Результатов: 695

Православный боксер через суд потребовал уничтожить «Матильду»

Уральский режиссер Сергей Алиев подал иск в петербургский суд с требованием запретить распространение фильма «Матильда» и выплатить ему, как зрителю, компенсацию морального вреда в один миллион рублей nsn.fm »

2018-9-4 12:34

«Прости, народ православный!». Как закончили жизнь вожди «русского бунта»

Беспощадные русские бунты были беспощадны ко всем — и к тем, кто становился их жертвой, и к тем, кто их начинал. АиФ.ru вспоминает судьбу лидеров русских восстаний. aif.ru »

2018-9-4 00:03

В сирийском городе Маалула начали восстанавливать православный храм XIII века

Рабочие приступили к реставрации православного храма Святого Георгия Победоносца XIII века в сирийском городе Маалула, который был разграблен боевиками. Об этом заявил начальник бригады реставраторов Фади Шахим. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-2 06:10

В сирийском Эз-Забадани восстанавливают разрушенный православный храм

В сирийском городе Эз-Забадани восстановят православный храм Пресвятой Богородицы и школу. Они были разрушены террористами. Ремонт идет на пожертвования местных жителей, которые возвращаются на родину не только из других провинций республики, но и находящегося рядом Ливана. tvc.ru »

2018-8-24 08:26

В сирийском Эз-Забадани восстановят разрушенный православный храм

В сирийском городе Эз-Забадани началась реставрация православного храма Богородицы и здания воскресной школы, которые были разрушены террористами.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-24 05:31

Сирия: в Эз-Забадани восстановят разрушенные православный храм и школу

Восстановление зданий православного храма и воскресной школы вовсю проходит в сирийском городе Эз-Забадани в провинции Дамаск. riafan.ru »

2018-8-24 05:25

Международный православный молодежный форум открывает свои двери

23 августа в Москве началась работа III Международного православного молодежного форума, на который съехались несколько тысяч гостей и участников из России и зарубежья. vm.ru »

2018-8-23 21:47

Путин: Православный форум дает возможность молодежи реализовать проекты

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей III Международного православного молодежного форума. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. riafan.ru »

2018-8-23 11:55

III Международный православный молодежный форум состоится 23 августа

Участникам мероприятия выпадет уникальная возможность пообщаться со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а также посетить познавательные лекции, интерактивные выставки, мастер-классы и спортивные тренировки. vm.ru »

2018-8-20 17:36

Православный символ Петербурга выберут из 78 храмов в ходе народного конкурса-голосования

Конкурс пройдет в два этапа продлится до середины 18 ноября, когда назовут победителя tass.ru »

2018-8-20 16:31

На Украине вандалы сломали поклонный православный крест

В Николаеве вандалы сломали поклонный православный крест, сообщает информационно-просветительский отдел Украинской православной церкви. Отмечается, что на кресте заметны следы пилы. — 17 августа в Николаеве неизвестные сломали православный деревянный крест, который находится около остановки общественного транспорта, — говорится в сообщении на сайте УПЦ. life.ru »

2018-8-18 17:04

Вандалы повредили православный крест на Украине

В украинском городе Николаеве сломали поклонный православный крест. «17 августа в Николаеве неизвестные сломали православный деревянный крест, расположенный возле остановки общественного транспорта», сообщили в информационно-просветительском отделе Украинской православной церкви (УПЦ), передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-8-18 14:44

III Православный молодежный форум откроет Патриарх Кирилл

В рамках III Международного православного форума молодежи, который пройдет в Москве 23 августа, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ответит на актуальные вопросы участников мероприятия. Синодальный отдел Московского патриархата уже инициировал сбор вопросов патриарху, сообщает информационная служба РИА Новости. informus.ru »

2018-8-13 10:01

В Карачаево-Черкесии возвели новый православный храм

Храм Александра Невского построили в высокогорном поселке Загедан Урупского района, где находится одна из погранзастав Карачаево-Черкесии. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по республике. "Освящение … vestikavkaza.ru »

2018-8-9 16:14

В Петербурге оштрафовали православный приход

Государственная административно-техническая инспекция по Санкт-Петербургу оштрафовала на 300 тысяч рублей приход Свято-Троицкого собора в Колпино за незаконное строительство торгового павильона площадью 25 квадратных метров, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2018-8-8 20:58

Молодежный православный форум: москвичей ждут тренировки по кикбоксингу и боксу, занятия по реставрации храмов и традиционным ремеслам

Посетители мероприятия будут создавать комиксы, обучаться тележурналистике, соревноваться в воркауте и посещать танцевальные мастер-классы. vm.ru »

2018-8-7 10:41

Возрождение Маалюли: в Сирии почти восстановили древний православный монастырь

В сирийской провинции Дамаск почти подошло к завершению восстановление древнего православного храма в городе Маалюля. В церковь уже прибывают иностранные паломники и туристы. Две трети населения этого города составляют христиане. tvzvezda.ru »

2018-8-6 10:05

Патриарх Кирилл вручил Воробьеву православный орден

Предстоятель Русской православной церкви Кирилл вручил губернатору Московской области Андрею Воробьеву орден преподобного Серафима Саровского II степени за особый вклад в дело возрождения монастырей и храмов. lenta.ru »

2018-7-23 10:09

Леонид Слуцкий предложил провести осенью в Крыму православный молодежный форум

С таким предложением председатель комитета Госдумы по международным делам обратился к участникам и организаторам форума «ДоброЛето. Территория веры». Леонид Слуцкий встретился с участниками молодежного образовательного добровольческого форума, который проходит сейчас в Сергиевом Посаде. argumenti.ru »

2018-7-18 18:35

Православный раскол: Киев ждет решения вопроса об автокефалии церкви на Украине

Весь православный мир ждет решения Константинопольского патриарха. Несколько раскольнических церквей на Украине обратились к нему с просьбой создать в стране единую церковь, которая не будет подчиняться Москве. ntv.ru »

2018-7-9 17:20

Православный активист и топ-менеджер «Высоцкого»: КПРФ объявила кандидатов в думу Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. Большинство кандидатов идет и по спискам, и по одномандатным округам. fedpress.ru »

2018-7-7 14:25

На крейсере «Аврора» начал работу православный корабельный храм, упраздненный в 1917 году

На крейсере «Аврора», являющимся памятником российского кораблестроения и символом событий Октябрьской революции 1917 года, открыли православный корабельный храм. Его восстановили по архивным чертежам и фотографиям. Такую информацию сообщает пресс-служба Западного военного округа, передает РИА «Новости».

kapital-rus.ru »

2018-7-6 03:36

На крейсере «Аврора» впервые за 100 лет заработал православный храм

Православный храм начал работу на крейсере «Аврора» впервые за 100 лет. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа. Храм... rosbalt.ru »

2018-7-5 18:10

В Одессе осквернили и ограбили православный храм

Неизвестные вандалы ограбили и осквернили храм в честь Донской иконы Божией Матери, расположенный на Западном кладбище Одессы. Инцидент произошел в ночь с 27 на 28 июня, сообщили в пресс-службе Украинской православной церкви. tvzvezda.ru »

2018-6-28 15:45

Приходят на Пасху и Троицу. Мурманские медведи выучили православный календарь

В Мурманской области медведи стали чаще приходить к людям во время праздников православного календаря, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Госохотнадзор региона. — Интересная тенденция наблюдается: в принципе, медведи уже лучше нас с вами знают, когда проходят религиозные праздники. life.ru »

2018-6-25 22:09

Православный крест появился на месте падения "челябинского метеорита"

На берегу Чебаркульского озера на Южном Урале установили православный крест. Пять лет назад именно на этом месте был найден осколок метеорита, который впоследствии стали называть "челябинским". argumenti.ru »

2018-6-18 08:32

Российские военные доставили гуманитарную помощь в православный монастырь под Дамаском

В Сирии российские военные доставили гуманитарную помощь в один из древнейших православных храмов - монастырь Херувимов. Для паломников это второе по значимости место после Иерусалима. Обитель находится на горе под Дамаском, на высоте более двух тысяч метров. tvzvezda.ru »

2018-6-18 06:59

Православный бизнесмен Герман Стерлигов заявил о намерении баллотироваться в мэры Москвы

Православный бизнесмен Герман Стерлигов объявил о своем намерении участвовать в сентябре 2018 года в выборах мэра Москвы znak.com »

2018-6-6 13:38

Казак — это православный воин: кизлярский атаман рассказал о службе в наши дни

В интервью корреспондентам ФАН казачий атаман рассказал, кто может стать казаком и как в Кизляре уживаются православие и ислам. riafan.ru »

2018-6-3 13:34