Результатов: 695

Назвавшего православный храм сараем депутата Госдумы захотели посадить

Представители движения «Сорок сороков» захотели привлечь к уголовной ответственности депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Александра Ильтякова, который назвал православный храм сараем во время встречи с избирателями. lenta.ru »

2021-8-1 16:16

Депутат Госдумы назвал православный храм сараем

Депутат Госдумы Александр Ильтяков публично назвал православный храм сараем, инцидент произошел на встрече с жителями одного из районов Курганской области. В ходе общения местный священник рассказал парламентарию, что сейчас их беспокоит строительство храма. lenta.ru »

2021-7-31 11:14

Православный олигарх Малофеев и 3 тыс. верующих поучаствовали в запретном крестном ходе в Екатеринбурге (фото)

Мятежная митрополия провела мероприятие в память об убиенной царской семье. Иерархов РПЦ не остановил всплеск заболеваемости ковидом. rosbalt.ru »

2021-7-17 09:41

Лайф узнал, кто на самом деле прячется под бородой батюшки, который читает православный битбокс

Оказалось, это был вовсе не хитрый план священнослужителя, который задумал обратить молодёжь в веру. life.ru »

2021-6-1 18:48

Ставрополье примет детский православный казачий фестиваль

В Ставропольском крае пройдет Всероссийский православный детский казачий фестиваль под названием "Будущее России - это мы". Мероприятие состоится в селе Высоцком Петровского округа с 3 по 6 июня, сообщил на своей … vestikavkaza.ru »

2021-5-26 16:09

Православный мир отмечает Пасху

В воскресенье, 2 мая, православный мир отмечает главный праздник года - Пасху. Свои поздравления по этому поводу православным христианам и всем россиянам направил президент России Владимир Путин. "Праздник Пасхи, … vestikavkaza.ru »

2021-5-2 11:18

Любовь Соболь посетила православный храм, несмотря на домашний арест

Адвокат Владимир Воронин уточнил, что полтора месяца назад его подзащитная подавала ходатайство по этому поводу, но следователь ей отказал tass.ru »

2021-3-21 16:38

ВЦИОМ: каждый восьмой россиянин намерен соблюдать Великий православный пост в этом году

Согласно данным опроса, планируют соблюдать пост 13% россиян, чаще православные - 17% tass.ru »

2021-3-15 16:54

Православный пост может быть несовместим с вакцинацией от коронавируса

Дефицит белковой пищи в рационе человека может стать причиной неэффективного действия вакцины от коронавируса. Об этом заявили российские врачи. riafan.ru »

2021-3-15 06:26

Проект "Паломница" Оксаны Марченко покажет российский православный телеканал

Премьера проекта "Паломница" украинской телеведущей, жены нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука Оксаны Марченко состоится на российском телеканале "Спас". Гендиректору канала, пропагандисту Борису Корчевникову запрещен въезд в Украину, он внесен в базу сайта "Миротворец". gordonua.com »

2021-3-6 19:30

Церковь и мир. Эфир от 21.02.2021. Может ли православный человек молиться в католическом храме?

В Сербии избрали нового Патриарха. Процедура проходила по особой жеребьевке. О ней и о взаимоотношениях с новым главой Сербской православной церкви в программе Церковь и мир рассказал митрополит Волоколамский Иларион. vesti.ru »

2021-2-21 16:19

Миллион в месяц - это много или мало? Православный шоумен Охлобыстин урезал зарплаты «заклятых подружек» Бузовой и Бородиной

После наделавшего много шума закрытия проекта «Дом-2», ТНТ урезал зарплаты Бузовой и Бородиной. Теперь девчонки будут пахать на ТВ за сущие копейки - один миллион рублей для каждой argumenti.ru »

2021-1-12 18:35

Православный собор в Вашингтоне отменил рождественскую Всенощную

В связи с введенным комендантским часом из-за беспорядков в Вашингтоне в соборе святого Иоанна Предтечи отменена Всенощная рождественская служба. Об этом сообщил настоятель собора протоиерей Виктор Потапов. tvzvezda.ru »

2021-1-7 05:56

Православный храм в России продали на «Авито»

Православный храм XIX века в селе Завалово Тульской области продали москвичу Павлу Осипову за 186,3 тысячи рублей — почти в два раза меньше первоначальной стоимости. Церковь, являющаяся памятником культурного наследия, выставлялась на сайте «Авито». lenta.ru »

2020-12-24 14:32

«Выжигать все»: в Нижегородской области священники сожгли старинный православный храм

В селе Акишино Лысковского района Нижегородской области священники сожгли старинный православный храм, построенный без единого гвоздя, сообщают местные СМИ social.mk.ru »

2020-12-17 14:48

Православный храм при МГУ сравнили с Диснейлендом и обвинили в сказочности

Будущий храм равноапостольных Кирилла и Мефодия при МГУ им. Ломоносова сравнили с замком из парка развлечений «Диснейленд» и обвинили в чрезмерной сказочности. В Русской православной церкви (РПЦ) здание с 27 куполами назвали «в хорошем смысле эклектикой». lenta.ru »

2020-11-3 18:18

В Лионе ранен православный священник, нападавший скрылся

В Лионе ранен православный священник. Нападавший скрылся. Об этом сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на французскую полицию. В МВД Франции назвали произошедшее "серьезным инцидентом". RFI (Международное французское радио) подтверждает факт ранения священника. svoboda.org »

2020-10-31 19:08

Самый популярный православный блогер-священник собрал коллекцию смешных ответов на смешные вопросы подписчиков

Иерей Павел Островский, если смотреть на количество прихожан его интернет-прихода, самый популярный интернет-батюшка. rosbalt.ru »

2020-10-28 22:28

От осложнений COVID-19 скончался православный проповедник Валерий Татаркин

Скончался клирик Шахтинской епархии протоиерей Валерий Татаркин, у которого ранее был выявлен коронавирус. Как передает DonDay.ru, ссылаясь на сообщение... rosbalt.ru »

2020-10-14 18:43

Православный храм остался без купола

В одном из сел Тамбовской области упал трехтонный купол храма, который хотели установить на его вершине и для этого подняли на строительном кране. В сети появилось видео произошедшего. Оказалось, что техника не выдержала такого большого веса и сломалась. lenta.ru »

2020-9-9 21:14

Турецкие власти хотят превратить в мечеть православный монастырь в Стамбуле

Правительство Турции решило превратить в мечеть Монастырь Хора в Стамбуле, где находится известная Церковь Святого Спасителя. Как сообщает РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2020-8-21 21:17

Турция превратит известный православный монастырь в Стамбуле в мечеть

Утром в пятницу, 21 августа, стало известно, что правительство Турции недавно приняло решение превратить Монастырь Хора в Стамбуле, где расположена известная Церковь Святого Спасителя, в мечеть. argumenti.ru »

2020-8-21 11:01

Православный батюшка научил Бузову правильно креститься

Отец Андрей прокомментировал Nation News поступок российской исполнительницы Ольги Бузовой, которая перед собственным выступлением перекрестилась по не православной схеме: Лоб-лево-право. nation-news.ru »

2020-8-15 12:41

Почему Эрдоган решил превратить древний православный собор Святой Софии в мечеть

Публицист Владимир Тихомиров —о том, что Эрдоган воплотил мечту радикальных исламских группировок, а весь православный мир только зевнул.Читать далее... life.ru »

2020-7-12 13:30

Эрдогану разрешили «обнулить» православный статус собора Святой Софии

Турецкий Верховный суд согласился с предложением президента Тайипа Эрдогана о том, что Айя-София должна снова стать мечетью. Лидер страны имеет право... rosbalt.ru »

2020-7-2 21:12

Православный активист — о "захватчике" монастыря на Урале: Отстоит не только монастырь, но и всю Россию

Всеволод Могучев отметил, что отец Сергий 18 лет назад своими силами построил обитель.Читать далее... life.ru »

2020-6-19 15:41

Православный миллиардер из Питера выиграл скандальный тендер тагильской мэрии

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июня, ФедералПресс. Тендер на проектирование станции водоподготовки «Южная» в Нижнем Тагиле выиграла компания петербургского миллиардера Игоря Букато. Ранее она не была замечена в подобных проектах. fedpress.ru »

2020-6-17 15:13

В Москве может появиться "футуристический" православный храм. Правда, РПЦ его пока не одобряла

При этом, как заявил журналистам представитель РПЦ, проект получил одобрение "в обход" патриархии.Читать далее... life.ru »

2020-5-16 00:37

В Москве умер еще один православный священник

В Москве умер еще один православный священник, у которого был выявлен коронавирус. 9 мая на 68-м году жизни скончался настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Измайлове протоиерей Владимир Бушуев. argumenti.ru »

2020-5-10 13:27

Православный священник Дмитрий Смирнов считает: «мегаполис — это просто ад»

Православный священник, глава патриаршей комиссии по делам семьи Дмитрий Смирнов назвал мегаполисы адом. По словам протоирея Дмитрия Смирнова, городская среда вообще недружественна человеку. argumenti.ru »

2020-5-3 13:08

Православный олигарх заразился коронавирусом

Предприниматель Константин Малофеев, известный как православный олигарх за свою приверженность религии и участие во многих связанных с ней проектах, заразился коронавирусом. На вопрос ведущего о самочувствии Малофеев ответил: «Неплохо для больного COVID-19. Заболел я неделю назад». lenta.ru »

2020-4-29 20:49

Православный олигарх объяснил отказ РПЦ прекращать службы опасностью конца света

Владелец телеканала «Царьград», миллиардер Константин Малофеев, которого также называют православным олигархом, объяснил, почему Русская православная церковь отказалась отменять службы в храмах из-за распространения коронавируса. lenta.ru »

2020-3-17 14:34

«Выбери жизнь»: как работает первый в России православный реабилитационный центр для зависимых матерей

RT побывал в первом и пока единственном в России православном реабилитационном центре для алко- и наркозависимых женщин. В нём могут находиться матери несовершеннолетних детей. Центр открылся в январе в селе Шуберское недалеко от Воронежа. russian.rt.com »

2020-3-1 18:17

«Я на дне, но очень хочу жить»: как работает первый «православный рехаб» для матерей в России

Воронежская область, по данным МВД, занимает третье место по ЦФО по числу наркозависимых после Москвы и Московской области. В январе в регионе открылся первый в стране православный реабилитационный центр для алко- и наркозависимых женщин. russian.rt.com »

2020-3-1 17:17

Православный журналист Никифоров рассказал, как извиняться в Прощеное воскресенье

Директор радиостанции «Радонеж» Евгений Никифоров рассказал, как правильно просить извинения в Прощеное воскресенье. riafan.ru »

2020-3-1 04:24

Православный журналист рассказал, как следует извиняться в Прощеное воскресенье

<p class="western" style="margin-bottom: 0.6cm;" align="left">Директор православной радиостанции &laquo;Радонеж&raquo; Евгений Никифоров рассказал, как следует обращаться к близким с просьбой о прощении накануне Великого поста. vm.ru »

2020-3-1 03:39

Православный журналист рассказал, как правильно извиняться в Прощеное воскресенье

<p class="western" style="margin-bottom: 0.6cm;" align="left">Директор православной радиостанции &laquo;Радонеж&raquo; Евгений Никифоров рассказал, как следует обращаться к близким с просьбой о прощении накануне Великого поста. vm.ru »

2020-3-1 03:39