Результатов: 695

«Бесовские хари»: православный активист не поверил в оправдания адвоката Киркорова

Православный активист Михаил Феодориди, который подал иск к Филиппу Киркорову с требованием компенсировать миллион рублей за танцы с крестом в Кремле, пояснил свои мотивы. В беседе с «Ридусом» активист заявил, что не верит в оправдания артиста, а также пояснил, что будет с другими «любителями демонстрировать свое пренебрежение к священным предметам и самой христианской вере». ridus.ru »

2023-2-2 14:07

Православный активист обвинил певца Киркорова в оскорблении чувств верующих

Православный активист Михаил Феодориди подал иск против известного певца Филиппа Киркорова. Мужчина требует от музыканта компенсацию в размере 1 миллиона рублей.

ridus.ru »

2023-2-2 11:57

Православный фонд и детский омбудсмен запустили совместный проект "Счастливое детство"

Первыми адресатами фонда станут два детских дома в Донецкой и Луганской народных республиках и школа-интернат Запорожской области tass.ru »

2023-1-18 15:54

«Продолжение гонений на русский народ»: сербский православный публицист Стойкович высказался о приговоре протоиерею Павленко

Гонения на Украинскую Православную Церковь и аресты священнослужителей, которые происходят на Украине, доказывают необходимость проведения специальной военной операции по денацификации киевского режима. riafan.ru »

2022-12-9 17:30

Православный священник включил "Гарри Поттера" в список семейных новогодних фильмов

Православный священник и блогер Николай Бабкин в преддверии Нового года рекомендовал фильмы, которые можно посмотреть в тёплом семейном кругу. Среди них все картины о Гарри Поттере, а также "Хроники Нарнии". life.ru »

2022-11-23 14:04

Москвич попытался сжечь православный храм

В Москве возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, который подозревается в поджоге храма святителя Митрофана. Мужчина рассказал, что ночью вышел на прогулку с канистрой горючего, вылил содержимое около забора церкви, а затем поджег без какой-либо цели. Пламя заметил сторож. lenta.ru »

2022-11-18 20:33

Московская делегация посетила в Ливане строящийся православный храм

Члены делегации правительства Москвы, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Ливане Александр Рудаков и настоятель Подворья Русской Православной Церкви в Бейруте архимандрит Филипп (Васильцев) посетили ливанский город Захле и площадку строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость». riafan.ru »

2022-11-1 14:07

Обнаружен крупный православный некрополь XVII—XVIII века

Команда исследователей из Томского государственного университета обнаружила крупный православный некрополь XVII—XVIII века, в котором находилась одна необычная могила. Раскопки проходили в Омской области на левом берегу реки Иртыш, недалеко от города Тара — старейшего русского поселения в регионе. lenta.ru »

2022-10-5 06:30

В России отреставрируют старейший православный храм на востоке страны

Союз реставраторов России начал разработку научно-проектной документации по реставрации храма Успения Пресвятой Богородицы tass.ru »

2022-9-29 07:03

Чужой среди своих: Для чего английский король Карл III регулярно посещает православный Афон

После смерти королевы Елизаветы II престол займёт её старший сын — принц Чарльз. Не все в Англии хотят его воцарения, в том числе и из-за его искренней любви к православию. Лайф выяснил её истоки. life.ru »

2022-9-9 16:08

Православный эксперт Фролов ответил на призывы президента Германии к «изоляции» РПЦ

Истинным агрессором на полях спецоперации является нацистский проект «Украина», который борется с институтом церкви и разрушает храмы. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов, комментируя слова президента Германии. riafan.ru »

2022-9-2 16:26

Украинские военные планировали использовать православный храм в обороне Лисичанска

Осмотр освобожденного Лисичанска позволяет найти очередные факты, подтверждающие преступный характер действий украинских военнослужащих. riafan.ru »

2022-7-17 14:07

В Москве из-за удара молнии загорелся православный храм

В Москве после попадания молнии в купол загорелся храм Иверской иконы Божией Матери на Всполье на Большой Ордынке. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщили... rosbalt.ru »

2022-7-7 18:37

Школьницу-мусульманку отказались пускать на экскурсию в православный монастырь

В городе Обнинск в Калужской области школьницу-мусульманку не пустили на экскурсию в православный монастырь. Об этом заявила председатель Калужского отделения Федерации мигрантов Татьяна Котляр, сообщает Rеgnum. lenta.ru »

2022-5-12 15:33

Михаил Шуфутинский, православный хор «Пересвет» и писатель Олег Рой посетили в госпитале участников спецоперации

Заслуженный артист РФ Михаил Шуфутинский, солисты православного хора «Пересвет», российский писатель Олег Рой провели творческую встречу с участниками спецоперации РФ на Украине, проходящими лечение в филиале Центрального военного клинического госпиталя им. tvzvezda.ru »

2022-5-12 22:51

В Литве осквернили памятники советским воинам и православный приход

Для этого вандалы использовали краску и листовки с оскорбительными надписями. Сотрудники полиции собрали материалы для выяснения обстоятельств произошедшего. life.ru »

2022-5-8 13:59

Православный активист из Екатеринбурга подал в суд на Филиппа Киркорова

Общественный деятель, православный бизнесмен Сергий Алиев подал иск в суд о привлечении к уголовной ответственности, а также взыскании одного миллиарда рублей с эстрадного певца Филиппа Киркорова. Екатеринбургский активист заявил, что артист совершил кощунственные действия во время апрельских концертов в Кремле. lenta.ru »

2022-5-6 14:25

Православный бизнесмен потребовал от Киркорова миллиард рублей за шоу с крестом

Известный в Екатеринбурге православный активист и по совместительству бизнесмен Сергей Алиев направил в Таганский районный суд Москвы потребовал исковое заявление о признании российского поп-певца Филиппа Киркорова экстремистом social.mk.ru »

2022-5-6 13:39

Заблокированный на YouTube православный телеканал нашел альтернативу платформе

Пресс-служба российского православного телеканала «Спас» прокомментировала блокировку своего профиля видеохостингом YouTube. В компании заявили, что переходят на альтернативную отечественную площадку. lenta.ru »

2022-3-16 09:42

Русская сказка. Чем закончился самый патриархальный и православный брак в России ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Пелагея холит-лелеет Меркель, а та, конечно, пытается помешать России встать с колен, вот черная неблагодарность slon.ru »

2022-2-14 08:00

Вооруженный мужчина в женском платье ворвался в православный храм в Москве

В Москве задержали мужчину в женском платье, который ворвался накануне в храм Казанской Песчанской иконы Божией Матери в Измайлово. Он был вооружен ножами, однако не успел совершить нападение на прихожан, заявил заместитель благочинного … vestikavkaza.ru »

2022-1-12 16:23

Православный сочельник и католическое Богоявление: Как отмечают в разных церквях 6 января

Сразу два больших церковных праздника выпадают ежегодно на 6 января. Лайф выяснял, каковы традиции и история каждого из них и что, согласно обычаям, можно, а что нельзя делать в этот день. life.ru »

2022-1-6 13:27

Православный священник предостерёг россиян от святочных гаданий

Церковный публицист иеромонах Макарий напомнил россиянам о языческих корнях святочных гаданий. Подобные развлечения он назвал служением сатане, за которое последует расплата. versia.ru »

2022-1-5 13:54

Вандалы спилили православный крест с одной из могил в Татарстане

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Всемирный русский народный собор поблагодарил власти Республики Татарстан за защиту православных жителей Актанышского района. Там недавно вандалы спилили моглильный крест на общественном кладбище. fedpress.ru »

2021-12-29 16:32

В Татарстане спилили православный крест с могилы мужчины

В Татарстане с могилы жителя Набережных Челнов Виктора Смирнова мусульмане спилили православный крест. Когда мужчину решили похоронить в Актаныше, смотритель кладбища заявил, что не рекомендует ставить на могиле крест: несмотря на то, что оно не являлось мусульманским, он предполагал, что местные крест снесут. lenta.ru »

2021-12-17 02:36

Грабители лишили православный храм в Нур-Султане пожертвований

В Нур-Султане грабители ограбили храм в честь Серафима Саровского, сообщает пресс-служба полиции города. Как заявили в ведомстве, грабители ночью перелезли через забор, разбили окно на цокольном этаже храма и похитили оттуда шесть … vestikavkaza.ru »

2021-11-22 12:52

Православный предприниматель отказался кормить «безбожных балбесов»

Православный предприниматель Герман Стерлигов раскритиковал предложенный Госдумой законопроект, который позволит бизнесу не утилизировать товар, а передавать его нуждающимся. Бизнесмен отказался от идеи кормить «безбожных балбесов» просто так. lenta.ru »

2021-11-19 15:40

Православный храм открыли в российском военном городке под азербайджанским Ханкенди

На азербайджанских территориях, где временно дислоцированы российские миротворцы, в российском военном городке под Ханкенди в честь первой годовщины со дня ввода миротворческого контингента в регион был открыт первый русский православный храм, … vestikavkaza.ru »

2021-11-10 18:55

Воин и дипломат и православный мистик: Кем на самом деле был освободитель Москвы князь Дмитрий Пожарский

Князь Дмитрий Пожарский появился на исторической арене распадающегося Русского царства как будто бы из ниоткуда. life.ru »

2021-11-4 00:40

Бывший ближайший друг Путина, миллиардер Пугачев: Путин – человек не православный, не воцерковленный. Когда я ему рассказывал про Русскую православную церковь, он сказал: "Никакая "Единая Россия" не нужна, если такая партия у нас есть"

Президент России Владимир Путин не является православным и воцерковленным. Об этом сказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону российский бизнесмен, бывший член Совета Федерации РФ, бывший близкий друг Путина Сергей Пугачев. gordonua.com »

2021-10-4 16:36

Собчак взяла интервью у священника, вызвавшего «православный скандал» в РПЦ

Ксения Собчак взяла интервью у священника из Новочебоксарска Романа Степанова. Он призвал священнослужителей раскрыть источники своих доходов, после этого... rosbalt.ru »

2021-9-13 02:12

В иркутском микрорайоне построят православный храм

В иркутском микрорайоне Приморский на месте сквера построят православный храм. Известно, что под строительство религиозного строения был выделен участок в 0,7 гектара в районе пересечения улиц Безбокова и Захарова. lenta.ru »

2021-8-26 17:42

В Петербурге православный активист дал пощечину журналисту Невзорову

Православный активист напал в Санкт-Петербурге на журналиста Александра Невзорова, потребовав прекратить оскорблять православную веру nsn.fm »

2021-8-12 08:30

На Невзорова напал православный активист

В Санкт-Петербурге на журналиста Александра Невзорова напал православный активист. Он ударил Невзорова по лицу, потребовав прекратить «оскорблять чувства верующих и православную веру». Когда нападавшего мужчину отвели в сторону, Невзоров похвалил агрессора за терпение и выдержку. lenta.ru »

2021-8-12 23:58

Назвавший православный храм сараем депутат Госдумы отказался извиняться

Депутат Госдумы от Курганской области Александр Ильтяков, который назвал православный храм сараем, отказался извиняться за свои слова на встрече с населением. Уточняется, что его не смутило даже заявление в полицию. lenta.ru »

2021-8-2 18:05