Результатов: 695

Православный хор «Отрада» выступил на Кипре

4 ноября после вечерней литургии концерт прошёл в Храме Святого Апостола Андрея Первозванного и Всех Святых, в земле Русской просиявших (Эпископио) — в честь Дня народного единства и Дня Казанской иконы Божией Матери. gospress.ru »

2017-11-10 20:00

Православный предприниматель Стерлигов закрывает свои магазины в Москве

Скандально известный, совсем нелиберально настроенный и всесторонне себя попробовавший предприниматель Герман Стерлигов объявил о том, что закрывает магазины в Москве и собирается продавать бизнес. Об этом он написал на своей странице в соцсети. 5-tv.ru »

2017-11-2 19:06

Радикалы захватили православный храм на западе Украины

В православный храм в Ивано-Франковской области во время службы ворвались националисты, называющие себя сторонниками греко-католической церкви. ntv.ru »

2017-10-24 16:57

Униатские рейдеры: на Украине греко-католики захватили православный храм XVI века

В Ивано-Франковской области Украины греко-католики захватили православный храм XVI века. Рейдеры действовали далеко не по-христиански — с помощью угроз и кулаков. Захватчикам помогали украинские неонацисты. vesti.ru »

2017-10-23 19:50

Студенты петербургской Академии художеств создают первый православный комикс

Современный формат историй в картинках получил благословение в Выборгской епархии и призван рассказать молодежи о православии понятным языком. ntv.ru »

2017-10-13 18:16

Праздновать Хэллоуин в красноярских школах предложил запретить православный активист

Красноярский православный активист Дмитрий Атанаев считает, что корни праздника относятся к языческой культуре, что негативно влияет на психику малолетних детей. nation-news.ru »

2017-10-6 19:34

СМИ заподозрили депутатов Петербурга в отказе работать в православный праздник

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга отменили все заседания с 26 по 28 сентября. Об этом говорится в постановлении, принятом парламентариями. В тексте не упоминается причина перерыва в работе, но СМИ связали это с празднованием Воздвижения Креста Господня 27 сентября. lenta.ru »

2017-9-20 16:28

"Матильда" и "православный Талибан": Мнения священнослужителей

Поджоги кинотеатров и другие противоправные действия в связи с фильмом «Матильда» вызвали активные разговоры о «православном Талибане». Митрополит Волоколамский Иларион Алфеев по этому поводу заметил: «Ситуация, складывающаяся вокруг ... regions.ru »

2017-9-19 09:00

Забросавшие яйцами православный храм в Коми подростки помирились со священниками

В Сосногорске судья прекратил уголовное дело о вандализме в отношении подростков, устроивших «обстрел» церкви яйцами. В мае школьники разбили несколько окон храма. Им грозило уголовное наказание, однако несовершеннолетним подсудимым удалось помириться со священнослужителями. lenta.ru »

2017-9-18 20:34

РПЦ предложили ввести монополию на слово «православный»

В Московской патриархии предлагают внести поправки в федеральный закон «О свободе совести и религиозных объединениях», которые бы запретили организациям, не связанным непосредственно с РПЦ, включать в свои наименования слово «православный». riafan.ru »

2017-9-16 22:25

РПЦ предложила установить монополию на слово «православный»

Московская патриархия предложила внести поправки в федеральный закон «О свободе совести и религиозных объединениях». Они должны запретить общественным объединениям, не связанным непосредственно с Русской православной церковью (РПЦ), использовать в своих названиях слово «православный». lenta.ru »

2017-9-15 18:33

Мнения: Эдуард Биров: Откуда взялся православный ИГИЛ

Медийная страшилка православный ИГИЛ терроризирует культуру, похоже, может стать одним из главных сюжетов либеральной пропаганды в новом политическом сезоне вплоть до выборов президента. Медийная страшилка «православный ИГИЛ терроризирует культуру», похоже, может стать одним из главных сюжетов либеральной пропаганды в новом политическом сезоне вплоть до выборов президента. vz.ru »

2017-9-12 21:35

Православный ИГИЛ*, пока еще не запрещенный в России. Религиозные экстремисты не успокоятся, исчерпав тему фильма «Матильда»

Религиозные экстремисты не успокоятся, исчерпав тему фильма «Матильда» novayagazeta.ru »

2017-9-12 16:31

Православный терроризм-лайт. Вакханалию вокруг «Матильды» можно было остановить одним движением. Но это не сделано. Почему?

Вакханалию вокруг «Матильды» можно было остановить одним движением. Но это не сделано. Почему? novayagazeta.ru »

2017-9-12 20:07

Православный фестиваль собрал большое число гостей

22 августа в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» стартовал восьмой ежегодный фестиваль «Артос», посвященный столетию возрождения патриаршего престола в России. vm.ru »

2017-8-23 01:21

В «Сокольниках» пройдет VIII международный православный фестиваль «Артос»

С 22 по 28 августа в «Сокольниках» пройдет VIII международный православный фестиваль «Артос». Центральной темой фестиваля, объединяющего более 180 участников из России и Зарубежья, станет празднование 100-летия Поместного собора Русской Православ ... regions.ru »

2017-8-21 13:26

Православный канал покажет российский хоккей с мячом

Федерация хоккея с мячом России объявила о заключении соглашения о сотрудничестве с православным телеканалом «Спас», где будут транслировать матчи чемпионата страны. Планируется создать тематическую передачу, посвященную данному виду спорта. Объем трансляций не уточняется. lenta.ru »

2017-8-16 18:09

Православный телеканал будет транслировать матчи чемпионата России по хоккею с мячом

Первый общественный православный телеканал «Спас» будет транслировать матчи чемпионата России по хоккею с мячом сезона-2017/18.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-16 12:58

В Гомеле православный епископ встретил святыню, привезенную католиками

В Гомеле 9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона в православной традиции, к началу Божественной литургии в кафедральный Петропавловский собор был торжественно доставлен ковчег с частицей мощей святого Пантелеимон ... regions.ru »

2017-8-11 11:57

Православный не значит провластный. Каких взглядов придерживаются верующие на самом деле?


Сторонники РПЦ – не безликая масса, голосующая за «Единую Россию». На выборах они могут преподнести сюрпризы slon.ru »

2017-8-3 14:38

Кольское отделение РАН возглавил православный диакон

Руководителем Кольского научного центра РАН выбран доктор геолого-минералогических наук и диакон Русской православной церкви Сергей Кривовичев. Он способствовал открытию более 400 типов синтетических материалов. lenta.ru »

2017-7-10 14:25

На святой горе Польши освящен православный храм

Освящён после ремонта храм Польской Православной Церкви в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радосте», расположенный на Святой горе Грабарке. Освящение состоялось в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и приурочено ко дню XX ... regions.ru »

2017-6-15 16:37

В Страсбурге построили православный храм

Парламентская столица ЕС готовится стать златоглавой. В Страсбурге, городе с франко-немецким прошлым, нашлось место и частичке России - православному храму Всех Святых. Русскую церковь на берегу Рейна строили буквально всем миром. vesti.ru »

2017-6-12 22:25

Националисты и греко-католики захватили православный храм под Ивано-Франковском

Представители Украинской греко-католической церкви вместе с националистами «Черной сотни» захватили старинный Благовещенский храм в городе Коломыя. riafan.ru »

2017-6-5 15:56

На Троицу на Украине обманом захватили очередной православный храм

На Украине захвачен очередной православный храм. Произошло это накануне — на Троицу. Представители Украинской греко-католической церкви обманом проникли в старинный Благовещенский храм. vesti.ru »

2017-6-5 15:38

Православный катехизис издан на китайском

В Гонконге издан перевод катехизиса протоиерея Олега Давыденкова на китайский язык. Публикация перевода, выполненного клириком Свято-Петропавловского прихода Гонконга священником Анатолием Кунгом, осуществлена издательством «China Orthodox Press», с ... regions.ru »

2017-6-2 12:09

Inc, Как православный бизнесмен Герман Стерлигов зарабатывает на хлебе по 1500 рублей за буханку и не пускает «п***ов»

— Крестьянство — самое стабильное сословие для власти в России, — декларирует Стерлигов. — Нам некогда этими майданами заниматься. Мы, по сравнению с вами, горожанами, прекрасной жизнью живем! echo.msk.ru »

2017-5-31 16:22

Гендиректор «Роснефтегаза» учредил в Башкирии православный благотворительный фонд

Вице-президент, руководитель службы внутреннего аудита ПАО НК «Роснефть» и гендиректор АО «Роснефтегаз» Геннадий Букаев учредил в Башкирии православный благотворительный фонд «Небо на земле». Это сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные системы «СПАРК-Интерфакс». vedomosti.ru »

2017-5-30 10:19

Православный епископ грозит судом за заметку о своем внедорожнике

Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий обратился в редакцию «Орловских новостей» с письмом, в котором требует удалить заметку о его внедорожнике «Land Cruiser V8» nsn.fm »

2017-5-30 22:32

Энтео разработал православный кодекс для русских рэперов

Скандально известный лидер православного движения «Божья воля» Дмитрий Энтео Цорионов опубликовал «Этический кодекс русского рэпа», с помощью которого он планирует остановить богохульство на российской хип-хоп сцене. lenta.ru »

2017-5-26 15:37

Борис Корчевников возглавил православный телеканал "Спас"

Борис Корчевников стал гендиректором и генпродюсером общественного телеканала "Спас". Корчевников назначен с благословления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает сайт Русской православной церкви. vesti.ru »

2017-5-3 18:03

В Юрмале заложили православный храм

30 апреля в Юрмале, на улице Турайдас, 11 Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Александр, Митрополит Рижский и всея Латвии, возглавил торжественный молебен по случаю начала строительства храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богоро ... regions.ru »

2017-5-2 17:20

Кусок эфира, Победитель конкурса «Человек в истории»: Среди мусульманских полумесяцев я заметил православный крест

Эти родственники выкрали из этого лагеря его тело и ночью захоронили. Якобы никто не будет искать на исламской земле русского человека... echo.msk.ru »

2017-4-26 13:45

Православный священник победил на украинском "Голосе"

На украинском музыкальном шоу "Голос страны" по итогам СМС-голосования победил протоиерей Александр Клименко. Сообщение об этом появилось на сайте Украинской православной церкви. Благодаря победе в конкурсе Клименко может бесплатно записать песню и клип. vesti.ru »

2017-4-24 13:50

Православный священник победил в украинском «Голосе»

Победителем украинского музыкального шоу «Голос страны» стал 33-летний протоиерей Александр Клименко. Его наставницей на передаче была певица Тина Кароль. В финале вокального соревнования священник исполнил композицию Николая Мозгового «Материнская любовь». lenta.ru »

2017-4-24 09:54

В чеченской Шелковской заложили новый православный храм

В чеченской станице Шелковской накануне прошла торжественная церемония закладки капсулы под строительство православной церкви святой великомученицы Варвары. На церемонии присутствовали жители Чечни и гости из соседних регионов. В … vestikavkaza.ru »

2017-4-24 21:58