Результатов: 695

Комментарий: Православный триумф Порошенко

Порошенко свою историческую миссию выполнил. Теперь важно, чтобы он на правах неформального основателя Православной Церкви Украины, не превратил ее в одно из подразделений своей администрации, считает Сергей Руденко. dw.de »

2018-12-16 09:54

РПЦ: Весь православный мир поддерживает каноническую украинскую церковь

В Московском патриархате назвали ничтожным значение "объединительного" собора, на котором утвердили устав новой автокефальной церкви. Представители Русской православной церкви выразили поддержку канонической православной церкви Украины (УПЦ). Читать далее... life.ru »

2018-12-16 00:50

Православный телеканал упрекнул уральцев в том, что они ленятся делать пожертвования

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. Телеканал существует на деньги от пожертвований граждан, но телезрители почему-то стали благодарить меньше. fedpress.ru »

2018-12-10 08:32

«Один — униат, другой даже не православный»: публицист рассказал о кандидатах на предстоятельство в единой УПЦ

Православный публицист Дмитрий Скворцов рассказал о кандидатах на предстоятельство в так называемой единой украинской православной церкви. riafan.ru »

2018-12-10 06:14

Православный телеканал раскрыл свои расходы

Пользователь развлекательного сайта обратил внимание на отчет первого российского православного телеканала «Союз» об объеме ежемесячных расходов. Из графики следует, что «Союзу» ежемесячно требуется 20 миллионов рублей. lenta.ru »

2018-12-9 21:06

Православный священник похвастался в соцсетях брендовыми вещами

Настоятель церкви иконы Божьей Матери в Твери Вячеслав Баскаков показал в соцсетях люксовую обувь и аксессуары, но после внимания со стороны блогеров удалил страницу в Instagram. Судя по фото, заведующий Тверской епархиальной научной библиотекой протоиерей Вячеслав Баскаков питает слабость к брендам Gucci и Louis Vuitton: на снимках видны сумки и несколько пар дорогой обуви. vz.ru »

2018-12-7 17:37

Холестерин, давление, тромбы. При каких болезнях православный пост полезен

Полезно ли постное питание для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний? Рассказывает доктор медицинских наук. aif.ru »

2018-12-7 00:12

Православный священник объяснил, как утешает жертв страшных катастроф

Руководитель группы церковной помощи в чрезвычайных ситуациях отец Андрей рассказал, как помогал пострадавшим при наводнениях и сопровождал родственников погибших в авиакатастрофах social.mk.ru »

2018-12-7 19:42

"Православный олигарх" Малофеев купил крымский санаторий "Ливадия"

"Православный олигарх" Константин Малофеев по итогам фиктивного аукциона купил у оккупационной администрации Крыма санаторий "Ливадия", размещенный в зданиях бывшей царской резиденции. Цена сделки составила 509,6 миллиона рублей; это в несколько раз меньше рыночной стоимости объекта. grani.ru »

2018-12-1 17:05

Православный фестиваль "Вечевой колокол" стартует в Краснодаре

Фестиваль православных фильмов "Вечевой колокол" открывается в понедельник в Краснодаре. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кубанского казачьего хора. В рамках мероприятия состоятся показы фильмов-призеров … vestikavkaza.ru »

2018-11-12 12:18

Мнения: За православным Сталиным подтянется православный Ленин

Церковь у нас отделена от государства и все такое прочее. Но люди, числящие себя в ее лоне, от государства никак не отделены, а вовсе даже самые настоящие граждане оного. Посему православные церковные проблемы неизбежно являются и проблемами общества. vz.ru »

2018-11-6 18:30

В Одессе неизвестные подожгли православный храм

Сначала группа поджигателей пыталась взломать входную дверь, но после неудачи решила сжечь колокольню. В Одессе неизвестные пытались взломать входную дверь и сжечь часовню колокольню храма иконы Божией Матери при детском реабилитационном центре имени Януша Корчака. life.ru »

2018-11-5 23:06

В сирийской Изре восстановят православный храм Георгия Победоносца

В сирийском городе Изра решили восстановить православный храм Георгия Победоносца, сильно пострадавший в результате военных действий. В его стенах местные жители укрывались от снарядов боевиков. Те не раз пытались атаковать здание, но храм уцелел. tvzvezda.ru »

2018-11-2 05:52

"Православный паломник". В Карелии медведь приплыл в мужской монастырь ради еды

В Свято-Ильинский монастырь, расположенный на одном из островов озера Водлозеро в Карелии, приплыл бурый медведь. Об этом сообщает группа ВК "Национальный парк "Водлозерский". Читать далее... life.ru »

2018-10-23 12:01

Шнуров матерным стихом встретил православный раскол

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров сочинил стих с нецензурной лексикой в ответ на скандал, связанный с разрывом отношений между Русской православной церковью и Константинопольским патриархатом nsn.fm »

2018-10-16 18:13

Шнуров сочинил нецензурное стихотворение про православный раскол

Лидер группы Ленинград Сергей Шнуров написал матерное стихотворение, посвященное конфликту православных церквей. Музыкант опубликовал свое стихотворение у себя в Instagram. Газета ВЗГЛЯД не может привести текст целиком из-за содержащихся в нем матерных выражений. vz.ru »

2018-10-16 17:04

Православный храм Черкесска подготовил сборник о христианских святынях Карачаево-Черкесии

До конца октября планируется издать 800 экземпляров сборника, сообщил настоятель храма протоиерей Александр Нартов tass.ru »

2018-10-16 12:04

Сербский патриарх Ириней: действия Константинополя осудит весь православный мир

Патриарх Сербский Ириней выразил надежду на то, что все поместные Православные церкви вслед за Русской укажут патриарху Варфоломею на катастрофичность его решений по Украине. Он подчеркнул, что Константинополь не имел права признавать раскольническую церковь. vesti.ru »

2018-10-16 09:22

Автокефалия или рейдерство: украинские радикалы захватили православный храм

Боевики "Правого сектора" (запрещена в России) захватили еще один храм Украинской православной церкви Московского патриархата. На этот раз в Ивано-Франковской области. Они взломали двери, избили прихожан и настоятеля, сменили все замки. vesti.ru »

2018-9-28 20:32

«Настоятеля вытолкали на улицу»: как «Правый сектор» захватил православный храм на западе Украины

Члены праворадикальной организации «Правый сектор»* захватили храм в Ивано-Франковской области, относящийся к Украинской православной церкви. В ходе рейдерского нападения радикалы устроили драку с прихожанами, в результате которой одному мужчине разбили голову, а другому сломали руку. russian.rt.com »

2018-9-28 19:46

Националисты разгромили и захватили православный храм на Украине

Боевики «Правого сектора» (организации, запрещенной в России) организовали захват храма канонической Украинской православной церкви в Ивано-Франковской области nsn.fm »

2018-9-28 17:28

Националисты захватили православный храм на западе Украины

Члены экстремистской организации «Правый сектор»* захватили Свято-Троицкий храм Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) на западе Украины и ранили двух прихожан. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-28 16:03

Православный храм открыли в Чечне

Торжественное открытие храма в честь святой великомученицы Варвары состоялось в субботу станице Шелковская в Чечне. В церемонии открытия участвовали - полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников, министр РФ по делам … vestikavkaza.ru »

2018-9-23 20:33

В Петербурге скончался православный писатель Александр Раков

В Северной столице 17 сентября в возрасте 70 лет умер автор более двух десятков книг прозы, главный редактор газеты «Православный Санкт-Петербург»... rosbalt.ru »

2018-9-17 17:30

В Нью-Джерси построят новый православный храм

Первоиерарх Русской православной церкви за границей митрополит Иларион сегодня освятит закладку нового православного храма Архистратига Михаила в американском городе Уэйн (штат Нью-Джерси) nsn.fm »

2018-9-15 00:40

Православный священник назвал крест своими документами

Протоиерей Дмитрий Смирнов на Всемирном конгрессе семей отказался носить бейдж со своим именем, заявив, что его документом является крест. На мероприятии священнослужитель выступил с речью, посвященной нравственным, правовым и другим проблемам. versia.ru »

2018-9-14 16:53

Православный священник объяснил, как относиться к урагану «Флоренс»

И безо всякого урагана, напомнил протоиерей Всеволод Чаплин, православные люди должны помнить о том, что бог может в любой момент подвергнуть их испытанию. riafan.ru »

2018-9-14 15:30

Православный университет проводит бесплатные экскурсии

В Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете создан историко-культурный и просветительский центр ПСТГУ «Соборная палата». Здесь будут проходить лекции по истории, богословию и христианской культуре, концерты классической и духовной музыки, а также экскурсии по постоянной экспозиции Московского Епархиального дома. vm.ru »

2018-9-5 12:20