Результатов: 695

Православный храм, разрушенный боевиками в Сирии, восстановят за месяц

В сирийском городе Маалюля, расположенном в провинции Дамаск, восстановят православный храм, который ранее разрушили боевики. На тотальный ремонт церкви планируют потратить всего один месяц. argumenti.ru »

2018-5-27 09:25

В провинции Дамаск восстановят разрушенный боевиками православный храм

Настоятель разрушенного боевиками храма Святой Фёклы в городе Маалюля провинции Дамаск отец Ильяс рассказал журналистам, что здание будет восстановлено в течение месяца. По словам священнослужителя, сейчас практически всё готово к тому, чтобы вскоре в храме начались богослужения. life.ru »

2018-5-27 07:10

В течение месяца православный храм в сирийской Маалюле будет восстановлен

Настоятель православного Храма в сирийском городе Маалюля отец Ильяс сообщил, что разрушенное боевиками незаконных вооруженных формирований культовое сооружение будет полностью восстановлено в течение месяца, после чего там начнутся ежедневные богослужения. vesti.ru »

2018-5-27 06:38

Сирия: в городе Маалюля за месяц восстановят разрушенный боевиками православный храм

Разрушенный боевиками православный храм святой Феклы в городе Маалюля провинции Дамас полностью восстановят в течение месяца. riafan.ru »

2018-5-27 06:29

Разрушенный боевиками православный храм в Дамаске будет восстановлен

Православный храм святой Феклы в городе Маалюля (провинция Дамаск) в Сирии, разрушенный боевиками незаконных вооруженных формирований, будет полностью восстановлен в течении месяца. Ежедневные богослужения начнутся там сразу, как только это станет возможным. tvzvezda.ru »

2018-5-27 06:00

Кадыров призвал не переводить стрелки на ИГ в деле о нападении на храм в Грозном

Террористическая группировка Исламское государство торжествует, когда ей приписывают совершение новых преступлений, однако при расследовании атаки на православный храм в Грозном нельзя переводить стрелки на ИГ, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. vz.ru »

2018-5-20 21:55

Евгений Православный: организация ЧЕ по прыжкам на батуте в Баку – это высший класс

Качество организации европейского первенства в Баку превосходит все известные стандарты, заявил сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом "Вестника … vestikavkaza.ru »

2018-4-14 13:33

Global Times: в Харбине открылся православный храм с первым священником-китайцем

После ремонта в китайском Харбине открыл свои двери Храм Покрова Пресвятой Богородицы, пишет Global Times. На службу, которую провёл первый в истории существования Китайской православной церкви священник-китаец, пришло порядка 100 прихожан, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-4-13 02:25

Православный мир отмечает Пасху - праздник Воскресения Христова

Сегодня православные христиане празднуют день Воскресения Христова. Пасху по Юлианскому календарю отмечают более чем в 35 тысячах храмов Русской православной церкви, которые расположены в 68 странах мира. В частности, Воскресение Христова … vestikavkaza.ru »

2018-4-8 10:00

Православный мир встречает Пасху Христову

В воскресенье, 8 апреля, православные верующие более чем в 60 странах отмечают главный христианский праздник – Пасху или Воскресение Христово. По Юлианскому календарю Пасху отмечают Русская, Болгарская, Грузинская, Иерусалимская, Константинопольская, Сербская, Элладская и другие поместные православные церкви. vesti.ru »

2018-4-8 00:21

В Петербурге построят еще три храма и православный комплекс

В Петербурге построят три новых храма и один православный комплекс. Возведение этих объектов в понедельник поддержали на совещании по использованию объектов недвижимости и земельных участков, находящихся в городской собственности. abnews.ru »

2018-4-2 17:15

Православный настоятель призвал не посещать кладбища на Пасху

По словам настоятеля, «все эти бесплатные автобусы», которые власти каждый год выделяют для посещений кладбищ москвичами на Пасху, и другие подобные мероприятия, «не имеют отношения к церкви и к церковной традиции». riafan.ru »

2018-3-31 15:00

В Чехии вандал уничтожил установленный в честь русских солдат православный крест

В Чехии вандал уничтожил православный крест, установленный вблизи Праги на месте захоронения русских солдат, которые участвовали в Итальянском походе 1799 года под командованием Александра Суворова, сообщили в республиканской полиции. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-30 17:12

Православный стартап: в Хабаровске батюшка варит кофе посетителям молодежного кафе

Много шума среди хабаровских прихожан наделал батюшка-бариста. В свободное от литургий и проповедей время отец Андрей служит и исповедует за барной стойкой. Греха за собой он не признает, так как наливает исключительно безалкогольные напитки и разговоры ведет сплошь душеспасительные. ntv.ru »

2018-3-30 11:17

Выборгская епархия выпустила православный комикс

Учебное пособие «Техника духовной безопасности» издано тиражом 1000 экземпляров. Распространять его собираются бесплатно среди своих молодых прихожан, а часть отдадут в другие епархии РПЦ. 5-tv.ru »

2018-3-22 19:47

Город физиков обрел первый православный храм

В воскресенье, 18 марта, в троицкой церкви Живоначальной Троицы прошло первое богослужение после окончания росписи храма. Корреспондент «ВМ» присутствовал на литургии. vm.ru »

2018-3-18 20:44

В Киеве подожгли православный храм Московского патриархата

В Киеве подожгли храм Преображения Господня. Он сильно пострадал. По сообщению информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви Московского патриархата, ЧП случилось в ночь на субботу. vesti.ru »

2018-3-12 21:26

В Петербурге задержали школьника, который у офиса КПРФ рисовал православный крест

Вечером 8 марта в Санкт-Петербурге на 2-й Советской улице задержали одиннадцатиклассника, когда он рисовал православный крест на стенде с газетами у офиса КПРФ znak.com »

2018-3-10 23:24

В штабе Северного флота освятили православный храм

В Мурманской области освятили православный храм, разместившийся на первом этаже центрального корпуса штаба Северного флота. У храма, созданного по инициативе командования СФ, есть полноценный иконостас и необходимая утварь для богослужений. lenta.ru »

2018-2-26 17:03

Крупнейший православный храм на Балканах украсила мозаичная композиция

Храм Святого Саввы в Белграде самый крупный православный собор на Балканах. Сегодня украсило уникальное мозаичное панно "Вознесение Господне". Оно появилось на внутренней части купола. Над мозаикой трудились как сербские, так и российские мастера, а расходы по ее изготовлению взяла на себя компания "Газпром нефть". Из Белграда передает Дина Иванова. ntv.ru »

2018-2-22 17:14

В Кизляре жертв нападения на православный храм похоронили под колокольный звон

С погибшими в результате воскресной атаки на церковь простились жители дагестанского Кизляра и люди из разных районов Дагестана и других регионов Северного Кавказа. Похороны прошли при усиленных мерах безопасности. ntv.ru »

2018-2-20 17:21

В Кизляре простились с жертвами нападения на православный храм

Проститься с погибшими женщинами в небольшой Кизляр пришли около 5 тыс. человек, в том числе из других городов и районов Дагестана, республик Северного Кавказа tass.ru »

2018-2-20 16:48

С духовной точки зрения это деяние вредное, но у нас свобода — православный священник о сожжении макета готического храма на масленицу

Празднование масленицы вообще не имеет никакого отношения к христианству. Поэтому что бы там ни сожгли — макет пагоды, макет мечети, макет латинского храма — это не имеет к церкви никакого отношения. 5-tv.ru »

2018-2-19 23:24

В Киеве православный монастырь попросил у ООН защиты от националистов

Десятинный монастырь в Киеве обратился в ООН с просьбой защиты от националистов. Мы обращались в Службу Безопасности Украины, к мэру Киева и Президенту Украины. Написали во все существующие органы власти. tvzvezda.ru »

2018-2-4 10:24

Православный монастырь в Киеве попросил ООН и Трампа о защите

Наместник Десятинного монастыря в Киеве архимандрит Украинской православной церкви Московского патриархата Гедеон (Харон) попросил ООН и президента США Дональда Трампа о защите права на свободу вероисповедания, а также о поддержке храма от захвата и сноса, на чем настаивают националистические группировки. lenta.ru »

2018-2-4 06:09

Православный священник освятил Персидский залив с яхты и прыгнул в воду

В социальных сетях появилось видео, на котором запечатлено, как православный священник под церковные песнопения освящает Персидский залив в Дубаи znak.com »

2018-1-26 12:18

В Чечне восстановят разрушенный 80 лет назад православный храм

Разрушенный в казачьей станице Шелковская в 1937 году православный храм восстановят на историческом месте, передает РИА новости со ссылкой на представителя администрации Шелковского района social.mk.ru »

2018-1-6 08:32

Православный богатырь Илья Муромец

В ряду прославленных православных воинов Александра Невского и Дмитрия Донского, Пересвета и Осляби, Федора Ушакова и Александра Суворова, Илья Муромец является одним из первых по времени rusplt.ru »

2018-1-1 10:00

Бойко-Великий и золотой телятник. Уже пятнадцать лет «православный бизнесмен» пытается очистить земли Рузского района от мелких собственников

Уже пятнадцать лет «православный бизнесмен» пытается очистить земли Рузского района от мелких собственников novayagazeta.ru »

2017-11-26 22:00