Результатов: 695

Телеведущий Корчевников уходит на православный канал «Спас»

Телеведущий Борис Корчевников уходит из программы «Прямой эфир» на телеканале «Россия-1» и переходит на православный канал «Спас». tvzvezda.ru »

2017-4-21 20:31

В Смоленске духовенство и верующие фотографируются с транспарантом «Смоляне поддерживают! #Православный Исаакий»

Священнослужители и миряне Смоленской епархии активно подержали передачу в пользование Русской Православной Церкви Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге. Обращаясь к смолянам как сопредседатель Смоленского регионального отделения Всемирного ... regions.ru »

2017-4-21 16:02

Ведущий шоу «Прямой эфир» Борис Корчевников возглавит православный канал «Спас»

Ведущий ток-шоу «Прямой эфир» Борис Корчевников в ближайшее время станет руководителем православного телеканала «Спас». По словам действующего гендиректора канала Бориса Костенко, решение о назначении Корчевникова приняли учредители «Спаса». lenta.ru »

2017-4-21 13:49

Православный мир отмечает главный праздник года - Пасху

Сегодня православный мир отмечает главный праздник года - Пасху. Воскресение Христова по Юлианскому календарю празднуют верующие десятков стран мира. В эти минуты торжественное богослужение уже возглавил и совершает патриарх … vestikavkaza.ru »

2017-4-16 00:01

В столице Евросоюза откроется православный храм

Освящение храма Русской православной церкви в Страсбурге пройдет после завершения его строительства в 2018 году, сообщил представитель Московского патриархата при Совете Европы игумен Филипп (Рябых). По его словам, храм … vestikavkaza.ru »

2017-3-30 12:06

Калифорнийская Славянка. Православный форпост за океаном

15 марта 1812 года было основано первое русское поселение в Калифорнии, которое впоследствии получило название Форт-Росс. О том, как шло освоение заокеанских земель русскими колонистами, «ВМ» рассказал отец Макарий (Колмогоров), помощник председателя издательского совета РПЦ Архиепископа Калужского и Боровского Климента. vm.ru »

2017-3-14 20:10

Крупный православный храм освящен в Чечне

В Наурском районе Чечни состоялась церемония освящения второго по величине в республике православного храма Рождества Христова, рассчитанного на 350 прихожан. Храм Рождества Христова в Наурской был построен еще в 1836 году, однако в 1937 году бы ... regions.ru »

2017-3-6 17:32

Православный петербуржец задолжал дочери 650 тысяч алиментов из-за религиозного запрета

Алексей Дятлов утверждает, что Карфагенский христианский собор 419 года запрещает помогать материально не православным родственникам social.mk.ru »

2017-3-4 20:26

Раскольники захватили еще один православный храм на Украине

Раскольники из самозваного «Киевского патриархата» при поддержке радикалов из «Правого сектора» захватили храм религиозной общины Украинской Православной Церкви села Котюжины Збаражского района Тернопольской области. Рейдерский захват церкви в чес ... regions.ru »

2017-2-20 15:46

Найти правильные слова для любителей древностей. Лучший православный гид организовал экскурсию по Высоко-Петровскому монастырю

В Высоко-Петровском монастыре, что на Петровке, экскурсия. «Основной комплекс дошедших до нас построек был возведен в XVII– XVIII веках», — начинает с вводной части послушник монастыря, лауреат всероссийского конкурса на звание лучшего православного экскурсовода Богдан Семенюк. vm.ru »

2017-2-16 20:38

С 13 по 19 февраля в Сокольниках пройдет православный фестиваль "Артос"

С 13 по 19 февраля в выставочном павильоне №2 парка «Сокольники» пройдет православный фестиваль "Артос", посвященный в этот раз теме празднования масленицы и воссоздающий атмосферу традиционных народных гуляний, предшествовующих Великому По ... regions.ru »

2017-2-6 16:52

На платформе Telegram создали православный мессенджер

Православный интернет-проект «Правжизнь. рф» выпустил приложение «Правжизнь Телеграмм», которое позволяет обмениваться быстрыми сообщениями, а также пересылать фото, аудио- и видеозаписи, различные файлы. regions.ru »

2017-2-6 10:05

В Кремлевском дворце открылся православный фестиваль "София"

В Государственном Кремлевском дворце в эти дни звучит духовная музыка. Там открылся фестиваль "София", он посвящен православной культуре и традициям малых городов и сел. ntv.ru »

2017-2-4 10:47

В России появился православный мессенджер

В России заработал православный мессенджер Правжизнь Telegram, который позволяет подписаться на официальные каналы храмов, обмениваться быстрыми сообщениями, а также пересылать фото, аудио- и видеозаписи, различные файлы, сообщили в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. vz.ru »

2017-2-3 17:23

В России появился православный мессенджер

В России начал работать православный мессенджер "Правжизнь Telegram" заработал в России. Приложение дает возможность подписываться на официальные каналы храмов, обмениваться быстрыми сообщениями, пересылать фото, аудио- и видеозаписи и различные файлы. utro.ru »

2017-2-3 15:58

В России начал работать православный мессенджер «Правжизнь Telegram»

В России заработал православный мессенджер «Правжизнь Telegram», передает ТАСС со ссылкой на сообщение Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

В приложении есть возможность подписаться на официальные каналы храмов, вести обмен быстрыми сообщениями и пересылать фото, видеозаписи, аудио и другие файлы.

Отмечается, что с помощью приложения священнослужители «смогут принимать просьбы о молитвенной помощи от прихожан, собирать пожертвования и так далее.

kapital-rus.ru »

2017-2-3 15:44

РПЦ запустила первый православный мессенджер

РПЦ запустила первый в России православный мессенджер «Правжизнь Telegram». Функционал приложения дает пользователям возможность не только обмениваться мгновенными сообщениями, отправлять файлы и пересылать фото-, видео- и аудиоматериалы, но и подписаться на каналы различных храмов и монастырей. lenta.ru »

2017-2-3 15:15

В России заработал православный мессенджер

В России начал функционировать православный мессенджер «Правжизнь Telegram». Об этом сообщили в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-3 14:48

В Одесской области неизвестные сожгли православный храм

В Одесской области неизвестные вандалы в масках, скрывающих лица, совершили нападение на православный храм Московского патриархата и амбулаторию общей практики семейной медицины при нем. tvzvezda.ru »

2017-1-31 20:17

Роман Силантьев: У мусульман нет запрета входить в православный храм

Исламовед, профессор Московского государственного лингвистического университета Роман Силантьев прокомментировал слова председателя Комитета Госдумы по культуре, режиссёра Станислава Говорухина, который заявил, что мусульмане не будут посещать ... regions.ru »

2017-1-23 10:05

В карточной колоде Дональда Трампа – один чернокожий, один православный и четыре дамы

Карта, вытащенная из тертой политической колоды американскими избирателями, оказалась козырем. Фамилия 45-го президента США именно так и переводится. Этот эпатажный и крайне уверенный в себе человек рыжевато-козырной масти уже определился, с кем будет вести игру, выстраивая свой собственный «карточный домик». versia.ru »

2017-1-19 19:37

«Православный смартфон» за 1,5 миллиона рублей взорвал интернет из-за «нехристианской цены»

Интернет-пользователи отреагировали на поступление в продажу «православного смартфона», обратив внимание на его «нехристианскую цену» и поинтересовавшись, можно ли нырять с данным гаджетом в прорубь на Крещение. versia.ru »

2017-1-19 12:00

Россиянам предложили православный смартфон за 1,5 миллиона рублей

Компания Gresso, которая специализируется на создании люксовых смартфонов, представила коллекцию гаджетов, посвященную Русской православной церкви. Корпус смартфонов покрыт сусальным золотом. На обратной стороне выгравирован христианский крест и надпись «Спаси и сохрани». lenta.ru »

2017-1-18 15:26

МИД РФ потребовал от Украины расследовать нападение на православный храм в Киеве

Российская сторона потребовала от Украины наказать злоумышленников, причастных к нападению на храм УПЦ МП в Киеве riafan.ru »

2017-1-16 21:21

В Киеве пытались поджечь православный храм

В Киеве неизвестные пытались поджечь храм святителя Петра Могилы Украинской православной церкви Московского патриархата. В храм были брошены четыре бутылки с зажигательной смесью, однако они отскочили от стен деревянной церкви и не разбились. utro.ru »

2017-1-16 15:09

Патриарх Кирилл на отпевании посла Карлова: Он мечтал построить православный храм в Анкаре. ФАН-ТВ

В храме Христа Спасителя в Москве состоялось отпевание посла России в Турции Андрея Карлова, убитый 19 декабря в Анкаре во время открытия фотовыставки. Богослужение в Храме Христа Спасителя провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. riafan.ru »

2016-12-23 23:38

Православный активист Дмитрий Энтео был задержан на Красной площади

Православный активист Дмитрий Цорионов, более известный под псевдонимом Энтео, был задержан на Красной площади в Москве за мелкое хулиганство. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. news.yandex.ru »

2016-12-21 16:45

Патриарх Кирилл освятил новый православный собор в Париже

Предстоятель Русской православной церкви провел историческое богослужение во французской столице. Он освятил новый кафедральный Троицкий собор, расположенный на территории Российского православного духовно-культурного центра. ntv.ru »

2016-12-4 16:31

Саратовские сатанисты осквернили православный храм

Церковь Георгия Победоносца в Саратове осквернили сатанисты. Как сообщает Газета. ру, на стены храма неизвестные нанесли сатанинскую символику и надписи. Прокуратура инициировала проверку по случаю инцидента. nsn.fm »

2016-11-27 18:00

Администрацию Трампа может возглавить православный с русскими корнями

Избранный президент США Дональд Трамп занят предстоящей инаугурацией, до которой остается два месяца. Ему надо переезжать, заселяться в Белый дом. И не только с семьей, но и с большой командой - для жизни и работы. vesti.ru »

2016-11-20 20:00

Православный Донбасс ответил Михаилу Денисенко

Михаил Денисенко, именующий себя «патриархом Киевским Филаретом», оскорбил жителей Донбасса, заявив, что население Донбасса должно искупить страданиями и кровью «грех голосования на референдуме за федерализацию». «Эти страшные и бесчеловечные ... regions.ru »

2016-11-14 16:15

В Свердловском районе Орловской области создан православный молодежный клуб «Возрождение»

Основной целью клуба, созданного по благословению епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария, является духовное и патриотическое воспитание нового поколения, обеспечение условий для общения через реализацию различных православных проектов. kapital-rus.ru »

2016-11-8 12:10

На Украине неизвестные подожгли православный храм Московского патриархата

В городе Павлодар в Днепропетровской области неизвестные подожгли церковь Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия, которая принадлежит Московскому патриархату. В результате полностью выгорел клирос с богослужебными книгами, пострадали храмовая роспись и иконы. tvzvezda.ru »

2016-11-8 22:13

На Украине православный храм Московского патриархата забросали коктейлями Молотова

Неизвестные подожгли храм Кирилла и Мефодия Украинской православной церкви Московского патриархата, расположенный в городе Павлоград. Хулиганы бросили в него три коктейля Молотова. versia.ru »

2016-11-7 15:47

На Украине подожгли православный храм Московского патриархата

Неизвестные злоумышленники закидали коктейлями Молотова храм Кирилла и Мефодия УПЦ Московского патриархата закидали на Украине. ЧП произошло в Павлограде Днепропетровской области Украины. В результате в храме вспыхнул начался пожар. Об этом сообщае ... regions.ru »

2016-11-7 14:40

В Будапеште отреставрируют православный собор

Министерство национальных ресурсов Венгрии выделило 100 млн венгерских форинтов, это более 22 млн руб. , на реставрацию Успенского кафедрального собора в Будапеште. Сообщается, что планируется реставрация башни собора, разрушенной во время Великой Отечественной войны. utro.ru »

2016-10-24 15:07

Православный храм открылся на территории российской авиабазы в Киргизии

На территории российской авиабазы «Кант», что в пригороде Бишкека открылся храм в честь святого князя Александра Невского. riafan.ru »

2016-10-24 08:51