Результатов: 49

Правительство придумало способы защиты детей от видеоигр

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Российское правительство просит Генпрокуратуру оценить идеи по защите детей от негативного влияния видеоигр. В частности, предлагается создать список одобренных игр и реестр запрещенных. fedpress.ru »

2023-1-27 08:16

Леонид Ивашов: «Худшее, что придумало человечество в своей многотысячелетней истории - это капитализм»

Мы несколько раз в своей судьбоносной истории становились перед вопросом: остаться московским княжеством или же иметь огромную империю? А самое великое, что мы достигли — это Советский Союз. Это был пик развития. argumenti.ru »

2021-12-23 16:48

Леонид Ивашов: «Худшее, что придумало человечество в своей многотысячелетней истории - это капитализм»

Мы несколько раз в своей судьбоносной истории становились перед вопросом: остаться московским княжеством или же иметь огромную империю? А самое великое, что мы достигли — это Советский Союз. Это был пик развития. argumenti.ru »

2021-12-22 16:48

Грозев: Когда государство – преступник, ты не должен соблюдать законы, которые это же государство придумало

Болгарский журналист, главный расследователь Bellingcat Христо Грозев рассказал основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, как у него получилось создать свой расследовательский проект.   gordonua.com »

2021-11-29 12:52

ФБР придумало приложение для убийц и наркоторговцев и поймало 800 человек

В ходе операции «Троянский щит» сотрудники правоохранительных органов из примерно 20 государств задержали свыше 800 подозреваемых в отмывании денег и других... rosbalt.ru »

2021-6-8 16:20

Минцифры придумало, как защитить россиян от рекламных звонков

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации разработало поправки в закон о персональных данных. В соответствии с документом операторам связи будет запрещено продавать информацию о своих абонентах без их согласия. tvzvezda.ru »

2021-3-29 14:05

Правительство придумало, как остановить рост цен на продукты в России

Члены правительства России на заседании 14 декабря озвучили меры, которые должны остановить рост цен на продукты в стране. Ранее на проблему обратил внимание президент Владимир Путин — он дал чиновникам неделю на ее решение. news.mail.ru »

2020-12-14 14:02

Правительство придумало новую маркировку спиртного

Отечественному рынку алкогольной продукции, а также рядовым потребителям горячительного в ближайшее время, судя по всему, придется столкнуться с новыми потрясениями economics.mk.ru »

2020-9-11 21:00

МЧС придумало, как ликвидировать утечку нефтепродуктов на ТЭЦ в Норильске

Глава МЧС России Евгений Зиничев заявил, что спасатели нашли способ ликвидировать утечку нефтепродуктов на ТЭЦ в Норильске incident.mk.ru »

2020-6-4 08:54

Минобороны придумало, как защитить военных от переработок

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. В России командиров, которые задерживают подчиненных допоздна, будут привлекать к ответственности. За это им может грозить увольнение. fedpress.ru »

2019-10-25 12:13

Минэкономразвития РФ придумало новый критерий оценки губернаторов

МЭР предлагает оценивать работу губернаторов по доле закупок российской продукции в общем объеме госконтрактов в регионе. riafan.ru »

2019-10-17 08:30

Кафе придумало новую сосиску в тесте и разбогатело

Британская сеть пекарен Greggs за первые полгода 2019 года увеличила прибыль на 58 процентов благодаря фирменным веганским сосискам в тесте, которые стали хитом продаж. За первую половину года акции компании на Лондонской бирже подорожали на 53 процента, а капитализация превысила 2,4 миллиарда долларов. lenta.ru »

2019-7-31 21:08

Правительство придумало либеральный способ удержать цены на бензин

Правительство рассматривает возможность введения «мягкого либерального механизма» по сдерживанию цен на бензин. Таким механизмом может стать лицензирование российских компаний, которые хотят поставлять нефтепродукты на экспорт. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Козак. lenta.ru »

2019-3-21 19:35

Федот Тумусов, Правительство придумало новые поборы с бизнеса

Какой же смысл теперь человеку регистрироваться в налоговых органах, выходить из тени, если за это его обложат новыми налогами? Правительство и ЕР молчат - но принимают такие вредительские меры... echo.msk.ru »

2019-1-24 12:24

Минспорта придумало жесткое наказание для принимающих допинг спортсменов

За манипуляции с запрещенными веществами доходов и имущества лишатся спорстмены, тренеры, врачи или другие специалисты, уличенные в обмане. Речь идет об изъятии материальных вознаграждений за высокие достижения на соревнованиях. Информаторов обеспечат защитой. lenta.ru »

2018-8-20 07:45

Правительство России придумало, как защитить людей предпенсионного возраста от безработицы

Пенсионная реформа пройдет безболезненно для граждан. Правительство пообещало, что возраст не будет причиной для увольнения. vm.ru »

2018-6-26 15:05

Правительство придумало, как компенсировать себе потери от кризиса и санкций за счёт пенсионеров

Воры-карманники, как правило, режут бумажники у фраеров в людных местах, под шумок. Чемпионат мира по футболу в России стартовал 14 июня – и в тот же день правительство сообщило о планах повысить пенсионный возраст. versia.ru »

2018-6-23 14:29

Правительство придумало способ снизить цены на бензин

Министерство финансов подготовило законопроект, который позволит правительству оперативно реагировать на скачки цен на бензин и дизельное топливо. Для контроля за ценами Минфин предлагает наделить правительство правом резкого повышения экспортной пошлины на топливо, вплоть до 90 процентов стоимости. lenta.ru »

2018-6-7 20:03

ИГ придумало способ сорвать президентские выборы в Египте

Боевики, связанные с террористической группировкой «Исламское государство», намерены сорвать голосование на грядущих выборах президента Египта. В сети появилось видео, на котором джихадист рассказывает о планирующихся нападениях во время голосования, а также просит египтян держаться подальше от избирательных участков. lenta.ru »

2018-2-12 18:34

МВД придумало способ борьбы с «хитрыми» пьяными водителями

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. МВД намерено внести изменения в Уголовный кодекс, чтобы лишить пьяных водителей возможности избежать ответственности за употребление алкоголя. fedpress.ru »

2018-1-17 14:07

Минкомсвязи РФ придумало способ борьбы с автостраховщиками-мошенниками

Минкомсвязи России подключит страховщиков по ОСАГО к системе межведомственного электронного взаимодействия. riafan.ru »

2017-10-13 09:46

ИГ придумало новый способ незаметно размещать взрывчатку в гаджетах

Террористы, в первую очередь, сторонники ИГ, разработали новейшие методы размещения взрывчатки в гаджетах. Боевики настолько поднаторели в этом вопросе, что взрывчатку не могут засечь даже приборы для сканирования, которыми пользуются сотрудники служб безопасности в аэропортах. riafan.ru »

2017-4-1 11:06

Минобороны Украины придумало для Ильи Муромца другую родину

Чиновники даже внесли соответствующие поправки в украиноязычный раздел Википедии. По версии сотрудников военного ведомства, герой русских былин - уроженец Черниговской области Украины. 5-tv.ru »

2017-1-12 12:24

МВД Польши придумало изощренный способ борьбы с защитниками советских памятников

Новым механизмом, призванным предотвратить акции по защите советских памятников в Польше, станет приостановка малого приграничного передвижения. nation-news.ru »

2016-8-25 22:33

МинЖКХ придумало, как избавиться от управляющих компаний - мошенников

Управляющие компании, работающие в Крыму под видом ТСЖ, после 1 июля ликвидируют. Это позволит избавиться от мошенников, которые используют ТСЖ для получения сверхприбыли, но при этом пользуются всеми выгодами, положенными товариществам по закону, отметили в МинЖКХ. news.mail.ru »

2016-6-25 18:36

Минэкономразвития придумало, как возродить российскую анимацию

Министерство экономического развития России выступило с необычным предложением касательно возрождения российской анимационной отрасли. riafan.ru »

2016-5-4 20:25

ФАДН придумало наказание для осквернившего статую Будды в Элисте спортсмена

Глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов считает наиболее уместным наказанием для осквернившего статую Будды в Элисте спортсмена Саида Османова участие в общественных работах на территории буддийского храма или монастыря. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-14 13:14