Результатов: 65

Китай не от мира сего. Генерал Ивашов — о военном сотрудничестве с КНР

Пекину нужны добрососедские отношения, китайцы заинтересованы в развитии торговли, совместной экономики с Россией, подчеркивает эксперт. aif.ru »

2023-3-30 14:41

«Где эта победа?» Генерал Ивашов раскритиковал Путина за военную операцию на Украине

Перед началом военной операции на Украине Ивашов выступил против нее, отметив, что путинская элита не пошлет на фронт своих детей, а ракеты НАТО полетят в Крым. Через год Ивашов говорит, что «все оказалось гораздо хуже». kapital-rus.ru »

2023-2-10 11:13

Генерал Ивашов: «Турция не против Швеции, она продавливает свои интересы»

Военный аналитик считает, что «отказ НАТО со вступлением Швеции в альянс это лишь малая часть игры, которую Турция может себе позволить». aif.ru »

2023-2-3 20:29

«Чувствовала: влюбляюсь в Тихонова». Яркие романы Светланы Светличной

В нее были влюблены не только зрители, но и самые яркие мужчины советского кинематографа. Но бурные романы не принесли актрисе счастья. aif.ru »

2022-11-30 01:08

Как Ивашов помирил антисемита с евреем

На встречу с генералом и писателем Ивашовым в доме книги «Молодая гвардия», который презентовал свою новую книгу «Геополитическая драма России. Выживет ли Россия в XXI веке?» пришел разночинный народ. argumenti.ru »

2022-2-17 11:03

Офицер Ивашов, требовавший отставки Путина, заявил, что России «нужно ждать Сталина»

Председатель Общероссийского офицерского собрания, генерал-полковник Леонид Ивашов, требовавший от Владимира Путина уйти в отставку, заявил, что России нужна волхвы, витязи и [Иосиф] Сталин znak.com »

2022-2-16 12:35

Почему общество готово слушать даже параноика-антисемита Ивашова. Колонка Олега Кашина

Пятнадцать минут славы в связи с антивоенным заявлением - несомненный успех отставного генерала Ивашова и столь же несомненный провал всех, для кого выступление несуществующего офицерского собрания стало информационным поводом, заслуживающим внимания znak.com »

2022-2-10 19:16

Уральский генерал раскритиковал заявление офицеров, потребовавших отставки Путина

Уральский генерал-лейтенант Тарас Исаков раскритиковал обращение Общероссйиского офицерского собрания, в котором председатель организации, генерал-полковником Леонид Ивашов требует от президента Владимира Путина уйти в отставку znak.com »

2022-2-9 10:50

Видео дня, Отставной генерал Ивашов о войне с Украиной: Путину надоела Россия [Видео]

В эфире «Эха Москвы» Ивашов оценил риски и последствия военного вторжения, возложил ответственность за эскалацию на президента Путина и потребовал его отставки... echo.msk.ru »

2022-2-8 10:45

Генерал ФСБ в отставке поддержал генерала Ивашова с его заявлением против войны и Путина

Генерал ФСБ в отставке Евгений Савостьянов поддержал генерал-полковника в отставке, председателя Общероссийского офицерского собрания (ООС) Леонида Ивашова, который выступил против войны России с Украиной и от имени российских офицеров потребовал отставки президента РФ Владимира Путина znak.com »

2022-2-8 10:40

Генерал Ивашов: в случае войны России и Украины силы Турции по приказу Эрдогана могут атаковать Крым

В случае вооруженного конфликта между Россией и Украиной турецкие войска могут атаковать Крым по приказу президента Реджепа Эрдогана. Такое мнение высказал генерал Леонид Ивашов. argumenti.ru »

2022-2-7 11:31

Генерал-полковник в отставке обвинил Путина в провоцировании войны с Украиной

Обращение к президенту Владимиру Путину и гражданам России Леонид Ивашов опубликовал на официальном сайте организации 31 января. Генерал-полковник в отставке пишет, что СССР и Россия до этого вели «вынужденные (справедливые) войны», но сегодня основные угрозы для страны имеют внутренний характер, а внешние угрозы - «не являются в данный момент критическими». kapital-rus.ru »

2022-2-7 09:53

Российские офицеры требуют, чтобы Путин ушел в отставку

В нагнетании обстановки вокруг Украины ответственны в том числе и российские политические элиты, которые таким образом хотят удержать власть и сохранить награбленные у народа богатства , считает Общероссийское офицерское собрание znak.com »

2022-2-7 07:56

Леонид Ивашов: За событиями в Казахстане стоит война внутри одного клана

Произошедшие в Казахстане события стали неожиданными для всех. Много слов говорилось о вмешательстве в дела азиатской страны иностранных государств. Но, всё же, - что и кто стоит за происходящим в Казахстане? Своим мнением на этот счет поделился с «АН» президент Академии геополитических проблем, генерал Леонид Ивашов. argumenti.ru »

2022-1-17 14:00

Леонид Ивашов расскажет о судьбе и миссии России

24 декабря в 18. 00 в книжном магазине «Библио-Глобус» на Лубянке состоится встреча с Леонидом Григорьевичем Ивашовым, президентом Академии геополитических проблем, доктором исторических наук, профессором МГИМО, писателем. argumenti.ru »

2021-12-24 12:09

Леонид Ивашов: «Худшее, что придумало человечество в своей многотысячелетней истории - это капитализм»

Мы несколько раз в своей судьбоносной истории становились перед вопросом: остаться московским княжеством или же иметь огромную империю? А самое великое, что мы достигли — это Советский Союз. Это был пик развития. argumenti.ru »

2021-12-23 16:48

Леонид Ивашов: «Худшее, что придумало человечество в своей многотысячелетней истории - это капитализм»

Мы несколько раз в своей судьбоносной истории становились перед вопросом: остаться московским княжеством или же иметь огромную империю? А самое великое, что мы достигли — это Советский Союз. Это был пик развития. argumenti.ru »

2021-12-22 16:48

Ивашов считает, что Россия может разместить ЯО в Белоруссии, в качестве ответной меры

Россия может разместить ядерное оружие в Белоруссии, но только в качестве ответной меры, заявил в субботу «Интерфаксу» бывший начальник главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов. argumenti.ru »

2021-12-19 19:38

Экс-глава управления Минобороны РФ Ивашов: Россия может разместить ядерное оружие в Белоруссии в качестве ответной меры

Россия может разместить ядерное оружие в Белоруссии в качестве ответной меры на аналогичные действия Запада. «Только как ответная мера, если такое оружие,... rosbalt.ru »

2021-12-18 17:46

Леонид Ивашов: выживет ли Россия в XXI веке?

х экспертов в вопросах геополитики. Совсем недавно издательством «Аргументы Недели» была выпущена новая книга этого выдающегося человека под названием «Геополитическая Драма России. Выживет ли Россия в XXI веке?» «Аргументы Недели» встретились с Леонидом Григорьевичем и поговорили с ним о судьбах России, ситуации в мире, а также затронули множество других тем, освещенных в его книгах. argumenti.ru »

2021-12-16 09:56

Генерал Ивашов: российские олигархи хотят приватизировать в Белоруссии абсолютно все

Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия признает Крым в составе России в том случае, когда «последний олигарх в России» начнет поставлять туда продукцию. По словам «батьки», за ним самим дело не заржавеет. argumenti.ru »

2021-8-9 20:00

Генерал Ивашов: США проводят эксперименты в бывших советских биолабораториях

Роспотребнадзор усилит контроль за соблюдением противоэпидемических требований в Москве. Ранее Сергей Собянин сообщил, что ситуация с коронавирусом в столице остается сложной. Напомним, что уровень популяционного иммунитета в Москве пока составляет более 40%. argumenti.ru »

2021-6-10 16:00

Генерал Ивашов: США готовят изощренное оружие, которое поражает сознание миллионов

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что Запад ведет против суверенитетов России и Белоруссии гибридную войну. «У нашего населения растет неприемлемость такой политики западных стран», - добавил глава СВР. argumenti.ru »

2021-6-5 21:23

Генерал Ивашов: в США ревниво и со страхом воспринимают информацию о наших неуловимых ракетах

Москва не рассчитывает на то, что на встрече президентов России и США в Женеве 16 июня будут приняты прорывные и судьбоносные решения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. argumenti.ru »

2021-6-1 19:09

«Я влюбчивая была...». Светлана Светличная – о муже съёмках с Тихоновым

Светлана Светличная считалась одной из самых красивых актрис СССР. В откровенном разговоре с «АиФ» она рассказывает о мужчинах, которые её окружали – в жизни и в кино. aif.ru »

2021-5-29 00:02

Генерал Ивашов: мы не знаем, как Китай в дальнейшем поведет себя по отношению к России

Бывший посол США в России Джон Хантсман заявил, что больше всего его беспокоит то, что Си Цзиньпин и Владимир Путин встречаются на регулярной основе. «Их команды обмениваются разведданными, а два-три года назад Россия и Китай начали проводить совместные военные учения, что случается впервые», - испуганно добавил Хантсман. argumenti.ru »

2021-5-17 15:52

Генерал Ивашов: фронтовик в одежде, при орденах и медалях, прыгнул в озеро

День Победы – это праздник со слезами на глазах. Ну а какой праздник у русского человека может быть без застолья? О том, как в послевоенное время отмечали 9 Мая, вспоминает президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук, генерал-полковник Леонид Ивашов argumenti.ru »

2021-5-7 09:30

Леонид Ивашов: Сегодня никто кроме России к глобальной ядерной войне не готовится

Президент Путин на открытии Давосского форума заявил, что мир находится примерно в таком же состоянии, в каком он находился перед Второй мировой войной. Что он имел в виду? argumenti.ru »

2021-2-2 19:56

Ивашов объяснил, зачем США убеждают граждан в безопасности ядерной войны

Пресса США стала все чаще публиковать статьи о незначительном уроне от ядерного оружия. Эксперт считает, что это делается намеренно. riafan.ru »

2020-12-3 16:29

Академик Ивашов считает, что у России не получается давить на Турцию

Академик Академии геополитических проблем заявил, что США дали туркам карт-бланш, поскольку конфликт в Нагорном Карабахе ослабляет позиции Ирана. argumenti.ru »

2020-10-15 20:35

Генерал Ивашов заявил о готовности России повторить «Приштинский бросок» в Сербии

Массовые беспорядки, произошедшие в Белграде, могут стать эпизодом нового плана США по окончательному подчинению Сербии. riafan.ru »

2020-7-13 22:08

Генерал Леонид Ивашов раскрывает закулисные подробности об операции в Югославии

Как воспримут интервью В. Путина журналисту Кондрашову сегодня сербы? Как торгашескую сделку за их спиной? Или акт предательства? И этот вопрос обязательно будут задавать Путину, если не публично, то по крайней мере в закрытом режиме. argumenti.ru »

2020-6-17 13:58

Генерал Ивашов: почему Дмитрий Медведев попал в Совет безопасности России

Российский военный и общественный деятель, генерал Леонид Ивашов поделился своим мнением о назначении в январе 2020 года Дмитрия Медведева заместителем главы Совета безопасности РФ. argumenti.ru »

2020-5-21 13:53

«СССР изменил человечество». Генерал Ивашов о сути 9 Мая

Сегодня, пожалуй, самый необычный День Победы за всю его историю. Даже если люди и выйдут на улицы, нарушив жесткий режим изоляции во многих городах, не будет парадов, массовых гуляний, полевой кухни, концертов и ставших уже привычными шествий «Бессмертного полка». fedpress.ru »

2020-5-9 00:05

Генерал-полковник Ивашов озвучил задачу российских военных в Турции

Обеспечить суверенитет Сирии и требовать у Турции его неукоснительно соблюдать, такая задача стоит перед российской военной делегацией, которая посетит Турцию для переговоров по Идлибу, заявил экс-начальник главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ генерал-полковник Леонид Ивашов. vesti.ru »

2020-3-9 14:02

Генерал Ивашов о российском оружии, которое будут закупать страны Африки, о том, нужно ли прощать долги, и об олигархах

Два стратегических ракетоносца Ту-160 ВКС РФ, вылетев из аэродрома Энгельса Саратовской области, приземлились на аэродроме Ватерклоф близ административной столицы ЮАР Претории. «Белые лебеди» летели более 13 часов, преодолев более 11 тыс. versia.ru »

2019-10-25 21:21

"Надо быть спокойными, не дергаться и не паниковать", - призвал Леонид Ивашов в связи с "возней" НАТО у границ РФ

Генерал-полковник Леонид Ивашов считает, что учения у российских границ НАТО теперь будет проводить еще очень часто. По мнению Ивашова, это не удивительно. "Нам надо быть спокойными, не дергаться и не паниковать". argumenti.ru »

2019-7-13 18:55

Политика: Что такое троянский конь по-американски

Пентагон приступил к разработке стратегии по скрытому вторжению в Россию и Китай, которую уже сравнили с троянским конем. Ключевая роль отводится истребителю F-35, который станет координационным штабом для всех родов американских войск. vz.ru »

2019-2-22 17:15

Найден способ заставить США вернуться к переговорам по ДРСМД

Если заставить Соединенные штаты почувствовать угрозу собственной безопасности, это может вернуть США к переговорам по договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявил президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов. По его словам, почувствовав угрозу прямого удара теми ракетами, которые попадают под действие договора, США вынуждены будут вернуться к обсуждению соглашения. Ивашов напомнил, что расстояние от Чукотки до границы США составляет всего 80 км.

Также, по мнению эксперта, вернуться к переговорам США может заставить более тесное сотрудничество в военной сфере России и Китая.

Еще одним способом повлиять на возобновления переговоров по ДРСМД Ивашов назвал политическое влияние на те страны, на территории которых США будут размещать свое вооружение, пишет Военный курьер.

kapital-rus.ru »

2019-2-7 06:39

Ивашов: Россию ослабляют на Балканах принятием Македонии в НАТО

Президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов в эфире НСН рассказал об усилении давления НАТО на Россию и Сербию. nsn.fm »

2019-2-6 19:47

Генерал Ивашов не исключил возвращение Чубайса во власть

В 1996 году так называемая «семибанкирщина» привела Ельцина к власти. Её участники открыто говорили - теперь Россия наша страна, и вы будете делать то, что мы вам скажем. Приход Путина и госкорпораций потеснил ту публику. Но сегодня и те и другие, можно сказать, породнились argumenti.ru »

2019-2-5 16:19

Генерал Ивашов: Русский алюминий перешёл под контроль Вашингтона

Американцы бросились отнимать у нас цветную металлургию, да и энергосистему Сибири. Как бы в ответ на то, что мы все эти богатства можем отдать китайцам. Вот и тайгу вырубаем: идет дележ территорий. argumenti.ru »

2019-2-5 15:46

Генерал Ивашов сравнил Венесуэлу с Украиной

В конце марта на Украине будут президентские выборы, и политологи даже через государственные СМИ предлагают Путину не признавать результатов этих выборов, потому что 3 млн. украинцев, которые живут в Российской Федерации, лишены возможности голосовать, и наблюдателей наших украинцы не пустят. argumenti.ru »

2019-2-5 15:03

Генерал Ивашов предостерёг от военного вмешательства РФ в Венесуэлу

В Венесуэле несколько другая ситуация, нежели в Сирии. Во-первых, Венесуэла на Американском континенте. Доктрина Монро 1822 года объявляет, что Американский континент – должен находиться строго под контролем США, и она до сих пор не отменена. Но что мы видим сегодня? argumenti.ru »

2019-2-5 14:53

Генерал Ивашов назвал главную причину войны США в Сирии

Мы говорим, что американцы будто бы потерпели в Сирии поражение. Но что они вообще хотели от Сирии? Разрушить проект по перекачке катарского и иранского газа в Европу – это главная была задача. Параллельно они разрушили украинский газопровод и посредством НАТО активничают против Северного потока. argumenti.ru »

2019-2-5 13:12