Результатов: 363

Прокуратура привлекла к ответственности за выбоины на улицах управляющую организацию

Прокуратура Промышленного района вместе с облГИБДД провели проверку дорог города и нашли нарушения ФЗ (федерального закона) «О безопасности дорожного движения» - «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». news.mail.ru »

2017-6-24 17:30

Необычная гибкость китаянки привлекла к ней внимание камер

Эта девушка могла бы быть постоянным победителем «твистера». Двадцатилетняя китаянка Ванг Чу недавно обнаружила у себя необычную способность. Её руки и ноги способны выгибаться в разных направлениях. russian.rt.com »

2017-5-14 12:50

Ntechlab привлекла инвестиции от Impulse VC и бывшего главы «Ростелекома»

Разработчик решений в области распознавания лиц NtechLab объявил об успешном закрытии первого раунда финансирования. Компания привлекла 1,5 миллиона долларов от пула инвесторов во главе с фондом Impulse VC и бывшим генеральным директором «Ростелекома» Александром Провоторовым. lenta.ru »

2017-5-11 13:46

Новостные утки: в США привлекла внимание операция по спасению утят

В Вашингтоне восемь утят провалились в канализационный люк. Им на помощь были отправлены четверо спасателей. Всё это время рядом с люком бегала мать детёнышей. После того как утят подняли из люка, семья воссоединилась. russian.rt.com »

2017-5-10 17:53

Apple привлекла инженеров NASA к работе над беспилотными автомобилями

Корпорация Apple наняла инженеров американского Национального космического агентства (NASA) для тестирования беспилотных автомобилей. riafan.ru »

2017-4-25 02:37

Волейбольная сборная Японии привлекла к тренировкам робота

В женской сборной Японии по волейболу используют робота для тренировки спортсменок. Машина представляет собой три пары рук, передвигающихся над сеткой, которые препятствуют ударам волейболисток. Таким образом, робот имитирует блок, который ставится обороняющейся командой. Тренеры управляют машиной удаленно. lenta.ru »

2017-4-13 06:31

ФАС привлекла российские «дочки» HP и Lenovo к делу о закупках для ГАС «Выборы»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) привлекла российские «дочки» Hewlett-Packard (HP) и Lenovo к делу о закупках для ГАС «Выборы», говорится в сообщении антимонопольного ведомства. «ФАС в ходе рассмотрения дела в отношении поставщиков компьютеров для ГАС «Выборы» привлекла компании ООО «Эйчпи инк», ЗАО «Хьюлетт-Паккард А. vedomosti.ru »

2017-3-28 14:47

Лавров: Россия привлекла внимание «нормандской четвёрки» к неприемлемости блокады Донбасса

Россия привлекла внимание «нормандской четвёрки» к неприемлемости блокады Донбасса со стороны радикалов и потребовала незамедлительного снятия этой блокады. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-18 19:26

Прокуратура привлекла «Аэрофлот» к ответственности за задержку рейсов в октябре

Прокуратура привлекла к административной ответственности авиакомпанию «Аэрофлот» за задержку рейсов в октябре 2016 г., сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре. vedomosti.ru »

2017-1-12 12:56

Структура АЛРОСА привлекла 1,5 млрд рублей кредита для строительства завода в Петербурге

Дочерняя структура АЛРОСА, научно-производственный центр "Буревестник" привлек 1,5 млрд рублей кредита ВТБ на строительство завода в Петербурге. Завод будет производить оборудование для добычи алмазов.    dp.ru »

2016-12-28 13:17

Скандал в Красногорске: к наказанию ребенка педагог привлекла одноклассников

В Красногорске расследуют шокирующий инцидент в одной из школ. Учитель подверг унизительному наказанию четвероклассника, подключив к процессу других детей. Дело дошло до рукоприкладства. Этот случай буквально "взорвал" социальные сети. vesti.ru »

2016-12-19 13:51

Игра Карякина и Карлсена привлекла колоссальное внимание - президент FIDE

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов в интервью телеканалу «Звезда» рассказал о сегодняшнем турнире между российским шахматистом Сергеем Карякиным и норвежцем Магнусом Карлсеном. tvzvezda.ru »

2016-12-1 04:20

Немецкая полиция привлекла к расследованию убийства кикбоксера Мусалаева 25 человек

Расстрел уроженца Татарстана похож на совершенную в апреле атаку на кикбоксера в Германии incident.mk.ru »

2016-11-23 13:31

Структура Алекперова и Федуна привлекла финансирование в рамках репо под акции «Лукойла»

Структура президента «Лукойла» Вагита Алекперова и вице-президента компании Леонида Федуна «Резерв инвест» привлекла финансирование в рамках сделки репо под обеспечение акциями «Лукойла» на $80 млн, говорится в сообщении компании. vedomosti.ru »

2016-10-12 18:46

Тимошенко привлекла «ветеранов АТО» для подготовки нового Майдана

Лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко обвинили в привлечении ветеранов боевых действий в Донбассе к подготовке нового Майдана в Киеве. riafan.ru »

2016-10-9 06:43

Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности сотрудников Рефтинского спецучилища за побег воспитанников

В учреждении не хватает учителей, с воспитанниками не ведется индивидуальная профилактическая работа. justmedia.ru »

2016-9-30 13:11

Хиллари Клинтон привлекла к избирательной кампании гангста-рэпера

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон привлекла к своей избирательной кампании рэпера Pusha T, в песнях которого рассказывается о торговле наркотиками, насилии над женщинами и других преступлениях. lenta.ru »

2016-9-29 14:30

ДОСААФ привлекла к проверке отделения в Петербурге прокуратуру и ФСБ

Руководство ДОСААФ по факту выявленных нарушений привлекло к проверке деятельности своего отделения в Петербурге прокуратуру и ФСБ. dp.ru »

2016-9-13 14:37

«Корпорация развития Дальнего Востока» привлекла в ТОРы 25 миллиардов рублей

«Корпорация развития Дальнего Востока» подписала соглашения с 21 резидентом особых экономических режимов на сумму 24,6 миллиарда рублей. Об этом в интервью «Ленте. ру» сообщил глава корпорации Денис Тихонов. lenta.ru »

2016-9-2 15:46

Памятная доска Маннергейма в Петербурге привлекла внимание Кремля

Бывший президент Финляндии Густав Маннергейм был незаурядной личностью, историки будут еще долго вести споры о нем. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2016-6-16 14:21

Потасовка сына мэра Махачкалы с полицией привлекла внимание СК РФ

СУ СК РФ по Республике Дагестан начал доследственную проверку по факту применения насилия в отношении сотрудников дорожно-патрульной службы. riafan.ru »

2016-6-6 15:06

Индийский дизайнер привлекла трансгендеров к рекламе сари

Индийский дизайнер Шармила Найр привлекла к рекламной кампании двух моделей-трансгендеров. Коллекция сари получила название Mazhavil, что переводится как радуга — один из символов сторонников движения ЛГБТ. lenta.ru »

2016-5-26 11:53

Западные СМИ: внимание на параде Победы привлекла "армия в мини-юбках"

На торжественном параде в честь Дня Победы в Москве всё внимание западных СМИ было приковано к "путинскому" батальону "в мини-юбках", которые резко контрастировали с формой женских подразделений на Западе. pronedra.ru »

2016-5-9 18:05

Новая мобильная игра привлекла $110 млн за месяц

Новая мобильная игра Clash Royale от финской компании Supercell (знаменита такими громкими проектами, как Clash of Clans, Boom Beach и Hay Day) принесла порядка $110 млн за первый месяц с момента запуска. vesti.ru »

2016-4-18 19:46

В Екатеринбурге внимание УФАС привлекла реклама с «оголенными ягодицами»

В Екатеринбурге внимание управления Федеральной Антимонопольной службы привлекла реклама с «оголенными ягодицами». Как оказалось, такой пиар себе устроила местная автомойка. На борде были запечатлены округлости молодой женщины… крупным планом. informvest.net »

2016-4-15 09:58

Сборная Румынии привлекла внимание к образованию, нанеся на футболки математические задачи

Вместо привычных игровых номеров на игровую форму футболистов сборной Румынии были нанесены математические задачи. В таком необычном виде румыны сыграют в товарищеском матче против команды Испании. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-27 21:05

Россия привлекла свидетеля по первому делу ЮКОСа в США

Россия привлекла свидетеля по первому делу ЮКОСа в США. Процесс проходит в суде округа Колумбия. Там рассматривают иск бывших акционеров ЮКОСа, которые требуют от российских властей 50 млрд долларов компенсации. rusnovosti.ru »

2016-3-26 08:29

«Привлекла атмосфера и мрачность героя». В преддверии премьеры фильма «Бэтмен против Супермена» JustMedia.ru пообщался с фанатом супергероя

Михаил Завьялов рассказал о своем увлечении и поделился ожиданиями от нового фильма. justmedia.ru »

2016-3-22 13:15

«Роснефть» привлекла индийских инвесторов в совместное предприятие с BP

Дочерняя структура «Роснефти» «РН-Разведка и добыча», Oil India, Indian Oil и Bharat Petroresources подписали договор о продаже доли около 30 процентов в компании «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», разрабатывающее крупное месторождение в Якутии. Об этом говорится в пресс-релизе «Роснефти». lenta.ru »

2016-3-16 13:33