Результатов: 29

Захарова назвала размещение немецких войск в Польше частью русофобского курса

Желание Польши разместить на своей территории повышает градус напряженности в Европе и является частью русофобского курса стран-членов НАТО, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-1-17 13:37

«Наше доверие "дорого стоит"»: Западу придется очень постараться, чтобы заслужить доверие России

Об этом он рассказал в своей статье для общественно-политического журнала «Разведчик». Сергей Лавров подчеркнул, что Соединенным Штатам Америки и Европейскому Союзу придется сильно постараться, если они все же решат отказаться от выбранного русофобского курса. kapital-rus.ru »

2023-3-24 15:41

«Наше доверие "дорого стоит"»: Лавров потребовал от Запада заслужить доверие России

Об этом он рассказал в своей статье для общественно-политического журнала «Разведчик». Сергей Лавров подчеркнул, что Соединенным Штатам Америки и Европейскому Союзу придется сильно постараться, если они все же решат отказаться от выбранного русофобского курса. kapital-rus.ru »

2023-3-24 15:41

В «Авиасейлс» объяснили суть «русофобского фильтра» при бронировании отелей

Обитатели соцсетей удивились возможности выбрать количество русскоязычных гостей в заграничных отелях при бронировании в приложении «Авиасейлс».

ridus.ru »

2023-3-10 14:33

Песков назвал частью русофобского мейнстрима объявление Зеленского человеком года Time

Пресс-секретарь президента отметил, что у журнала есть свои критерии, это редакционная линия издания tass.ru »

2022-12-8 12:42

Полякам пригрозили выселением из турецкого отеля после русофобского поступка

Польским туристам, отдыхающим в Турции, пригрозили выселением из отеля после русофобского поступка. Уточняется, что инцидент произошел в воскресенье, 6 ноября, на дискотеке в пятизвездочной гостинице Kirman Sidemarin в Манавгате (Анталья). lenta.ru »

2022-11-11 13:32

Захарова заявила о продолжении Британией русофобского курса при новом премьере

Новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак подтвердил продолжение русофобского курса Соединенного Королевства. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат отметила, что в своей первой речи премьер возложил ответственность за экономические невзгоды Британии на Россию. lenta.ru »

2022-10-27 14:33

Лавров назвал поддержку Киева кульминацией русофобского курса Запада

Под предлогом кризиса в Незалежной против России была инициирована тотальная гибридная война, которая охватывает самые разные области, уверен министр иностранных дел. life.ru »

2022-4-14 10:53

Слуцкий: высылая дипломатов РФ, власти Чехии идут в русле русофобского фарватера США

Глава комитета Госдумы по международным делам считает, что реальных причин для такого шага не было tass.ru »

2021-4-18 21:46

Лавров рассказал о роли «русофобского меньшинства» в отношениях Евросоюза и России

Глава МИД Сергей Лавров прокомментировал отношения Евросоюза и России после произошедшего с Алексеем Навальным. По его мнению, западные страны не интересует расследование ситуации с россиянином, поскольку Москве не оказывают содействия. lenta.ru »

2020-9-18 12:30

Захарова считает, что конференция в Мюнхене перешла от русофобского крена к антикитайскому

Официальный представитель МИД России заявила, что мировые лидеры квалифицировали КНР как угрозу всему человечеству tass.ru »

2020-2-16 18:58

Подробности срежессированного русофобского скандала в Болгарии

В Болгарии пытаются устроить антироссийский скандал. Руководителей местного движения "Русофилы" обвинили в шпионаже. Активистов, выступающих за сближение с Россией, задержали и допрашивали несколько часов подряд. vesti.ru »

2019-9-10 21:31

Подробности срежиссированного русофобского скандала в Болгарии

В Болгарии пытаются устроить антироссийский скандал. Руководителей местного движения "Русофилы" обвинили в шпионаже. Активистов, выступающих за сближение с Россией, задержали и допрашивали несколько часов подряд. vesti.ru »

2019-9-11 21:31

Косачев надеется на ослабление "русофобского консенсуса" в Европарламенте после выборов

Европейская народная партия и социал-демократы будут вынуждены обратиться за поддержкой к либералам, считает сенатор tass.ru »

2019-5-27 12:43

Петербуржцу Николаеву вменена 282-я статья за репост русофобского комментария в YouTube

Против 28-летнего петербуржца Евгения Николаева открыто дело по "экстремистской" 282-й статье УК. Поводом стал репост русофобского комментария, оставленного украинским блогером к одному из видео на YouTube. grani.ru »

2018-8-29 19:45

В посольстве России заявили о подрыве репутации Британии из-за «русофобского угара»

Правительство Великобритании «в русофобском угаре» ставит под угрозу репутацию страны как партнёра в международных делах и как государства, исповедующего принципы верховенства права, заявил пресс-секретарь посольства России в Лондоне, комментируя недавнее заявление главы британского МИД об ужесточении санкций в отношении Москвы. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-22 22:21

Скрипка рассказал, как треть зала ушла с концерта из-за русофобского высказывания

Солист украинской рок-группы Вопли Водоплясова Олег Скрипка рассказал, как коллектив лишился трети зрителей на концерте в Гааге из-за его русофобского высказывания. В эфире телеканала «112 Украина» Скрипка признался, что во время выступления повел себя слишком эмоционально и «ляпнул» фразу, оскорбившую часть аудитории. vz.ru »

2018-5-11 12:05

Пушков назвал возможную отмену санкций поражением русофобского лобби

Генсек Совета Европы Ягланд допустил отмену антиросс. санкций в ПАСЕ. Если это случится, то станет крупным поражением русофобского лобби. news.yandex.ru »

2017-11-27 09:43

Сводки с русофобского фронта: в российском посольстве прокомментировали директиву Министерства внутренней безопасности США

В российском диппредставительстве происходящее назвали звеньями одной цепи с предыдущими антироссийскими мерами в США. vm.ru »

2017-9-14 04:57

Последняя гастроль Джона Маккейна по странам русофобского лагеря

Сенатор Маккейн отправился успокаивать обеспокоенную избранием Трампа Прибалтику. Один из вопросов повестки последнего турне — дальнейшие планы НАТО в регионе, а еще как водится — агрессия России vesti.ru »

2016-12-28 20:55

Финальная ария русофобского спектакля: Минобороны РФ ответило НАТО

Утверждения об угрозе со стороны России накануне саммита НАТО делаются с целью получить больший военный бюджет. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков. vesti.ru »

2016-6-15 16:48

В Минобороны РФ рассказали о финальной арии русофобского спектакля НАТО

Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков прокомментировал заявление генерального секретаря НАТО, заявившего, что внезапные учения армии России якобы подрывают «транспарентность и предсказуемость». tvzvezda.ru »

2016-6-15 16:47

Порошенко наградил «самого русофобского» генерала США орденом

Глава украинского государства Петр Порошенко наградил оставившего должность главнокомандующего Объединенных Вооруженных Сил НАТО в Европе Филипа Бридлава орденом Ярослава Мудрого. Информация об этом появилась на сайте президента страны. tvzvezda.ru »

2016-5-5 01:41

Лавров рассказал об устремлениях русофобского меньшинства в НАТО

Русофобское меньшинство в НАТО хочет помочь объединить альянс на антироссийской основе. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, это меньшинство хочет помочь объединить НАТО «уже на сугубо антироссийской основе, представляя Россию угрозой всему и вся». lenta.ru »

2016-4-29 22:32