Результатов: 103

Шейх Саид Исмагилов: В Украине мусульмане – полноценные граждане, а не как в России – люди второго сорта

Несмотря на попытки России навязать свою государственно-религиозную модель по отношению к мусульманам, в Украине не было и нет почвы для распространения экстремистских идей прежде всего потому, что мусульмане абсолютно полноценные граждане Украины, в отличие от России, где на государственном уровне культивируется ксенофобия, исламофобия и преследования по религиозному признаку, заявил в интервью "ГОРДОН" муфтий Духовного управления мусульман Украины "УММА" шейх Саид Исмагилов. gordonua.com »

2019-1-28 10:30

Сирия новости 3 января 07.00: в Алеппо продолжаются бои между группировками; шейх племени Аль-Буджабир призвал Асада освободить Ракку

Сирия, 3 января. В Алеппо продолжаются бои между группировками; шейх племени Аль-Буджабир призвал Асада освободить Ракку; курды мародерствуют в Хаджине. riafan.ru »

2019-1-3 07:00

Шейх Дубая оплатил долги россиянки после смерти ее матери в ОАЭ

Шейх эмирата Дубай взял на себе все расходы по транспортировке на родину тела умершей Натальи Поповой. Помимо этого, Мухаммед бен Рашид аль Мактум оплатил услуги частной клиники, в которой была прооперирована женщина, сообщается на его официальном сайте . tvzvezda.ru »

2018-11-24 15:13

Шейх заказал 26 свиданий со звёздами Болливуда и теперь должен целое состояние

Член королевской семьи Бахрейна передал египетскому бизнесмену список знаменитостей, с которыми он хотел бы встретиться. За каждую 15-минутную встречу он должен был заплатить 1,4 миллиона долларов. life.ru »

2018-11-19 10:27

Сирийские дети раскрасили мост Шейх Дахир в провинции Латакия

В сирийской провинции Латакия завершилось раскрашивание моста Шейх Дахир, передает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), находящийся в данный момент в республике. riafan.ru »

2018-10-1 14:00

Премьер Британии и шейх Катара решили взаимодействовать с РФ с позиций силы

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и шейх Катара Тамим бен Хамад Аль Тани договорились взаимодействовать с Россией с позиции силы и единства, сообщила канцелярия британского премьера. argumenti.ru »

2018-7-24 20:13

Премьер Британии и шейх Катара согласились, что взаимодействовать с РФ надо с позиций силы

Тереза Мэй и Тамим бен Хамад Аль Тани также обсудили сотрудничество в области обороны и безопасности tass.ru »

2018-7-24 19:52

Саудовский шейх построит пятизвездочные отели в Бухаре, Андижане и Ташкенте

Также зарубежный инвестор направит средства на возведение предприятий по переработке хлопка и шелка в Бухарской, Андижанской и Самаркандской областях.

news.mail.ru »

2018-6-16 16:47

Азербайджанский ковер Шейх Сафи - древнейший датированный в мире (ВИДЕО)

В Музее Виктории и Альберта в Лондоне хранится уникальный, один из самых больших и наиболее древних азербайджанских ковров - Шейх Сафи. Об этом в своем Facebook написала Айгюль Шамчиева, администратор сайта AzeriTriColor. Она … vestikavkaza.ru »

2018-2-19 21:13

Шейх Ахмад ат-Тайиб отказался встречаться с Майклом Пенсом

Верховный имам (глава) крупнейшего и наиболее авторитетного в мире исламского университета "Аль-Азхар" шейх Ахмад ат-Тайиб отказал во встрече вице-президенту США Майклу Пенсу. vesti.ru »

2017-12-8 20:32

В Ираке погиб убивший более 300 членов ИГ Шейх снайперов

В Ираке погиб снайпер по прозвищу Охотник за игиловцами, уничтоживший более 300 террористов. Как сообщило иракское шиитское ополчение, он получил смертельное ранение во время боя за населенный пункт Эль-Хавиджа. tvc.ru »

2017-9-30 19:57

Кувейт выступил посредником в конфликте Катара и арабских стран

Министр иностранных дел Катара шейх Мохаммед бин Абдеррахман Аль Тани сообщил о попытках Кувейта выступить посредником в разрешении регионального кризиса между Дохой и арабскими странами, разорвавшими дипломатические отношения с богатой энергоресурсами страной. vz.ru »

2017-6-6 11:23

Шейх Катара перечислит 500 тысяч долларов на праздник ахалтекинцев в Туркмении

Шейх Файсал бин Насер бин Хамад Аль Тани, член царствующей семьи Катара, планирует перечислить 500 тысяч долларов США для учреждения призов на скачках по случаю Дня туркменского скакуна, который отмечается в последнее воскресенье апреля. vesti.ru »

2017-4-9 08:09

Арабский шейх откроет в Нью-Йорке институт мусульманского искусства

Шейх Мохаммед Аль Тани, живущий в США гражданин Катара, объявил о планах открыть в Нью-Йорке Институт арабского и мусульманского искусства. Институт откроется в мае и будет существовать на деньги спонсоров. lenta.ru »

2017-3-6 18:09

Теракт в Нью-Йорке: Слепой шейх умер в американской тюрьме

Омар Абдель Рахман, также известный как Слепой шейх, умер в американской тюрьме. Он являлся проповедником запрещенной в России террористической организации "Аль-Гамаа аль-Исламия" и подозревался в причастности к взрыву во Всемирном центре торговли в Нью-Йорке, прогремевшему 26 февраля 1993-го. vesti.ru »

2017-2-18 19:58

В мире: Успехи наступления в Алеппо заставляют западные СМИ еще больше лгать

Правительственная армия Сирия начала новое крупномасштабное наступление на позиции джихадистов в южных районах Алеппо. Есть новые занятые позиции и новые отбитые контратаки. Сирийцы вынуждены ориентироваться на гуманитарный аспект, и на этом фоне западная пропаганда потеряла последний стыд жертвы боевиков выдаются за жертв Асада. vz.ru »

2016-11-21 21:50

Ушел из жизни бывший эмир Катара - В стране объявлен трехдневный траур

Бывший эмир Катара шейх Халифа бин Хамад Аль Тани скончался на 86-м году жизни. Об этом в воскресенье сообщил телеканал Al Arabiya. Действующий эмир шейх Тамим бен Хамад Аль Тани объявил в стране трехдневный траур. abnews.ru »

2016-10-24 00:18

Скончался бывший эмир Катара Халифа бин Хамад Аль Тани

Шестой эмир Катара шейх Халифа бен Хамад Аль Тани скончался на 85-м году жизни, сообщают СМИ. Он управлял Катаром на протяжении более 20 лет, в период с 1972 по 1995 год, передает РИА «Новости» со ссылкой на Al Jazeera. vz.ru »

2016-10-24 22:43

Террористами под Алеппо командует саудовский шейх, работающий на американцев и саудитов

Наступлением руководит саудовский шейх Абделла аль-Мухийсни. Про этого человека известно, что он был главным судьей шариатского суда в провинции Идлиб. riafan.ru »

2016-8-2 18:54

В мечети в Отрадном за связь с экстремистами задержан шейх

Настоятель московской мечети "Ярдям" шейх Махмул Велитов задержан. В мечети подробностей не сообщили, журналисты заявили, что он может быть связан с террористами. vesti.ru »

2016-7-12 13:55

Шейх Аль-Азхара: Ислам не предполагает полигамии

Шейх одного из самых влиятельных исламиских учебных заведений, египетского университета «Аль-Азхар» Ахмад ат-Тайеб в эфире телеканала «Абу-Даби» высказал мнение, что многоженство в исламе – это исключительно средство разрешения социальных проблем, та ... regions.ru »

2016-6-14 16:59

«Фронт ан-Нусра» продолжает наступление на курдский квартал Шейх Максуд в Алеппо

Вооруженные формирования террористической группировки «Фронт ан-Нусра» (деятельность этой связанной с «Аль-Каидой» организации запрещена на территории России) и боевики «Ахрар аш-Шам» утро в среду, 8 июня, атаковали в Алеппо квартал Шейх Максуд, контролируемый курдскими отрядами народной самообороны (YPG). vedomosti.ru »

2016-6-8 10:26

«Фронт ан-Нусра» наступает на курдский квартал Шейх Максуд в Алеппо

На севере сирийского города Алеппо, в курдском квартале Шейх Максуд идет ожесточенный бой. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республике (САР). vedomosti.ru »

2016-6-5 13:48

Жертвами боя за квартал Шейх Максуд в Алеппо стали более 40 человек

Более 40 человек из числа мирных граждан и военных сирийской армии погибли во время сражения за квартал Шейх Максуд в городе Алеппо в одноименной провинции, не менее 100 человек были ранены. pronedra.ru »

2016-6-5 00:32

Минобороны: Курдские отряды отступили из района Шейх Максуд в Алеппо

Курдские отряды народной самообороны (YPG) оставили обороняемые ими позиции в квартале Шейх Максуд города Алеппо и отступили. Об этом в субботу, 4 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики (САР). vedomosti.ru »

2016-6-4 19:15

Шейх Саудовской Аравии запретил делать селфи с котами

Власти Саудовской Аравии ввели запрет на селфи с котами и настольные игры с «покемонами». О греховности подобных развлечений заявил общественности глава Верховного суда КСА, консультант короля страны по религиозным вопросам и исламский богослов Салих аль-Фаузан, о чем сообщает издание Newsweek. mirnov.ru »

2016-5-28 06:00