Результатов: 113

Российский фермер пообещал вытеснить Италию с рынка твердых сыров

Россия сможет в течение нескольких лет наладить экспорт пармезана и предложить Италии собственный продукт, уверен фермер из Московской области Олег Сирота. «В России уже произошло импортозамещение по свежим сырам, практически полностью закрыто по полутвердым сырам, остается незакрытой только ниша твердых и супертвердых сыров. vz.ru »

2021-3-26 14:25

Названы лучшие операторы Подмосковья по вывозу твердых отходов

Компании «Хартия» и «ЭкоЛайнВоскресенск» стали лучшими операторами Московской области по вывозу твердых бытовых отходов, сообщили в пресс-службе правительства региона nsn.fm »

2020-12-1 14:42

МИД: Россия будет добиваться твердых гарантий по исполнению ДОН после выхода США

США официально вышли из Договора по открытому небу (ДОН) 22 ноября, теперь Москва будет добиваться от оставшихся участников твердых гарантий выполнения их обязательств, сказано в распространенном в воскресенье заявлении МИД РФ. … vestikavkaza.ru »

2020-11-22 14:14

Без лишних примесей. Эксперты проверили «перья» из твердых сортов пшеницы

Эксперты Роскачества изучили «перья» из твердых сортов пшеницы на безопасность и соответствие маркировке. В число лидеров вошли макаронные изделия без примесей мягкой пшеницы, соевой и кукурузной муки и хорошо сохраняющие форму. aif.ru »

2020-10-30 16:44

Плесень, мучной жучок и рыжий мукоед: сюрпризы макаронных изделий

В новом выпуске программы "Тест" раскрыли тайны макаронных изделий. Выяснилось, что этот продукт не так вреден, как принято считать. Мало того, хорошие макароны – это сплошная польза. Но иногда с макаронами в нашу тарелку попадают плесень, хлебный точильщик и пестициды. vesti.ru »

2020-10-24 13:31

Химики создали самые яркие флуоресцентные материалы в истории

Химики из Университета Индианы и Копенгагенского университета заявили, что смогли превратить положительно заряженные флуоресцентные красители в новый класс материалов, называемых низкомолекулярными ионно-изоляционными решетками (SMILES), яркое свечение которых можно плавно перевести в твердое кристаллическое состояние. kapital-rus.ru »

2020-8-6 20:03

Полигон твердых бытовых отходов горит в Ростове-на-Дону

На ростовском полигоне бытовых отходов зафиксировано возгорание. "Ростов-на-Дону, 1-й Машиностроительный переулок, 18, загорание полигона твердых бытовых отходов, площадь уточняется", - сообщила пресс-служба ГУ МЧС по … vestikavkaza.ru »

2020-7-16 13:32

Как Север погибает из-за твердых бытовых отходов

Экология Севера беззащитна. Малейшие загрязнение окружающей среды твердыми бытовыми отходами для этого района России губительны. Регион загрязняется выбросами в атмосферу парниковых газов и дымов из труб десятков промышленных предприятий, сливом неочищенных сточных вод в водоемы, свалками бытовых отходов и дальше по списку. argumenti.ru »

2020-7-4 17:16

Преференции инвесторам в Арктике дополнят льготами в освоении твердых полезных ископаемых

Также предполагается, что подготовленные преференции будут стимулировать глубокую переработку таких ископаемых tass.ru »

2020-2-19 12:35

В Липецкой области появилась свалка твердых отходов

В Липецкой области следственный комитет выясняет, кто нанес экологический ущерб почти на 31 миллион рублей. Там появилась свалка из твёрдых коммунальных и строительных отходов. argumenti.ru »

2020-2-12 21:56

Иванов: 36% твердых коммунальных отходов будут перерабатываться к 2024 году

Борьба с нелегальными свалками будет более эффективной, когда в стране появится достаточно предприятий по переработке отходов. aif.ru »

2019-10-15 08:10

Боец MMA заподозрил соперника в допинге из-за «твердых сосков»

Голландский боец смешанного стиля (MMA) Гегард Мусаси обвинил американца Рафаэля Ловато в использовании стероидов. «На взвешивании он выглядел раза в два больше. Соски у него твердые были, как у женщины! Я не шучу, сами посмотрите. Он мог бы детей молоком кормить», — заявил Муссаси. lenta.ru »

2019-9-30 10:20

В Томской области ученые разработали энергоэффективный метод бурения твердых горных пород

Специалисты Томского политехнического университета (ТПУ) создали установку, способную сократить затраты на бурение твердых горных пород и сделать его более эффективным. Установка, созданная с учетом природы сопротивления горных пород, обладает такими преимуществами, как мобильность, энергоэффективность и взрывобезопасность. kapital-rus.ru »

2019-8-7 11:20

Российские ученые разработали энергоэффективный метод бурения твердых горных пород

Новая бурильная установка основана на формировании и передаче силового импульса, отметили в Томском политехническом университете tass.ru »

2019-8-6 16:08

Рогозин предложил Собянину технологию сжигания твердых бытовых отходов

По словам главы Роскосмоса, речь идет о технологии с возможностью дожигания самых сложных остатков tass.ru »

2019-8-1 15:02

В Пензе увеличили производство твердых лекарственных форм до 2 млрд таблеток в год

В Пензе на заводе «Биосинтез» (входит в группу компаний Sun Pharma) 30 мая состоялось открытие нового производственного участка твердых пероральных лекарственных форм, рассчитанного на выпуск двух миллиардов различных таблеток в год. Объем собственных инвестиций компании составил порядка 800 млн рублей. kapital-rus.ru »

2019-5-31 09:56

Видео: Полигон твердых бытовых отходов полыхает под Читой

В настоящее время на месте работают пожарные и сотрудники «Забайкалспецтранса», которые прокладывают огнеборцам путь к месту возгорания. 5-tv.ru »

2019-1-30 07:57

Мусорная реформа. Сколько россияне теперь будут платить за утилизацию мусора

Владимир Путин подписал указ о создании новой государственной монополии. Полное ее название – всероссийский оператор системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор». Для рядовых россиян это плохая новость: вместо традиционной утилизации отходов, расходы на которые раньше автоматически включалась в платежные квитанции, каждый месяц за мусор нужно будет платить отдельно, как за электричество и воду. kapital-rus.ru »

2019-1-15 11:17

Предприятия для полной переработки твердых отходов заработают в Ингушетии в этом году

Мусоросортировочный комплекс в Малгобеке и две линии по переработке пластика в Карабулаке заработают в наступившем году, заявил глава Министерства экологии и природных ресурсов республики Магомед Бабхоев. По его словам, … vestikavkaza.ru »

2019-1-8 17:58

Депутаты Ямала утвердили льготы на вывоз твердых коммунальных отходов

Депутаты Законодательного собрания ЯНАО на заседании в четверг, 20 декабря, приняли поправки в окружной закон О мерах социальной поддержки znak.com »

2018-12-20 11:17

«Тюменское экологическое объединение» выбирает перевозчиков твердых коммунальных отходов

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. «Тюменское экологическое объединение» со следующего года будет отвечать за весь процесс обращения с ТКО в регионе. Сейчас региональный оператор по конкурсу выбирает подрядчиков, которые будут собирать и перевозить твердые коммунальные отходы. fedpress.ru »

2018-11-30 09:27

В Самарской области утвердят тариф на вывоз твердых коммунальных отходов

САМАРА, 16 ноября, ФедералПресс. В начале декабря будет утвержден тариф за услугу по вывозу твердых коммунальных отходов. С 2019 года регион переходит на новую систему обращения с отходами. fedpress.ru »

2018-11-16 09:18

В Татарстане горит свалка твердых бытовых отходов площадью 4200 м. кв

В Татарстане загорелась несанкционированная свалка твердых бытовых отходов. «По состоянию на 7:00 по Москве площадь возгорания составляет... rosbalt.ru »

2018-10-20 13:29

В переработку твердых коммунальных отходов в Арктике вложат 1,8 миллиарда рублей

Инвестиции в первый в Арктике экотехнопарк по переработке твердых коммунальных отходов составят более 1,8 миллиарда рублей. Это первый подобный проект в арктической зоне. После ввода объекта в эксплуатацию планируется нанять 200 человек персонала. Он будет состоять из нескольких комплексов. lenta.ru »

2018-10-18 20:07

В Ярославле запустили в работу мусоросортировочную станция «Чистый город»

Это уже третий подобный комплекс в Ярославской области, которая последовательно создает новую системы оборота твердых коммунальных отходов. kapital-rus.ru »

2018-9-7 12:48

Медведев: нужно привлекать бизнес к работе по утилизации твердых бытовых отходов

Премьер также отметил необходимость сформировать запрос на профильных специалистов, оборудование, комплектующие и различные исследования tass.ru »

2018-8-6 16:03

Полигон твердых бытовых отходов загорелся в Московской области

В Одинцовском районе Московской области произошло возгорание на полигоне твердых бытовых отходов "Часцы", расположенном на 49 километре Можайского шоссе incident.mk.ru »

2018-6-1 07:30

В Чувашии за два года планируется создать систему учета и сбора твердых бытовых отходов

По словам главы региона Михаила Игнатьева, в Чувашии идет рекультивация крупной Пихтулинской свалки, расположенной под Чебоксарами tass.ru »

2018-5-24 21:50

На территорию Китая запретили ввозить еще 32 вида твердых отходов

Власти Китая приняли решение о постепенном вводе запрета о ввозе на территорию страны еще 32 видов иностранных твердых отходов. Как передает РИА Новости, об этом говорится в соответствующем заявлении министерства экологической среды.

Данные меры, как сообщается, полностью отвечают китайскому законодательству. Кроме этого, их целью является контроль за загрязнением окружающей среды.

kapital-rus.ru »

2018-4-19 13:18

Югра планирует начать перерабатывать 100% твердых коммунальных отходов к 2030 году

Достичь этих показателей планируют благодаря переходу к раздельному сбору отходов и строительству комплексных межмуниципальных полигонов tass.ru »

2018-4-10 10:40

В Московской области проводится дегазация полигонов твердых бытовых отходов

На полигонах твердых бытовых отходов в Клину, Балашихе и Волоколамске в настоящее время проводится обезвреживание отравляющих веществ. Мероприятия ведутся для максимального снижения воздействия объектов на окружающую природную среду. Такую информацию передает «Газета.RU» со ссылкой на сайт Главного управления министерства по Московской области.

kapital-rus.ru »

2018-3-25 05:33