Результатов: 156

О проведении горячей линии ко Всемирному дню прав потребителей

В связи с проведением 15 марта 2021 года Всемирного дня прав потребителей под девизом «Tackling Plastic Pollution» - Борьба с загрязнением пластиковыми материалами Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организована работа Всероссийской горячей линии по защите прав потребителей. rospotrebnadzor.ru »

2021-3-10 15:00

По прогнозам Папы Римского, миру необходимо готовиться к всемирному потопу

Новый всемирный потоп из-за изменений климата предсказал глава католической церкви Франциск, сообщает Daily Mail. mirnov.ru »

2021-3-6 10:28

Общественная палата анонсировала акцию к Всемирному дню некоммерческих организаций

Общественная палата России с 26 февраля совместно с региональными общественными палатами запускает акцию #ДеньНКО, приуроченную ко Всемирному дню некоммерческих организаций. «Ее цель привлечь внимание к работе некоммерческих организаций, для которых помощь нуждающимся людям, защита окружающей среды, поддержка людей с инвалидностью, бездомных, мигрантов, детей-сирот ежедневная работа», говорится в сообщении на сайте ОП. vz.ru »

2021-2-18 21:15

Об итогах тематической горячей линии по профилактике ВИЧ-инфекции, посвященной Всемирному Дню борьбы со СПИДом в субъектах Российской Федерации

С 26 ноября по 4 декабря 2020 года, в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом, управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, а также Консультационными центрами (пунктами) для потребителей при Центрах гигиены и эпидемиологии в субъектах Российской Федерации было организовано консультирование граждан по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. rospotrebnadzor.ru »

2020-12-18 15:30

США предоставили Судану ссуду в $1 млрд для выплаты задолженности Всемирному банку

Средства будут переведены в ближайшие дни, сообщила министр финансов и экономического планирования Судана Хеба Ахмед Али tass.ru »

2020-12-15 18:22

Обращение Михаила Черникова к участникам дорожного движения, посвящённое Всемирному дню памяти жертв ДТП

«Совместными усилиями мы последовательно продвигаемся к достижению важной цели – снижению смертности в автомобильных авариях, сохранению жизни и здоровья наших граждан на дорогах страны» gibdd.ru »

2020-11-15 00:30

Российская соцсеть запустила акцию ко Всемирному дню борьбы с инсультом

Российская социальная сеть «Одноклассники» (ОК) совместно с Фондом борьбы с инсультом ОРБИ и сервисом Добро Mail.ru запустила акцию «Улыбнись». Флешмоб приурочен ко Всемирному дню борьбы с инсультом, чтобы увеличить осведомленность о смертельном диагнозе, факторах рисках и последствиях. lenta.ru »

2020-10-29 16:52

Мариинский театр со спектаклем "Корсар" впервые присоединится к Всемирному дню балета

Балет "Корсар" представят при участии Анастасии Матвиенко, Мей Нагахисы, Андрея Ермакова и Кимин Кима tass.ru »

2020-10-29 00:14

Проект "Фауна инноваций" запустят в Москве ко Всемирному дню животных

На фасаде Цифрового делового пространства будет транслироваться изображение стрекозы, кошки, дельфина, птицы, кальмара, осы и мыши tass.ru »

2020-10-2 08:05

К Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога ВДНХ представит онлайн-программу

Всемирный день окружающей среды и День эколога ВДНХ вместе с москвичами отметит в формате познавательной онлайн-программы. Для интернет-пользователей подготовлены мастер-классы, видеоэкскурсия, квесты и конкурсы. "В этом году ВДНХ … vestikavkaza.ru »

2020-6-3 12:27

Более 110 бесплатных экскурсий подготовили в Москве к Всемирному дню гида

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что всего в столице работают почти 2 тыс. русскоязычных гидов-экскурсоводов и около 1,7 тыс. гидов-переводчиков tass.ru »

2020-2-19 13:34

Готовность Екатеринбурга к Всемирному саммиту спорта и бизнеса проверяет оценочная комиссия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. Об этом рассказал свердловский губернатор в своем Instagram. fedpress.ru »

2020-2-11 11:22

Копейские пожарные присоединились к всемирному флешмобу «Тетрис челлендж»

Огнеборцы из Копейска стали участниками флешмоба, который запустили 1 сентября полицейские из Германии (Цюрих). Суть флешмоба в том, чтобы разместить на асфальте атрибуты той или иной профессии в стиле игры «Тетрис», лечь рядом и сделать снимок с высоты. argumenti.ru »

2019-10-30 15:03

Московские новости, Акция ко Всемирному дню борьбы с инсультом

Бесплатная акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с инсультом, пройдет в поликлиниках и больницах 29 и 31 октября. В рамках акции горожане смогут пройти комплексное обследование, а также получить консультацию невролога... echo.msk.ru »

2019-10-28 18:43

Российские технологические компании весной представят свои проекты Всемирному банку

Исполнительный директор банка от РФ Роман Маршавин сообщил, что об этом договорились глава Минэкономразвития Максим Орешкин и управляющий ВБ Дэвид Малпасс на прошлой неделе tass.ru »

2019-10-24 14:46

Россия предложила Всемирному банку усовершенствовать рейтинг Doing Business

Исполнительный директор банка от России Роман Маршавин заявил, что ВБ учитывает не все реализуемые в стране реформы tass.ru »

2019-10-24 14:27

Открытки ко Всемирному дню почты бесплатно отправят москвичи из павильона МЦД

Тематические фотооткрытки ко Всемирному дню почты бесплатно смогут отправить жители столицы из павильона Московских центральных диаметров (МЦД), сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. vm.ru »

2019-10-9 10:49

Комиссия ООН-Хабитат оценила готовность Екатеринбурга к Всемирному дню городов

Столицу Урала осмотрела комиссия ООН-Хабитат. Онв оценила готовность Екатеринбурга к проведению Всемирного дня городов. Руководитель направления коммуникаций ООН-Хабитат (Великобритания) Сюзанна Прайс, заявила, что они рады, что шестой форум Всемирного дня городов пройдет в Екатеринбурге, и на котором, "конечно, будет и руководитель ООН-Хабитат". Стартует мероприятие 30 октября. vesti.ru »

2019-9-3 17:53

МИД Украины назвал позорным решение РФ по «Всемирному конгрессу украинцев»

МИД Украины выразил протест в связи с решением Генпрокуратуры РФ о признании нежелательной деятельности «Всемирного конгресса украинцев» и призвал международное сообщество усилить дипломатическое давление на Россию. versia.ru »

2019-7-12 11:43

Киев выразил протест из-за решения РФ по Всемирному конгрессу украинцев

Украинские власти также призвали международное сообщество рассматривать решение российского надзорного ведомства как "дерзкое нарушение фундаментальных прав человека". МИД Украины выразил протест из-за признания в России нежелательной организацию "Всемирный конгресс украинцев". life.ru »

2019-7-12 11:05

Совфед предложит ООН отнести Победу над нацистами ко всемирному наследию

Валентина Матвиенко предлагает признать памятники борцам с нацизмом во всех странах всемирным мемориалом Второй мировой войны aif.ru »

2019-6-6 18:51

N-TV: кандидат в преемники Юнкера призывает к всемирному запрету одноразового пластика

Основной кандидат Европейской народной партии на пост главы Еврокомиссии Манфред Вебер считает необходимым ввести глобальный запрет на одноразовую пластиковую продукцию по всему миру. Как сообщает немецкий телеканал N-TV, борьба с загрязнением морей пластиком станет одним из центральных пунктов его кампании, наряду с уменьшением бюрократии и безработицы среди молодёжи. russian.rt.com »

2019-4-23 09:04

В МВД запустили флешмоб ко Всемирному дню поэзии — видео

Сотрудники Министерства внутренних дел запустили масштабный флешмоб ко Всемирному дню поэзии и 220-летию со дня рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина. Об этом сообщили в инстаграме ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-3-22 06:44

В МВД запустили флешмоб ко Всемирному дню поэзии —видео

Сотрудники Министерства внутренних дел запустили масштабный флешмоб ко Всемирному дню поэзии и 200-летнему юбилею со дня рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина. Об этом сообщили в инстаграме ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-3-22 06:44

В Алеппо восстанавливают отнесенный ко всемирному наследию ЮНЕСКО рынок

Власти Алеппо активно восстанавливают Сук аль-Мадина, который считается самым крупным крытым рынком в мире с многовековой историей. riafan.ru »

2019-3-12 05:46

В Крыму прошел флешмоб, посвященный Всемирному дню хиджаба

Уже в третий раз в Крыму проводится флешмоб, посвященный Всемирному дню хиджаба, который отмечают 1 февраля. Цель акции - призыв к толерантности и веротерпимости. argumenti.ru »

2019-1-30 17:43

Россия сорвала крайний срок предоставления Всемирному антидопинговому агентству данных Московской лаборатории

В январе комитет ВАДА соберется, чтобы рассмотреть лишение статуса соответствия Российского антидопингового агентства. gordonua.com »

2019-1-1 16:25

Медиа-фасады Москвы подсветят ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Знаменитые здания «книжки», фасад Дома книги и кинотеатра Октябрь на улице Новый Арбат сегодня будут подсвечены изображением международного символа борьбы со СПИДом - Красной лентой. В этом году акция Роспотребнадзора при поддержке Правительства города Москвы будет проходить уже в четвертый раз. rospotrebnadzor.ru »

2018-12-1 00:00

Более трех тысяч жителей Подмосковья приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП

Жители и гости Московской области почтили память погибших в дорожных авариях и призвали пешеходов и водителей соблюдать дорожные правила gibdd.ru »

2018-11-19 13:52

В Забайкалье автоинспекторы провели региональную акцию, приуроченную к всемирному Дню памяти жертв ДТП

В масштабном мероприятии приняли участие ветераны ГИБДД, юные инспекторы движения, представители автоклубов, работники здравоохранения и Ространснадзора gibdd.ru »

2018-11-19 06:37

В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции провели флешмоб, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП

В преддверии памятной даты сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы города Починка провели флешмоб на центральной площади города gibdd.ru »

2018-11-16 09:13

Земан отвергает возможность присоединения Чехии к Всемирному пакту ООН о миграции

Президент Чехии также отметил, что отрицательная позиция Праги по отношению к нелегальным беженцам не изменилась tass.ru »

2018-11-9 00:05

Das Erste: «угроза суверенитету» — Австрия сказала «нет» Всемирному пакту ООН о миграции

Австрия вслед за США, Венгрией и Австралией отказалась подписывать Всемирный пакт ООН о миграции, сообщает Das Erste. По мнению главы австрийского правительства Себастьяна Курца, некоторые положения договора представляют угрозу для суверенитета страны. russian.rt.com »

2018-11-1 00:55

Курц заявил о критичном отношении Вены к Всемирному пакту ООН о миграции

Австрийский канцлер пообещал сделать все возможное ради самостоятельных решений республики в вопросах миграции tass.ru »

2018-10-10 15:57

Лейла Алиева поучаствовала в мероприятии, посвященном Всемирному дню защиты животных

Центр заботы о бездомных собаках "Топлан", открытый при поддержке Фонда Гейдара Алиева и Исполнительной власти Баку, провел сегодня мероприятие, посвященное Всемирному дню защиты животных. В нем приняла участие вице-президент … vestikavkaza.ru »

2018-10-5 21:26