Результатов: 180

Антироссийские санкции за отравление Навального могут быть приняты 12 октября – чиновник ЕС

Главы МИД стран Евросоюза на заседании Совета ЕС в Брюсселе договорятся о введении санкций против России в связи с отравлением российского оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник ЕС. gordonua.com »

2020-10-9 16:41

Антироссийские санкции за отравление Навального могут быть приняты 12 октября

Главы МИД стран Евросоюза на заседании Совета ЕС в Брюсселе договорятся о введении санкций против России в связи с отравлением российского оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник ЕС. gordonua.com »

2020-10-9 16:41

Антироссийские санкции США посчитали вредными для Европы

В МИД России заявили, что антироссийские санкции США принесут ущерб Европе. Дипломат имеет в виду санкции против «Северного потока-2». «Направленность абсолютно очевидна: получение односторонних преимуществ США в газовой сфере за счет ущемления интересов европейцев, конечных потребителей», — сказал замглавы МИД РФ. lenta.ru »

2019-12-12 16:01

Антироссийские санкции сыграли на руку любителям биткоина в России

Компания Russian Mining Company (RMC), занимающаяся майнингом криптовалют, воспользуется мощностями закрытого из-за американских санкций Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗ) и разместит там оборудование. lenta.ru »

2019-10-29 16:48

Антироссийские санкции ЕС стоят дороже, чем США – советник главы Еврокомиссии Брок

Советник президента Еврокомиссии по отношениям с Украиной Элмар Брок заявил, что за последние пять лет торговля между США и Россией увеличилась, а между Россией и Евросоюзом уменьшилась. gordonua.com »

2019-10-9 14:59

Антироссийские санкции США уронят баррель и рубль

С экономической точки зрения наиболее болезненными из очередного пакета санкций Вашингтона выглядят давно озвученные ограничения на операции с облигациями федерального займа РФ (ОФЗ) на американском фондовом рынке, а также запрет на продажу и сдачу в аренду российским компаниям зарубежных кораблей, чьи технологии направлены на укладку морских сырьевых трубопроводов economics.mk.ru »

2019-8-4 16:50

Кому антироссийские санкции вредят больше и как наладить товарооборот. Об итогах визита Путина в Италию

Владимир Путин надеется, что новое руководство Евросоюза осознает вред от санкций и будет выстраивать хорошие отношения с Россией. Об этом президент заявил в ходе официального визита в Италию. vesti.ru »

2019-7-5 09:55

Антироссийские санкции назвали вредными для немецких фермеров

Премьер-министр федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания Мануэла Швезиг в интервью газете Hamburger Abendblatt констатировала, что экономические санкции помогли России развить собственное производство. vesti.ru »

2019-6-29 18:20

Антироссийские санкции по Крыму были продлены на год

БРЮССЕЛЬ, 20 июня, ФедералПресс. Решение о продлении было одобрено еще 12 июня в комитете постоянных представителей. Также в Совете ЕС не было никакого обсуждения этой темы. fedpress.ru »

2019-6-20 16:55

Антироссийские санкции принесли Финляндии сплошные проблемы: доходы граждан падают, финны из страны бегут

Все больше финнов покидает страну. В 2018 году из Suomi уехало почти 20 тысяч граждан. Антироссийские санкции привели к убыткам. Только за первый год финские фермеры (а в стране их тогда было свыше 51 тысячи) недосчитались 400 млн. евро. oko-planet.su »

2019-6-17 11:35

Антироссийские санкции наносят ущерб Европе, считают в австрийском парламенте

Антироссийские санкции наносят серьезный ущерб Европе и не принесли желаемого результата. Об этом в интервью изданию Kurier заявила депутат Национального совета Австрии Ангелика Винциг. vesti.ru »

2019-5-20 03:15

Антироссийские санкции США в Германии назвали нарушением международного права

Санкции США против европейских компаний, которые ведут свой бизнес с Россией, являются незаконными с точки зрения международного права, заявил глава Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс. riafan.ru »

2019-4-11 02:32

Антироссийские санкции: Песков призвал готовиться к худшему

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал возможное введение новых санкций США. Санкционную политику он назвал "оголтелой русофобией", не основанной на экспертных данных. argumenti.ru »

2019-2-15 19:25

Антироссийские санкции признали бесполезными

Генеральный секретарь Парламентской ассамблеи Совета Европы Турбьёрн Ягланд заявил, что лишение российской делегации голоса не привело к ожидаемым результатам. В частности, это не улучшило положения с правами человека в России и не привело к возвращению Крыма Украине. В то же время в Совете Европы наметился кризис. lenta.ru »

2019-1-23 04:27

"Антироссийские санкции являются наказанием за нарушение демократии", заявил Гройсман

Гройсман напомнил о своей позиции по санкциям против России, заметив, что такие ограничения в отношении российской стороны являются наказанием за нарушение демократии. nation-news.ru »

2018-12-20 22:23

Антироссийские санкции Литвы сравнили с комариным укусом

Литовские санкции против России за задержание украинских военных моряков-нарушителей в Керченском проливе - это абсурд и проявление русофобской истерии. Так считает председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий. vesti.ru »

2018-12-7 21:00

Антироссийские санкции Вашингтона ударили рикошетом по Пекину

Поставка российских комплексов С-400 и самолетов Су-35 стала для Вашингтона поводом ввести так называемые вторичные санкции против Китая. В Совете Федерации это решение уже назвали "оружием недобросовестной конкуренции". vesti.ru »

2018-9-21 08:45

Антироссийские санкции ведут к обоюдному проигрышу - президент Чехии

Нет никакого смысла продолжать антироссийские санкции, поскольку это приведет к обоюдному проигрышу. Такое мнение высказал президент Чехии Милош Земан. Антироссийские санкции, как и любые санкции, являются lose-lose стратегией, при которой проигрывают обе стороны , - сказал глава государства на встрече с послами республики. tvzvezda.ru »

2018-8-30 03:14

Антироссийские санкции ведут к проигрышу обеих сторон – президент Чехии

Антироссийские санкции, как и любые санкции, ведут к проигрышу обеих сторон, заявил в среду чешский президент Милош Земан, выступая перед послами республики. versia.ru »

2018-8-29 18:53

Антироссийские санкции США остаются в силе и будут действовать до тех пор, пока поведение России не изменится - Болтон

Советник президента США Дональда Трампа Джон Болтон подчеркнул, что для снятия санкций Россия должна выполнить задачи, которые перед ней поставлены. gordonua.com »

2018-8-24 15:01

Антироссийские санкции Москва учтет при реализации своей политики

Москва учтёт новые санкции Вашингтона при реализации своей будущей политики, пишут информагентства со ссылкой на высокопоставленный источник. Очередной пакет ограничений вступил в силу накануне. vesti.ru »

2018-8-23 07:05

DT: антироссийские санкции Трампа оказались красноречивее европейской критики

Попытки Дональда Трампа улучшить отношения с Москвой вызывают резкую критику в Великобритании. Вместе с тем новыми антироссийскими санкции США куда жёстче обошлись с Россией, чем кто-либо в Европе, пишет Джулиет Самуэль в статье для The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2018-8-13 05:25

Антироссийские санкции превратили Вашингтон в "истеричку", считает сенатор США

Американский сенатор рассказал о санкционной истерике в США и отметил, что его коллеги от демократической партии пытаются ввести в отношении России ограничения в обход президента США Дональда Трампа, однако он не позволит сделать им это так просто. nation-news.ru »

2018-8-7 00:57

Антироссийские санкции могут оставить космонавтов без современных скафандров

Антироссийские санкции могут оставить отечественные скафандры нового поколения «Орлан-МКС» без автоматической системы спасения и встроенной... rosbalt.ru »

2018-7-9 21:27

Антироссийские санкции: в Германии посчитали потери

В Германии назвали сумму потерь от антироссийских санкций - более 600 миллионов евро в месяц. Такую оценку дал депутат бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Маркус Фронмайер , который входит в комитет по вопросам экономики. vesti.ru »

2018-6-26 06:14

Антироссийские санкции ударили по американским туалетам

Из-за антироссийских санкций в штаб-квартире Национальной службы парков в Вашингтоне начались проблемы с канализацией. Насосы должен был поставить швейцарский концерн Sulzer, 63% акций которого принадлежало группе "Ренова" Виктора Вексельберга. vesti.ru »

2018-5-11 14:39

Антироссийские санкции могут помешать США доставлять грузы на МКС

Из-за введенных конгрессом США ограничений на совместную деятельность с рядом российских компаний в недалеком будущем Штаты могут столкнуться с проблемой доставки коммерческих грузов на МКС. argumenti.ru »

2018-5-7 12:49

Антироссийские санкции США бьют по Германии и Франции

Еще одним скользкой темой предстоящих переговоров в Вашингтоне станут антироссийские санкции. Из дипломатических источников известно: Париж обратился к Берлину, Лондону и Риму с требованием — совместно убедить США смягчить непродуманные и не просчитанные ограничения. vesti.ru »

2018-4-23 20:43

Антироссийские санкции США ударили по Германии

Берлин намерен "выразить озабоченность" в связи с санкциями США против России, заявил официальный представитель немецкого кабмина Штеффен Зайберт. "Мы будем там, где затронуты интересы немецких компаний, немецкой … vestikavkaza.ru »

2018-4-20 14:23

Антироссийские санкции США нарушили планы ЦБ РФ по снижению ключевой ставки

Из-за новых антироссийских санкций США Центральный банк РФ будет снижать ключевую ставку медленнее, чем это было запланировано, пишет Коммерсант. Об этом сообщила первый заместитель председателя правления ЦБ Ксения Юдаева. Однако, по ее словам, это не повлияет на первоначальные планы Банка России перейти к нейтральной денежно-кредитной политике в текущем году.

kapital-rus.ru »

2018-4-19 20:57