Результатов: 245

Директор ЦРУ обвинил РФ в использовании «тактики выжженной земли» в Сирии

Директор Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Джон Бреннан обвинил Россию в использовании «тактики выжженной земли» в Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на его интервью телекомпании PBS. Также он заявил, что РФ «играет по собственным правилам» на мировой арене, при этом добавив, что это значит - «не подписываться под теми же правилами, что и США». tvzvezda.ru »

2017-1-4 07:31

Директор ЦРУ: Россия применяла в Сирии тактику выжженной земли

Россия практиковала в Сирии тактику выжженной земли, чего никогда не сделали бы Соединённые Штаты, заявил директор ЦРУ США Джон Бреннан. pronedra.ru »

2017-1-4 07:11

Директор ЦРУ обвинил Россию в игре по своим правилам

Директор Центрального разведуправления Соединенных Штатов Джон Бернан обвинил Россию в использовании «политики выжженной земли» и тысячах смертей мирных жителей в Сирии. riafan.ru »

2017-1-4 06:38

Директор ЦРУ: Россия применяет в Сирии тактику выжженной земли

Директор ЦРУ Джон Бреннан обвинил Россию в использовании тактики выжженной земли в Сирии, отметив, что США никогда не поступили бы подобным образом ни в одном из вооружённых конфликтов. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-4 06:30

Директор ЦРУ выступил против кибератак на Россию

Директор ЦРУ Джон Бреннан высказался против того, чтобы США атаковали Россию в киберпространстве. "Я не думаю, что нам следует прибегать к таким же тактике и приемам, которые наши противники применяют против нас", - отметил при этом Бреннан. utro.ru »

2016-12-23 10:35

Директор ЦРУ высказался против кибератак на Россию

Директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан выступил против кибератак на Россию. «Не думаю, что нам нужно предпринимать подобную тактику и технические методы, которые наши противники используют против нас. vedomosti.ru »

2016-12-23 10:14

Директор ЦРУ не поддерживает идею проведения кибератак против России

Директор Директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан заявил, что не поддерживает проведение кибератак против России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. tvzvezda.ru »

2016-12-23 07:37

Директор ЦРУ посоветовал Трампу быть острожным с обещаниями России по Сирии

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан в интервью BBC посоветовал новой администрации Дональда Трампа быть осторожными с обещаниями Москве по ситуации в Сирии. vedomosti.ru »

2016-11-30 12:52

Директор ЦРУ призвал Трампа опасаться России

Директор ЦРУ Джон Бреннан предупредил избранного президента США Дональда Трампа, что необходимо с осторожностью относиться к сближению с Россией. «Я думаю, что президенту Трампу и новой администрации стоит опасаться российских обещаний», — заявил глава ЦРУ. nsn.fm »

2016-11-30 10:15

Директор ЦРУ в Москве пообещал отделить сирийских террористов от оппозиции

Обнародованы детали визита директора ЦРУ Джона Бреннана в Москву. Еще в феврале 2016 года он обещал оперативно отделить сирийскую оппозицию от террористов. Но это обещание так и не было выполнено за прошедшие семь месяцев, констатировал замглавы МИД России Сергей Рябков. vesti.ru »

2016-9-30 17:33

Директор ЦРУ назвал Россию противником

Директор ЦРУ Джон Бреннан завил, что Россия является противником США в целом ряде сфер. По его словам, Москва проводит очень агрессивную внешнюю политику, а также активно ведет себя в киберпространстве. lenta.ru »

2016-9-29 13:09

Директор ЦРУ: Россия – союзник США в Сирии, но противник в политике

Россия – противник Вашингтона в ряде областей, однако в «определенных вопросах» она – «союзник» США, заявил директор ЦРУ Джон Бреннан. С Москвой необходимо сотрудничать в Сирии, однако следует «очень настороженно» относиться к действиям Кремля по отношению к американским выборам, пояснил Бреннан. russian.rt.com »

2016-9-12 10:25

Директор ЦРУ: Россия не только противник, но и союзник

Директор ЦРУ Джон Бреннан назвал Россию «грозным соперником [США] во многих областях», но также признал, что «есть сферы, в которых мы должны быть способны работать вместе с Россией, особенно в Сирии». vedomosti.ru »

2016-9-12 06:07

Директор ЦРУ назвал Россию грозным противником

Россия является грозным противником для США в ряде областей, заявил директор ЦРУ Джон Бреннан. При этом он признал, что есть такие вопросы, где следует работать вместе с Россией, в частности, в Сирии. lenta.ru »

2016-9-12 23:31

Директор ЦРУ заявил о необходимости сотрудничать с Россией по Сирии

Руководитель ЦРУ США Джон Бреннан заявил, что Россия является «грозным противником», с которым, однако, необходимо сотрудничать по целому ряду вопросов.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-11 20:00

Директор ЦРУ: Без участия России нельзя урегулировать конфликт в Сирии

Директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, без участия России невозможно урегулировать ситуацию в Сирийской Арабской Республике.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-30 22:58

Директор ЦРУ назвал виновника крушения А321

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан заявил 16 июня, что США считают ответственными за уничтожение российского пассажирского самолета А321 над Синайским полуостровом боевиков террористической группировки "Ансар Бейт аль-Макдис" ("Сторонники Иерусалима"). utro.ru »

2016-6-16 17:17

Директор ЦРУ исключил причастность Саудовской Аравии к терактам 11 сентября

В засекреченной части доклада о расследовании терактов в США 11 сентября 2001 года нет прямых доказательств причастности к нападениям правительства Саудовской Аравии, заявил директор ЦРУ Джон Бреннан. lenta.ru »

2016-6-12 06:13

Директор ЦРУ: Прямых свидетельств «саудовского следа» в терактах 11 сентября нет

Директор ЦРУ Джон Бреннан в интервью телеканалу Al Arabiya заявил, что в засекреченной части доклада о расследовании терактов 11 сентября в США нет прямых доказательств причастности к произошедшему правительства Саудовской Аравии. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-12 05:51

Директор ЦРУ ответил на слова Круза и Трампа о пытках

Ранее оба кандидата в президенты США от республиканцев допустили применение пыток для борьбы с терроризмом. Глава разведки Джон Бреннан заявил о неприятии подобных методов получения информации. ria.ru »

2016-4-11 04:34

Директор ЦРУ: При допросах больше не будут применяться пытки водой

Директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан заявил, что сотрудники ведомства больше не будут применять во время допросов пытки водой. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-11 03:57

Директор ЦРУ обсудил режим Асада в ходе посещения Москвы

Джон Бреннан, возглавляющий ЦРУ, посетил столицу РФ в начале марта и обсудил с представителями России дальнейшие планы по разрешению кризиса в Сирии. Отдельное внимание Бреннан уделил судьбе сирийского лидера Башара Асада. pronedra.ru »

2016-3-28 18:42

Директор ЦРУ обсуждал в Москве вопрос отставки Асада

Глава ЦРУ Джон Бреннан обсуждал судьбу Башара Асада во время визита в Москву, заявили в посольстве США в России. Там подтвердили сам факт приезда главы американской разведки в начале марта. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что директор ЦРУ в ходе посещения Москвы не контактировал с Кремлем. tvc.ru »

2016-3-28 17:32

Директор ЦРУ США обсуждал судьбу Асада во время визита в Москву

Директор ЦРУ США Джон Бреннан во время приезда в Москву обсуждал с российской стороной выполнение условий перемирия в Сирии. Он также заявил о необходимости ухода сирийского президента Башара Асада в интересах урегулирования политического кризиса в стране, передает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-секретаря посольства США в Москве Уильяма Стивенса. vedomosti.ru »

2016-3-28 17:19

Директор ЦРУ не приезжал в Кремль во время своего визита

Замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов заявил, что директор ЦРУ США Джон Бреннан не посещал Кремль во время своего визита в Москву. Директор ЦРУ приехал не для обсуждения решения России о выводе части войск из Сирии, заверил Олег Сыромолотов, данная тема не поднималась, сообщает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2016-3-28 15:28

Директор ЦРУ в марте посетил ФСБ

Заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов сообщил, что Москву в начале марта посещал директор ЦРУ США Джон Бренн. По словам дипломата, сам факт визита не был тайной, однако в МИД России американского дипломата не было. vesti.ru »

2016-3-28 14:48