Результатов: 223

Михаил Бобрышев, Трамп-Байден: борьба за каждый голос

Можно винить демократов по вопросам экономики, за повышение налогов, потакание BLM, отсутствие внятной внутренней политики, но когда Байден заявляет, что он будет президентом всего американского народа и демократов и республиканцев, он в это верит... echo.msk.ru »

2020-10-5 18:52

Михаил Бобрышев, Накануне дебатов в США: запасаемся попкорном

Не думаю, что Байден сможет победить в дебатах – ему далеко в красноречии до Трампа. Но мы помним, что г-жа Клинтон в дебатах победила, а выиграл всё-таки Трамп... echo.msk.ru »

2020-9-29 21:18

Михаил Бобрышев, О ядах и рыцарях плаща и кинжала

Полковники и генералы выйдут на почётные пенсии, и сидя где-нибудь под Баден-Баденом, отставные рыцари плаща и кинжала поделятся с нами историями как с чистыми от «новичка» или полония руками, с соблюдением социальной дистанции, травили врагов корпорации и отечества... echo.msk.ru »

2020-9-24 17:37

Михаил Бобрышев, Противостояние продолжается

Можно выслать лидеров протеста, но как это поможет остановить протесты, тем более, по оценкам экспертов, протестный потенциал в разы выше, чем количество демонстрантов на улицах... echo.msk.ru »

2020-9-9 11:27

Михаил Бобрышев, Впору создавать комиссию по расследованию преступлений режима

Лукашенко окончательно потерял уважение народа, легитимность в глазах Европейских политиков и стал токсичен для Америки. Игнорируя переговоры с оппозицией, Кремль заведомо идёт на договорённости с нелегитимным лидером... echo.msk.ru »

2020-9-5 11:56

Михаил Бобрышев, Лукашенко: уже даже не «хромая утка», а сбитый лётчик

Те, кто раньше успеют переметнуться на сторону оппозиции имеет больше шансов сохранить должность и свободу. Тех, кто будет цепляться за Луку до последнего, скорее всего ждёт незавидная судьба... echo.msk.ru »

2020-8-21 21:56

Михаил Бобрышев, Всё как прежде: диктатор на троне, оппозиция по тюрьмам

В мире уже есть один такой диктатор в Венесуэле, и зовут его Николас Мадуро. Оппозиция второй год пытается вести с ним переговоры. Америка и ещё полсотни демократических стран поддерживают временного президента Хуана Гуайдо, и что?.. echo.msk.ru »

2020-8-15 14:16

Михаил Бобрышев, Открою тайну действия механизмов американской политики

Вместо того, чтобы оказаться на грани гонки ядерных вооружений, пророссийское лобби могло бы убедить Вашингтон возобновить ядерные договоры, которые делают обе страны и мир в целом более безопасными... echo.msk.ru »

2020-8-7 21:53

Михаил Бобрышев, От России ждут прекращения войны

Путин и Трамп это вовсе не Рузвельт и Сталин, а принцип нерушимости послевоенных границ никто не отменял. А чтобы тебя считали мировой супердержавой, необходимо иметь мощную экономику, которую за 20 лет правления Путина в России создать не смогли... echo.msk.ru »

2020-7-8 11:57

Михаил Бобрышев, Выборы в США: между коронавирусом и протестами

Не думаю, что для России Трамп будет лучше, чем Байден. В России до сих пор тешат себя иллюзиями, что Трамп наш друг, цитируют его безответственные заявления и комплименты российском лидеру... echo.msk.ru »

2020-6-23 12:50

Михаил Бобрышев, Вечный Мадуро

Речи его примитивны, но для местной бедноты понятны и близки. Его покинули инвесторы – Китай и Россия, а Америка перекрыла ему пути финансирования, и даже объявила премию за его поимку, а кроме того ввела запрет на торговлю нефтью. echo.msk.ru »

2020-6-11 17:10

Михаил Бобрышев, Трамп не смог стать президентом всех американцев

Превышение полицейскими своих полномочий и проявление неоправданной жестокости – это не такое уж редкое явление. Таких случаев происходит в год немало, однако ни один из них не вызвал такой реакции... echo.msk.ru »

2020-6-5 23:45

Михаил Бобрышев, Пожар протестов в Миннеаполисе, США

Массовые беспорядки показывают, насколько накалены межрасовые отношения, несомненно обострившиеся во время президентства Трампа, и как велика нестабильность психического состояния граждан... echo.msk.ru »

2020-5-29 15:23

Михаил Бобрышев, Расовые проблемы США

Убийство безоружного чернокожего подростка в южном штате Джорджия вызвало волнения и обеспокоенность среди тёмнокожего населения, демократической части общества и всех тех, для кого справедливое правосудие не является пустыми словами... echo.msk.ru »

2020-5-21 17:31

Михаил Бобрышев, Марс американцы будут осваивать уже без нас

Россия и Путин оказались настолько токсичными, что любой примирительный жест в сторону России вызывал резкое и единодушное противостояние демократов и республиканцев Сената и Конгресса, и грозило Трампу серьёзными неприятностями... echo.msk.ru »

2020-5-15 10:08

Михаил Бобрышев, Почему бы не обратиться в «Спортлото»?

Никто не удивится, если завтра нефтегазовые госкорпорации выстроятся в очередь на получение гос. помощи и, конечно же, её получат, и пока не сожрут этот якобы «народного благосостояния» фонд, они не успокоятся... echo.msk.ru »

2020-5-2 15:42

Михаил Бобрышев, Чья кубышка? Кто-то может знает этого человека?

Не нравится вам Навальный – сами разработайте программу помощи, но так, чтобы это дошло до людей, тем, у кого на вторую пару обуви нет денег, а «друзья» - они при любом раскладе забыты не будут... echo.msk.ru »

2020-4-29 12:45

Михаил Бобрышев, До апреля денег хватит

Для России низкие цены на нефть из-за роста курса рубля уже привели к снижению уровня жизни, эта тенденция без сомнения продолжится (если её не переломить) и особенно это коснётся бюджетников и пенсионеров... echo.msk.ru »

2020-3-18 22:38

Михаил Бобрышев, Понеслась война по кочкам!

Российские нефтяные магнаты – люди не бедные, но почему так хочется сказать «Скупой платит дважды», глядя на последние события на нефтяном рынке? Надежда, что саудиты быстро успокоятся, не оправдалась... echo.msk.ru »

2020-3-15 17:47

Михаил Бобрышев, С сечинскими и кремлёвскими друзьями враги уже не нужны

Российская нефть в условиях избыточного предложения не очень-то и нужна на мировых рынках, а агрессивная внешняя политика сама даёт повод для новых и новых санкций... echo.msk.ru »

2020-3-11 16:28

Михаил Бобрышев, День победы над вирусом переносится

Человечество в борьбе с вирусами войну уже проиграло, победа будет относительной, скорее это будет похоже на мирное сосуществование с вирусом, а новые и новые вспышки инфекций будут происходить с завидной регулярностью... echo.msk.ru »

2020-3-2 14:46

Михаил Бобрышев, Деньги закончатся раньше нефти

Недавний доклад МВФ о экономике шести нефтедобывающих стран Персидского залива дал очень любопытные результаты и прогнозы, которые, в значительной степени, могут быть спроецированы на экономику России... echo.msk.ru »

2020-2-25 09:24

Михаил Бобрышев, Чего хотят американцы от России в Венесуэле?

Между Россией и США произошёл негласный обмен – Америка вывела военных из Сирии, а Россия из Венесуэлы, подразумевая, что бизнес останется, но Мадуро и Асад должны покинуть свои кресла... echo.msk.ru »

2020-2-21 21:07

Михаил Бобрышев, Кто мог бы иметь шанс против Трампа?

Кампания Блумберга также откровенно слаба. Деньги тратятся огромные, реклама просто супер, но этого недостаточно. Необходимо проводить митинги, встречаться с тысячами избирателей, посетить максимальное количество штатов, пожать десятки тысяч рук, а этого нет... echo.msk.ru »

2020-2-16 19:28

Михаил Бобрышев, Пиратский обмен «по понятиям»

История с этой девушкой началась ведь чуть раньше, когда Россия не смогла обменять её на хакера Алексея Буркова. Израиль выдал его в США. Почему тогда Израиль пошёл навстречу требованиям США, а не России – этот вопрос гораздо интереснее... echo.msk.ru »

2020-2-1 17:56

Михаил Бобрышев, «Цапцарапнуть» эти технологии вряд ли получится

Фактически удвоились разведанные запасы, и сокращаются затраты на баррель на 30-40%. Слабые компании уходят из бизнеса. Сильные продолжают бурить... echo.msk.ru »

2020-1-30 08:13

Михаил Бобрышев, Для Трампа наибольшую опасность представляет именно Джо Байден

Мы традиционно голосовали за демократов. Но в этом сезоне, если сказать, что выбор просто бедный, значит ничего не сказать. Программы невыразительные, а сами кандидаты – просто какие-то фрики... echo.msk.ru »

2020-1-28 18:41

Михаил Бобрышев, У коррупционеров Украины и России много общего

Трамп совершил непростительную ошибку, подумал я в тот момент – это выйдет ему боком. Почему? Потому что Лев Парнас родился в Советском Союзе, а среди наших людей предательство считается преступлением, это грех №1 по тяжести... echo.msk.ru »

2020-1-18 20:16

Михаил Бобрышев, Похоже, острая часть кризиса c Ираном миновала. Что это было?

Конечно, Трамп рисковал – Иран мог взорваться от праведного всенародного анти - американского гнева, но, как оказалось, аятоллам, да и всем - на Ближнем востоке, и в США новая масштабная война не нужна... echo.msk.ru »

2020-1-9 21:06

Михаил Бобрышев, Кто смог бы завершить проект Северный поток-2?

Хочу предложить свою точку зрения на этот проект, поскольку, как сейчас говорят, я немного «в теме», а некоторые мои добрые коллеги в этом проекте участвуют... echo.msk.ru »

2020-1-8 19:03

Михаил Бобрышев, Пять лет не был в Москве. Что выхватывает незамыленный взгляд?

Если хотите позиционировать Красную площадь как кладбище - окей, пусть это будет местом скорби, а если местом развлечений – будьте так добры, перезахороните прах вождей. Тут либо чтим память, либо балет и хоккей на льду... echo.msk.ru »

2019-12-28 15:08

Михаил Бобрышев, Как оценивать встречу Путина и Зеленского в Париже на саммите Нормандской четвёрки?

Переоценивать силу санкций тоже не стоит – модель осаждённой крепости уже протестирована на прочность, и похоже есть вера, что отсиживаться в этой цитадели можно довольно долго... echo.msk.ru »

2019-12-13 20:49

Михаил Бобрышев, Как россияне попытались обойти санкции

Наши люди готовы идти на риск, полагая, что государство (США) можно легко обмануть или договориться. Мне часто приводили аргументы, что мол кто-то использует схему через третьи страны, и возит, не спрашивая, кто конечный пользователь... echo.msk.ru »

2019-12-4 15:48

Михаил Бобрышев, Китай нам новый мир построит?

И в строительстве, и в сельском хозяйстве, не говоря уже о высокотехнологичных отраслях, китайцы дают фору многим, а именно, любой стране мира и по эффективности, и по стоимости. Качество не всегда идеально, но уже вполне приемлемо... echo.msk.ru »

2019-11-23 16:44

Михаил Бобрышев, Признание позорных страниц истории

Многие годы в США не торопились с признанием геноцида, так как не хотели портить отношения с Турцией, которая этот геноцид отрицает, но теперь, когда отношения США и Турции переживают не лучшие времена у армян Америки появился шанс... echo.msk.ru »

2019-10-29 22:04

Михаил Бобрышев, Три друга: Путин, Трамп, Нетаньяху

С Путиным всё ясно, его власть практически абсолютная. Трампа и Нетаньяху ограничивает система сдержек и противовесов, зато они часть мировой экономической и политической системы. Через них и российский лидер открывает дверцы общения с миром... echo.msk.ru »

2019-10-21 21:20

Михаил Бобрышев, Зеленскому нужен мир

Крым также может быть в мечтах, но очень далёких, а вот донбасские и луганские территории вернуть можно, хотя и это будет нелегко. Ради этого он образно был готов даже встать на колени перед Путиным, и я его за это не осуждаю... echo.msk.ru »

2019-10-8 18:02

Михаил Бобрышев, Иногда нужно прислушиваться к мнению «волхвов». Даже в Кремле

Чего испугались? Максимум, что могло случиться – сплясал бы свой танец с бубном на Красной площади. Туристы сделали бы селфи... echo.msk.ru »

2019-9-22 14:42

Михаил Бобрышев, Думаете, что всех запугаете?

Кого собирается представлять будущая московская дума? Росгвардию, чиновников, приближённых к кормушке, пропутинский электорат? Сомневаюсь, что таких в Москве наберётся больше 30-35%... echo.msk.ru »

2019-8-10 21:27

Михаил Бобрышев, Как далеко готова Америка зайти, добавляя санкции против России

Те, кто замордовали Магнитского, украли два бюджета страны, подбрасывали наркотики невиновным, разгоняли мирные демонстрации, развязали войну на Украине, подтасовывали собственные выборы и вмешивались в выборы других стран, должны ответить перед законом... echo.msk.ru »

2019-8-3 10:19