Результатов: 190

В Пермском крае ожидается температурная аномалия

В ближайшие пять дней в Пермском крае, как и на всем Урале, ожидается аномальная жара. По прогнозам синоптиков, с 19 по 23 августа в Прикамье среднесуточная температура воздуха будет на 10-13° выше климатической нормы. fedpress.ru »

2021-8-19 09:40

Редкая погодная аномалия прогнозируется в Москве

Москвичей предупредили о надвигающемся необычном погодном явлении. В столице ожидаются сухие грозы, сообщила РИА «Новости» заведующая лабораторией Гидрометцентра... rosbalt.ru »

2021-6-25 12:13

Аномалия природы VS аномалия жадности: турфирмы продолжают продавать путевки в утонувший Крым

На юг РФ на этой неделе пришла большая вода. Больше всего досталось полуострову. Число пропавших после ливней в Ялте выросло до двух, пострадавших до 24 человек. Несмотря на это туристы продолжают прибывать в регион. 5-tv.ru »

2021-6-20 05:43

Обреченная дружба. Прозападный курс министра Козырева – аномалия для ельцинской России

Андрея Козырева принято считать воплощением «ельцинской» внешней политики. Однако выстраиваемая первым президентом России система во многом подготовила нынешний антиамериканский курс slon.ru »

2021-5-20 08:00

Норма или аномалия: в Гидрометцентре спрогнозировали погоду в феврале

В ряде регионов страны прогнозируются аномально высокие температуры в феврале. Необычное для этого времени тепло придет в Северо-Кавказский и Южный ФО, а также в Крым, Хакасию, Красноярский край и юг Западной Сибири. tvzvezda.ru »

2021-2-1 03:38

В Москве ожидается погодная аномалия

В Москве в первые дни недели ожидается аномальное потепление. Об этом сообщает центр погоды «Фобос». «Дневная температура в выходные +15…+17 градусов, это более чем на восемь градусов выше нормы. tvzvezda.ru »

2020-10-10 18:38

Генетическая аномалия наделила племя удивительными голубыми глазами, о которых говорят во всём мире

Фотограф и геолог из Индонезии недавно поделился своими снимками, которые быстро стали популярны. Читать далее... life.ru »

2020-10-10 11:00

Карельская аномалия. Зоя Светова – о деле Юрия Дмитриева

В прошлый вторник меня пригласили на запись программы "Прав!да?" на канал "Общественное телевидение". Тема передача была обозначена примерно как "защита прав детей от взрослых", но состав участников подразумевал, что говорить мы будем не об абстрактной защите детей, а всё-таки о защите детей от сексуальных домогательств взрослых. svoboda.org »

2020-10-4 09:29

Густой туман накрыл Челябинск: погодная аномалия привела к задержке рейсов

В среду, 30 сентября, Челябинск оказался во власти густого тумана, из-за которого пришлось вводить коррективы в работу местного аэропорта. Видео очевидцев было опубликовано в Сети. На кадрах хорошо видно, как во время движения на автомобиле практически видимость практически нулевая - плотная дымка окутала местность практически полностью. tvzvezda.ru »

2020-9-30 07:05

Аномалия в Арктике: ученые столкнулись с необычным явлением

Новый природный рекорд установлен за северным полярным кругом в Верхоянске. Полюс холода прогрелся здесь до плюс 38 градусов. Изучением арктической аномалии занялась международная группа ученых. argumenti.ru »

2020-7-22 15:05

Обнаружена загадочная физическая аномалия

Международная группа ученых коллаборации XENON опубликовала результаты экспериментов по поиску темной материи. Физики обнаружили аномалию, которая может быть как причиной остаточного количества атомов трития (изотопа водорода), так и свидетельством существования солнечных аксионов или неизвестных свойств нейтрино. lenta.ru »

2020-6-19 13:00

Вернемся в пещеры? В магнитном поле Земли возникла аномальная брешь

В истории планеты такое бывало не раз. Правда, сопровождалось массовым вымиранием, как произошло 65 млн лет назад, когда погибли динозавры. aif.ru »

2020-5-27 00:08

Ученые: аномалия, ослабляющая магнитное поле Земли, увеличивается в размерах и раздваивается

Исследователи отмечают, что магнитная аномалия развивается и разделяется на две части. Вторая аномалия формируется у Западной Африки. Южно-Атлантическая аномалия - обширное пространство с пониженной магнитной напряженностью, которое простирается от Африки до Южной Америки. kapital-rus.ru »

2020-5-27 21:56

В столицу вернется теплая аномалия

Согласно прогнозам специалистов центра погоды "Фобос", в столицу России вернется аномальное тепло. Так, уже начиная с понедельника, Москву накроет теплый атмосферный фронт и температура воздуха начнет приближаться к нулевой отметке. kapital-rus.ru »

2020-2-9 13:23

Тепловая аномалия: синоптики рассказали о погоде в Москве на следующей неделе

Следующая неделя в Москве станет аномально теплой, предупреждают синоптики. По их прогнозам, температура существенно превысит климатическую норму для этого времени года, о чем свидетельствуют данные прогностических карт. tvzvezda.ru »

2020-1-19 21:01

В Арктике обнаружена тепловая аномалия

По данным доклада Минприроды «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2018 году», температура в Арктике в указанное время была на 2,5 градуса выше нормы. mirnov.ru »

2020-1-5 13:10

Таинственная левитация: аномалия с метеоритом в музее Челябинска попала на видео

Витрину над метеоритом нельзя открыть по ошибке, случайно нажав на кнопку. Это невозможно. Об этом заявил «Звезде» директор Государственного исторического музея Южного Урала Владимир Богдановский. tvzvezda.ru »

2019-12-18 21:11

В четверг москвичей ждет погодная аномалия

Исполняющий обязанности главы Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что ближайший четверг может стать самым теплым за всю историю наблюдений. По словам метеоролога, температура 19 декабря отстанет от графика на два месяца. argumenti.ru »

2019-12-15 18:51

«Аномалия в тренде»: Лазарев пошутил над Гагариной, разглядывая совместные фото

На своей странице в Instagram певица опубликовала забавные кадры, на которых позирует вместе с поп-исполнителем. 5-tv.ru »

2019-12-7 06:39

Природная аномалия: Красноярск вновь стал городом "черного неба"

Природная аномалия в Красноярске - там снова режим "черного неба". Так местные жители называют погоду в безветренные дни, которые и приводят к образованию удушливого смога. vesti.ru »

2019-11-28 06:48

Обнаружена смертоносная для Вселенной аномалия

Исследование международной группы астрономов позволило найти аномалию, которая говорит об искривленности и замкнутости Вселенной подобно сфере, что в конечном итоге приведет к сжатию пространства в сингулярность. mirnov.ru »

2019-11-9 15:15

Найдена смертоносная для всей Вселенной аномалия

Международная группа астрономов пришла к выводу, что Вселенная искривлена и замкнута подобно сфере, а не является плоской, как считалось ранее. Исследователи проанализировали данные о микроволновом фоне и обнаружили аномалию, которая может объясняться положительной кривизной. lenta.ru »

2019-11-5 14:46

«Тепловая аномалия»: температурные рекорды зафиксированы в России

Лето 2019 года стало самым жарким на Северном полушарии Земли за всю историю регулярных метеонаблюдений - с 1891 года. Такие же показатели зафиксированы в сентябре и октябре. Об этом сообщили в Гидрометцентре России. tvzvezda.ru »

2019-11-3 17:31

Тепло, холодно, тепло: сколько продлится температурная аномалия в Москве

Температура воздуха в столице к 12 часам дня поднялась до 15,1 градуса тепла, однако температурный рекорд пока не побит. Теплая погода, превышающая климатическую норму на 4-5 градусов, продержится в центральной России до 21 октября. vesti.ru »

2019-10-17 13:50

В Гидрометцентре сообщили о погодной аномалии в России

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что почти на всей территории Российской Федерации столбик термометра превысит на 4-6 градусов климатическую норму. По его словам, такая погодная аномалия связана со многими факторами, которые привели к выносу теплых воздушных масс с юга.

Вильфанд подчеркнул, что сейчас почти вся страна в этой удивительной погодной аномалии. В Омске 10 октября был установлен новый рекорд температурной аномалии - столбик термометра превысил отметку 21 градус выше нуля. Ожидается, что такая температура будет наблюдаться в ближайшие 5-6 дней. Особенно эта аномалия сказывается на юге азиатской территории, где столбик термометра колеблется в районе 15-20 градусов выше нуля.

В Москве выходные дни будут теплыми: в субботу ожидается до 14 градусов выше нуля, а в воскресенье - до 17 градусов. На следующей неделе, с понедельника по среду, жителей столицы порадует тепло, а затем придет резкое похолодание, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-12 13:05

Александр Гаврилин, Чеховская аномалия, или крах административного ресурса!

Данные премии были прописаны в индивидуальных договорах, и работники МП ЖКХ не давали своего согласия на лишение их премий!.. echo.msk.ru »

2019-8-5 14:11

Команда исследователей обнаружила необычный объект на дне Балтийского моря

Команда Ocean X, занимающаяся исследованием, так называемой аномалии Балтийского моря, которая представляет собой неизвестный и странный подводный объект размером в более 60 метров в поперечнике, недавно сделала еще одно поразительное открытие.

Созданная в 1992 году команда Ocean X сосредоточилась на поиске скрытых сокровищ и исторических артефактов, спрятанных глубоко под водой. С тех пор у команды было много значительных находок, хотя ни одна из них не была столь же странной, как находка, которую они обнаружили в 2011 году, когда впервые нашли то, что сейчас известно как «аномалия Балтийского моря». Причудливое образование было обнаружено на глубине 90 м ниже поверхности, у побережья Швеции. Как ни странно аномалия имеет поразительное сходство с вымышленным космическим кораблем - «Тысячелетним соколом» из киносаги «Звездные войны».

Предположения указывают на то, что аномалия - это либо разбившийся НЛО, либо естественная подводная формация.

Аномалия Балтийского моря, в верхней левой части изображения гидролокатора

Однако спустя годы после обнаружения необычного образования, команда, обнаружившая его, обнаружила еще один огромный объект в Ботническом заливе Балтийского моря. При этом исследователи испытали необъяснимые поломки оборудования, когда они попытались достичь «аномалии 2», что также произошло и при исследовании первой балтийской аномалии.

Морские исследователи во главе со шведским исследователем Питером Линдбергом сообщили: «Было очень трудно понять, где находится дистанционно управляемый подводный аппарат из-за ужасной видимости и из-за того, что компас пришел в бешенство. Компас просто жил своей собственной жизнью»

К сожалению, разведка была прекращена из-за проблем с топливом. Однако просмотрев отснятый материал команда обнаружила, что то, что анализировало их оборудование, было не второй аномалией, а набором необъяснимых каменных «стен», спрятанных на дне океана, торчащих примерно на 20 см над осадком. По словам исследователей, объекты могут иметь искусственное происхождение.

«Все, что было электрическим, в том числе спутниковый телефон, перестало функционировать, когда мы находились над объектом. Когда мы отплыли примерно на 200 метров, оборудование снова включилось», - сообщил Стефан Хогерборн, профессиональный дайвер из Ocean X

Команда надеется, что дальнейшие исследования могут пролить свет на загадку странных аномалий Балтийского моря, пишет medicaldaily.com.

kapital-rus.ru »

2019-7-17 19:42