Результатов: 33

Учёные назвали народы России, чаще страдающие аллергией на арахис

К аллергии на арахис генетически больше предрасположены осетины (24,8%), чеченцы (18%), русские (15,8%), белорусы (15,4%) и группы монгольских народов (15,4%). Таковы результаты исследования, в выборку которого вошло 100 тысяч человек в возрасте от 18 до 65 лет. life.ru »

2023-12-1 23:48

Пассажирка с аллергией испугалась за свою жизнь и скупила весь арахис в самолете

Пассажирка авиакомпании Eurowings испугалась за свою жизнь из-за тяжелой формы аллергии и была вынуждена скупить все пачки орехов в самолете. По словам туристки, вместе они обошлись в 150 фунтов стерлингов (около 18 тысяч рублей), что в три раза больше стоимости ее билета на самолет. lenta.ru »

2023-8-8 18:17

Учёные разработали пластырь для лечения аллергии на арахис у детей

Международная команда учёных разработала пластырь для лечения аллергии на арахис у детей. Как пишет New England Journal of Medicine, средство под названием Viaskin является формой иммунотерапии. Дети постепенно подвергаются воздействию небольших частиц арахисового белка в качестве тренировки их иммунной системы на переносимость аллергена. life.ru »

2023-5-14 02:06

Разработан пластырь от аллергии на арахис у детей

Международная команда ученых при финансировании биотехнологической компании DVB Technologies разработала пластырь от аллергии на арахис у детей. 67 процентов детей, носивших пластырь в течение года, достигли иммунной устойчивости: они могли проглотить от одного до четырех ядер арахиса без аллергической реакции. lenta.ru »

2023-5-14 00:31

Аллергия на арахис оказалась способна защитить от заражения COVID-19

Исследовательская группа из Национального института аллергий и инфекционных заболеваний в США обнаружила, что пищевая аллергия на арахис, морепродукты и другую еду, которая может быть опасной для жизни, способна сформировать защиту от заражения коронавирусной инфекцией. lenta.ru »

2022-6-3 09:05

Ученые рассказали, как арахис влияет на здоровье

Испанские ученые провели исследование и выяснили, что ежедневное потребление арахиса положительно влияет на когнитивные функции и реакцию на стресс у молодых здоровых людей, nsn.fm »

2021-10-8 01:39

Ученые из Испании объяснили, почему арахис положительно влияет на здоровье человека

Многолетний эксперимент показал, что жирные молочные продукты могут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний metronews.ru »

2021-10-8 20:28

Вице-губернатор: на Кубани можно выращивать все, даже арахис и бананы

Андрей Коробка рассказал в интервью ТАСС о том, зачем на Кубани планируют наладить импортозамещение арахиса и форели, можно ли здесь выращивать кофе и сколько вина должен производить регион, чтобы обеспечить страну tass.ru »

2021-9-17 09:00

Диетолог Инна Кононенко: арахис полезен для сосудов и помогает в профилактике рака

По словам специалиста, данный продукт богат олеиновой кислотой, которая защищает кровеносные сосуды от образования холестериновых бляшек и помогает в профилактике онкологических заболеваний. argumenti.ru »

2020-9-21 15:01

Арахис, брокколи и сосиски попали в число смертельно опасных продуктов

Управление по санитарному надзору США опубликовало список популярных, ежедневно употребляемых в пищу продуктов, которые являются смертельно опасными для человека. В этот список вошли яйца, грибы, брокколи, кофе, тунец, арахис, устрицы и … vestikavkaza.ru »

2020-8-17 18:28

Ученые установили биомаркер аллергии на арахис

Ученые из США установили, что источники аллергических реакций на арахис находятся в желудке и двенадцатиперстной кишке. Они доказали связь между аллергией на орех и определенными клетками кишечника. vm.ru »

2020-3-11 02:35

Апельсины, арахис и присяжные за стеной: как суд в Нью-Йорке продлил запрет на размещение криптовалюты от Telegram

Репортаж Forbes из Нью-Йорка, где открылся судебный процесс по иску SEC к Telegram. Регулятор оспаривает законность размещения криптовалюты Gram и запуска блокчейн-платформы TON, под которые компании Павла и Николая Дуровых привлекли $1,7 млрд инвестиций forbes.ru »

2020-2-20 09:40

Российские учёные признали клюкву, чай и арахис ГМО-растениями

Также в списке — табак, батат и льнянка. Но специалисты заверили, что в этом нет ничего страшного. Учёные Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) совместно с коллегами из Института молекулярной биологии растений в Страсбурге исследовали разные виды растений и обнаружили, что некоторые из них относятся к природно-трансгенным. life.ru »

2019-10-22 20:33

Лекарство от аллергии на арахис впервые получило официальное одобрение

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США официально одобрило выпуск лекарства от аллергии на арахис — это первый подобный случай в истории фармакологии. vm.ru »

2019-9-16 00:56

Первая в мире терапия от аллергии на арахис одобрена в США

После восьмичасового обсуждения консультативный комитет пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) впервые в истории официально одобрил способ борьбы с аллергией на арахис. Об этом сообщает журнал Science. Читать далее... life.ru »

2019-9-15 07:23

Одобрено первое в истории лекарство от аллергии на арахис

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило первый лекарственный препарат от аллергии на арахис. После 8 часов обсуждения, 7 членов Управления из 9 проголосовали за эффективность препарата, известного, как AR101. tvzvezda.ru »

2019-9-15 05:47

Одобрено первое лекарство от аллергии на арахис

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило эффективность первого препарата от аллергии на арахис. Людям предлагается принимать содержащий белок арахиса препарат, постепенно увеличивая дозу. Однако это все еще экспериментальное лечение. lenta.ru »

2019-9-15 04:10

«Арахис со вкусом фашизма»: В ФРГ появились товары с нацистской символикой

Орешки, как будто в банках из-под яда, которым травили людей в газовых камерах, постельное белье со свастикой, «гитлеровский» торт: и ведь раскупают «фашистское прошлое» в Германии очень неплохо. 5-tv.ru »

2018-8-21 15:06

Я тебя везде достану: жираф выпросил арахис у подростка через люк автомобиля

Подросток со своими родителями впервые приехал в техасский зоопарк и сразу подружился с жирафом. Издание Daily Mail публикует видео, на котором жираф через автомобильный люк выпрашивает у подростка арахис. tvzvezda.ru »

2018-6-2 11:01

Создана вакцина от аллергии на арахис, способная договориться с бдительной иммунной системой

Иммунная система работает на благо человека днём и ночью, выполняя невероятно важную работу по защите организма от набегов патогенов и развития многих заболеваний. Но порой она выполняет работу чересчур усердно. vesti.ru »

2018-4-12 15:49

Арахис защищает от болезней сердца

Если жирную пищу употреблять вместе с арахисом, то еда становится менее вредной, заявили ученые из США, изучающие заболевания сердечно-сосудистой системы. mirnov.ru »

2017-4-2 13:39

Ученые: Арахис смягчает артерии и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Ученые установили, что добавление к повседневной пище арахиса смягчает артерии и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, пишет letnews. ru. Наши артерии после еды становятся жесткими, кровоток по всему телу затрудняется, сердце начитает работать тяжелее, увеличивая риски появления со временем серьезных сердечно-сосудистых проблем. informus.ru »

2017-3-30 08:53

Учёные рассказали, как избежать развития аллергии на арахис

Ученые Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США нашли простые способы избежать развития аллергии на арахис у детей. riafan.ru »

2017-1-7 09:35

Яйца и арахис спасут ребенка от развития аллергии во взрослом возрасте

Британские ученые заявили, что употребление высокоаллергенных продуктов в раннем возрасте поможет человеку защититься от развития аллергии в будущем. nation-news.ru »

2016-9-21 12:41