Результатов: 715

Сирия как камень преткновения: эксперт о причинах появления авианосца ВМС США в Средиземном море

В акватории Средиземного моря работает авианосец, два сторожевых корабля и два крейсера ВМС США с крылатыми ракетами «Томагавк». В любое время они могут нанести удар по войскам армии Сирии, заявляет телеканал CNN. riafan.ru »

2017-6-30 12:26

Политика: Судостроители мечтают о целой группе российских авианосцев

Наш проект предполагает более сбалансированный авианосец, чем у американцев, заявил газете ВЗГЛЯД представитель главного судостроительного НИИ России Крыловского научного центра. ВМФ снова озвучивает идеи создания авианесущего корабля на смену крейсеру Адмирал Кузнецов. vz.ru »

2017-6-29 08:10

Times: у новейшего авианосца Британии обнаружилась слабость — устаревший софт

После 20 лет строительства передовой авианосец британского флота «Королева Елизавета» был наконец-то спущен на воду, пишет The Times. Однако у нового судна оказались проблемы с безопасностью. Как выяснили журналисты, на компьютерах корабля установлена операционная система Windows XP, владельцы которой не так давно стали жертвами массированной международной кибератаки. russian.rt.com »

2017-6-28 12:25

Дрифт атомного авианосца ВМС США попал на видео

Атомный авианосец ВМС США Abraham Lincoln во время ходовых испытаний в Атлантическом океане показал высокоскоростные повороты, которые обычно применительно к автомобилям называют по-простому – дрифт. tvzvezda.ru »

2017-6-18 16:02

Стоимость самого дорогого авианосца выросла из-за неисправностей

На новейшем авианосце USS Gerald R. Ford (CVN-78), который 31 мая текущего года был передан на вооружение ВМС США, выявились серьёзные технические проблемы. pronedra.ru »

2017-6-16 08:42

Два американских авианосца покинули Японское море

Американские авианосцы Carl Vinson и Ronald Reagan покинули японское море. При этом, по словам представителя министерства обороны США, американский флот продолжит следить за действиями Северной Кореи. tvc.ru »

2017-6-6 08:32

США убрали два авианосца от берегов КНДР

Два авианосца ВМС США покинули акваторию Японского моря. Как сообщает телеканал NHK со ссылкой на представителя Пентагона, корабли ушли после трехдневных учений, проходивших в том районе на прошлой неделе. lenta.ru »

2017-6-6 05:31

Два авианосца ВМС США покинули Японское море

Две авианосные ударные группы ВМС США, завершив учения в Японском море, покинули этот район. Рассказавший об этом японскому телеканалу NHK представитель Пентагона добавил, что США по-прежнему будут тщательно следить за действиями КНДР. vesti.ru »

2017-6-6 05:31

Стоимость ремонта авианосца "Адмирал Кузнецов" выросла до 50 миллиардов рублей

На ремонт и модернизацию тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" планируется выделить до 50 миллиардов рублей. При этом, по словам источника Интерфакса, работы "предполагается выполнить в минимальном объеме". grani.ru »

2017-6-3 11:55

Пушков прокомментировал отправку третьего авианосца США к берегам КНДР

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков предположил, что от третьего американского авианосца у берегов Корейского полуострова также не будет никакой пользы, как и от первых двух nsn.fm »

2017-5-29 09:47

СМИ сообщили о возвращении авианосца Carl Vinson из Южной Кореи в США

Американский атомный авианосец USS Carl Vinson, скорее всего, покинет побережье Южной Кореи и вернется в Сан-Диего в США. Об этом сообщает Korea Joong Ang Daily со ссылкой на издание Joong Ang Ilbo. news.yandex.ru »

2017-5-29 07:26

СМИ узнали о возвращении авианосца Carl Vinson из вод Южной Кореи

Авианосец ВМС США Carl Vinson в ближайшее время уйдет из территориальных вод Южной Кореи и направится в порт своего базирования в Сан-Диего. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на газету Joong Ang Ilbo. tvzvezda.ru »

2017-5-29 05:34

Пушков засомневался в эффективности третьего авианосца США у берегов КНДР

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков высказался по поводу отправки США третьего авианосца к Корейскому полуострову. tvzvezda.ru »

2017-5-29 03:23

Пушков прокомментировал отправку США третьего авианосца к Корейскому полуострову

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал сообщения об отправке США третьего авианосца к Корейскому полуострову.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-29 02:50

«Кувалда для авианосца» и советская «Буря»: ракеты-монстры из СССР

Создание большинства крылатых и баллистических ракет было продиктовано вполне конкретными задачи. Одним предписывалось уничтожать базы армии и флота противника, другим целые города. Однако подходы к разным задачам порождали столь же необычный подход к их реализации. tvzvezda.ru »

2017-5-26 09:16

Рогозин рассказал о возможности создания российского авианосца

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин в интервью программе "Вести в субботу" рассказал о перспективах создания российского авианосца. Отметив, что Россия - мирная страна, для которой самое главное - сохранить безопасность границ, вице-премьер добавил, что у страны имеются системы вооружения, которые могут ответить любому неприятелю. utro.ru »

2017-5-20 14:04

Агентство сообщило о неисправности американского авианосца «Рональд Рейган»

Атомный авианосец «Рональд Рейган», возглавляющий ударную группу ВМС США, не может покинуть военно-морскую базу Йокосука из-за неисправности. Об этом сообщает агентство «Киодо». Характер поломки не уточняется, однако известно, что кораблю потребуются ремонтные работы. lenta.ru »

2017-5-15 12:58

В США завершилась модернизация атомного авианосца Abraham Lincoln

Атомный авианосец Abraham Lincoln впервые с 2013 года покинул территорию верфи в Ньюпорте, штат Вирджиния, и отправился в испытательное плавание. tvzvezda.ru »

2017-5-10 22:48

Появилось первое видео авианосца Carl Vinson у берегов Японии

Японские журналисты телеканал NHK с вертолета в субботу утром сняли на видео передвижения американского авианосца Carl Vinson у берегов Японии. tvzvezda.ru »

2017-4-29 06:22

В Китае празднуют спуск на воду первого авианосца собственной сборки

Китай спустил на воду первый авианосец полностью собственного производства. Торжественная церемония прошла сегодня, однако на вооружение армии его примут лишь в 2020 году. Эксперты подчеркивают, что полностью отказаться от импортных технологий Пекин не смог. vesti.ru »

2017-4-26 12:36

Упал в море истребитель атомного авианосца ВМС США, идущего к Кореям

Американский палубный истребитель-бомбардировщик F/A-18E потерпел крушение во время захода на посадку на авианосец ВМС США "Карл Винсон". vesti.ru »

2017-4-21 19:26

Американский истребитель с авианосца "Карл Винсон" рухнул в море

Палубный истребитель-бомбардировщик F/A-18E Super Hornet с авианосца "Карл Винсон" потерпел крушение в море Сулавеси во время выполнения очередного полета. ntv.ru »

2017-4-21 18:39

Истребитель F-18 рухнул в море с авианосца USS Carl Vinson

Палубный истребитель-бомбардировщик F/A-18E Super Hornet потерпел крушение в море Сулавеси в Юго-Восточной Азии. Он рухнул с авианосца USS Carl Vinson, сообщили в пресс-службе 7-го флота ВМС США. tvzvezda.ru »

2017-4-21 18:30

В Юго-Восточной Азии разбился самолет с авианосца Карл Винсон

Истребитель-бомбардировщик F/A-18E Super Hornet, входивший в состав 2-й палубной эскадрильи авианосца Карл Винсон, разбился в море Сулавеси в Юго-Восточной Азии, сообщили в пресс-службе 7-го флота ВМС США. vz.ru »

2017-4-21 18:25

Пентагон разъяснил путаницу с перемещением авианосца

Только сейчас авианосная группа начала двигаться к берегам Корейского полуострова, а не была там в день рождения Ким Ир Сена, как считалось раньше svoboda.org »

2017-4-20 20:49

Стратегическое терпение кончилось: США отправляют к берегам КНДР еще два авианосца

Северная Корея не смогла запустить ракету, но давление на страну не ослабевает. США заявили, что отправляют берегам этой страны еще два авианосца. Кроме того, вице-президент Майк Спенс приехал в Южную Корею и заявил об окончании эры стратегического терпения. vesti.ru »

2017-4-17 13:43

Отправка к берегам КНДР авианосца США вызвала показную истерику в Пхеньяне

В эти выходные военные, вероятно, домой не уходили в самых разных странах. Ждали и продолжают ждать. Будет ли вторая корейская война? Трамп обещал, что ударит по Пхеньяну, если красный Ким не отменит испытания своих ракет. ntv.ru »

2017-4-16 19:45

Непредсказуемый разворот Вашингтона: на курс атомного авианосца влияет дочь Трампа

В центре внимания мировых СМИ оказался странный маневр кораблей ВМС США во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон". Ударная группа направлялась в Австралию, однако внезапно развернулась и устремилась к Корейскому полуострову. vesti.ru »

2017-4-10 20:20

От США можно ожидать чего угодно: эксперт оценил маневры американского авианосца

Неожиданный маневр американского атомного авианосца «Карл Винсон» может быть симптомом решительного пересмотра приоритетов внешней политики США. riafan.ru »

2017-4-10 18:01

В США начались испытания нового авианосца

Впервые за 42 года в море на ходовые испытания вышел американский авианосец нового проекта. Речь идет о корабле "Джеральд Р. Форд", который должен заменить во флоте США устаревшие серии "Нимиц" и "Энтерпрайз". vesti.ru »

2017-4-10 14:15

Агентство сообщило о внезапном развороте авианосца ВМС США к берегам Южной Кореи

Соединенные Штаты развернули к берегам Южной Кореи ударную группу во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон». Как сообщает «Ёнхап» со ссылкой на южнокорейских военных, в группу входят два эсминца и крейсер, способный перехватить баллистические ракеты. lenta.ru »

2017-4-10 06:38

В США начались испытания авианосца нового поколения

Головной авианосец нового проекта CVN-78 «Джеральд Форд», строящийся по заказу ВМС США, впервые вышел на ходовые испытания. Срок сдачи корабля заказчику пришлось сдвинуть более чем на три года из-за большого количества новейшего оборудования, доводка которого задерживает постройку. lenta.ru »

2017-4-9 12:40

В КНДР показали видео об уничтожении американского авианосца

В КНДР показали видео объятых пламенем американского авианосца Carl Vinson и бомбардировщика B-1B. Ролик появился в ответ на совместные учения Вооруженных сил США и Южной Кореи. Диктор за кадром отмечает, что «нож будет вонзен в горло авианосца, а бомбардировщик упадет с неба, сбитый потоком огня». lenta.ru »

2017-3-21 14:26

Разработан проект ремонта авианосца "Адмирал Кузнецов"

ПАО "Невское проектно-конструкторское бюро" разработало проект ремонта и модернизации единственного российского авианосца "Адмирал Кузнецов", сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора предприятия Сергея Власова. utro.ru »

2017-3-21 11:37

Ремонт и модернизация авианосца «Адмирал Кузнецов» начнутся до июля 2017 года

Работы по ремонту и модернизации авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» начнутся в первой половине 2017 года на заводе «Звездочка» в Северодвинске, и продлятся до 2020 года. В ближайшие месяцы завершится разработка технического проекта с указанием объема работ. lenta.ru »

2017-3-3 14:02

Противостояние США и Китая обострилось из-за американского авианосца в южных морях

США начали патрулировать Южно-Китайское море, несмотря на предупреждение со стороны Пекина. nation-news.ru »

2017-2-19 10:32

Голый экипаж авианосца прыгает в океан

Солдаты армии США совершают прыжок в Тихий океан с военного авианосца «Джон К.Стенис». Солдаты прыгают в океан с палубы, расположенной в нескольких метрах от поверхности воды. tvzvezda.ru »

2017-2-18 06:30

Командир «Адмирала Кузнецова» объяснил сильный дым от авианосца и рассказал о походе в Сирию

Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» «дымил» во время похода к берегам Сирии не из-за технических неисправностей, объяснил в интервью «Аргументам и фактам» командир крейсера Сергей Артамонов. vedomosti.ru »

2017-2-14 11:20

Китай начал постройку третьего авианосца по новому проекту

Китайская сторона приступила к реализации проекта постройки третьего по счёту авианосца, который будет оснащён паровыми катапультами. pronedra.ru »

2017-2-13 08:20

Опубликовано видео возвращения палубной авиации с Адмирала Кузнецова

Минобороны опубликовало видео перелета палубной авиации с авианосца Адмирал Кузнецов, который находится в Баренцевом море, на аэродром базирования в Мурманской области. На видео показан момент взлета самолетов с авианосца и их прилет на аэродром в Мурманской области. vz.ru »

2017-2-3 20:17

Летчики с авианосца «Адмирала Кузнецова» вернулись на аэродром базирования

Летчики палубной авиации Северного флота вернулись с борта авианосца «Адмирал Кузнецов» на аэродром базирования после успешного выполнения задач в Сирии. Видео с этим сюжетом разместило Минобороны на своей странице в Twitter. lenta.ru »

2017-2-3 18:45

Британия перенесла испытания новейшего авианосца на лето 2017 года

Новейший британский авианосец «Куин Элизабет» выйдет в море на испытания летом 2017 года, а не весной, как планировалось ранее. Об этом пишет UK Defence Journal.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-1 17:19

Испытания новейшего британского авианосца перенесли на лето 2017 года

Новейший британский авианосец «Куин Элизабет» выйдет в море на испытания летом 2017 года. Эту информацию подтвердила заместитель министра обороны по закупкам для вооруженных сил Харриет Болдуин. Маневры были запланированы на весну. lenta.ru »

2017-2-1 16:22

Ударная группа: итоги средиземноморского круиза авианосца «Адмирал Кузнецов»

Авианосная ударная группа Северного флота во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером «Петр Великий» (флагман корабельной группы), авианосца «Адмирал Кузнецов» достигла берегов Норвегии. tvzvezda.ru »

2017-2-1 10:01