Результатов: 376

США депортировали предполагаемого поджигателя дома губернатора Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 4 марта, ФедералПресс. Появилась информация о депортации человека, который может быть причастен к поджогу дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Имя подозреваемого не называется, по делу также подозреваемым проходит экс-начальник Следственного комитета по региону Михаил Музраев. fedpress.ru »

2021-3-4 17:13

Предполагаемого поджигателя дома главы Волгоградской области депортировали из США в Россию

По данным источника, Станиславу Лисицкому продлили меру пресечения в одном из московских судов tass.ru »

2021-3-4 17:12

Юрист ФБК Лось рассказал, как его "депортировали" в Беларусь – 10 часов везли к границе в наручниках и с мешком на голове

Юриста ФБК, белоруса Владлена Лося неизвестные в штатском везли в сторону границы, пока не истек срок, в который он должен был покинуть страну по решению суда. Ему сообщили, что он нарушил этот срок и не может вернуться в Россию в течение пяти лет. gordonua.com »

2021-1-25 21:32

Из Красноярска депортировали поддерживающих терроризм студентов

КРАСНОЯРСК, 11 ноября, ФедералПресс. Группа иностранных студентов, которые обучаются в одном из вузов краевой столицы, депортированы. Установлено, что они оправдывали деятельность боевиков. fedpress.ru »

2020-11-11 11:13

Группу иностранных студентов в Красноярске депортировали из-за поддержки террористов

В ФСБ сообщили, что восемь учащихся одного из вузов во время проведения религиозных сборов обсуждали и оправдывали деятельность боевиков tass.ru »

2020-11-11 08:56

Власти Латвии депортировали в РФ 75-летнего пенсионера

Латвийские власти совершили очередной недружественный акт по отношению к русскоязычному населению страны. Из Латвии в грубой форме был депортирован Владимир Норвинд, председатель латвийского Общества военных ветеранов. oko-planet.su »

2020-10-11 20:36

Опасного исламиста депортировали в Россию из Германии

Власти Германии выслали в Россию опасного исламиста, который может представлять угрозу, передает Lenta.ru со ссылкой на зарубежный источник. nation-news.ru »

2020-9-29 12:14

Во Владивостоке семью с младенцем едва не депортировали в Китай

ВЛАДИВОСТОК, 4 февраля, ФедералПресс. Жителя Приморского края едва не депортировали вместе с семьей в Китай. Уроженец Владивостока Михаил Болтенков привез на родину свою жену и новорожденного сына в безвизовом порядке. fedpress.ru »

2020-2-4 04:16

Американских преподавателей депортировали из России из-за незаконной работы

Пятерых преподавателей университета Буффало, штат Нью-Йорк, США, депортировали из России за незаконную деятельность в рязанском вузе. Суд назначил административные наказания в отношении американских преподавателей. lenta.ru »

2019-12-11 23:01

СМИ: Приехавших для драки с фанатами «Спартака» болельщиков «Легии» депортировали из России

В Калининградской области сотрудниками правоохранительных органов была предотвращена массовая драка между фанатами польской «Легии» и московского «Спартака».
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-9 10:15

Приставы депортировали китайцев, оставшихся в Перми после чемпионата мира по футболу

ПЕРМЬ, 9 июля, ФедералПресс. Нелегальные болельщики, оставшиеся в Перми после окончания чемпионата мира по футболу, были депортированы на родину в Китай. fedpress.ru »

2019-7-9 11:13

Власти России депортировали на родину бежавшего из Республики Того гвардейца. Он не обратился вовремя за политическим убежищем

- Его рейс вылетел в 9:40 утра. Долго не вылетал, но поскольку его номер сейчас недоступен, то у нас есть все основания думать, что он на этом рейсе, что он вылетел, - ск… 7x7-journal.ru »

2019-7-9 11:34

Посольство РФ: Большинство задержанных россиян депортировали из Мексики

Семеро из десяти задержанных в аэропорту Канкуна граждан РФ уже отправили на родину 6 июля вечером, рассказали сотрудники российского диппредставительства в латиноамериканской стране. Читать далее... life.ru »

2019-7-7 04:57

Россиянина, обвиняемого в покушении на убийство, депортировали из США в РФ

По версии следователей, Владимир Третьяков не меньше восьми раз выстрелил в своего знакомого из травматического пистолета aif.ru »

2019-6-27 15:21

В Россию из США депортировали обвиняемого в покушении на убийство

По данным следствия, Владимир Третьяков в 2016 году не менее восьми раз выстрелил в своего знакомого из травматического пистолета tass.ru »

2019-6-27 13:29

«Выселить с треском». Как депортировали народы в СССР

Одна из кровавых страниц советской истории – депортация целых народов: поволжские немцы и крымские татары, чеченцы и калмыки и многие другие нации были подвергнуты насильственным высылкам, как правило, в малообитаемые районы СССР. svoboda.org »

2019-6-13 19:00

Россиян едва не депортировали из Замбии из-за документального фильма Дудя

Причиной недовольства властей страны стало освещение нищеты и низкого качества жизни населения. Документальная лента блогера Юрия Дудя о переезде россиянина с семьёй в Замбию привела к неожиданным последствиям: власти африканской страны пригрозили депортацией главным героям фильма — Иосифу Тимченко и его родным. Читать далее... life.ru »

2019-5-9 02:30

Руководителя представительства AFP в Алжире депортировали из страны

Глава представительства французского информагентства AFP в Алжире Эмерик Вансено был выслан из страны, сообщает СМИ в своем Twitter social.mk.ru »

2019-4-10 06:27

Из Забайкалья депортировали контактировавшего с СБУ украинца

Пытавшегося легализовать свое пребывание в Забайкальском крае украинца депортировали на родину, сообщает пресс-служба ФСБ incident.mk.ru »

2019-3-21 09:20

В Забайкалье депортировали фиктивно женившегося украинца

Гражданин Украины пытался незаконно легализовать свое пребывание в Забайкальском крае. Как сообщает пресс-служба управления ФСБ по региону, мужчина... rosbalt.ru »

2019-3-21 08:09

Из РФ депортировали гражданина Украины, пытавшегося незаконно легализоваться в Забайкалье

Мужчина ранее "оказывал ресурсную поддержку украинским вооруженным силам и прокиевским добровольческим батальонам" во время боевых действий на юго-востоке Украины tass.ru »

2019-3-21 06:21

Reuters: из ОАЭ депортировали мужчину за празднование в Facebook трагедии в Новой Зеландии

По данным агентства, сотрудник компании Transguard оставлял провокационные комментарии в своем личном аккаунте, связанные с терактом в Крайстчерче tass.ru »

2019-3-20 13:19

В России задержали четырех граждан США, двух из которых депортировали - МИД РФ

По словам спикера министерства иностранных дел России Марии Захаровой, граждан США депортировали за нарушение миграционного законодательства. gordonua.com »

2019-3-8 22:58

В Новороссийске задержали четырех американцев, двоих уже депортировали, заявили в МИД РФ

Министерство иностранных дел России сообщило о задержании в Новороссийске четырех граждан Соединенных Штатов, две из которых уже депортированы. nation-news.ru »

2019-3-7 14:34

Из Венесуэлы депортировали американского журналиста

Американский журналист Коди Уэддл был задержан в Каракасе представителями властей Венесуэлы за освещение деятельности лидера оппозиции Хуана Гуайдо. Как... rosbalt.ru »

2019-3-7 10:59

«У северокорейцев нет чувства юмора»: двойника Ким Чен Ына депортировали из Вьетнама

Власти Вьетнама депортировали из страны двойника Ким Чен Ына, актёра Говарда Экса. Вместе со своим коллегой Расселом Уайтом, изображавшим Дональда Трампа, Экс устроил «поддельный саммит» перед Ханойским оперным театром. russian.rt.com »

2019-2-25 19:45

Один в один. Власти Вьетнама депортировали "двойника" лидера КНДР Ким Чен Ына

Но тот, судя по всему, не обиделся и отнёсся к ситуации по-философски. "У них просто нет чувства юмора", — заявил сатирик. Австралийский актёр Говард Экс, который прославился благодаря невероятному сходству с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, сообщил о своей депортации из Вьетнама, где 27–28 февраля пройдёт саммит США — КНДР. life.ru »

2019-2-25 12:27

Экс-полпреда президента РФ на Сахалине депортировали из Молдавии

По словам его защитника, бывшего чиновника вернули в Россию по "надуманной причине". Бывшего полномочного представителя президента РФ в Сахалинской области Виталия Гулия депортировали из Молдавии в Москву. life.ru »

2019-2-23 13:02

Бывшего полпреда президента РФ на Сахалине Гулия депортировали из Кишинева в Москву

Как отметил адвокат Дагир Хасавов, экс-чиновника "вернули в Россию по надуманной причине" tass.ru »

2019-2-23 09:03

Из Казахстана депортировали двух украинских наблюдателей правозащитной миссии

Власти Казахстана задержали двух украинцев - Людмилу Волошину и Валерия Явтушенко, работавших наблюдателями правозащитной миссии Итальянской... rosbalt.ru »

2019-2-15 11:35

Задержанного в аэропорту Украины епископа УПЦ МП депортировали в США под дулами автоматов

Задержанный в киевском аэропорту Борисполь епископ Украинской православной церкви Московского патриархата, викарий Киевской митрополии Гедеон был депортирован в США. Соответствующее сообщение было опубликовано в Facebook . tvzvezda.ru »

2019-2-14 08:57

Таинственного «Мартина» депортировали во Францию

Журналисты Федерального агентства новостей провели расследование и выяснили, что загадочным Мартином оказался сотрудник французской спецслужбы, создатель ЧВК и экс-советник бывшего президента ЦАР Франсуа Бозизе rusplt.ru »

2019-2-14 00:57

Во Францию из ЦАР депортировали загадочного Мартина

Раскрыта личность загадочного Мартина, им оказался бывший советник при экс-президенте Центральноафриканской республики Франсуа Богизе. Также Мартин работал во французских спецслужбах и даже создал ЧВК. nation-news.ru »

2019-2-14 22:48

Саратовский клуб «потерял» волейболистку в аэропорту, и ее депортировали

Женская волейбольная команда Протон-Саратов потеряла своего самого титулованного легионера. Многократную чемпионку Сербии Сладжану Эрич, которая была призвана поднять саратовский клуб в турнирной таблице, потеряли в аэропорту, потому что забыли продлить миграционные документы. tvzvezda.ru »

2019-2-6 16:27

Нет визы. Сербскую волейболистку саратовского клуба депортировали из России

О документах иностранной спортсменки не позаботился её работодатель — клуб "Протон-Саратов". Саратовский волейбольный клуб "Протон-Саратов" лишился сербской блокирующей. 35-летняя Сладжана Эрич не выступает за команду с 20 января. life.ru »

2019-2-5 13:52

Из кубанской теплицы депортировали почти полсотни нелегалов

В ходе проверок правоохранители задержали и выдворили из России большую группу иностранцев-нелегалов, незаконно работавших на территории Краснодарского края, - сообщили в пресс-службе УФСБ России по краю. "В Пшехском сельском … vestikavkaza.ru »

2019-2-5 12:54

Из Германии депортировали еще одну группу граждан Грузии

Власти Германии депортировали из страны 55 граждан Грузии на основе соглашения о реадмиссии. Самолет с депортированными прибыл сегодня в Тбилиси из Дюссельдорфа. Все они требовали предоставления в Германии политического убежища. … vestikavkaza.ru »

2019-1-26 23:54

СМИ объяснили, почему Бойко депортировали в Харьков

Украинская журналистка Елена Бойко, недавно депортированная из России из-за нарушения миграционного законодательства, долгое время работала на СБУ, сообщает газета «Комсомольская правда». riafan.ru »

2019-1-18 21:45

Настю Рыбку из Таиланда депортировали в Москву

В Москву прилетели освобожденные из тайской тюрьмы и депортируемые из Таиланда в Россию Анастасия Вашукевич и Александр Кириллов. Они больше известны как Настя Рыбка и Алекс Лесли. Самолет Boeing-777 с Лесли и Рыбкой приземлился в Шереметьеве. vesti.ru »

2019-1-17 19:41