Результатов: 62

Около 90% преподавателей вузов в 2023 году использовали дистанционные технологии в работе

Онлайн-лекции проводили 59% опрошенных, а индивидуальные консультации - 64%, отмечено в исследовании Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС tass.ru »

2023-11-29 18:05

Володин: дистанционные форматы в школах должны применяться как исключение

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин считает, что онлайн-обучение в российских школах должно применяться лишь в исключительных случаях. versia.ru »

2023-4-21 10:37

Американцы после пандемии рванули в рестораны и путешествия, а дистанционные сервисы не досчитались прибылей

Спад волны «Омикрона» возвратил американцев к допандемийному образу жизни. Жители США стали чаще посещать концерты, фитнес-клубы и путешествовать. Турфирмы, организаторы массовых мероприятий, рестораторы сообщают о росте потребительского спроса на их услуги и увеличении прибылей. argumenti.ru »

2022-5-6 13:29

Юсуповский дворец в Петербурге запустил дистанционные мастер-классы для детей

Участники онлайн-мероприятий научатся создавать настоящие короны и открытки с сюрпризом в дворцовом стиле, в этом им поможет педагог детских абонементов Юсуповского дворца. life.ru »

2022-2-12 16:39

Когда в Петербурге начнут выдавать дистанционные больничные

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Представители петербургского комитета здравоохранения объяснили, когда жители Северной столицы смогут получать дистанционные больничные. В ведомстве уточнили, что нужно решить несколько вопросов с Минздравом. fedpress.ru »

2022-2-2 18:34

Крянин считает, что подготовка лыжника Большунова направлена на дистанционные гонки

Во вторник действующий победитель "Тур де Ски" выбыл на стадии четвертьфинала спринта на первом этапе многодневки tass.ru »

2021-12-28 18:54

В России предложили ввести дистанционные медосмотры водителей

Минздрав направил в правительство проект закона о дистанционной проверке давления, пульса, температуры и содержания алкоголя в выдохе у водителей такси, автобусов и грузовиков. versia.ru »

2021-7-21 11:29

Госдума разрешила проводить дистанционные собрания

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий возможность проведения дистанционных собраний, передает корреспондент «Росбалта». Из положений... rosbalt.ru »

2021-5-25 16:55

Утро России. Дистанционные экзамены при помощи Единой биометрической системы

ВУЗы смогут проводить дистанционные экзамены при помощи Единой биометрической системы. Абитуриент регистрируется в личном кабинете, озвучивает предложенную случайную последовательность чисел. Далее биометрические персональные данные передаются в вуз через защищенные каналы. Доступ к экзамену будет только после подтверждения личности. vesti.ru »

2021-4-1 05:48

Пенсионные фонды запускают дистанционные сервисы для получения пенсии

Пандемия коронавируса и привычка россиян использовать удаленные форматы взаимодействия с организациями подталкивают к цифровизации и частные, и государственный пенсионные фонды utro.ru »

2021-1-21 14:35

Врачи Югры проведут дистанционные консультации для сирийских коллег

Площадками для консультаций станут окружная клиническая больница Ханты-Мансийска, Сургутская клиническая травматологическая больница, окружной кардиологический диспансер tass.ru »

2020-12-9 13:42

Экраном к экрану: может ли искусственный разум заменить врачей

Дистанционные консультации всё чаще заменяют офлайн–приём у врача. Тем временем искусственный интеллект готовится взять общение с пациентом на себя. dp.ru »

2020-12-11 12:06

Эксперты выявили школьные сообщества, срывающие дистанционные уроки

Специалисты предупредили родителей, что такое безобидное на первый взгляд хулиганство может привести к неблагоприятным последствиям. argumenti.ru »

2020-12-4 11:41

Эксперты выявили сообщества школьников из России и СНГ, срывающих дистанционные уроки

Волонтеры сообщили, что в этих сообществах дети обмениваются или продают друг другу ссылки на онлайн-трансляции уроков tass.ru »

2020-12-4 11:15

Онлайн-больничный и дистанционные услуги нотариуса : какие нововведения ждут россиян с 1 декабря

В декабре текущего года в России появляется сразу несколько важных нововведений. Так, со вторника, 1 декабря, на портале Госуслуг каждый взрослый гражданин страны может узнать обо всех положенных ему льготах. tvzvezda.ru »

2020-12-1 07:53

Волгоградских врачей поддержат дистанционные помощники

Со следующей недели врачи-терапевты Волгоградской области получат помощников в лице студентов медуниверситета. mirnov.ru »

2020-10-21 12:35

В Калининградской области школа и два класса перешли на дистанционные занятия из-за вспышки коронавирусной инфекции

Школа в городе Черняховске и два класса в двух школах Калининграда перешли на дистанционные занятия из-за случаев заражения COVID-19. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за инфекцией. argumenti.ru »

2020-9-14 17:29

Депутат МГД Татьяна Батышева: Дистанционные технологии – будущее медреабилитации

В Москве открылся III национальный междисциплинарный конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации». Его инициатор, депутат Мосгордумы Татьяна Батышева считает, что за дистанционными технологиями – будущее медицинской реабилитации. versia.ru »

2020-8-21 21:10

В Москве обвалились дистанционные продажи жилья

Спрос на удаленные сделки с недвижимостью в Москве стремительно падает: после снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса, большинство покупателей жилья вернулись к живому общению с продавцами. lenta.ru »

2020-8-4 09:22

«Дистанционные формы рассматриваем как дополнение»: в Минпросвещения рассказали о работе школ в новом учебном году

Образовательный процесс в российских школах с 1 сентября начнётся в традиционном очном формате. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов. По его словам, несмотря на имеющиеся плюсы, дистанционное обучение рассматривается лишь в качестве дополнения. russian.rt.com »

2020-7-27 21:25

Жители Новосибирской области оценили дистанционные способы оплаты услуг в период пандемии

НОВОСИБИРСК, 21 июля, ФедералПресс. Сбербанк оценил популярность дистанционных оплат услуг ЖКХ в Новосибирске в период пандемии коронавируса. fedpress.ru »

2020-7-21 06:39

Дистанционные заказы и запрет на включение чаевых в счёт: Роспотребнадзор подготовил новые правила работы общепита

Роспотребнадзор подготовил новые правила работы заведений общественного питания. Документ разработан в рамках механизма по реализации «регуляторной гильотины», предусматривающей замену множества подзаконных актов, которые вскоре утратят силу. russian.rt.com »

2020-7-19 21:15

Газпромбанк выдаст новым клиентам дистанционные кредиты наличными

Газпромбанк открыл полностью дистанционную выдачу кредитов наличными новым клиентам по ставке от 7,2 процента. Клиенты могут получить на дом «Умную карту» банка с одобренной суммой кредита. Доставка карты происходит на следующий рабочий день после одобрения займа. lenta.ru »

2020-7-9 12:36

В Петербурге запустили дистанционные консультации для онкопациентов

Сервис дистанционных консультаций для пациентов с онкологическими заболеваниями запустили на базе официального сайта НМИЦ онкологии им. Петрова.... rosbalt.ru »

2020-6-29 13:04

Проверка на «удаленке»: как проходят дистанционные экзамены в академиях МО РФ

Из-за пандемии коронавирусной инфекции экзамены в академии Минобороны России впервые проходят дистанционно, при помощи видеоконференций. Подать заявки можно в 15 учебных заведений по всей стране, после предварительного конкурсного отбора. tvzvezda.ru »

2020-6-20 06:02

Поступление на удаленке: как проходят дистанционные экзамены в академии МО РФ

Из-за пандемии коронавируса экзамены в академии Минобороны России впервые проходят дистанционно - при помощи видеоконференций. Подать заявки можно в 15 учебных заведений по всей стране, после предварительного конкурсного отбора. tvzvezda.ru »

2020-6-19 19:22

Необычное лето: москвичи записывают своих детей на дистанционные занятия из-за закрытых лагерей

<strong>11 июня стартует онлайн-лагерь центра &laquo;Моя карьера&raquo;. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; узнала, как организуют досуг детей родители, которые вышли на работу после смягчения ограничений.</strong> vm.ru »

2020-6-11 07:05

Правительство предлагает закрепить дистанционные формы занятости после пандемии

Кроме того, план восстановления экономики предполагает цифровизацию трудовых отношений tass.ru »

2020-6-2 15:06

«Во все дистанционные»: Появилась игра, подбирающая посткарантинную профессию

Балконный фермер, основатель караоке-бара в Инстаграме или преподаватель фешенебельного английского по методике Ричарда Сапогова: Цифровое деловое пространство запустило онлайн-игру «Во все дистанционные». nsn.fm »

2020-5-19 17:38

Министр просвещения считает, что часть дистанционки останется и после эпидемии

Дистанционные технологии, опробованные российских школах, в какой-то мере могут использоваться в обучении и после снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. Такую точку зрения озвучил министр просвещения России Сергей Кравцов в программе "Диалог" на телеканале "Россия-24". vesti.ru »

2020-5-5 14:35

Сенатор: Дистанционные формы занятости требуют детальной проработки

«Возможность таких форм занятости очевидна и после завершения периода ограничительных мер», – заявила зампредседателя Совфеда Галина Карелова. argumenti.ru »

2020-5-4 16:19

В Москве отменили дистанционные занятия для школьников и студентов колледжей с 1 по 11 мая

На время майских праздников для досуга школьников в столице подготовили видеолекции, онлайн-семинары и мастер-классы, информация о которых размещена на портале "Школа большого города" tass.ru »

2020-5-1 08:54

В Москве отменили дистанционные занятия для школьников и студентов колледжей до 11 мая

На время майских праздников для досуга школьников в столице подготовили видеолекции, онлайн-семинары и мастер-классы, информация о которых размещена на портале "Школа большого города" tass.ru »

2020-5-1 08:54

Дистанционные снайперские винтовки могут появиться в России

Источник в оборонно-промышленном комплексе РФ рассказал РИА Новости, что планируется создание дистанционно управляемой снайперской винтовки. nation-news.ru »

2019-12-9 03:44

Московские новости, Новые кардиографы и дистанционные ЭКГ помогают пациентам

Все бригады московской скорой помощи получили новые кардиографы, которые позволяют сделать ЭКГ как в автомобиле скорой помощи, так и в любом другом месте... echo.msk.ru »

2019-10-26 20:17

Московские новости, Новые кардиографы и дистанционные ЭКГ помогают пациентам

Все бригады московской скорой помощи получили новые кардиографы, которые позволяют сделать ЭКГ как в автомобиле скорой помощи, так и в любом другом месте... echo.msk.ru »

2019-10-26 20:17

Явка на электронные дистанционные избирательные участки составила почти 40 процентов

Участие в электронном дистанционном голосовании по состоянию на 11 часов утра приняли почти 40 процентов избирателей. Об этом 8 сентября сообщил заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии Юрий Ермолов. vm.ru »

2019-9-8 11:47

Эксперты рассказали, как делать безопасные дистанционные покупки

Они напомнили, что в течение семи дней покупатели могут немотивированно вернуть товар. Эксперты Роспотребнадзора дали рекомендации по безопасному приобретению товаров дистанционно. Они напомнили, что продавцы, осуществляющие продажу через каталоги, буклеты или Интернет, обязаны информировать потребителей о товаре в полной и доступной форме. Читать далее... life.ru »

2019-6-25 11:00