Результатов: 265

В Москве создадут научно-технологическую долину

Научно-технологическая долина МГУ будет создана на месте свалки строительного мусора. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте. argumenti.ru »

2020-12-29 11:01

Лена Миро жёстко раскритиковала Ларису Долину в микро-шортах и ботфортах

Молодежный наряд, который выбрала Лариса Долина для участия в музыкальной премии «Виктория», категорически не понравился скандальному блогеру Лене Миро. Она в своей манере «проехалась» по внешнему виду певицы. versia.ru »

2020-12-6 18:55

Расходы бюджета на «Титановую долину» окупились на одну пятую

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. Резиденты свердловской ОЭЗ «Титановая долина» почти в четыре раза увеличили отчисления в бюджет по сравнению с прошлым годом. При этом государственные инвестиции пока окупились менее чем на четверть. fedpress.ru »

2020-12-3 10:53

Свердловский бюджет увеличит расходы на филармонию и «Титановую долину»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. В свердловский бюджет на 2021 год добавят расходы на туристический кластер «Гора Белая», строительство новой филармонии в Екатеринбурге и развитие ОЭЗ «Титановая долина». fedpress.ru »

2020-12-2 10:09

Справедливость для IT-миллиардера: что ждет Кремниевую долину после победы Байдена

Джо Байден планирует повысить налоги для обеспеченных американцев, но это не приведет к «падению» Кремниевой долины. В Калифорнии многие восприняли его победу как праздник — в этом «краю миллиардеров» как никогда силен запрос на социальную справедливость, считает венчурный инвестор и житель Калифорнии Виктор Орловский forbes.ru »

2020-11-16 09:00

Наследие Кызласова или проклятие площадки? Кризис добивает «Титановую долину»

В Екатеринбурге начинается суд над бывшим гендиректором ОЭЗ «Титановая долина» Артемием Кызласовым, который обвиняется в вымогательстве взятки. Тем временем мегапроект свердловских властей теряет крупного резидента, запуск еще нескольких производств откладывается. fedpress.ru »

2020-11-2 08:58

Как два программиста из России уехали в Долину, придумали простой конструктор для сбора аналитики и привлекли $6,2 млн

После переезда в Долину российские разработчики Артем Кейдунов и Павел Тиунов жили в хостелах, экономили на еде и пытались пробиться в десятки акселераторов. Упорство помогло им развить сначала чат-бот для сбора аналитики Statsbot, а затем более «гиковский» продукт для программистов — конструктора аналитических инструментов Cube. forbes.ru »

2020-10-16 09:01

Тридевятое царство, тридесятое государство: зачем женщины уезжают в Кремниевую долину и можно ли построить там успешную карьеру

Вопрос гендерного равенства в Кремниевой долине уже давно перешел от общественной дискуссии к конкретным решениям и инициативам. Однако многочисленные исследования показывают, что женщинам все еще сложно запустить стартап, найти на него финансирование или добиться повышения в крупной IT-компании. forbes.ru »

2020-10-8 12:30

Пермские общественники взялись облагородить долину реки Данилиха

ПЕРМЬ, 6 октября, ФедералПресс. В Перми эко-активисты объявили о развитии проекта «Данилиха. Чистые воды», призванного привести в порядок долину малой реки, а также создать зону рекреации и отдыха для горожан. fedpress.ru »

2020-10-6 18:36

В Красноярскую алюминиевую долину вложат 6,6 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 6 октября, ФедералПресс. Намерение инвестировать в проекты Красноярской алюминиевой долины выразили шесть компаний. Объем вложений сегодня оценивается в 6,6 млрд рублей. Кроме того, запланировано создание минимум 1,7 тысяч рабочих мест за три года. fedpress.ru »

2020-10-6 07:10

Орнитологи рассказали, что соловьи вернулись в долину реки Химки

Орнитологи сообщили, что после долгого отсутствия соловьи вернулись в долину реки Химки. Птиц обнаружили вблизи Химкинского водохранилища. argumenti.ru »

2020-9-2 15:45

Как два россиянина и украинец переехали в Долину и устраивают соотечественников на работу в Apple и Google

Семь лет назад гуманитарий Максим Глубочанский с третьей попытки выиграл грин-карту и переехал в США. За пару месяцев он освоил новую техническую профессию – тестировщика сайтов. Работа в IT помогла увеличить доход в 4 раза и получать $100 000 в год. forbes.ru »

2020-8-3 09:07

Пожар охватил Долину бабочек на Средиземноморском побережье Турции

Турецкая газета Szc сообщила о масштабном возгорании во всемирно известной Долине бабочек, расположенной в провинции Мугла. riafan.ru »

2020-8-2 18:54

Вице-президент Telegram сравнил Кремниевую долину с Золотой Ордой

Вице-президент Telegram Илья Перекопский заявил об IT-компаниях, вынужденных платить дань Apple и Google, сравнив американские компании с Золотой Ордой. Перекопский заявил об этом на панельной дискуссии с участием премьера РФ Михаила Мишустина. nation-news.ru »

2020-7-10 22:38

«Титановую долину» признали эффективной на 87 %

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июля, ФедералПресс. Минэкономразвития РФ признало особую экономическую зону «Титановая долина» в Свердловской области эффективной. Оценка проводилась по 25 показателям. fedpress.ru »

2020-7-8 10:16

В Сети раскритиковали Долину за слова десятилетней давности

В Сети напомнили про высказывание Ларисы Долиной о ПДД, которое певица сделала в 2010 году. Интернет-пользователи раскритиковали артистку за заявление десятилетней давности. argumenti.ru »

2020-7-6 19:34

Снос "Ангстрема": как мы потеряли "советскую Кремниевую долину"

Там когда-то сделали первый отечественный — полностью отечественный — компьютер. А теперь делают микрочипы для смартфонов и планшетов. И тем не менее один завод работает в убыток, другой — банкрот, а построенные в 70-е и 80-е годы здания уже дважды безуспешно пытались продать.Читать далее... life.ru »

2020-7-5 13:00

Как 27-летний сибиряк отказался от работы в «Газпроме», очаровал Кремниевую долину и строит компанию на $1 млрд

Алексей Белянкин с юношеских лет мечтал превратить увлечение видеоиграми в дело своей жизни. Совершив целый ряд ошибок, он нащупал перспективную бизнес-модель — сервис по поддержке геймеров внутри игровых вселенных. forbes.ru »

2020-6-9 13:02

Челябинские инвесторы пообещали вложить в «Титановую долину» 5,5 миллиарда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Компания «ЭкоТех» челябинских бизнесменов Вячеслава Мальцева, Олега Букина и Игоря Гирича решила построить в свердловской ОЭЗ «Титановая долина» завод за 5,5 млрд рублей. fedpress.ru »

2020-6-5 13:51

Возвращение «единорога»: как потерять все и снова покорить Кремниевую долину

Четыре года спустя после краха HR-компании Zenefits ее неоднозначный основатель возвращается с Rippling, еще одним стартапом по автоматизации работы с кадрами. Он уже стоит $300 млн и стремительно растет. forbes.ru »

2020-6-1 13:30

«Титановую долину» уличили в закупках по завышенным ценам

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 мая, ФедералПресс. Свердловский минфин обнаружил ряд нарушений во время проверки особой экономической зоны «Титановая долина». Они касались расчетов с поставщиками и командировочных расходов. fedpress.ru »

2020-5-29 15:08

EchoMSK, Павел Дуров: Семь причин не переезжать в Долину

США не является лучшим местом ни для жизни, ни ведения IT-бизнеса. Уверен, что при наличии выбора всем желающим покинуть Восточную Европу обязательно стоит рассмотреть другие варианты... echo.msk.ru »

2020-5-8 06:13

Дуров назвал семь причин не переезжать в Кремниевую долину

Основатель Telegram Павел Дуров представил семь причин, почему не стоит переезжать в Кремниевую долину. Публикацию Дуров связал с фильмом блогера Юрия Дудя о тех, кто переехал в США, чтобы работать в Долине. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-8 00:09

Дуров назвал семь причин отказаться от переезда в Кремниевую долину

Создатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров назвал семь причин отказаться от переезда в Кремниевую долину. В числе минусов жизни в США Дуров назвал высокие налоги, посредственное образование, недоступность здравоохранения. lenta.ru »

2020-5-7 21:29

Депутат Госдумы рассказал, сколько денег вложили в «Титановую долину»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 марта, ФедералПресс. Андрей Альшевских опубликовал информацию о финансировании на своей странице в Facebook. fedpress.ru »

2020-3-12 11:46

Пять миллиардов и взятка. Почему свердловские власти держатся за «Титановую долину»

Арест гендиректора особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина» вновь привлек к корпорации повышенное внимание. ОЭЗ и раньше сотрясали скандалы, в первую очередь, связанные с тем, что на нее выделялись огромные средства, но эффекта от них региональный бюджет не получал. fedpress.ru »

2020-2-21 19:42

Долину с "перекошенным от пластики лицом" на свадьбе Лениной сравнили с пришельцем с Луны

Писательница Лена Ленина опубликовала на своей странице в сети микроблогов Instagram запись, в которой поделилась серией снимков со свадьбы, где также отметилась певица Лариса Долина, что вызвало неоднозначную реакцию у подписчиков. nation-news.ru »

2020-2-17 20:51

"Кто эти три девчушки?", - поклонники не узнали Ларису Долину на фото с дочкой и внучкой

Знаменитая певица Лариса Долина удивила пользователей сети своей внешностью. У 64-летней Ларисы Долиной - взрослая дочь Ангелина и внучка-школьница. Недавно они посетили новогоднее шоу и сделали селфи. argumenti.ru »

2019-12-24 15:46

За девять лет Свердловская область потратила на «Титановую долину» более 3,5 млрд рублей

За девять лет власти Свердловской области выделили на развитие особой экономической зоны более 4,5 млрд рублей. Всего за несколько лет существования в проект было вложено около 15,4 млрд рублей. justmedia.ru »

2019-11-29 13:26

За девять лет Свердловская область потратила на «Титановую долину» более 4,5 млрд рублей

За девять лет власти Свердловской области выделили на развитие особой экономической зоны более 4,5 млрд рублей. Всего за несколько лет существования в проект было вложено около 15,4 млрд рублей. justmedia.ru »

2019-11-28 13:26

Нетаньяху поблагодарил США за поддержку и сделает Иорданскую долину частью Израиля

Биньямин Нетаньяху окончательно решил сделать Иорданскую долину и северную часть Мертвого моря территориями Израиля и пообещал своим согражданам осуществить эту идею. argumenti.ru »

2019-11-20 08:03

В Испании вновь открывают "Долину павших". Ранее оттуда перенесли останки Франко

На месте мемориального комплекса теперь могут быть похоронены лишь погибшие во время испанской гражданской войны tass.ru »

2019-10-29 14:34

Мемориальный кабинет Рериха в Москве перенесёт посетителей в индийскую долину

Обновлённый кабинет Рериха перенесёт посетителей в индийскую долину. Открытие выставки приурочено к 145-летию со дня рождения Н. К. Рериха. Выставка приурочена к 145-летию со дня рождения художника metronews.ru »

2019-10-9 21:24