Результатов: 610

NASA засняло корональную дыру на Солнце

NASA выложило видео, на котором запечатлено движение корональной дыры на солнечном диске. Запись была сделана спутником Обсерватории солнечной динамики (SDO) в начале мая. Для записи использовался глубокий ультрафиолетовый диапазон, что позволило запечатлеть крупную корональную дыру на диске, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-12 15:42

На Солнце обнаружили гигантскую дыру

Астронавты из NASA запечатлели на видео солнечную активность. Запись произвел спутник Обсерватории солнечной динамики в начале мая. Технология глубокого ультрафиолетового диапазона, с помощью которой было снято видео, позволило увидеть на Солнце обширную корональную дыру . tvzvezda.ru »

2018-5-12 15:31

В бюджете Минобороны Британии нашли многомиллиардную дыру

Планы Минобороны Великобритании по модернизации британских вооружённых сил могут оказаться под угрозой в связи с нехваткой средств. Об этом сообщает газета The Independent, ссылаясь на доклад депутатов палаты общин. life.ru »

2018-5-12 20:52

В бюджете Минобороны Британии нашли многомиллиардную "дыру"

Планы Минобороны Великобритании по модернизации британских Вооружённых сил могут оказаться под угрозой в связи с нехваткой средств. Об этом сообщает газета The Independent, ссылаясь на доклад депутатов платы общин. life.ru »

2018-5-11 20:52

Пробило дыру в балконе. Появились фото с места взрыва газового баллона в Москве

Газовый баллон, который взорвался сегодня на одном из балконов в доме № 26 по улице Бакинских Комиссаров, по предварительным данным, не выдержал высокой температуры под солнцем. В распоряжении Лайфа оказались фото с места происшествия. life.ru »

2018-5-3 20:14

Британец заделал дыру на дороге кукольными головами

Житель британского города Суиндон Невилл Дэйтона обратил внимание местных властей на дыру на дороге, заделав их кукольными головами. Дэйтона рассказал, что покупает кукол в благотворительном магазине, где продаются сломанные игрушки. lenta.ru »

2018-5-3 11:11

Засосало в чёрную дыру. В Ростове машина ушла под землю из-за обвала асфальта

В центре Ростова произошёл обвал асфальта, в яму по неосторожности провалился внедорожник Volkswagen. Инцидент произошёл на пересечении улицы Пушкинской и проспекта Ворошиловского, передаёт паблик "Ростов главный". life.ru »

2018-4-27 19:10

Ракета компании Илона Маска пробила дыру в ионосфере Земли

Тайваньские и американские ученые сообщили, что в результате запуска ракеты Falcon 9 компании SpaceX в ионосфере Земли образовалась дыра, которая привела к сбою в работе навигационных систем. versia.ru »

2018-3-26 12:56

Ракета SpaceX пробила огромную дыру в ионосфере Земли

В ходе запуска спутника Formosat-5 ракета Falcon 9 проделала дыру диаметром 900 километров в ионосфере Земли, которая привела к ошибкам в работе навигационной системы. Исследование тайваньских и американских ученых опубликовано в Space Weather, сообщает ArsTechnica. lenta.ru »

2018-3-26 10:26

«Деньги уходят в чёрную дыру»: конгресс США сократил военную помощь Украине

Конгресс США принял решение выделить $200 млн на военную помощь Украине. Ранее Пентагон планировал направить на эти цели на $150 млн больше. Средства нельзя будет использовать для закупок ПЗРК. В то же время, по мнению ряда экспертов, США могут использовать другие, менее официальные каналы для финансирования Украины. russian.rt.com »

2018-3-23 15:36

Российские астрономы назвали новую черную дыру в честь Хокинга

На прошлой неделе астрономы из МГУ наблюдали за зарождением новой черной дыры в созвездии Змееносца. Ученые решили почтить память своего британского коллеги Стивена Хокинга и присвоили новому космическому объекту его имя. mirnov.ru »

2018-3-21 10:15

NYT: Трамп превратил Белый дом в «чёрную дыру», а республиканцев — в анархистов

«Хаотичная личность» Дональда Трампа выливается в бесконечную борьбу внутри президентской администрации, пишет обозреватель The New York Times Питер Венер. Более того, под влиянием главы государства и его сторонников Республиканская партия забывает о былых принципах и фактически становится «деструктивной политической силой», убеждён колумнист. russian.rt.com »

2018-3-4 16:25

Американский ученый снял на видео 90-метровую дыру в антарктическом льду

В Сети появилось видео 90-метровой дыры в антарктическом льду. Материла представил в Twitter американский ученый Питер Нефф, который уже несколько лет... rosbalt.ru »

2018-3-3 08:49

Молния пробила в американском бомбардировщике дыру размером с человека

Бомбардировщик Б-52 американских ВВС едва не лишился хвоста, после того, как в него попала молния. Все произошло во время посадки на авиабазу Барксдейл . Заряд был настолько мощным, что пробил дыру размером с человека в задней части самолета. tvzvezda.ru »

2018-2-13 18:08

Молния пробила дыру размером с человека в американском бомбардировщике

Молния пробила огромную дыру в хвосте американского межконтинентального стратегического бомбардировщика-ракетоносца Boeing B-52 Stratofortress. Самолет получил повреждения при заходе на посадку на авиабазу Барксдейл. lenta.ru »

2018-2-13 17:50

Прокуратура нашла юридическую «дыру» в порядке демонтажа киосков в Челябинске

Прокуратура Челябинска нашла недостатки в действующем порядке демонтажа нестационарных объектов, который ранее пытались оспорить коммерсанты, настаивая, что нормативный акт ущемляет бизнес znak.com »

2018-2-12 09:44

Двое мужчин в Белгороде ограбили ювелирный магазин через дыру в бетонном полу

"Охотники за золотом" организовали высокотехнологичное ограбление в Белгороде. Они забрали драгоценности из ювелирного салона, проникнув туда из подвала. Преступники сделали аккуратное отверстие в бетонном полу, усиленном арматурой. ntv.ru »

2018-2-8 14:40

Ползающие воры обчистили ювелирную мастерскую в Белгороде через дыру в полу

Двое грабителей вынесли украшений на 10 миллионов рублей из ювелирной мастерской в Белгороде, куда они проникли через отверстие в полу. Камера наблюдения зафиксировала момент проникновения в магазин. vesti.ru »

2018-2-8 11:05

Ролик с провалившимся в дыру в крыше неуклюжим ослом стал вирусным в Сети

В Сети набирает вирусную популярность ролик с неуклюжим ослом, который из-за собственной невнимательности провалился в дыру в крыше жилого дома. Видео было снято в Бразилии. Впервые его опубликовали местные СМИ в середине января, после чего о происшествии написали различные таблоиды. tvzvezda.ru »

2018-2-7 13:58

Петербуржцы заметили дыру на флаге на Адмиралтействе

Жители Петербурга заметили дыру на Андреевском флаге, вывешенном на Адмиралтействе. Это произошло в среду. Как пишет «Фонтанка», в военкомате пояснили, что флаг оперативно заменят. По мнению военных, дыра образовалась из-за ветра и резкого перепада температур. abnews.ru »

2018-1-31 18:45

Женщина сэкономила на хирурге и заработала дыру в носу

Жертве неквалифицированного пластического хирурга в Бангкоке сделали срочную операцию, чтобы удалить из носа силиконовый имплантат. Женщина обратилась в больницу после некачественной ринопластики. На кончике носа у нее образовалась рана, через которую вывалилось основание имплантата. lenta.ru »

2018-1-16 16:03

Ученые обнаружили самую древнюю сверхмассивную черную дыру

Астрономы нашли самую древнюю сверхмассивную черную дыру, которая образовалась всего через 690 миллионов лет после Большого взрыва, когда Вселенная образовалась только на 5% nsn.fm »

2017-12-7 10:48

Астрономы нашли «необъяснимую» черную дыру на рекордном расстоянии от Солнца

Невероятный космический объект возник спустя всего несколько сотен миллионов лет после возникновения самой Вселенной. riafan.ru »

2017-12-7 08:57

Гигантскую озоновую дыру показали на видео

Данные о состоянии озонового слоя ученые получали при помощи семи европейских и американских спутников, информация для видео, демонстрирующая состояние озонового слоя, получена с использование пяти аппаратов. oko-planet.su »

2017-11-16 10:27

Гигантскую озоновую дыру показали на видео

Международный коллектив климатологов проследил за изменением озонового слоя Земли в течение последних тридцати лет, сообщает Европейское космическое агентство. Также на представленной учеными анимации, доступной для просмотра на сайте организации, можно увидеть гигантскую озоновую дыру над Антарктидой. lenta.ru »

2017-11-16 10:23

Семилетняя школьница упала в дыру вокруг пожарного шеста

Семилетняя девочка упала в отверстие вокруг пожарного шеста во время экскурсии в пожарной части на востоке Москвы. Свалившись с высоты второго этажа, ребенок потерял сознание. Прибывшие на место врачи скорой помощи диагностировали у пострадавшей сотрясение головного мозга и госпитализировали ее. lenta.ru »

2017-11-10 17:43

Владельцы банка «Анелик ру» закрыли дыру в капитале ради ликвидации

Ливанский CreditBank S.A.L., являющийся собственником лишенного лицензии московского банка «Анелик ру», перечислил банку помощь в размере, сопоставимом с величиной дыры в его капитале. Это позволит ликвидировать банк без процедуры банкротства, сообщил ЦБ. vedomosti.ru »

2017-11-3 18:12

Детей спасли через дыру в крыше от забравшегося в дом четырехметрового крокодила

В штате Орисса четырехметровый крокодил ночью заполз в жилой дом и напугал жильцов. Дасарати Падиами из деревни Мунса проснулся ночью и заметил перед собой рептилию. Мужчина в панике разбудил жену, после чего они выскочили на улицу. lenta.ru »

2017-11-2 14:17

ЦБ назвал дыру в капитале попавшего под санкции США банка

Дыра в капитале московского Темпбанка, лишившегося лицензии 2 октября, составила 11,3 млрд руб. , следует из материалов Центробанка. До отзыва лицензии отрицательный капитал оценивался в 5,7 млрд руб. vedomosti.ru »

2017-11-2 11:15

Тучная британская певица провалилась в дыру на сцене во время выступления

Британская певица Gemma Collins, обладающая весьма пышными формами, провалилась в дыру на сцене прямо во время выступления. riafan.ru »

2017-10-24 04:15

Тучная британская телезвезда провалилась в дыру на сцене и стала мемом

В сети обратили внимание на звезду британского реалити-шоу The Only Way Is Essex Джемму Коллинс, которая провалилась на сцене во время премии Teen Awards. Ролик был опубликован в Twitter и в сумме набрал более 200 тысяч лайков и превратился в мем о жизненных провалах. lenta.ru »

2017-10-24 00:04

В Саратове дыру в асфальте закидали досками

В центре Саратова в недавно отремонтированной дороге образовался провал, который попытались заделать, забросав его кусками досок. Рядом с ямой расположено здание городского комитета социальной защиты населения. lenta.ru »

2017-10-20 17:26

Во льдах Антарктиды обнаружили «дыру» размером 80 тыс. км

Во льдах Антарктиды обнаружили полынью размером 80 тыс. кв. км. Об этом сообщили в Центре океанических исследований Гельмгольца. Как передает «Интерфакс», «дыру» нашли в море Уэдделла в Южном океане на большом расстоянии от побережья. abnews.ru »

2017-10-12 20:13