Результатов: 610

Решение нужно принимать взвешенно, а не по принципу "заткнуть дыру": парламентарии об усилении контроля за оборотом оружия

Президент РФ Владимир Путин потребовал от Росгвардии предоставить предложения по изменению законодательства для усиления контроля за оборотом оружия, сообщает ТАСС "В рамках своей компетенции вам необходимо незамедлительно пресекать нарушения обще ... regions.ru »

2018-10-26 17:33

Свердловский муниципалитет берет кредит, чтобы закрыть дыру в бюджете, возникшую из-за покупки нового авто

Администрация Нижней Туры берет кредит в банке на 10 млн рублей и закупает новую иномарку. justmedia.ru »

2018-10-10 09:14

Через дыру в стене и тумбе. Из офиса бизнесмена в Москве вынесли 20 млн рублей

Неизвестные ограбили предпринимателя на сумму 19,4 миллиона рублей в одном из офисов столичного района Марфино. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу московского ГУ МВД РФ. life.ru »

2018-9-28 11:42

Опять 25. Губернатор Волгоградской области создал черную дыру в благоустройстве

Перед выборами губернатора Волгоградской области в 2014 году нескольким районам из Корпорации развития региона были выделены средства на благоустройство. Досталось 20 миллионов и самому южному району Волгограда – Красноармейскому. fedpress.ru »

2018-9-24 09:34

Российские космонавты изучат дыру в "Союзе" снаружи

Космонавты Алексей Овчинин и Сергей Прокопьев исследуют обнаруженное в корабле "Союз МС-09" отверстие во время планового выхода в открытый космос в ноябре, рассказал заместитель гендиректора "Роскосмоса" Николай Севастьянов. life.ru »

2018-9-19 23:44

Российские космонавты осмотрят дыру на "Союзе" из открытого космоса

Российские космонавты Алексей Овчинин и Сергей Прокопьев 15 ноября выйдут в открытый космос и осмотрят снаружи образовавшееся в корабле "Союз МС-09" отверстие. Таким образом, они попробуют оценить его на наличие заусенцев. tvc.ru »

2018-9-19 22:44

СМИ: дыру в "Союзе" могли просверлить американцы

Спецкомиссия "Роскосмоса" подозревает, что американские астронавты намеренно просверлили дырку в российском корабле "Союз МС-09", чтобы побыстрее доставить на Землю больного коллегу. tvc.ru »

2018-9-12 08:53

Космонавт Прокопьев показал, как заделал дыру на МКС

Российский космонавт Сергей Прокопьев опубликовал в Instagram видео с Международной космической станции, в котором он рассказал про ситуацию на борту «Союз МС09» после утечки воздуха из-за обнаруженной ранее дыры в обшивке корабля nsn.fm »

2018-9-11 07:25

"Никто пальцем не затыкает". Космонавт показал дыру в обшивке "Союза"

Российский космонавт Сергей Прокопьев показал место, в котором была зафиксирована утечка воздуха. Видеообращение специалиста опубликовано в "твиттере" "Роскосмоса". — Чувствительный прибор привёл нас в отсек АСУ, где за накладкой мы обнаружили двухмиллиметровое отверстие, куда уходил наш воздух. life.ru »

2018-9-10 16:57

Эксперты заявили, что дыру в "Союзе" просверлили с восьмой попытки

лагают члены комиссии, дрелью работали уже в космосе. Однако кто это мог сделать — неизвестно. Специалисты думают на членов экипажа из США. Отмечается, что изначально снимки опубликовали как раз на американских сайтах. life.ru »

2018-9-10 16:12

Источник: космонавты могут обследовать дыру в "Союзе МС-09" во время выхода в космос

Собеседник агентства отметил, что, возможно, удастся найти клеевую пробку, которая закрывала отверстие до нештатной ситуации 30 августа tass.ru »

2018-9-7 03:22

Что за бред: космонавт опроверг, что дыру в «Союзе» мог проделать один из членов экипажа

Советский космонавт, ученый и дважды герой СССР Виктор Савиных прокомментировал ситуацию, возникшую на борту космического корабля Союз-09 , в бытовом отсеке которого обнаружили дыру, ставшую причиной разгерметизации. tvzvezda.ru »

2018-9-5 20:42

Космонавт: Дыру в «Союзе» мог просверлить психически неустойчивый член экипажа

Отверстие космическом корабле «Союз МС-09», который пристыкован к международной космической станции, мог просверлить психически неустойчивый член экипажа nsn.fm »

2018-9-4 15:17

Сураев: дыру в МКС мог просверлить космонавт с неустойчивой психикой

Такое предположение высказал космонавт, депутат Государственной думы Максим Сураев. Дыру в пристыкованном к Международной космической станции корабле "Союз МС-09" мог просверлить психически неустойчивый член экипажа. argumenti.ru »

2018-9-4 14:29

В ГД заявили, что дыру в МКС мог просверлить психически неустойчивый космонавт

Психически неустойчивый член экипажа Международной космической станции мог просверлить дыру в пристыкованном к МКС корабле "Союз МС-09". Такое предположение высказал космонавт, депутат Госдумы Максим Сураев. life.ru »

2018-9-4 14:08

Дети сбежали из сада через дыру в заборе и нашлись в другом конце Магадана

Из детского сада в Магадане через дыру в заборе сбежали два мальчика. Их нашли спустя три часа на другом конце города. По данным следователей, во время прогулки с воспитателем дети вышли за территорию дошкольного учреждения через имевшийся в заборе проем и отправили гулять по городу. lenta.ru »

2018-8-31 05:46

Российские космонавты поставили заплатку на дыру в "Союзе"

Космонавты залатали специальным герметиком отверстия на пристыкованном к МКС корабле "Союз". Ранее сообщалось, что на корабле произошла разгерметизация: из-за трещины начало падать давление. После установки "заплаток" космонавты проверят герметичность бытового отсека, задраив люки. vesti.ru »

2018-8-30 20:35

Прогрызла дыру в полу. В Петербурге крыса напала на двухлетнюю малышку

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга крыса укусила двухлетнюю девочку, попав в квартиру через дырку в полу, сообщает группа ВК "ДТП и ЧП — Санкт-Петербург". Инцидент произошёл в доме № 13 по Карташихиной улице ночью. life.ru »

2018-8-23 19:38

Посетитель музея провалился в "черную дыру" выставочного экспоната в Португалии

Турист из Италии во время осмотра музея в Порту провалился в дыру, которая оказалась инсталляцией под названием "Спуск в Лимб". Мужчина упал с высоты около 2,5 метра, серьезных повреждений не получил. argumenti.ru »

2018-8-19 20:25

Турист провалился в «черную дыру» на выставке Аниша Капура

Посетитель музея Серральвес в португальском городе Порту провалился в инсталляцию Descent into Limbo британского художника Аниша Капура. 60-летнего итальянца госпитализировали после того, как он упал в черную дыру глубиной 2,5 метра. lenta.ru »

2018-8-19 14:07

В МГУ нашли ультрамассивную черную дыру

Ученые МГУ открыли сверхмассивную черную дыру в центре галактики Fornax UCD3, которая относится к редкому классу ультракомпактных карликов. Это свидетельствует в пользу гипотезы, согласно которой этот тип галактик представляет собой ядро, лишившееся большей части звезд во время прохождения мимо более крупной галактики. lenta.ru »

2018-8-13 19:39

Ученые обнаружили в ионосфере гигантскую дыру, опасную для Земли

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили гигантскую брешь в ионосфере Земли. Геофизики считают, что подобные пробелы ослабляют защиту планеты от космического излучения. riafan.ru »

2018-8-9 23:11

Ученые нашли в атмосфере Земли гигантскую дыру

Американские ученые выявили крупную дыру в ионосфере Земли. Ее появление они объяснили внезапным потеплением стратосферы. Результаты исследования были опубликованы на портале Phys. org. Специалисты Массачусетского технологического института пояснили, что причиной столько резкого потепления стратосферы стали атмосферные гравитационные волны, возникшие в тропосфере. tvzvezda.ru »

2018-8-9 01:59

Пенсионную дыру можно закрыть введением прогрессивного подоходного налога

40% рабочей силы в России, а это по данным Минфина 30 млн. человек, работает в теневой сфере. Если 40% рабочей силы не платит в Пенсионный фонд, то в Пенсионном фонде будет дыра. Это неизбежно! О том, как закрыть эту дыру делится в видеоинтервью на Youtube-канале #ЗАУГЛОМ экономист, доктор экономических наук Михаил Делягин. argumenti.ru »

2018-7-31 10:11

Внедорожник провалился во внезапно возникшую дыру

В США внедорожник неожиданно провалился сквозь землю. Автомобиль упал в яму и практически полностью погрузился под воду. Водитель сумела выкарабкаться из машины до того, как ее затопило. По предварительным данным, причиной инцидента стали сильные дожди в регионе, из-за которых труба под дорогой потекла. lenta.ru »

2018-7-26 10:46

Учёные обнаружили в черных дырах потусторонние порталы

Фото: zhitanska.com

Через белые дыры человек может перемещаться в иные миры на миллионы световых лет.

В 2001 г. британские исследователи в лабораторных условиях решили сделать попытку создания чёрной дыры. Дело в том, что они появляются после взрыва светила. В тот момент его масса сжимается в некую "сверхмассу" с очень большой плотностью, через которую не проходят лучи света. Плотность объекта становиться столь огромной, что он начинает поглощать всё на своём пути, включая фотоны света. Если Солнце сжать до плотности чёрной дыры, то размер нашего светила уменьшится до размеров города Москвы, при этом такая "дыра" сможет "втянуть" в себя планету в несколько тысяч раз больше нашей Земли.

Научные специалисты из Университета Сент-Эндрюс, думают по-другому. Они не хотят создать чёрную дыру в прямом её понимании, исследователи собираются сделать маленькую дыру, практически точку, именуемую - отон. Её создание может развить теорию квантовой гравитации. Но наука пока не разделяет понятия чёрных дыр и отонов. Учёные рассказали, что работа специалистов из Великобритании интересна и из-за ряда неизвестных прежде нюансов. Если есть чёрные дыры, то, следовательно, во вселенной присутствуют и белые (плюс и минус).

Если провалившись в чёрную дыру человек погибнет, то белая дыра может быть неким порталом.

Часть футуристов полагает, что через такие порталы можно путешествовать во времени. Исследователи обнаружили в черных дырах порталы, которые могут переместить человека в другой мир.

Если это на самом деле так, то в НЛО могут находиться правнуки людей, которые наблюдают за своими предками. Уфологи фиксируют лишь момент вылета пришельцев и путешествие вблизи нашей планеты, однако пояснить, как они исчезают, никто не решается. По мнению некоторых исследователей, гуманоиды могут создавать белые дыры искусственно, попадая в наш мир с прошлого либо будущего, пишет vistanews.ru.

kapital-rus.ru »

2018-7-9 23:59

Владимир Храмцов, Стереть «чёрную дыру» с карты России

Северный Кавказ долгое время, ещё с 90х годов прошлого века, воспринимался обществом как финансовая черная дыра на карте страны, что вызывало вполне объяснимую критику как со стороны оппозиции, так и простого населения... echo.msk.ru »

2018-7-8 16:39

Кудрин нашел в "Роскосмосе" черную дыру в 760 млрд рублей

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин выявил нарушения в Роскосмосе на сумму в 760 млрд рублей. Общая сумма обнаруженных нарушений, недостатков поступлений и использования средств составила 1 трлн 865 млрд рублей, что почти вдвое больше, чем в 2016 … vestikavkaza.ru »

2018-6-20 12:36

Запись голоса Хокинга направят в ближайшую черную дыру

В Пятницу в Вестминстерском аббатстве состоится церемония захоронения праха физика теоретика и популяризатора науки Стивена Хокинга, после нее запись голоса ученого отправят в космос. riafan.ru »

2018-6-15 07:49

Запись голоса Стивена Хокинга запустят в черную дыру

Церемония захоронения праха Стивена Хокинга состоится в пятницу в Вестминстерском аббатстве, после чего запись голоса знаменитого физика-теоретика будет отправлена в космос. vesti.ru »

2018-6-15 07:49

Бетономешалка свалилась в дыру в попытке залатать другую выбоину

В США бетономешалка пыталась заделать дыру в дороге и провалилась в другую дыру. Инцидент произошел в городе Новый Орлеан, штат Луизиана. Машина завалилась на бок и застряла в дыре правыми колесами. Вскоре на место прибыл тягач и вытащил ее из ямы. lenta.ru »

2018-6-13 19:33

Центральную чёрную дыру Млечного Пути разглядели в небывалых подробностях

Радиотелескопы, разделённые тысячами километров, собрали в единую сеть, чтобы раскрыть тайны "хозяйки Галактики". vesti.ru »

2018-5-28 16:34

В самом популярном способе шифрования писем обнаружили опасную дыру

Группа из девяти исследователей заявила о критической уязвимости в системах сквозного шифрования электронной почты. По словам экспертов, обнаруженная «дыра» под названием EFAIL позволяет хакерам расшифровать полученные и отправленные письма. lenta.ru »

2018-5-14 17:10

NASA засняло корональную дыру на Солнце

Отмечается, что так называемая корональная дыра - это более темный фрагмент солнечной короны, в котором скорость солнечного ветра повышена. Темной эта область становится из-за ухода плазмы в межпланетное пространство. oko-planet.su »

2018-5-12 18:10