Результатов: 610

«Нужно латать демографическую дыру»: Дибров рассказал о работе над музыкой для зачатия

<strong>Как и все люди, известные артисты и музыканты находятся в самоизоляции. Отменяются корпоративы, переносятся концерты и рекламные кампании. Телеведущий и музыкант Дмитрий Дибров рассказал &laquo;Вечерней Москве&raquo;, как в таких условиях зарабатывает на жизнь.</strong> vm.ru »

2020-5-14 09:19

Европейские астрономы обнаружили ближайшую к Земле черную дыру

По словам исследователей, это первая черная дыра с двумя звездными спутниками, которые настолько яркие, что их можно наблюдать без какого либо приспособления. Однако саму черную дыру увидеть нельзя. kapital-rus.ru »

2020-5-7 23:32

Independent: учёные NASA нашли на Марсе дыру, в которой может скрываться жизнь

Учёные NASA обнаружили на поверхности Марса дыру, которая скрывает под собой пещеру неизвестных размеров, пишет The Independent. Поскольку такие пещеры могут служить защитой от суровых условий жизни на этой планете, учёные уделяют им пристальное внимание, ведь там может существовать жизнь. russian.rt.com »

2020-3-7 18:25

На Марсе обнаружили странную дыру

Ученые NASA обнаружили на снимках Марса необычный объект - пещеру глубиной около 20 метров. Она расположена на западном склоне потухшего вулкана Гора Павлина. Диаметр кратера составляет 35 метров, который имеет почти идеально круглую форму, что заставило ученых задуматься об искусственном происхождении объекта. tvzvezda.ru »

2020-3-5 07:45

На Марсе обнаружили странную дыру

Ученые НАСА обнаружили на снимках Марса необычную дыру. Она была обнаружена учеными во время изучения снимков, сделанных аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter в 2011 году. Специалисты обратили внимание, что кратер имеет практически идеально круглую форму, что может намекать на искусственное происхождение объекта. lenta.ru »

2020-3-4 18:11

«Пора признаться в этом». Власти Кирова не смогли закрыть дыру в бюджете на полмиллиарда

Депутаты Кировской гордумы приняли бюджет на 2020 год с фактическим дефицитом в размере почти 500 млн рублей. Народные избранники временно прописали в бюджетном документе, что закроют «дыру» за счет кредитов, но поручили властям найти недостающие деньги. fedpress.ru »

2020-2-18 19:08

Как я перестал бояться и полюбил черную дыру. Отрывки из книги Криса Импи «Чудовища доктора Эйнштейна»

Инструкция для космического путешественника: найдите черную дыру – подойдет любая, если она более чем в 1000 раз массивнее Солнца. slon.ru »

2020-1-23 13:00

Ученые впервые изучили окрестности черной дыры

Для изучения ученые выбрали сверхмассивную черную дыру, которая расположена в созвездии Центавра на расстоянии около одного миллиарда световых лет от Солнца. aif.ru »

2020-1-23 19:27

Китай: шесть человек погибли и 16 пострадали при падении автобуса в дыру на дороге

16 человек пострадали и еще шесть стали жертвами падения рейсового автобуса в дыру на проезжей части, которая внезапно образовалась в результате проседания грунта в городе Синине на северо-западе Китая. argumenti.ru »

2020-1-14 16:12

В Москве у безработного украли 5,5 млн рублей через дыру в стене

Сотрудники офиса положили деньги в специальный шкаф. Открыв его позже, хозяин обнаружил лишь отверстие. В столичную полицию обратился мужчина, у которого украли 5,5 миллиона рублей. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по городу. Читать далее... life.ru »

2019-12-13 11:47

Новый американский патрон пробьет дыру в бюджете Пентагона

Военный эксперт в эфире НСН усомнился в том, что американцы смогут массово выпускать новые патроны, способные пробивать российские и китайские бронежилеты.  nsn.fm »

2019-11-1 13:13

CNN: «заполз в дыру», но вряд ли плакал — Пентагон рассекретил кадры операции по уничтожению аль-Багдади

Пентагон рассекретил видеозаписи операции по ликвидации лидера «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади, сообщает CNN. Как отметил глава Центрального командования ВС США генерал Кеннет Маккензи, террорист действительно «заполз в какую-то дыру» с двумя маленькими детьми и подорвал себя. russian.rt.com »

2019-10-31 19:55

В Париже воры проделали дыру в подвале и ограбили магазин меха на 500 тысяч евро

В Париже злоумышленники ограбили меховой бутик Sophie L. Fourrures на полмиллиона евро, об этом сообщает французская газета Le Parisien.

Читать далее... life.ru »

2019-10-29 00:21

Огромный крокодил прогрыз в лодке дыру и утащил через нее рыбака

В филиппинской провинции Палаван трехметровый гребнистый крокодил убил рыболова. 20-летний Джуник Хусин и его друг, 32-летний Эдгар Легазпи, возвращались с рыбалки на деревянной моторной лодке. Рептилия протаранила ее, прогрызла в борту дыру и утащила в нее Хусина. Из-за плохой погоды спасение отложили до утра. lenta.ru »

2019-10-10 19:01

Укус ядовитого паука проделал дыру в руке женщины

Жительница Великобритании попала в больницу после укуса паука. Паук-стеатода, также известный как ложная вдова, прятался в подушке, которую она несла под мышкой. Через два дня место укуса раздулось до размеров мячика для гольфа. lenta.ru »

2019-9-23 05:00

Юноша больше года терпел зубную боль и заработал дыру в челюсти

Опухоль повредила челюсть 15-летнего юноши из КНР, который избегал зубных врачей. Он больше года терпел зубную боль и не обращался к стоматологу. Со временем она стала такой сильной, что родственникам пришлось отвести его в больницу. Томография показала, что зубы болели из-за амелобластомы. lenta.ru »

2019-9-16 11:36

В капитале московского «РАМ банка» обнаружили «дыру» в 1,8 миллиарда рублей

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Активы составляют 614 миллионов рублей. Обязательства же превышаю 2,4 миллиарда рублей. fedpress.ru »

2019-9-11 22:33

В челябинском общежитии человек провалился через дыру в потолке к соседям

ЧЕЛЯБИНСК, 6 сентября, ФедералПресс. В общежитии на улице Горького 51 произошло обрушение и образовалась гигантская дыра, в которую провалился мужчина. fedpress.ru »

2019-9-6 10:47

Косолапая сила: убегающий от полиции медведь оставил после себя дыру в стене

В Колорадо медведь, забравшийся в жилой дом, сломал стену, пытаясь сбежать от прибывшей на место полиции. Местные правоохранители после этого призвали жителей проверить и закрыть все окна, двери и автомобили. tvzvezda.ru »

2019-8-16 17:26

Женщина получила дыру в черепе и выжила

Жительница Мумбаи попала в больницу с застрявшей в черепе крышкой от скороварки. Слабовидящая женщина по имени Рис Кор встала ночью, чтобы воспользоваться ванной, и подскользнулась на лежащих на полу столовых приборах, упав на скороварку. lenta.ru »

2019-7-25 18:05

Укус ядовитого паука проделал дыру в ноге британского актера

Из-за укуса ядовитого паука британскому актеру Мэтью Филипсу грозит ампутация ноги. После поездки в Лас-Вегас он заметил на ступне небольшое красное пятно. Через несколько дней оно увеличилось в размерах и почернело, а нога распухла. После этого 44-летний актер решил обратиться в больницу. lenta.ru »

2019-7-22 20:24

В дыру может поместиться взрослый человек. Жители Сургута пожаловались на развалившиеся дороги

СУРГУТ, 15 июля, ФедералПресс. Жители Сургута пожаловались на дыру в асфальте. Горожане выяснили, что в такую выбоину может провалиться взрослый человек. fedpress.ru »

2019-7-15 09:04

Взрыв проделал огромную дыру в жилых домах в столице Австрии

Взрыв произошел в среду, 26 июня, в австрийской столице Вене. Инцидент в четвертом районе Вены, который граничит с центром города. Предположительно, взорвался газ. В результате обрушились несколько этажей в двух жилых домах. lenta.ru »

2019-6-26 19:49

Дыру в подбитом японском танкере показали на видео

Дыру, оставшуюся в корпусе атакованного в Оманском заливе японского танкера, показали журналистам. Корреспондента к танкеру Kokuka Courageous, принадлежащему японской компании Kokuka Sangyo Co, привезли американские моряки. lenta.ru »

2019-6-20 15:03

Хокинг был прав. Учёные сделали "чёрную дыру" и проверили знаменитую теорию

Знаменитый физик ещё в середине 70-х заявил, что не всё бесследно исчезает за горизонтом событий. Чтобы проверить это, исследователи создали собственную "чёрную дыру" прямо в лаборатории. Спокойно, туда никто не провалился и не провалится. life.ru »

2019-6-11 11:50

JSTOR Daily (США): что находится по ту сторону черной дыры?

Что случится, если попасть в черную дыру? Уже давно идут дебаты о том, какова судьба засасываемой в черную дыру материи. В целом большинство согласно, что материю раздавит колоссальная сила тяготения. oko-planet.su »

2019-4-18 09:33

Сфотографированную черную дыру назвали гавайским именем

ГОНОЛУЛУ, 12 апреля, ФедералПресс. Черная дыра, недавно попавшая на фото, была названа гавайским именем. Его предложил профессор гавайского университета. fedpress.ru »

2019-4-12 21:57

Ядовитый паук прожег в ноге мальчика дыру

Юный житель Великобритании пострадал от укуса ядовитого паука. 1 апреля девятилетний Бобби Клири из английского графства Эссекс пожаловался на раздражение в области голени. Его мать Эмма решила, что мальчика укусил комар, и нанесла на его кожу антисептик. В результате оказалось, что мальчика укусил ядовитый паук. lenta.ru »

2019-4-11 06:47

Человечество впервые увидело черную дыру

Ученые представили первые в истории изображения черной дыры. Получить эксклюзивные кадры удалось в рамках проекта "Телескоп горизонта событий", благодаря совместной работе восьми мощных радиотелескопов, расположенных по всему миру, сообщает телеканал "Россия 24". vesti.ru »

2019-4-10 16:47

Черную дыру впервые сфотографировали

В среду ученые представили первое в истории изображение черной дыры Sagittarius A*, находящейся от Земли на расстоянии 26 тысяч световых лет. Изображение было получено в рамках проекта Event Horizon Telescope, объединившего восемь радиотелескопов по всему миру, передает ТАСС. vz.ru »

2019-4-10 16:26

Человечество впервые увидело черную дыру

На пресс-конференции Европейской Южной обсерватории были представлены результаты проекта EHT (Event Horizon Telescope) — первое изображение сверхмассивной черной дыры, расположенной в центре галактики М87 forbes.ru »

2019-4-11 16:25

Война за «чёрную дыру». На чьей стороне Россия в раздираемой на части Ливии

В Ливии уже 8 лет продолжается гражданская война. За что воюют и кто стоит за крупнейшими военными группировками, разбирался АиФ.ru. aif.ru »

2019-4-9 00:01

В Москве врачи залатали у пациента дыру, через которую легкие засасывали почку

Уникальную операцию провели хирурги городской клинической больницы №31 Москвы. К ним на операционный стол попал 52-летний пациент из Карачаево-Черкесии с редкой аномалией: у него органы брюшной полости перемещались в грудную полость через отверстие в диафрагме размером с кулак взрослого человека. vesti.ru »

2019-3-29 13:19