Результатов: 563

Суд отклонил иск стюардессы к авиакомпании по поводу физических параметров

Стюардесса Ирина Иерусалимская подала иск в суд на своего работодателя – компанию "Аэрофлот". Из-за несоответствия ограничениям, касающимся допустимого размера одежды бортпроводников, она была переведена на внутренние рейсы, что привело к снижению ее зарплаты. vesti.ru »

2017-4-18 13:59

Ученые рассказали, как улучшить зрение с помощью физических нагрузок

Неинтенсивные физические нагрузки способствуют улучшению зрения человека, заявили ученые из Университета Калифорнии. riafan.ru »

2017-4-17 15:12

Владимир Осин, Кто эти 63 физических лица с российскими паспортами?

Покажите мне того россиянина, который «ЧЕСТНО», не нарушая какие-либо правовых норм России, заработал столько, что смог купить недвижимость за рубежом... echo.msk.ru »

2017-3-18 11:46

Порошенко утвердил санкции против пяти российских банков

Президент Украины Петр Порошенко утвердил санкции, предложенные НБУ, в отношении пяти структур российских банков, сообщила пресс-служба главы государства. Речь идет о Сбербанке, «Проминвестбанке», ВТБ, VSбанке, БМ Банке, передает ТАСС. vz.ru »

2017-3-16 14:12

Евросоюз продлил на шесть месяцев индивидуальные санкции против граждан России и Украины

ЕС продлевает на шесть месяцев, до сентября 2017 года, санкции в отношении граждан России и Украины, передает ТАСС со ссылкой на Совет ЕС.

«Совет продлит на полгода действие индивидуальных санкций в отношении физических и юридических лиц РФ и Украины, ответственных за дестабилизацию ситуации на Украине», - сообщает документ.

Уточняется, что данное решение официально вступит в силу 14 марта, после того, как будет опубликовано в Официальном журнале ЕС.

В списке находится 150 физических лиц, включая представителей российских властей, политиков, бизнесменов, силовиков и руководителей ДНР и ЛНР. Кроме этого, под продление санкций попало 37 организаций.

kapital-rus.ru »

2017-3-13 16:42

Аркадий Брызгалин, Усиление налогообложения физических лиц как тренд 2014-2016 гг.

Говоря об ужесточении налоговой политики в 2016 г. отдельно необходимо отметить такую ее самостоятельную разновидность как «ужесточение налогообложения в отношении физических лиц»... echo.msk.ru »

2017-2-13 16:12

Минлесхоз: порядок сбора грибов и ягод для физических лиц не изменился

«Плата за побочное лесопользование и заготовку второстепенных лесных ресурсов предусмотрена только для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей», - говорится в сообщении.

news.mail.ru »

2017-2-3 15:50

DM: Россия создаёт оружие с применением «новых физических принципов»

Российская армия и учёные разрабатывают «новое поколение» лазерного, плазменного, электромагнитного и гиперзвукового оружия, пишет Daily Mail. По словам замглавы Минобороны РФ Юрия Борисова, речь идёт о системах вооружения, «которые основаны на ранее не использовавшихся физических принципах». russian.rt.com »

2017-1-21 17:55

DM: Россия создаёт оружие с примением «новых физических принципов»

Российская армия и учёные разрабатывают «новое поколение» лазерного, плазменного, электромагнитного и гиперзвукового оружия, пишет Daily Mail. По словам замглавы Минобороны РФ Юрия Борисова, речь идёт о системах вооружения, «которые основаны на ранее не использовавшихся физических принципах». russian.rt.com »

2017-1-21 07:25

Ученые рассказали, почему так важно ходить минимум 20 минут в день

Ученые из Калифорнии сообщили, что в день необходимо ходить минимум 20 минут. С их слов, это помогает уменьшить воспалительный процесс в организме, передает Svopi.ru сообщение Live Science.

Участие в исследовании приняли около 50 человек, которые занимались на беговой дорожке. У всех участников взяли анализ крови до и после начала тренировки. В результате анализ показал, что после 20 минут интенсивной ходьбы на беговой дорожке уровень воспалительных процессов в организме начинает снижаться на 5 процентов.

Специалисты установили, что это происходит из-за того, что гормоны, которые вырабатываются при различных физических тренировках, активируют бета-2 адренорецепторы, что оказывает влияние на всю иммунную систему организма, реагируя на любую угрозу.

Также ученые сообщили, что все полученные ими данные указывают на то, что людям необходимо акцентировать внимание на выполнении физических нагрузок, несомненно учитывая быструю ходьбу.

kapital-rus.ru »

2017-1-16 07:58

Сбербанк с нечеловеческим лицом: проблемами физических лиц займутся роботы

Сбербанк сможет оптимизировать до трех тысяч рабочих мест, начав использовать робота-юриста. Об этом сообщает зампред правления Сбербанка Вадим Кулик riafan.ru »

2017-1-13 02:44

Кубив рассказал о причинах введения ограничения на наличные расчеты физических лиц

Глава Минэкономики Степан Кубив прокомментировал решение Национального банка Украины (НБУ) снизить предельный уровень наличных расчетов физических лиц до 50 тысяч гривен. ЧИТАЙТЕ: НБУ снижает граничную сумму наличных расчетов до 50 тыс. novostimira.com.ua »

2017-1-6 15:50

Нацбанк Украины в три раза уменьшил сумму наличных расчетов для физлиц

Нацбанк Украины с 4 января в три раза снижает сумму наличных расчетов для физических лиц в течение одного дня, сообщила во вторник пресс-служба украинского центрального банка. "Национальный банк Украины анонсирует снижение с 4 января 2017 предельной суммы расчетов наличными с участием физических лиц со 150 тысяч гривен до 50 тысяч гривен", - говорится в сообщении. utro.ru »

2017-1-3 14:31

Всего за одну гривну Украина приобрела 100% акций «Приватбанка»

Фондом гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) и министерством финансов Украины был подписан договор о продаже 100 процентов акций «ПриватБанка», передает РИА «Новости» сообщение, сделанное в пресс-релизе, опубликованном на сайте фонда.

После передачи полного пакета акций владельцем банка становится государство в лице Минфина Украины.

Как говорится в пресс-релизе, все необходимые процедуры для продажи акций и смены собственников удалось провести за 72 часа.

С учетом того, что капитал Приватбанка приобрел отрицательное значение, Фонд гарантирования по закону Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц», продал 100% акций этого банка Минфину всего за одну гривну.

kapital-rus.ru »

2016-12-22 07:12

США наложили санкции на новых физических и юридических лиц из РФ

Структура американского Минфина OFAC, которая отвечает за применение права в сфере санкций, сообщила о расширении антироссийских санкций и включении в списки новых российских юридических и физических лиц. pronedra.ru »

2016-12-21 23:19

Климкин: Киев намерен расширить санкции против России

Украина расширит санкции против России, включив в санкционный список лиц, причастных к лишению свободы украинцев по политическим мотивам, заявил украинский министр иностранных дел Павел Климкин. «Мы будем стараться адаптировать этот список по мере того, как получим четкие данные о том, кто вовлечен в процессы по нашим политическим заключенным. vz.ru »

2016-12-17 07:43

Медведев: Вопрос изменения налога на доходы физических лиц в повестке дня не стоит

Вопрос изменения налога на доходы физических лиц в повестке дня не стоит, заявил Дмитрий Медведев в интервью пяти телеканалам в четверг. "Мы не только сохранили плоскую шкалу налогообложения, мы вообще сохранили без изменений всю налоговую сист ... regions.ru »

2016-12-15 16:17

Медведев пошутил о переезде Орнеллы Мути в Россию в случае изменения налоговой системы

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам выразил уверенность в том, что налоговая система должна оставаться неизменной в условиях стресса экономики. При этом он пошутил, что такая возможность не отпугнет иностранных актеров от получения российского гражданства. vz.ru »

2016-12-15 12:39

Выплаты вкладчикам ПАО Банк Михайловский приостановлены

Фонд гарантирования вкладов сообщил о временном приостановлении выплат по Общему реестру вкладчиков ПАО “Банк Михайловский”, начиная с 8 декабря 2016 года, передает УНН. ЧИТАЙТЕ: Порошенко требует от ВР защитить обманутых вкладчиков банков Выплата средств будет возобновлена не позднее 16 декабря 2016 года. novostimira.com.ua »

2016-12-10 12:08

Антон Силуанов выступает за сохранение плоской шкалы подоходного налога

Министр финансов Антон Силуанов выразил свою поддержку сохранению плоской шкалы налога НДФЛ (на доходы физических лиц НДФЛ). Как передает РБК, об этом министр завил по окончании выступления президента России с посланием Федеральному собранию.

По словам Силуанова, власти планируют исследовать все «за» и «против» при принятии соответствующего решения, поскольку здесь могут быть не только положительные, но и отрицательные стороны.

Тем не менее, как заверил министр, «мы все-таки за стабильность налоговой системы». Добавив, что он лично является сторонником того, оставить налоговые позиции по доходу физических лиц прежними, и выступает за сохранение плоской шкалы НДФЛ.

kapital-rus.ru »

2016-12-1 15:52

Силуанов выступил за сохранение плоской шкалы НДФЛ

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что является сторонником плоской шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ). «Да, я сторонник», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-1 14:20

Шойгу пообещал ВС РФ оружие, созданное на основе новых физических принципов

В России ведутся работы по созданию перспективных систем вооружений, которые впоследствии будут использоваться в Вооруженных силах страны. riafan.ru »

2016-11-25 12:43

Шойгу рассказал о ходе работ над оружием на новых физических принципах

Перспективные системы вооружений на основе новых физических принципов активно разрабатываются в России, заявил министр обороны Сергей Шойгу. «Вам хорошо известно, что в настоящее время идет плановая реализация программы технического перевооружения армии и флота. vz.ru »

2016-11-25 12:30

Путин заявил о создании в РФ оружия на «новых физических принципах»

Президент России заявил об этом на совещании с руководством Минобороны Президент России Владимир Путин заявил о разработке в стране современных перспективных видов вооружений, основанных на новых физических принципах, в частности, на основе гиперзвуковых и лазерных технологий. news.yandex.ru »

2016-11-19 01:30

Путин: Россия создает оружие на новых физических принципах

Глава РФ Путин заявил о разработке в России оружия на новых физических принципах. Слова президента передала пресс-служба Кремля. Многие страны постоянно развивают и технику, и оружие, Россия не исключение. news.yandex.ru »

2016-11-18 17:46

Путин: В России разрабатывают оружие на новых физических принципах

Президент подчеркнул, что речь идет о разработке в России оружия на новых физических принципах. Такое оружие позволяет избирательно воздействовать на критически важные элементы техники противника, вооружения и объектов инфраструктуры. news.yandex.ru »

2016-11-18 17:29

Путин рассказал о разработках оружия на новых физических принципах

Россия наравне с другими странами разрабатывает перспективные виды вооружений, основанные на новых физических принципах, заявил президент РФ Владимир Путин. vesti.ru »

2016-11-18 16:08

Путин: Россия разрабатывает вооружения на новых физических принципах

Владимир Путин заявил, что Россия в настоящее время занимается разработкой вооружений, действующих на новых физических принципах. pronedra.ru »

2016-11-18 15:54

Путин заявил о разработке в России гиперзвукового и лазерного оружия

Россия наравне с другими странами разрабатывает перспективные виды вооружений на основе гиперзвуковых и лазерных технологий, заявил президент Владимир Путин. Президент подчеркнул, что внимание уделяется разработке оружия на новых физических принципах, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-11-18 15:37

Путин: Россия разрабатывает оружие на новых физических принципах

Президент подчеркнул, что принципиально новое оружие обеспечивает избирательное воздействие на критически важные элементы вооружений, техники, объектов инфраструктуры вероятного противника. «В России, как и в других странах, подобные разработки также ведутся», - сказал Путин. news.yandex.ru »

2016-11-18 15:08

Путин: Россия разрабатывает оружие на новых физических принципах

Россия разрабатывает перспективные виды вооружений на новых физических принципах, заявил президент России Владимир Путин. «Сегодня, в 21 веке, для укрепления военного потенциала ведущие страны мира активно применяют для разработки вооружений самые современные технологии, самые современные достижения науки: это лазеры, гиперзвук, робототехника», - сказал он на совещании с руководством Вооруженных сил в Сочи. vedomosti.ru »

2016-11-18 15:08

Путин: Россия создает оружие на основе новых физических принципов

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране идет разработка перспективных видов вооружений, которые основаны на новых физических принципах. Также, по его словам, в разработке учитываются самые современные достижения науки, такие как, лазеры, гиперзвук, робототехника. tvc.ru »

2016-11-18 15:00

В Венесуэле разрешили снимать со счетов не более $5 в день - Ограничение коснулось физических и юридических лиц

Жителям Венесуэлы разрешили снимать со счетов не более 10 тыс. боливаров (около $5) в день. Об этом в пятницу сообщило управление по надзору за банковским сектором страны. Ограничение касается физических юридических лиц. abnews.ru »

2016-11-18 14:52

В России началась разработка действующих на новых физических принципах боеголовок

Боевые части ракет с поражающим действием, основанном на новых физических принципах, разрабатываются в России, сообщил начальник ракетных войск и артиллерии ВС России генерал-лейтенант Михаил Матвеевский. vz.ru »

2016-11-18 10:48

Россия разрабатывает боеголовки с поражающим действием на «новых физических принципах»

В Российской Федерации разрабатывают боевые части для ракет, поражающее действие которых будет основано на «новых физических принципах». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника ракетных войск и артиллерии ВС РФ Михаила Матвеевского. tvzvezda.ru »

2016-11-18 10:39

В 2017 году в Уфе изменится налог на имущество физических лиц

УФА, 16 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В столице Башкортостана с 1 января 2017 года изменится налог на имущество физических лиц. Соответствующее решение принял в среду, 16 ноября, депутатский корпус Уфы. news.mail.ru »

2016-11-16 11:36

В Киеве запретили концерт Орбакайте

В Киеве отменили концерт Кристины Орбакайте из-за запрета на въезд в страну, который действует для российской певицы с начала октября, сообщили источники в службе безопасности Украины. Выступление отменено «по известным причинам», сообщило украинское издание «Вести» слова источника в СБУ. vz.ru »

2016-11-7 14:30

Налог на имущество физических лиц 2016: когда платить, последние изменения

Налог на имущество физических лиц 2016: когда платить? Последние изменения, внесенные налоговой службой, свидетельствуют о том, что на оплату налога остался ровно месяц. В этом году его необходимо будет заплатить до 1 декабря. informvest.net »

2016-11-1 23:55

Дополнительные санкции Украины против России вступили в силу

На Украине вступили в силу новые дополнительные санкции против российских физических и юридических лиц. Это следует из сообщения Верховной рады к указу президента страны Петра Порошенко, которым ограничительные меры введены в действие, передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-31 01:55

Наташа Королева назвала СБУ трусливыми людишками

Поп-певица Наташа Королева на своем сайте прокомментировала запрет СБУ на въезд на территорию Украины. В официальном заявлении, опубликованном на сайте певицы, Королева выразила недоумение, чем ее далекие от политики песни могут нанести угрозу безопасности страны. vz.ru »

2016-10-21 20:25

Верховная Рада опубликовала санкционный список российских чиновников и предприятий

Новые дополнительные санкции Украины против физических и юридических лиц России вступят в силу 31 октября, следует из перечня, опубликованного Верховной Радой. В обновленный перечень физических лиц включены секретарь Совбеза России Николай Патрушев, замсекретаря Совбеза Рашид Нургалиев, вице-премьер Дмитрий Рогозин, экс-глава СВР Михаил Фрадков, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. vz.ru »

2016-10-21 18:58

Украина сняла санкции с Лаборатории Касперского

С российской компании Лаборатория Касперского сняты санкции, сообщают СМИ со ссылкой на соответствующий указ Петра Порошенко. О снятии санкций стало известно из соответствующего указа президента Украины Петра Порошенко, сообщает RNS. vz.ru »

2016-10-18 19:35

Киев обнародовал расширенный антироссийский санкционный список

Пресс-служба украинского президента обнародовала расширенный санкционный список, в который входят юридические и физические лица Российской Федерации, передает ТАСС.

Таким образом, прежняя версия «черного списка», в который входили 104 юридических лица, дополнился 167 компаниями. А список физических лиц из 347 человек пополнился еще 335 людьми.

В этой раз под ограничения попали компании Рособоронэкспорт, Ростех, «Ижмаш», а также «КамАЗ» и другие. Что касается списка физических лиц, то в нем оказались премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, вице- премьер РФ Дмитрий Рогозин и так далее.

kapital-rus.ru »

2016-10-18 14:12

Минтранс: сбор за пересечение границы не коснется физических лиц

Минтранс действительно обсуждает идею введения платы за пересечение границы. Ранее об этом писали СМИ. По словам главы ведомства Максима Соколова, пограничная система, аналогичная "Платону", не коснется физлиц. tvc.ru »

2016-10-14 15:03

Минтранс: плата за пересечение границы не коснётся физических лиц

Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов заявил, что плату за проезд через госграницу не планируется взимать с физических лиц. pronedra.ru »

2016-10-14 13:36

N + 1, Российские разработчики испытали оружие «на новых физических принципах»

Разработка комплекса ведется корпорацией в инициативном порядке, однако Министерство обороны России им уже заинтересовались... echo.msk.ru »

2016-10-14 11:56

Политика: Российский ВПК загадал военным экспертам радиоэлектронную загадку

Российский ВПК, возможно, сумел создать радиоэлектронную пушку, стреляющую далеко и при этом с высокой точностью. Как утверждают в Объединенной приборостроительной корпорации, оружие не имеет аналогов в мире. vz.ru »

2016-10-14 08:00