Результатов: 563

В список санкций против Украины добавили 200 физлиц и организаций

Список физических и юридических лиц с Украины, которые попали в список контрсанкций со стороны России, расширен на 200 с лишним физических лиц и организаций, сообщила пресс-служба правительства. vz.ru »

2018-12-25 15:27

Блокировка всего одного гена поможет похудеть без диет и физических нагрузок

Мыши, у которых был заблокирован единственный ген, не набирали вес, даже питаясь очень жирной пищей. Эти опыты позволяют надеяться на победу человечества над ожирением. vesti.ru »

2018-12-5 12:10

«Запрещенные санатории Крыма»: США расширили антироссийский санкционный список. Но есть ли в этом смысл?

8 ноября США объявили о расширении перечня санкций по Украине и Крыму. Черный список Вашингтона пополнили три физических и девять юридических лиц, в том числе два украинца. Примечательно, что санкции коснулись и крымских санаториев. Со своей стороны в России заявили, что подобные выпады Вашингтона стали только дополнительной рекламой для курортных комплексов полуострова. kapital-rus.ru »

2018-11-9 11:59

США введут санкции в отношении более 600 физических и юридических лиц Ирана

Во время интервью телеканалу Fox News госсекретарь США Майк Помпео заявил о том, что Соединенные Штаты намерены ввести санкции в отношении 600 физических и юридических лиц Ирана. nation-news.ru »

2018-11-5 03:43

США обвинили в экономическом шпионаже две китайские компании и три физических лица

Прокурор США Джефф Сешнс заявил, что эти физические и юридические лица участвовали в преступной схеме с целью кражи торговых решений у технологической компании Micron tass.ru »

2018-11-1 21:04

На контрмеры РФ против украинских юридических и физических лиц в Киеве реагируют сдержанно

В российском правительстве отметили, что меры могут быть расширены tass.ru »

2018-11-1 18:41

Опубликован полный список физических и юридических лиц Украины, попавших под санкции РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об ответных мерах Москвы на антироссийские санкции Украины. Под ограничения попали 322 физических и 68 юридических лиц. riafan.ru »

2018-11-1 12:48

Санкции России против Украины коснутся 400 физических и юридических лиц

В правительстве России заканчивают работу над постановлением, предусматривающим введение ответных экономических мер на санкции Украины. В ближайшее время документ будет передан на подпись председателю правительства. vesti.ru »

2018-10-31 01:05

Появились подробности о санкциях России против Украины

На финальной стадии подготовки находится постановление, которое введет в действие специальные меры со стороны России в адрес некоторых украинских компаний и физлиц из-за недружественных действий со стороны Украины. vz.ru »

2018-10-30 19:50

Источник: контрсанкции РФ коснутся более 400 физических и юридических лиц Украины

Сообщается, что в ближайшее время документ будет передан на подпись председателю правительства Дмитрию Медведеву tass.ru »

2018-10-31 19:31

Приём горячих ванн помогает справиться с депрессией лучше физических упражнений

Немецкие учёные экспериментально доказали, что справиться с симптомами депрессивного расстройства помогает регулярный приём горячих ванн. Как работает такая терапия и какие условия необходимо соблюдать для достижения эффекта? vesti.ru »

2018-10-26 09:48

Медведев анонсировал введение санкций против сотен украинцев

В списки физических лиц Украины, попадающих под санкции Москвы, включат сотни людей, которые причиняли вред России, среди них будут и известные персоны, заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев. vz.ru »

2018-10-23 15:22

Определена неожиданная польза физических упражнений

Ученые Медицинского центра Университета штата Огайо показали на мышах, что физическая активность мужчин оказывает благотворное влияние на здоровье их будущих детей, достигших зрелого возраста. Этот эффект осуществляется через эпигенетическую регуляцию, когда специфические соединения влияют на активность генов. lenta.ru »

2018-10-23 07:03

Запрет физических наказаний детей снижает уровень насилия в обществе

Команда ученых из США, Израиля и Канады провела исследование, в ходе которого выяснила, что в странах, где действует запрет на физические наказания детей, уровень насилия в обществе значительно ниже, чем там, где бить малышей за провинности считается нормальным. vesti.ru »

2018-10-17 14:34

США добавили в санкционные списки по КНДР два физических лица и одну организацию

Под вторичные рестрикции подпали турецкая компания Sia Falcon International Group и двое граждан Турции tass.ru »

2018-10-4 17:10

Учёные рассказали о неожиданной пользе физических нагрузок

Исследования учёных из Университета Сан-Паулу показывают, что во время физических упражнений из мышц человека начинают выделятся белковые токсины. Огромное содержание токсинов в мышцах человека приводит не только к их дисфункции, но и к поражению седалищного нерва, сообщает Medical Xpress. life.ru »

2018-10-1 14:55

Ученые обнаружили способ быстро похудеть без диет и физических нагрузок

Доцент психологии в Университете Олбани Эван Макни сообщил, что существует способ похудеть без изнурительных занятий спортом и диет. В избавлении от лишних килограммов может помочь умственная нагрузка. argumenti.ru »

2018-9-21 09:26

США добавили 33 физических и юридических лица из России в санкционный список

Высокопоставленный представитель администрации США сообщил, что Вашингтон добавляет в санкционный список 33 физических лица из России, которые связаны с российским «оборонным и разведывательным сектором». Читать далее russian.rt.com »

2018-9-20 20:45

Учёные обнаружили смертельную опасность физических нагрузок

Исследования учёных из Университета Британской Колумбии привели медицину к неожиданному выводу — частые физические нагрузки, особенно на постоянной основе, могут не укрепить сердечно-сосудистую систему, а износить её, что ухудшит самочувствие человека и может привести к преждевременной смерти, пишет Medical Express. life.ru »

2018-9-4 10:55

Ученые подтвердили смертельную опасность физических нагрузок

Новое исследование ученых университета Британской Колумбии подтвердило, что спортсмены являются наиболее уязвимыми для сердечно-сосудистых заболеваний, несмотря на постоянную физическую активность. Согласно данным, которые приводятся в пресс-релизе MedicalXpress , у людей, постоянно подвергающихся физическим нагрузкам, увеличивается риск преждевременной смерти. tvzvezda.ru »

2018-9-3 09:08

Названа смертельная опасность физических нагрузок

Ученые Университета Британской Колумбии выяснили, что спортсмены уязвимы для сердечно-сосудистых заболеваний, несмотря на постоянную физическую активность. Это подтверждает результаты предыдущих исследований, согласно которым у людей, подвергающихся постоянным нагрузкам, увеличивается риск преждевременной смерти. lenta.ru »

2018-9-3 07:02

Минобороны РФ рассказало о разработке систем ПВО, основанных на новых физических принципах

ПВО России в недалеком будущем получит вооружение, основанное на новых физических принципах. Об этом рассказал начальник войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Александр Леонов. riafan.ru »

2018-8-25 17:26

Для российской ПВО создадут оружие на других физических принципах

Противовоздушная оборона будет оснащена оружием, созданным на новых физических принципах. Об этом сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на начальника войсковой противовоздушной обороны Вооружённых сил РФ генерал-лейтенанта Александра Леонова. life.ru »

2018-8-25 14:58

ПВО получит оружие на новых физических принципах

Противовоздушная оборона в будущем получит оружие, созданное на новых физических принципах, рассказал на форуме "Армия-2018" начальник войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил генерал-лейтенант Александр Леонов. vesti.ru »

2018-8-25 14:25

В Минобороны рассказали о разработке оружия на новых физических принципах

В будущем войсковая противовоздушная оборона (ПВО) получит оружие на новых физических принципах, в данный момент ведутся соответствующие разработки, сообщил начальник войсковой ПВО Вооруженных сил России генерал-лейтенант Александр Леонов. vz.ru »

2018-8-25 14:18

МО РФ: оружие на новых физических принципах создают для войсковой ПВО

В ведомстве отмечают, что уже концу 1990-х годов российская система войсковой противовоздушной обороны по своему качеству опережала примерно на 10 лет аналогичные системы западных образцов tass.ru »

2018-8-25 13:53

США ввели санкции против российских физических и юридических лиц из-за действий в киберпространстве

Под новые санкции США из-за действий в киберпространстве попали двое граждан России, а также петербургская фирма Vela Marine. gordonua.com »

2018-8-21 18:30

«Московский кредитный банк» обновил интернет-банк для физических лиц

«Московский кредитный банк» (МКБ) обновил интернет-банк для физических лиц «МКБ Онлайн». Об этом кредитная организация сообщила в пятницу. Банк добавил возможность проводить переводы по номеру телефона по всем картам внутри банка. abnews.ru »

2018-8-3 13:49

На Украине заявили о бесстрашии перед возможными санкциями со стороны России

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Киев не боится пакета ограничительных мер, которые, по данным СМИ, собирается ввести Россия в отношении сотен украинских физических и юридических лиц. vz.ru »

2018-7-19 15:58

Обнаружена неожиданная польза физических упражнений

Открытие ученых из канадского Университета Макгилл позволит ускорить реабилитацию пациентов после инсульта или получивших травму. mirnov.ru »

2018-7-15 07:37

Современный танк «Армата» заменят боевые машины на новых физических принципах

Так считает экс-руководитель Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-полковник Сергей Маев. vm.ru »

2018-7-13 08:33

Эксперт: «Армату» сменят боевые машины на совершенно новых физических принципах

Танк Армата в будущем будет заменен боевыми машинами, основаными на совершенно новых физических принципах. Такое мнение высказал бывший руководитель Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ Сергей Маев. tvzvezda.ru »

2018-7-12 10:22

В Минобороны рассказали о замене для Арматы

Самый современный российский танк Т-14 Армата прослужит в войсках не менее 2530 лет, сообщил экс-руководитель главного автобронетанкового управления Минобороны генерал-полковник Сергей Маев, добавив, что на смену Армате придут боевые машины на новых физических принципах. vz.ru »

2018-7-12 09:20

Стало известно, какие машины заменят танк Армата

Самый современный российский танк Т-14 Армата прослужит в войсках не менее 25-30 лет, сообщил экс-руководитель главного автобронетанкового управления Минобороны генерал-полковник Сергей Маев, добавив, что на смену Армате придут боевые машины на новых физических принципах. vz.ru »

2018-7-12 09:20

Эксперт: танк "Армата" сменят машины на основе новых физических принципов

По мнению генерал-полковника Сергея Маева, это станет возможно при благоприятном развитии фундаментальной науки, технологий, конструкторской мысли, производства и финансирования всех этих составляющих tass.ru »

2018-7-12 09:15

В Волгограде снизили ставки налога на имущество физических лиц

В 2018 году волгоградцы получат уведомления на уплату налога на имущество физических лиц только осенью. Многих порадуют обозначенные в них суммы - в отличие от прошлого года для большинства собственников ставки налога на имущество заметно снизятся. news.mail.ru »

2018-7-9 15:10

Депутат Госдумы опровергла введение налога на банковские переводы физических лиц

Ирина Гусева, занимающая пост первого заместителя главы парламентского комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, выступила с опровержением сообщения о введении налога на переводы средств граждан с одной банковской карты на другую. mirnov.ru »

2018-6-30 12:54

В России сконструируют перспективные самолеты к оружию на новых принципах

Конструкторы авиационной техники сосредоточат новые решения на создании перспективных энергетических систем самолетов, которые в будущем смогут стать носителями оружия на новых физических принципах, сообщил генеральный конструктор вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Сергей Коротков. vz.ru »

2018-6-29 12:30

В Киеве предлагают расширить санкции против физических и юридических лиц РФ

Кабинет министров Украины принял решение в месячный срок подать предложение в Совет национальной безопасности и бороны (СНБО) по расширению санкций... rosbalt.ru »

2018-6-4 20:38

В обновленный список СНБО Украины попали Миллер, Дерипаска и Костин

Украинский СНБО (Совет национальной безопасности и обороны) обновил список лиц, которые попадают под персональные санкции, передает Интерфакс со ссылкой на официальный сайт президента Украины.

Всего в «черном списке» оказалось 1748 физических и 756 юридических лиц. Для сравнения: в 2017 году под украинскими санкциями находилось 1228 физических и 468 юридических лиц.

В обновленный список были внесены глава «Газпрома» Алексей Миллер, бизнесмены Олег Дерипаска, Игорь Ротенберг, а также Сулейман Керимов, Владимир Богданов, Виктор Вексельберг, а также глава ВТБ Андрей Костин. Напомним, что в апреле этого года они также попали под санкции американского Минфина.

kapital-rus.ru »

2018-5-24 13:39

Процесс старения сердца замедлит регулярное выполнение физических упражнений

Ученые Юго-Западного медицинского центра Университета Техаса выяснили в ходе проведенных исследований, что регулярные физические упражнения помогают затормозить процесс старения сердца. argumenti.ru »

2018-5-21 18:17

США ввели санкции против физических и юридических лиц из Венесуэлы из-за подозрений в наркобизнесе

США ввели санкции против трех граждан Венесуэлы и 20 компаний по подозрению в их причастности к наркобизнесу, в сообщении, размещенном на сайте Министерства финансов США nsn.fm »

2018-5-7 21:40