Результатов: 563

Физических лиц хотят признавать иностранными агентами по закону

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. В Госдуме внесли правки в законопроект о СМИ – иностранных агентах. Данная поправка позволит признавать иноагентом даже частное лицо. fedpress.ru »

2019-11-12 15:57

В Совфеде рассказали о признании физических лиц иноагентами

Законопроект о введении штрафов за нарушения в деятельности признанных иностранными агентами СМИ могут распространить и на физических лиц, например, на блогеров nsn.fm »

2019-11-8 13:58

Законопроект о признании физических лиц иноагентами могут принять до конца 2019 года

Кроме того, в Совете Федерации не рассматривают возможность уголовного наказания за нарушения закона об иноагентах tass.ru »

2019-11-8 10:38

Как узнать, сколько стоят сегодня гособлигации для физических лиц?

Облигации федерального займа для населения (ОФЗ-н) продаются по цене, которая меняется ежедневно. Как заблаговременно рассчитать сумму покупки гособлигаций, если информации о цене на предстоящую дату на банковском сайте для частных инвесторов нет? aif.ru »

2019-11-6 10:50

Найдены способы похудеть без физических упражнений

Диетолог также напомнила о важности регулярного и полноценного сна, а также об отсутствии стрессов. Диетологи дали несколько советов по похудению людям, которые не могут выполнять физические упражнения, сообщает Food.news. Читать далее... life.ru »

2019-11-4 14:10

СМИ назвали шесть способов похудения без физических упражнений

Издание Food.News насчитало шесть способов похудения для тех, кто не имеет возможности заниматься спортом. Согласно его данным, хороший сон, потребление пищи с высоким содержанием белка и сокращение стресса помогут в борьбе с лишним весом. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-4 12:01

Найдены способы похудеть без физических упражнений

Диетологи дали советы по похудению людям, которые по каким-либо причинам не могут делать физические упражнения. Специалисты призвали желающих похудеть исключить из рациона сладкие и подслащенные напитки, включая энергетики. lenta.ru »

2019-11-4 09:11

Шойгу: на учениях «Гром-2019» отработали вопросы применения оружия на новых физических принципах

На учениях «Гром-2019» будут отрабатываться вопросы применения высокоточного ядерного оружия и оружия на новых физических принципах. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. «Проводится тренировка по управлению стратегическими наступательными силами. tvzvezda.ru »

2019-10-17 14:59

Во время физических упражнений на Алтае умер школьник

В спортивном зале Чойской средней образовательной школы во время физического упражнения на перекладине умер ученик 10 класса. Как сообщается на сайте Следственного комитета по Республике Алтай, подросток почувствовал себя плохо и потерял сознание. vesti.ru »

2019-9-30 17:23

СМИ: Нурмагомедову рекомендована неделя без физических нагрузок

Стал известен результат медицинского обследования участников главного боя вечера на турнире UFС 242 в Абу-Даби, в котором встретились россиянин Хабиб Нурмагомедов и американец Дастин Порье. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-11 20:18

Слишком большое количество упражнений вредно для здоровья

Мы все знаем, что физические упражнения чрезвычайно важны. Они поддерживают наш вес, полезны для здоровья сердца и даже укрепляют кости (среди всего прочего).

Тем не менее, ученые из Университета Иллинойса в Чикаго предупреждают, что если вы будете слишком много тренироваться, это может быть так же плохо для вас, как и вообще не иметь физической нагрузки.

В многолетнем исследовании, которое проводилось в течение 25 лет, было обнаружено, что люди, которые занимаются физическими упражнениями выше среднего, могут получить атеросклероз. Это может произойти из-за чрезмерного давления на сердце с чрезмерными тренировками.

Рекомендации по физической нагрузке включают не менее 2 часов и 30 минут умеренных физических упражнений в неделю.

Результаты исследования показали, что из 3 175 женщин и мужчин, которые участвовали в исследовании, большое количество мужчин, у которых было больше физической нагрузки, чем рекомендовано, приобрели атеросклероз к моменту достижения среднего возраста. Тем не менее, необходимо провести дополнительные исследования, чтобы понять, как увеличение физических упражнений повлияло на женщин, пишет Her.

«Существует стрессовая реакция на длинные дистанции и длительные упражнения - ваш кортизол повышен в течение длительного времени», - сказал кардиолог Джоэл Кан. «Возможно, было бы разумно встраивать в свой график тренировок ежедневные методы снятия стресса, такие как медитация, йога, а также спать семь-восемь часов в день».

kapital-rus.ru »

2019-9-4 20:51

В технополисе «Эра» начали разрабатывать оружие на новых физических принципах

В военном технополисе «Эра» начали разрабатывать оружие на новых физических принципах. Данные разработки - это лишь одно из шести новых приоритетных научных направлений, которые определило для сотрудников «Эры» Минобороны России. tvzvezda.ru »

2019-8-24 11:18

В технополисе "Эра" начали разрабатывать оружие на новых физических принципах

В рамках круглого стола также обсуждалось направление технологий развития искусственного интеллекта в интересах модернизации вооружения tass.ru »

2019-8-23 20:28

США вводят санкции против физических лиц и компаний КНР за причастность к обороту опиоидов

В Минфине США заявили, что три физических и два юридических лица "осуществляли международную операцию по обороту наркотиков" tass.ru »

2019-8-21 19:51

СК РФ заявил о блокировке счетов ФБК и еще 100 физических и юрлиц

По данным пресс-секретаря Навального Киры Ярмаш, в общей сложности арест наложен на 75 млн рублей. Навальный призвал поддержать Фонд борьбы с коррупцией морально и материально. dw.de »

2019-8-8 17:25

Малышева рассказала про "лучшую диету в мире" без физических упражнений

Телеведущая и заслуженный врач России Елена Малышева рассказала о "лучшей диете в мире". По мнению эксперта, средиземноморская диета поможет побороть сильную зависимость от еды и сделать красивую фигуру без лишних физических упражнений. argumenti.ru »

2019-6-23 11:18

Ученые установили предел физических возможностей человека

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Исследования показали, что при интенсивных нагрузках человек может тратить калории не более чем в 2,5 раза быстрее, чем в состоянии покоя. fedpress.ru »

2019-6-7 08:16

Россияне рассказали об отношении к насильственным методам воспитания детей

Каждый третий россиянин допускает применение жестких насильственных методов воспитания детей, а 68% готовы применять мягкие формы физических наказаний, следует из опроса Изучение отношения россиян к использованию насильственных методов воспитания и дисциплинирования детей, физических наказаний. vz.ru »

2019-4-23 18:06

Хохлов: футболистам "Динамо" для победы над "Краснодаром" не хватило физических сил

Главный тренер московского клуба отметил, что с соперником пришлось играть в энергозатратный футбол tass.ru »

2019-4-14 16:34

Жителей арктических районов Якутии освободили от налогов

Глава Якутии Айсен Николаев сообщил, что жители арктических районов региона будут освобождены от транспортного, имущественного и земельного налогов для физических лиц; по его словам, выпадающие доходы муниципальным образованиям компенсируют из бюджета республики. vz.ru »

2019-3-29 12:02

Как Украина вводила санкции в отношении российских физических и юридических лиц

20 марта Украина ввела ограничительные меры в отношении 294 юрлиц и 848 физлиц, участвовавших в строительстве Крымского моста, а также в проведении выборов в провозглашенных республиках Донбасса tass.ru »

2019-3-20 21:32

Украина ввела новые санкции против России

Правительство Украины санкционировало расширение «санкционного списка» в отношении физических и юридических лиц Российской Федерации, которые, по мнению киевских властей, причастны к происшествию в Керченском проливе, к строительству Крымского моста, а также к проведению референдума, в результате которого Крым присоединился к России, сообщают «РИА новости». На текущий момент данный список насчитывает 848 физических лиц и 294 юридических лиц.

kapital-rus.ru »

2019-3-20 19:53

Украина ввела санкции против 294 юридических и 848 физических лиц

Пресс-служба Совета национальной обороны и безопасности Украины сообщила о введении санкций против 294 юридических и 848 физических лиц, причастных к строительству Крымского моста, проведению выборов в Донбассе и инциденту в Керченском проливе. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-20 18:18

Японский премьер пообещал принять закон о запрете физических наказаний детей

В 2018 году полиция сообщила социальным службам более чем о 80 тыс. случаев насилия в отношении несовершеннолетних tass.ru »

2019-3-12 07:50

В России предложили запретить возвратный лизинг для физических лиц

Совет Федерации внес в Государственную думу поправки, которые позволят защитить имущество россиян при сотрудничестве с лизинговыми компаниями. riafan.ru »

2019-2-19 14:43

Оружие на новых физических принципах разработают в России

Военный инновационный технополис Эра ведет работу над шестью перспективными направлениями, в том числе создает оружие на новых физических принципах, сообщили в аппарате вице-премьера Юрия Борисова, курирующего оборонно-промышленный комплекс. vz.ru »

2019-2-13 08:59

Упрощенная процедура банкротства физических лиц появится в России

Министерство экономического развития Российской Федерации разработало упрощенную процедуру банкротства физических лиц, соответствующий законопроект уже опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.Ведомство возобновило рабо ... regions.ru »

2019-1-23 12:32

Эксперт: использование золота в качестве альтернативы доллару неудобно для физических лиц

По мнению директора по металлургии и горной добыче Prosperity Capital Management Николая Сосновского, в России нет нормальных финансовых инструментов по инвестированию в драгметаллы tass.ru »

2019-1-22 14:28

Крупнейший банк Крыма в 2018 году увеличил кредитный портфель физических лиц в 1,8 раза

Российский национальный коммерческий банк занимает 47 место в России по объему кредитного портфеля. tass.ru »

2019-1-16 12:04

Гормон, выделяемый во время тренировок, может помочь предотвратить болезнь Альцгеймера

Ученые дали нам еще одну причину больше тренироваться. Так, согласно новым исследованиям, гормон Irisin, выделяемый во время физических упражнений может защитить мозг от болезни Альцгеймера, пишет Independent.

Во время проведения исследования, американские и бразильские ученые обнаружили более низкие уровни данного гормона в мозге пациентов с болезнью Альцгеймера по сравнению со здоровыми лицами. Так, в тестах на животных, ученым удалось вызвать у мышей дефицит обучения и снижение показателей памяти, уменьшая количество этого гормона. После чего, исследователи смогли восстановить эти показатели, путем повышения у подопытных животных уровня гормона Irisin.

Об этом исследовании, проведенном под руководством д-ра Фернанды де Феличе из федерального университета Рио-де-Жанейро в Бразилии, сообщается в журнале Nature Medicine.

Так, согласно результатам исследования, укрепление радужной оболочки глаза с помощью лекарств или физических упражнений может обеспечить "новую стратегию" для предотвращения когнитивного снижения у пациентов с болезнью Альцгеймера. Вместе с тем, хотя данные результаты исследования являются вполне многообещающими, они находятся на ранней стадии. И предстоит еще много работы, чтобы понять, как именно Irisin входит в мозг и взаимодействует с ним.

"Хотя это исследование проводилось только на мышах, оно добавляет к растущим доказательствам взаимосвязи между факторами образа жизни, такими как физическая подготовка и деменция", - говорит д-р Джеймс Пикетт, руководитель исследований британского благотворительного общества по борьбе с болезнью Альцгеймера. "Это перспективный путь для дальнейших исследований и потенциально новых методов лечения в будущем".

kapital-rus.ru »

2019-1-8 07:55

Минэкономразвития предлагает упростить процедуру банкротства физических лиц

Согласно законопроекту, процедура коснется лиц, общий размер долга которых составляет от 50 тыс. до 700 тыс. рублей tass.ru »

2018-12-28 22:32

Совбез Украины ввел санкции против российских юридических и физических лиц

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел дополнительные санкции против российских физических и юридических лиц — компаний, бизнесменов, политиков и работников силовых структур. riafan.ru »

2018-12-26 20:22

Киев ввел дополнительные санкции в отношении физических и юридических лиц РФ

В этот список входят российские компании, бизнесмены, политики и депутаты, а также работники силовых структур, говорится в сообщении Совета национальной безопасности и обороны Украины tass.ru »

2018-12-26 20:20

Правительство РФ опубликовало расширенный список санкций по Украине

Правительство России опубликовало новый санкционный список по Украине. В расширенный перечень юридических и физических лиц были добавлены 245 человек и семь компаний. Как следует из документа, размещенного на сайте кабинета министров , в обновленный список попали бизнесмены, политики и общественные деятели. tvzvezda.ru »

2018-12-25 19:25

Медведев расширил санкции против Украины

Дмитрий Медведев, являющийся премьер - министром России, увеличил список украинских юридических и физических лиц против которых направлены российские санкции, в ответ на санкционные действия со стороны украинского правительства, сообщают РИА новости. Премьер - министр поставил свою подпись в соответствующем постановлении, а также сделал заявление в своем Twitter - канале, написав, что данные меры направлены на защиту интересов страны и её граждан. Под «расширение» попадают более двух сотен украинских компаний и физических лиц.

kapital-rus.ru »

2018-12-25 17:46