Результатов: 98

В ГПУ сообщили, что передадут в Гаагу задокументированные факты нарушения РФ правил ведения войны

Сегодня боевики из тяжелой артиллерии обстреляли населенный пункт Николаевка-2 Донецкой области. В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что задокументировали факты нарушений Российской Федерацией и ее оккупационной администрацией норм международного права и передадут их в Международный уголовный суд. gordonua.com »

2018-5-18 22:05

Шульгин: эксперты ОЗХО уже опросили нескольких прибывших в Гаагу из Сирии свидетелей

Постпред РФ при ОЗХО рассказал, что для дачи показаний из арабской республики приехали 17 человек tass.ru »

2018-4-26 16:23

Мальчика из видео о "химатаке" в Сирии пообещали привезти в Гаагу

Постпред России при ОЗХО Александр Шульгин сообщил, что приложит все усилия, чтобы мальчик из Сирии, который раскрыл провокацию Белых касок и рассказал о том, что химатака в Думе была инсценировкой, выступил в Гааге. nation-news.ru »

2018-4-22 13:55

Москва привезет в Гаагу участников провокации с "химатаками" в Сирии

Тех, кто участвовал в подготовке провокаций с якобы применением химоружия в Сирии, Россия привезет в Гаагу на следующую встречу Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Это пообещал постпред России при международной организации Александр Шульгин. vesti.ru »

2018-4-16 22:56

Украина обратилась в Гаагу в связи с нарушением Россией Конвенции ООН

В меморандуме Киева приводятся доказательства неправовых действий России в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе svoboda.org »

2018-2-19 18:41

Украина направит в Гаагу иск против России по морскому праву в Черном и Азовском морях

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что иск против РФ о защите прав Украины в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе в рамках Конвенции ООН по морскому праву будет подан в понедельник. riafan.ru »

2018-2-15 19:26

Нафтогаз Украины подал в Гаагу иск против РФ на 5 млрд долларов

Национальный нефтегазовый холдинг «Нафтогаз Украины» подал в Международный трибунал при Постоянной палате Третейского суда в Гааге (Нидерланды) иск против России с требованием возместить 5 млрд долл. novostimira.com.ua »

2017-9-20 10:32

Песков призвал Гаагу и Анкару к деэскалации конфликта

Москва призывает «и Гаагу, и Анкару к сдержанности, к конструктивизму в деэскалации той напряженности, которая возникла между двумя странами». Как передает ТАСС, так обострение двусторонних отношений прокомментировал пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2017-3-13 13:46

Киев не сможет удивить Гаагу содержанием переписки с российским МИД — эксперт

Доцент МГИМО, кандидат юридических наук Николай Топорнин считает, что украинская сторона не сможет передать в Международный суд ООН в Гааге никакой новой информации. riafan.ru »

2017-3-10 06:19

Киев решил передать в Гаагу всю тайную переписку с Москвой

Киев решил передать в Международный суд ООН всю непубличную переписку с российскими властями, которая велась с момента начала конфликта в Донбассе. Такое решение принято для того, чтобы доказать ложность обвинений в том, что Киев не предоставлял Москве конкретных претензий. lenta.ru »

2017-3-9 18:03

Всю непубличную переписку с Москвой Киев передаст в Гаагу

Украина в рамках иска к России передаст в Международный суд ООН все дипломатические ноты, которые были направлены Киевом в Москву с начала конфликта в Донбассе. Как пишет РИА ФАН, украинская сторона недовольна тем фактом, что российские представитель не передал суду все документы без исключения. nsn.fm »

2017-3-8 17:17

Украина передаст в Гаагу переписку с Москвой

МИД Украины предоставит Международному суду ООН все непубличные дипломатические ноты, которыми страны обменивались с 2014 г., передало агентство UNIAN из зала суда. По словам представителя украинской стороны Давида Зионца, эта переписка поможет опровергнуть аргументы России о том, что Украина не предъявляла ей конкретных претензий. vedomosti.ru »

2017-3-8 16:59

Рада поручила ГПУ направить в Гаагу материалы по ситуации в Донбассе

Верховная Рада поручила украинской генпрокуратуре направить в Международный уголовный суд материалы, свидетельствующие о нарушении международного гуманитарного права на востоке страны. pronedra.ru »

2017-2-7 20:30

Польша хочет через Гаагу вернуть обломки рухнувшего под Смоленском самолета

Польская сторона намерена через суд в Гааге добиться от России возвращения обломков рухнувшего под Смоленском авиалайнера Ту-154М riafan.ru »

2017-2-1 19:36

Польша попробует вернуть обломки самолета Качиньского через Гаагу

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что Варшава направит в Международный уголовный суд в Гааге жалобу на Россию. По словам министра, это произойдет в течение нескольких недель. Польская сторона намерена через суд вернуть обломки правительственного самолета Ту-154М, который разбился под Смоленском в 2010 году. lenta.ru »

2017-2-1 18:07

Киев пойдет в Гаагу против Москвы

МИД Украины подготовило новый иск в Международный суд ООН в Гааге, обвинив РФ в нарушении двух конвенций ООН - по противодействию финансированию терроризма и по ликвидации всех форм расовой дискриминации utro.ru »

2017-1-16 18:16

Порошенко распорядился подать в Гаагу иск против России

Президент Петр Порошенко дал поручение МИД Украины передать иск против России в Международный суд ООН в Гааге. Речь идет об иске, который касается нарушения Конвенции о противодействии финансирования терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. novostimira.com.ua »

2017-1-17 17:19

МИД РФ хочет доставить пробы отравляющих веществ из Алеппо в Гаагу

Самостоятельно доставить в Гаагу найденные в сирийском Алеппо образцы отравляющих веществ, использованных боевиками, собираются в Российской Федерации. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. vesti.ru »

2016-11-22 12:45

Гаагу отправили в пожизненный бан

Россия не станет ратифицировать устав Международного уголовного суда, который приравнял присоединение Крыма к военному конфликту. Глобально ничего не изменится: мы и так были вне юрисдикции этого ангажированного и неэффективного органа utro.ru »

2016-11-17 07:23

Москва призвала Гаагу учитывать российскую информацию при расследовании катастрофы Boeing

В МИД РФ довели до посла Нидерландов позицию по расследованию катастрофы Boeing 777. vesti.ru »

2016-10-3 18:40

FT: Киев прочит российским чиновникам Гаагу

Украина начала передавать в Международный уголовный суд в Гааге материалы, доказывающие, что российские чиновники и генералы искусственно разожгли конфликт на востоке страны, сообщает FT. Как отмечает корреспондент издания, Киев понимает, что довести дело до Гааги будет непросто, однако не оставляет надежд, что разбирательство поможет ему в процессе урегулирования конфликта. russian.rt.com »

2016-9-13 07:25

Зачем Украина заваливает исками Гаагу, или Игры с крымско-татарским меджлисом

Зачем Украина заваливает исками Гаагу, в том числе манипулируя крымско-татарским вопросом, объясняет политолог Станислав Бышок. riafan.ru »

2016-8-28 18:14

Пекин не станет слушаться Гаагу. Реплика Георгия Бовта

Бывают случаи, когда решение арбитражного суда не разрешает спор, а наоборот, ведет к конфликту. Таковым может стать вердикт Постоянной палаты Третейского суда в Гааге по иску Филиппин к Китаю в споре вокруг Парасельских островов и архипелага Спратли в Южно-Китайском море. vesti.ru »

2016-7-14 17:15

Украина хочет вернуть активы в Крыму через Гаагу

Некоторые энергетические компании Украины, которые имели активы в Крыму и потеряли их, обратились в палату третейского суда ООН. Они хотят вернуть имущество, которое было национализировано российскими властями. pronedra.ru »

2016-5-2 17:20

Украинские компании пожаловались в Гаагу из-за крымских активов

Украинские нефтяные компании "Укрнафта" и "Стабил" обратились в международный арбитраж из-за крымских активов, которые якобы были экспроприированы Россией. Об этом сообщили представители Постоянной палаты третейского суда в Гааге. vesti.ru »

2016-5-2 17:17

В Гаагу 22 апреля передадут доклад с доказательствами "преступлений России на Донбассе"

Доклад "о военных преступлениях России на Донбассе", составленный из более 60 интервью, рассказов и показаний жертв вооруженного конфликта, после презентации в Верховной Раде и Европарламенте будет передан на рассмотрение в Гаагу. rusdialog.ru »

2016-4-22 09:51

12