Результатов: 41

Ирландцы отклонили поправки к конституции о семье и роли женщины

Ирландцы на референдуме отклонили поправки к конституции, предлагавшие расширить понятие семьи. Об этом в эфире телеканала RTE заявил глава правительства республики Лео Варадкар. life.ru »

2024-3-10 23:48

Ирландцы отклонили поправки в конституцию о семье

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар заявил, что прошедший 8 марта общенациональный референдум о расширении в конституции страны понятий семьи и роли в ней женщины провалился. В рамках референдумов жителям страны предложили пересмотреть определение семьи, включив в него прочные и долговечные отношения вне брака lenta.ru »

2024-3-10 22:16

Ирландцы на референдуме отклонили поправки к конституции по вопросу семьи и роли женщины

Поправки предполагали расширить понятие "семья" и отказаться от упоминания домашних обязанностей женщин tass.ru »

2024-3-9 19:30

Ирландцы задумали отплатить поднявшим статистику украинцам выселением из квартир

Ирландия рассматривает возможность ограничения срока пребывания украинских беженцев в квартирах, предоставленных государством, ввиду жилищного кризиса. Ирландия приняла почти 100 тысяч беженцев с Украины с момента начала российской специальной военной операции в 2022 году, это один из самых высоких показателей в ЕС. lenta.ru »

2023-10-30 17:17

Ирландцы вышли на протесты против размещения украинских беженцев

Жители ирландского Дублина вышли на акцию протеста против размещения нескольких сотен украинских беженцев, об этом пишет издание Irish Mirror. Митинг прошел в центральном районе Ист-Уолл, люди выразили несогласие с действиями правительства, к местным жителям присоединились сотни человек. lenta.ru »

2022-11-26 07:01

Ирландцы ополчились против украинских беженцев в Дублине

В ирландском Дублине прошла акция протеста против размещения нескольких сотен беженцев с Украины. Демонстрация местных жителей, выразивших своё несогласие с действиями правительства, состоялась в центральном районе Ист-Уолл. Об этом сообщает издание Irish Mirror. life.ru »

2022-11-26 04:01

Ирландцы возмутились критикой посла Украины в адрес властей страны

Читатели ирландского издания TheJournal возмутились критикой посла Украины Ларисы Герасько в адрес властей страны. Герасько раскритиковала власти страны за то, что прибывающие украинские беженцы не имеют жилья, а также назвала сложившуюся ситуацию тревожной и неприемлемой. lenta.ru »

2022-10-25 07:02

Протестующие ирландцы скинули в реку муляж гроба с пожеланиями для Британии

Ирландские антимонархисты в Дублине скинули в реку муляж гроба с надписью «Покойся с миром, Британская империя». Инцидент произошел во время марша протеста против монархии, который прошел в ирландской столице в день похорон королевы Елизаветы II в Лондоне в понедельник, 19 сентября. lenta.ru »

2022-9-20 08:30

"Убирайтесь домой!": Ирландцы с прибалтами сломали челюсть 14-летнему мальчику с Украины

В Ирландии, на улице Харбер в городе Маллингар, 14-летнего мальчика с Украины избили местные жители, пишет Westmeath Independent. Родители подростка планируют обратиться в суд. Они обвинили нападавших в расизме. life.ru »

2022-8-26 19:20

The Irish Times: ирландцы решили сорвать атлантические учения ВМФ РФ массовой рыбалкой

Командование ВМФ РФ запланировало учения в акватории Ирландского моря, что не оценили жители Британских островов, пишет The Irish Times. nation-news.ru »

2022-1-26 20:41

Ирландцы начали покупать аномально много пива

Посетитель бара в Ирландии в первый день работы заведения после ослабления карантинных мер заказал 42 пинты пива чуть более чем за полтора часа. О похожих случаях сообщают из баров и пабов по всей стране: посетители заказывают десятки пинт пива на сотни евро и обходятся практически без закуски. lenta.ru »

2020-7-1 20:07

Ирландцы возвращают долги индейцам США спустя почти 200 лет

Более 170 лет назад народ североамериканского индейского племени чокто отправил 170 долларов голодающим ирландским семьям во время картофельного голода. В разгар пандемии 2020 года ирландцы запустили благотворительную акцию и собрали почти 2 миллиона долларов для индейцев навахо. argumenti.ru »

2020-6-1 13:18

Джонс: ирландцы будут главными соперниками российских регбистов на групповом этапе КМ

Команды сыграют на турнире в группе А, в которую также попали сборные Японии, Шотландии и Самоа tass.ru »

2019-8-26 16:44

Ирландцы и чехи выстроились в очереди: ЕС голосует за будущее

Жители Ирландии и Чехии стоят в очередях на избирательные участки. В ЕС проходят выборы в Европарламент. Каждый день голосуют граждане определенных стран. И с каждым днем меняется расклад политических сил. Сторонникам ЕС противостоят евроскептики. vesti.ru »

2019-5-24 21:35

Опрос: ирландцы из всех жителей Евросоюза ощущают себя самыми здоровыми

На втором месте расположились киприоты, следующую строчку разделили жители Италии и Швеции, показали результаты опроса tass.ru »

2019-4-8 16:09

Ирландцы будут получать гранты за подселение на свою жилплощадь бездомных

ДУБЛИН, 10 октября. /Корр. ТАСС Владимир Зибров/. Ирландцы смогут получить от государства грант в размере €15 тыс. на реконструкцию квартиры с тем, чтобы часть жилплощади сдавать в наем нуждающимся или продавать. news.mail.ru »

2018-10-10 13:40

Ирландцы на референдуме поддержали легализацию абортов

Итоги референдума о легализации абортов обсуждают в Ирландии. В стране с 1983 года прошлого века, согласно 8-й поправке к конституции, было запрещено прерывать беременность даже в случае изнасилования или смертельной болезни ребенка. ntv.ru »

2018-5-27 10:44

Гонки с препятствиями на похищенных автомобилях устроили ирландцы в честь разбившегося мотоциклиста

Один из очевидцев опасной забавы снял на видео, как члены молодежной банды гоняют на похищенных автомобилях на коротком отрезке улицы и врезаются в постройки и припаркованные машины. Так, по неофициальным данным, хулиганы отметили смерть своего товарища, разбившегося на мотоцикле несколькими днями ранее. vesti.ru »

2018-5-18 11:15

Times: ирландцы спросили со своего правительства за «подхалимство» в деле Скрипаля

Министру иностранных дел Ирландии пришлось оправдываться за решение о выдворении одного из 18 российских дипломатов, пишет The Times. Он уверяет, что этот шаг принимался после консультаций с разведслужбами, однако ирландцы всё равно критикуют своё правительство, обвиняя его в подхалимстве в адрес Великобритании и ЕС. russian.rt.com »

2018-3-29 21:25

29 октября ирландцы Four Winds приглашают отпраздновать Самайн в ЦДХ

Ирландская группа Four Winds исполняет традиционные ирландские мелодии, вписывая их в современный музыкальный контекст. Среди учителей музыканты называют Bothy Band и Chieftains одновременно с Pink Floyd и даже Элвисом Пресли! Легко представить, какой мощный и необычный результат дает такое сочетание! versia.ru »

2017-10-17 13:35

Сербы приедут на чемпионат мира, а ирландцы поборются в стыковых матчах

Сборная Сербии по футболу стала участником чемпионата мира по футболу, который пройдет в России следующим летом. Это стало известно после победы сербов над командой Грузии со счетом 1:0. Благодаря этому выигрышу сербская сборная выиграла турнир в группе D. vesti.ru »

2017-10-10 09:49

Ирландцы почти передавили друг друга в очереди за кружками из «Красавицы и чудовища» ВИДЕО

Партию кружек по мотивам сказки жители Дублина расхватали меньше чем за час. Скорее всего, такой ажиотаж на продукцию связан с недавнем выходом в прокат одноименного фильма компании «Disney», главную роль в котором сыграла британская актриса Эмма Уотсон. 5-tv.ru »

2017-4-2 10:12

В YOTASPACE обрадуют поклонников ирландцы God Is an Astronaut

God Is an Astronaut – ирландская пост-рок группа, в 2002 году стащившая свою эффектную вывеску из хоррора «Ночное племя» с режиссером Д. Кроненбергом в роли серийного убийцы (а название дебютного альбома «The End Of the Beginning» - из памятной речи У. versia.ru »

2017-3-24 12:00

Ирландцы Tri Tones покажут в ЦДХ 30.10 шоу, посвященное кельтскому Самайну

Группа Tri Tones (Ирландия) и ведущие танцевальные коллективы Москвы представляют музыкально-танцевальное шоу, посвященное культуре кельтских стран. В канун кельтского праздника Самайн традиции разных стран, где жили кельты, встретятся на одной сцене, чтобы погрузить зрителя в волшебный мир музыки и танца! versia.ru »

2016-10-27 15:35

Кто-нибудь, приведите русских! — ирландцы позорят английских фанатов

В Сети опубликовано видео, на котором запечатлено песенное соревнование, которое устроили болельщики сборных Ирландии и Англии возле одного из баров в районе Монмартр в Париже. tvzvezda.ru »

2016-7-4 22:17

Ирландцы создали костюм из одеяла

Ирландская сеть отелей Jurys Inn создала костюм из одеяла. Разработчики, в числе которых дизайнер Венди Бенстед, утверждают, что он подойдет тем, кто любит поспать. Костюм сделан из плотного хлопка, куртка с накладными карманами прострочена и скрепляется поясом, а воротник может сгибаться. lenta.ru »

2016-3-24 11:44

Клуб читателей: Сергей Савчук: Ирландия не оправилась до сих пор

Я уж не знаю, кто там в России так сильно недоедает и кому столь жизненно необходим пресловутый сыр. Предлагаю вам вспомнить о том, сколь человечны и высокодуховны все те, кто сегодня с пылом обвиняет русских во всех смертных грехах. vz.ru »

2015-8-26 15:54