Результатов: 1257

Ростуризм призвал соблюдать условия безвизовых поездок в Южную Корею

По данным ведомства, в последнее время увеличилось количество российских граждан, которые пытаются въехать в страну с целью занятия нелегальной трудовой деятельностью tass.ru »

2019-7-14 15:42

Женская сборная России по футболу победила Южную Корею в 1/4 финала Универсиады

Российские футболистки завоевали право сыграть в полуфинале ХХХ Всемирной летней Универсиады, которая проходит в Неаполе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-8 21:29

Мужская сборная России по волейболу обыграла Южную Корею на Универсиаде

Мужская сборная России по волейболу взяла верх над Южной Кореей во втором матче группового этапа на Всемирной летней универсиаде в итальянском Неаполе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-6 20:32

Сборная России по водному поло разгромила Южную Корею на Универсиаде

Мужская сборная России по водному поло одержала крупную победу над Южной Кореей в третьем матче группового этапа на Всемирной летней универсиаде в итальянском Неаполе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-6 19:06

Приморские бизнесмены обеспечат Южную Корею медом и химикатами

Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) Приморского края получил первые четыре заявки от предпринимателей на программу взаимного продвижения продукции между Приморьем и Южной Кореей. Желание презентовать свою продукцию выразили производители меда, чистящих и моющих средств, а также стройматериалов. lenta.ru »

2019-7-1 17:44

Президент США впервые посетил Северную Корею

Сегодня на границе между Северной и Южной Кореей, в демилитаризованной зоне, состоялась историческая встреча между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном. В ходе встречи американский президент впервые побывал на территории … vestikavkaza.ru »

2019-7-1 17:27

Новак заявил, что проект строительства газопровода в Южную Корею через КНДР обсуждается

Ранее глава южнеокорейского МИД Кан Гён Хва сообщала, что в случае улучшения ситуации на Корейском полуострове возможно рассмотрение строительства проекта газопровода из РФ в Южную Корею через КНДР tass.ru »

2019-6-29 15:17

Визит в Южную Корею: Трамп встретился с Муном и готов повидаться с Кимом

Президент США Дональд Трамп прибыл в Южную Корею. Во время визита в демилитаризованную зону у него может состояться встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном — Трамп предложил Киму присоединиться к нему, чтобы "просто пожать руку и сказать: "Привет". vesti.ru »

2019-6-29 15:10

В Сеуле обсудили прокладку газопровода из России в Южную Корею

28 июня в Сеуле прошла международная конференция "Российско-транскорейский газопровод и энергетическое сотрудничество в Северо-Восточной Азии", в ходе которой прошло обсуждение общей ситуации и возможных вариантов сотрудничества в сфере газа в регионе. oko-planet.su »

2019-6-29 13:00

Трамп может посетить демилитаризованную зону во время визита в Южную Корею

Президент США встретится с президентом страны Мун Чжэ Ином для обсуждения ситуации вокруг КНДР, а также союза Вашингтона и Сеула tass.ru »

2019-6-25 07:01

СМИ: Трамп отправится с двухдневным визитом в Южную Корею 29 июня

Ранее в Госдепартаменте сообщили, что американский президент посетит Южную Корею по завершении участия в саммите Группы двадцати в Осаке tass.ru »

2019-6-24 09:23

Лидер Китая впервые посетит Северную Корею 20—21 июня

В отделе международных связей ЦК Компартии Китая анонсировали первый официальный визит Си Цзиньпина в КНДР, совершаемый им на посту главы государства. Официальный... rosbalt.ru »

2019-6-17 16:18

Лидер Китая впервые посетит Северную Корею 20-21 июня

В отделе международных связей ЦК Компартии Китая анонсировали первый официальный визит Си Цзиньпина в КНДР, совершаемый им на посту главы государства. Официальный... rosbalt.ru »

2019-6-17 16:18

Трамп поедет в Южную Корею после саммита G20 в Японии

Там обсудят "тесную координацию действий", направленных на обеспечение окончательной денуклеаризации КНДР. Президент США Дональд Трамп посетит Республику Корея после завершения саммита G20 в Осаке в конце июня, сообщила руководитель пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус. Читать далее... life.ru »

2019-6-11 02:18

Северную Корею предложили «сдать» США за 5 миллионов долларов

США предлагают до 5 миллионов долларов за информацию, которая поможет выявить нарушения санкций Северной Кореей. На размещение этой информации в сети обратил внимание телеканал KBS News. США желают получить данные о поставках нефтепродуктов и угля, работе северокорейцев за рубежом, нарушении торговых запретов. lenta.ru »

2019-6-5 09:00

Президент РФ обсудит с китайским лидером Венесуэлу, Иран и Северную Корею

Встреча Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина состоится сегодня в Кремле. Стороны в первую очередь обменяются мнениями о международных проблемах, в том числе о кризисе в Венесуэле, иранской ядерной проблеме и ситуации с Северной Кореей. vesti.ru »

2019-6-5 05:55

"Расстреляли из зенитки и скормили псам". Мифы в СМИ про Северную Корею

Южнокорейская газета The Chosun Ilbo сообщила, что в КНДР казнили пятерых человек. Якобы это дипломаты, связанные с организацией саммита в Ханое. Новость мгновенно растиражировали. Единственное доказательство — это сообщение неназванных источников. life.ru »

2019-6-1 15:30

Трамп летом посетит Южную Корею, чтобы обсудить денуклеаризацию КНДР

Президент США Дональд Трамп в конце июня нанесет визит в Южную Корею для обсуждения «ядерной проблемы» КНДР, сообщает пресс-служба Белого... rosbalt.ru »

2019-5-16 03:14

Трамп посетит Южную Корею в июне

Лидер США намерен встретиться с президентом страны для обсуждения денуклеаризации КНДР и укрепления союза между двумя государствами. Лидер США Дональд Трамп посетит Республику Корея и встретится с президентом страны Мун Чжэ Ином в рамках поездки на саммит G20 в Осаке, сообщает пресс-служба Белого дома. Читать далее... life.ru »

2019-5-16 00:09

Япония попросила Китай и Южную Корею снять ограничения на продукцию из Фукусимы

Снятие продуктового эмбарго важно для восстановления регионов, которые пострадали от стихийного бедствия 2011 года, отметили в Стране восходящего солнца. Япония призвала Китай и Южную Корею к скорейшему снятию продуктового эмбарго, которое было введено этими странами в 2011 году после аварии на АЭС "Фукусима-1". life.ru »

2019-5-12 07:04

Япония призвала КНР и Южную Корею снять продуктовое эмбарго, введенное из-за аварии на АЭС

Глава японского сельскохозяйственного ведомства Такамори Ёсикава заявил, что снятие ограничений является важным для восстановления регионов, пострадавших от стихийного бедствия tass.ru »

2019-5-12 06:16

Женская сборная России по кёрлингу обыграла Южную Корею на групповом этапе финала КМ

Российские кёрлингистки оказались сильнее представительниц Южной Кореи в матче группового этапа финала Кубка мира в Пекине.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-11 09:39

Женская сборная России по кёрлингу победила Южную Корею в матче финала КМ

Женская сборная России обыграла Южную Корею в матче финала Кубка мира по кёрлингу, который проходит в столице Китая — Пекине.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-9 14:59

Северную Корею уличили в новых ракетных пусках

Северная Корея запустила неустановленные снаряды из района, где расположены ее ракетные комплексы. Ракеты, тип которых пока не определили, вылетели в восточном направлении. Пуск по меньшей мере одной ракеты произошел спустя меньше чем неделю после предыдущих испытаний — они состоялись 4 мая. lenta.ru »

2019-5-9 12:46

Бизнес-миссии в Японию, Китай и Корею организуют для компаний Хабаровского края

Проект реализуют в 2019 году. Он поможет компаниям продвигать свою продукцию на зарубежные рынки tass.ru »

2019-5-7 05:45

WSJ: Путин и Трамп обсудили по телефону Венесуэлу и Корею, но не «российское вмешательство»

Президент США Дональд Трамп провёл со своим российским коллегой Владимиром Путиным телефонный разговор, в ходе которого стороны обсудили венесуэльский кризис, ядерное разоружение на Корейском полуострове, потенциальную ядерную сделку с Китаем, а также доклад Роберта Мюллера, пишет The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2019-5-4 08:08

СМИ: спецпредставитель США по КНДР может посетить Южную Корею на следующей неделе

В Сеуле Стивен Бигэн и спецпредставитель МИД Республики Корея по вопросам мира и безопасности на Корейском полуострове Ли Ду Хун проведут встречу рабочей группы, отмечает агентство Yonhap tass.ru »

2019-5-2 04:43

КНДР призвала Южную Корею к реальным действиям для улучшения отношений

За последний год страны провели три встречи, однако после февральского саммита активность переговоров спала. КНДР призвала Южную Корею перейти к практическим действиям и показать искреннее желание наладить межкорейские отношения, сообщатеся на информационном интернет-портале Arirang Meari. Читать далее... life.ru »

2019-4-30 06:58

СМИ: КНДР призвала Южную Корею к практическим действиям для улучшения отношений

Активность между Пхеньяном и Сеулом сократилась после безрезультатного завершения саммита США и КНДР в Ханое tass.ru »

2019-4-30 05:51

Путин согласился съездить в Северную Корею

Лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил Владимира Путина посетить Северную Корею в любое удобное для президента России время. Как сообщает государственное информагентство ЦТАК, «приглашение было с готовностью принято». lenta.ru »

2019-4-26 02:38

СМИ: Ким Чен Ын пригласил Владимира Путина в Северную Корею

По сообщению Центрального телеграфного агентства Кореи, Ким Чен Ын пригласил Владимира Путина посетить КНДР. Российский президент "с готовностью согласился". vesti.ru »

2019-4-26 00:54

Южнокорейский посол заявил о возможном визите Путина в Южную Корею до конца 2019 года

Посол Южной Кореи в России У Юн Гын заявил, что Сеул ожидает визита в страну президента России Владимира Путина до конца года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-26 22:43

Свердловские власти рассматривают Южную Корею в качестве партнера в проекте ВСМ

Предполагается, что железнодорожная линия соединит Екатеринбург и Челябинск и сократит время в пути, по предварительным оценкам, до 1 часа 10 минут с нынешних пяти с лишним часов tass.ru »

2019-4-5 13:42

Трамп попросил Северную Корею послать в США свое ядерное оружие

Президент США Дональд Трамп предложил северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну отправить все ядерное оружие страны в Америку, уничтожить баллистические ракеты и распустить ученых-ядерщиков. Это было одним из пунктов программы Белого дома по полному ядерному разоружению КНДР. Пхеньян ответил отказом. lenta.ru »

2019-3-30 05:58