Результатов: 1257

DE: США заподозрили Северную Корею в дрессировке боевых дельфинов

Северная Корея занимается дрессировкой дельфинов, чтобы затем применять их в военных целях, пишет Daily Express со ссылкой на Военно-морской институт США. Как отмечает издание, Пхеньян может потенциально использовать дельфинов для обнаружения подводных мин, кабелей и вражеских дайверов, особенно учитывая, что в воде они по многим параметрам превосходят людей-пловцов. russian.rt.com »

2020-11-14 19:31

Северную Корею обвинили в создании дельфиньих войск

Северную Корею уличили в разработке программы, предусматривающей использование дельфинов и других млекопитающих в военных целях. Специализированное американское издание USNI News опубликовало снятые со спутника кадры, на которых якобы запечатлены специальные загоны и тренировочный комплекс. lenta.ru »

2020-11-13 20:37

СМИ: глава МИД Китая отменил поездку в Южную Корею

Дипломатический источник опроверг предположение о том, что на решение официального Пекина мог повлиять перенос визита в Сеул госсекретаря США tass.ru »

2020-10-6 05:26

Лавров: Визит Путина в Корею будет обсуждён после нормализации ситуации с COVID-19

Южная Корея и Россия обсудят визит российского президента Владимира Путина в Республику Корея после нормализации ситуации с коронавирусом. заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-29 01:02

Россия возобновила полеты в Южную Корею, первый рейс состоится 1 октября

С воскресенье, 27 сентября, Россия и Южная Корея возобновляют авиасообщение, прерванное из-за пандемии коронавируса. При этом первый фактический рейс из... rosbalt.ru »

2020-9-27 09:35

Эксперт объяснил правила въезда в Южную Корею для россиян

В частности, по прибытии в республику в аэропорту придется сдать тест на коронавирус и вне зависимости от его результатов отправиться в карантин на 14 суток tass.ru »

2020-9-19 10:30

США призвали Южную Корею и Японию защищать общие ценности от угроз со стороны Китая

Заместитель помощника госсекретаря США Марк Кнаппер не указал, каким именно образом КПК и Китай, по его мнению, представляют угрозу заявленным ценностям tass.ru »

2020-9-17 10:35

«Попасть в Северную Корею очень легко»: норвежский писатель Мортен Тровик про стереотипы о КНДР

Весной 2020 года в России вышла книга норвежского режиссёра-документалиста и писателя Мортена Тровика «Предатель в Северной Корее». В ней автор попытался развеять связанные с КНДР стереотипы. В эксклюзивном интервью RT Тровик рассказал, сложно ли попасть в Северную Корею, что в общении с местными жителями поражает больше всего и о чём с ними нельзя шутить. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-8 20:51

Северную Корею уличили в повышенном интересе к отставке премьер-министра Японии

Северная Корея, возможно, внимательно следит за тем, кто станет преемником Синдзо Абэ после того, как премьер-министр Японии, который называл спасение японских граждан, похищенных Пхеньяном в 1970-х и 1980-х годах, делом всей жизни, ушел в отставку. Об этом сообщил один из дипломатов. lenta.ru »

2020-8-29 13:49

Северную Корею заподозрили в передаче шифрованных посланий через YouTube

Северная Корея впервые использовала YouTube для возможной передачи шифрованных посланий сотрудникам своих разведслужб за рубежом. Видеоролик размещен на Youtube-странице Радио Пхеньяна. «Это первый раз, когда Пхеньян использовал глобальную платформу обмена видео для отправки закодированных сообщений», — пишет «Ёнхап». lenta.ru »

2020-8-29 11:26

Представлены сценарии возможного нападения КНДР на Южную Корею

Американская исследовательская компания RAND Corp. представила сценарии возможного нападения КНДР на Южную Корею. Специалисты описали пять сценариев возможных ударов Пхеньяна, в том числе по демилитаризованной зоне и центру Сеула. lenta.ru »

2020-8-8 18:51

Посещающие Южную Корею иностранцы должны будут получить сертификат об отсутствии COVID-19

При этом наличие такого свидетельства не освобождает граждан от обязательного двухнедельного карантина tass.ru »

2020-7-13 06:14

Южную Корею накрыл быстрый и особо опасный штамм коронавируса

Организация Корейских центров по контролю и профилактике заболеваний объявила, что все недавние очаги распространения коронавируса в Южной Кореи были вызваны штаммом GH - который намного быстрее и заразнее других подвидов COVID-19 social.mk.ru »

2020-7-6 12:55

Ким Чен Ын назвал причину, по которой коронавирус не проник в Северную Корею

Северокорейский лидер Ким Чен Ын объяснил, почему в КНДР за все время пандемии коронавирусной инфекции не было зарегистрировано ни единого случая заражения COVID-19. argumenti.ru »

2020-7-3 12:47

СМИ: спецпредставитель США по КНДР может посетить Южную Корею в июле-августе

Источники агентства Yonhap сообщают, что Сеул и Вашингтон находятся на стадии согласования сроков поездки tass.ru »

2020-6-30 07:57

Как поехать на лечение и диагностику в Корею?

Как поехать на лечение и чек ап в Южную Корею? Как отправить запрос на медицинский тур в Корею? Преимущества лечения в корейских клиниках. Компании медицинского туризма в Южную Корею. metronews.ru »

2020-6-25 11:30

КНДР собирается засыпать Южную Корею листовками с воздушных шаров

Северная Корея намерена сбросить на Южную около 12 млн листовок, «отражающих гнев и ненависть людей из всех слоев общества», сообщает... rosbalt.ru »

2020-6-22 04:58

КНДР забросит в Южную Корею листовки

В столице КНДР напечатали 12 миллионов листовок для распространения на территории Южной Кореи. В типографиях других городов также произведут несколько миллионов агитационных материалов. Через границу на территорию Республики Корея их перебросят с помощью трех тысяч воздушных шаров. lenta.ru »

2020-6-22 02:24

Северная Корея забросит в Южную Корею листовки

В столице КНДР напечатали 12 миллионов листовок для распространения на территории Южной Кореи. В типографиях других городов также произведут несколько миллионов агитационных материалов. Через границу на территорию Республики Корея их перебросят с помощью трех тысяч воздушных шаров. lenta.ru »

2020-6-22 02:24

Лавров призвал Южную Корею и КНДР к сдержанности

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что российская сторона призывает Южную Корею и Северную Корею к максимальной сдержанности и проявлению ответственности за ситуацию на Корейском полуострове. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-17 13:27

В КНДР назвали Южную Корею «врагом» и пригрозили разорвать отношения

На фоне растущей напряженности в отношениях КНДР готова предпринять еще более жесткие меры в отношении Южной Кореи. С таким заявлением выступила... rosbalt.ru »

2020-6-13 19:15

МИД КНДР призвал Южную Корею прекратить "бессмысленные" разговоры о денуклеаризации

Для возобновления диалога с Вашингтоном не нужна третья сторона, указали в Пхеньяне tass.ru »

2020-6-13 13:11

Северную Корею накрыл мощный кризис из-за коронавируса

Северную Корею, одно из самых закрытых государств в мире, накрыл мощный экономический кризис из-за коронавируса. Пхеньян готовится впервые за 17 лет выпустить бонды и заставляет состоятельных жителей страны скупать такие облигации, чтобы подтвердить верность режиму. lenta.ru »

2020-5-31 16:08

Северную Корею уличили в строительстве хранилища для ядерных ракет

Власти Северной Кореи строят гигантское хранилище для ядерных ракет недалеко от столицы республики Пхеньяна. По данным издания, база имеет железнодорожную линию, которая соединяет ее с соседними ракетными заводами, а также три строительных ангара и большой подземный склад. lenta.ru »

2020-5-8 05:42

«Они знают, кто освобождал Корею»: политолог объяснил стратегическую важность КНДР для России

<strong>Президент России Владимир Путин наградил руководителя КНДР Ким Чен Ына юбилейной медалью &laquo;75 лет Победы в Великой Отечественной войне&raquo;, <a href="https://www. facebook. vm.ru »

2020-5-5 14:23

Пентагон вводит ограничения на поездки военнослужащих в Италию и Южную Корею

Министр обороны США Марк Эспер сообщил, что ограничения вводят на 60 дней tass.ru »

2020-3-12 05:35

Армия США ограничит поездки военных в Италию и Южную Корею из-за коронавируса

Также введен временный запрет на участие войск этих государств в совместных учениях с американскими военнослужащими tass.ru »

2020-3-8 17:32

«Аэрофлот» сократит рейсы в Италию, Китай, Вьетнам и Корею

Авиакомпания «Аэрофлот» сократила число перелетов в Китай, Италию, Корею и Вьетнам в связи со снижением спроса по данным направлениям из-за коронавируса social.mk.ru »

2020-3-7 23:36

«Аэрофлот» объявил о сокращении рейсов в Китай, Корею, Вьетнам и Италию

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о временном изменении в расписании полетов в городах Китая, Кореи, Вьетнама и Италии nsn.fm »

2020-3-7 23:32

В АТОР призвали не спешить аннулировать туры в Италию и Южную Корею

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин призвал не спешить аннулировать туры в Италию, Иран и Южную Корею, запланированные на апрель и более поздние даты.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-4 20:36

Россия ввела запрет на регулярные рейсы в Южную Корею и обратно из-за коронавируса

В России продолжает действовать запрет на въезд иностранцев с территории Южной Кореи. Нашим соотечественникам туда тоже нельзя. Какая картина сейчас в аэропорту Новосибирска, откуда регулярно летали самолеты в Сеул? vesti.ru »

2020-3-3 07:38

Росавиация уведомила авиакомпании о закрытии регулярных полетов в Южную Корею

В ведомстве отметили, что временный запрет регулярных полетов вводится с 1 марта для всех перевозчиков, кроме "Аэрофлота" и Korean Air tass.ru »

2020-2-28 16:07

Туроператоры приостанавливают продажу туров в Италию, Иран и Южную Корею

Туристические агентства и туроператоры России приостанавливают продажу туров в Италию, Иран и Южную Корею из-за распространения коронавируса. Такую рекомендацию вынес Ростуризм. Также, в ведомстве предписывают в обязательном порядке информировать путешественников об эпидемиологической ситуации не только в вышеназванных странах, но и других государствах. kapital-rus.ru »

2020-2-27 19:46

В АТОР дали рекомендации россиянам, купившим путёвки в Италию и Южную Корею

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе дала рекомендации россиянам, купившим путёвки в Италию и Южную Корею.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-27 16:49