Результатов: 1257

«Нас ждет Армагеддон»: США заставили Северную Корею стать ядерной державой

Государствам, имеющим ядерное оружие, нужно менять доктрины в части нанесения первого удара, а иначе нас ждет Армагеддон, сказал военный эксперт Владимир Козин. nsn.fm »

2022-9-9 11:48

Максимальная опасность: на Южную Корею надвигается мощный тайфун «Хиннамнор»

В Южной Корее ввели максимальный уровень погодной опасности из-за приближения тайфуна «Хиннамнор». На южную часть страны уже обрушились проливные дожди и сильный ветер. Президент республики Юн Сок Ёль накануне заявил, что будет находиться в режиме чрезвычайной готовности. tvzvezda.ru »

2022-9-6 06:26

Армия США перебросила военное вооружение в Европу и Южную Корею

Американская армия перебросила военное вооружение в Европу и Южную Корею. Отмечается, что вторая бронетанковая бригада первой пехотной дивизии армии США будет располагаться в Европе. В то же время вторая бригадная боевая группа «Страйкер» второй пехотной дивизии планирует базирование в Южной Корее. lenta.ru »

2022-9-3 13:27

Интерес россиян к турам в Японию и Корею возрос в разы: названа причина

Несмотря на то, что на восточном направлении лучший друг России — Китай, любителей путешествий напряженная политическая ситуация не страшит economics.mk.ru »

2022-8-25 17:31

Посол КНДР в Москве обвинил Южную Корею в распространении коронавируса в его стране

Син Хон Чхоль призвал международное сообщество осудить Южную Корею и заставить ее наказать виновных tass.ru »

2022-8-18 21:03

На Южную Корею обрушились сильнейшие за 80 лет ливни

В Сеуле затоплены вестибюли метро и подземные переходы. Машины экстренных служб «плывут» по дорогам, чтобы оказать помощь людям. Кругом звучат сирены. 5-tv.ru »

2022-8-9 08:55

Озвучена дата запуска парома из Владивостока в Южную Корею: цены

ВЛАДИВОСТОК, 8 августа, ФедералПресс. Россияне смогут отправиться в путешествие в Республику Корея на пароме. Судно будет уходить с морского вокзала во Владивостоке раз в неделю. fedpress.ru »

2022-8-8 06:52

Россияне смогут путешествовать в Южную Корею на пароме из Владивостока

С 9 августа россияне и граждане третьих стран смогут пользоваться паромом, курсирующим из Владивостока в Южную Корею. Об этом сообщает Корейская ассоциация международной торговли (KITA) со ссылкой на оператора грузо-пассажирской линии Донхэ – Владивосток компании Duwon Shipping. life.ru »

2022-8-7 15:05

США обвинили Северную Корею в подготовке к новому ядерному испытанию

Северная Корея готовится провести новое ядерное испытание, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе конференции стран-участниц Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Обращаясь к присутствующим, Блинкен отметил, что, пока идет конференция, «Пхеньян готовится провести свое седьмое ядерное испытание». lenta.ru »

2022-8-1 19:34

Пелоси заявила о поездке в Сингапур, Малайзию, Республику Корею и Японию

Спикер палаты представителей Соединенных Штатов Нэнси Пелоси подтвердила планы посетить Сингапур, Малайзию, Республику Корею и Японию в ходе своего политического азиатского турне, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-7-31 10:47

Пелоси посетит Сингапур, Малайзию, Корею, Японию, о ее визите на Тайвань не сообщается

Спикер палаты представителей Соединенных Штатов Америки Нэнси Пелоси сообщила, что в рамках своего азиатского турне посетит Сингапур, Малайзию, Южную Корею и Японию, но о поездке на Тайвань не упомянула. argumenti.ru »

2022-7-31 09:49

Северную Корею предложили подключить к трибуналу по Украине

Об этом говорится в официальном телеграм-канале посольства ДНР в РФ. КНДР предлагается принять участие «в организации и работе международного трибунала над военными преступниками - украинскими и наемными». kapital-rus.ru »

2022-7-29 15:53

Бывший футболист сборной России рассказал о поездке в Северную Корею

Бывший футболист сборной России Омари Тетрадзе рассказал о том, как в 2000-х годах ездил в Северную Корею. Целью поездки было знакомство с местным футболом и просмотр перспективных футболистов для «Крыльев Советов», в которых Тетрадзе тогда работал тренером. lenta.ru »

2022-7-22 17:43

Глава МИД КНР предостерег Южную Корею от участия в противоборствующих политических блоках

Ван И уточнил, что Китай стремится к взаимовыгодному сотрудничеству с Республикой Корея и надеется "устранить внутренние и внешние препятствующие факторы" tass.ru »

2022-7-8 09:18

«Ренхап»: США просят Южную Корею поддержать идею ограничения цены на российскую нефть

США обратились к властям Южной Кореи с просьбой поддержать предложение об ограничении цен на российскую нефть в рамках санкций против РФ, сообщает агентство... rosbalt.ru »

2022-6-30 02:40

Северную Корею заподозрили в завершении подготовки к ядерным испытаниям

Власти Северной Кореи скорее всего уже завершили подготовку к очередным испытаниям ядерного оружия. Такие предположения выдвинула официальный представитель администрации президента Южной Кореи Кан Ин Сон, сообщает агентство Yonhap. lenta.ru »

2022-5-13 11:58

Зеленский попросил Южную Корею поставить вооружение на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский попросил Южную Корею поставить Украине летальные вооружения, включая броневики и противотанковое оружие nsn.fm »

2022-4-11 12:45

КНДР заявила, что не будет первой нападать на Южную Корею, но готова применить ядерное оружие

КНДР не считает Южную Корею «главным врагом» и выступает против войны, однако готова «ответить на военные действия со стороны южного соседа», заявила заместитель... rosbalt.ru »

2022-4-5 06:30

США и Сингапур призвали Северную Корею воздержаться от провокаций

США и Сингапур призвали власти Северной Кореи воздерживаться от провокаций и вернуться за стол переговоров. Как передает ТАСС, об этом заявили президент... rosbalt.ru »

2022-3-30 21:19

Косачев рассказал о превращении Украины в Северную Корею

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что страна может поставить под сомнение обязательства по Будапештскому меморандуму, открывает перспективы выхода Киева из Договора о нераспространении ядерного оружия. lenta.ru »

2022-2-20 22:55

Северную Корею обвинили в финансировании ядерных программ на украденные деньги

Следователи из ООН обвинили власти Северной Кореи в краже криптовалюты и финансировании за счет этого ракетной и ядерной программ. По предварительным данным, в период с 2020-го по середину 2021 года КНДР украла цифровых активов на сумму более 50 миллионов долларов или даже 400 миллионов. lenta.ru »

2022-2-7 16:44

Спор вокруг золотых шахт снова рассорил Японию и Южную Корею

Южная Корея (РК) решила оспорить решение японского правительства о включении золотых шахт на острове Садо в список всемирного наследия ЮНЕСКО. МИД РК выразил протест, утверждая, что шахта использовала рабский труд корейских рабочих, когда Корейский полуостров находился под японским протекторатом. lenta.ru »

2022-2-1 12:52

Евросоюз обвинил Северную Корею в угрожающих всему миру испытаниях

Страны Евросоюза осуждают серию ракетных пусков, осуществляемых властями Северной Кореи. По мнению представителей объединения, это может угрожать безопасности не только региона, но и всего мира. Кроме того, Пхеньян своими учениями препятствует возобновлению диалога с Западом и Сеулом, заявил представитель ЕС. lenta.ru »

2022-1-27 20:40

У приехавшего из России в Южную Корею выявили омикрон-штамм

В Республике Корея у приехавшего из России выявили омикрон-штамм коронавируса, сообщает Корейское агентство по контролю заболеваний. Там уточнили, что приехавший не является гражданином Кореи, его гражданство не раскрывается. lenta.ru »

2021-12-12 12:56

Главком Сухопутных войск РФ прибыл в Южную Корею

Главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных сил России генерал армии Олег Салюков прибыл с визитом в Южную Корею. В Сеуле он посетит выставку аэрокосмических и оборонных технологий. «В Республику Корея для участия в Сеульской международной выставке аэрокосмических и оборонных технологий "ADEX-2021" прибыла делегация Минобороны России во главе с главнокомандующим Сухопутными войсками генералом армии Олегом Салюковым», - сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ. tvzvezda.ru »

2021-10-20 07:50

«Яркие» продажи. Экспорт светового оборудования Москвы за год вырос на 84%

За 7 месяцев 2021 года столичные компании по производству электроосветительного оборудования отправили за рубеж товар на общую сумму 53,58 млн долларов. Это на 84% больше показателей аналогичного периода прошлого года. aif.ru »

2021-10-16 12:09

Россию попросят помирить США и Северную Корею

Россия может внести свой вклад в возобновление диалога между США и Северной Кореей, а также улучшить отношения между Пхеньяном и Сеулом. Об этом заявил специальный представитель Республики Корея по вопросам мира и безопасности Но Гю Док. lenta.ru »

2021-10-13 09:58

Ким Чен Ын раскритиковал США и Южную Корею за дестабилизирующие действия

Соединенные Штаты часто говорят о том, что не имеют враждебных намерений, однако поведение Вашингтона идет вразрез с его словами, отметил лидер КНДР tass.ru »

2021-10-12 05:39

Северную Корею заподозрили в увеличении производства урана для ядерного оружия

Северная Корея ведет работы по расширению завода по обогащению урана, который используется при создании ядерных бомб. Эксперты подозревают, что Пхеньян хочет нарастить производство оружейного урана на объекте в Йонбене на 25 процентов. lenta.ru »

2021-9-19 13:01

Китай решил отговорить Южную Корею от альянса с США

Китай раскритиковал решение США включить Южную Корею в разведывательный альянс Five Eyes, назвав его «устаревшим» побочным продуктом времен холодной войны. Глава МИД КНР Ван И призвал укрепить связи между Сеулом и Пекином, так как страны являются близкими соседями, «которые не могут расстаться друг с другом». lenta.ru »

2021-9-15 12:09

Северную Корею отстранили от участия в Олимпиаде 2022 года в Пекине

КНДР не сможет принять участие в Олимпиаде 2022 года в Пекине. Об этом заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, передает... rosbalt.ru »

2021-9-9 23:18

Сгоревший лес Якутии власти хотят продать в Южную Корею на переработку

Об этом сообщает РИА Новости. Глава республики Саха (Якутия) Айсен Николаев назвал борьбу с лесными пожарами в этом году «серьезной битвой, как война». «Ее уже прозвали «битва за тайгу». Для того чтобы выиграть войну, нам, конечно, нужно увеличивать войска», - заявил Николаев. kapital-rus.ru »

2021-9-4 09:02

Власти США продлили запрет на поездки в Северную Корею

Госдеп США принял решение о продлении на год запрета на поездки американских граждан в КНДР, передает AP. Согласно уведомлению Госдепа, в Северной Корее... rosbalt.ru »

2021-9-2 07:12