Результатов: 1257

В КНДР назвали визит Столтенберга в Южную Корею и Японию "прелюдией к войне" в АТР

Визит генсека НАТО Йенса Столтенберга в Южную Корею и Японию обостряет обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) и является "прелюдией" к холодной войне. Об этом заявил сотрудник научного общества международной политики КНДР Ким Дон Мён. life.ru »

2023-1-30 08:16

В КНДР назвали визит Столтенберга в Южную Корею прелюдией к холодной войне

Визит генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Южную Корею и Японию обостряет обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) и является прелюдией к войне, заявил сотрудник научного общества международной политики КНДР Ким Дон Мен. lenta.ru »

2023-1-30 06:41

Южнокорейский военный обстрелял Северную Корею по ошибке

Южнокорейский солдат в субботу по ошибке открыл стрельбу во время тренировки недалеко от границы с КНДР, сообщило агентство Рёнхап со ссылкой на источники среди военных incident.mk.ru »

2023-1-29 07:23

Yonhap: гражданина США экстрадировали в Южную Корею по подозрению в вандализме

По версии следствия, американец вместе с гражданином Италии осенью проникли в электродепо в некоторых городах республики и разрисовали вагоны tass.ru »

2023-1-19 09:00

Yonhap: глава Пентагона может посетить Южную Корею в январе

По данным агенства, если визит состоится, то Ллойд Остин проведет переговоры с министром национальной обороны республики Ли Чжон Сопом, а также встретится с президентом Юн Сок Ёлем tass.ru »

2023-1-17 04:37

Евросоюз призвал Северную Корею прекратить повышение военной напряженности

Европейский союз призвал Северную Корею прекратить увеличивать военную напряженность. Об этом говорится в заявлении представителя внешнеполитической службы ЕС. Отмечается, что речь идет о «ракетных пусках и проникновении беспилотников за пределы своих границ, которые имели место в течение прошлой неделе». lenta.ru »

2023-1-3 23:59

Британия призвала Северную Корею отказаться от ракетно-ядерной программы

Министерство иностранных дел Великобритании отреагировало на недавние заявления лидера КНДР Ким Чен Ына, пообещавшего нарастить производство ядерных боеголовок «по экспоненте», и призвало Пхеньян заняться благосостоянием граждан вместо ракетных пусков. lenta.ru »

2023-1-1 16:57

Южную Корею и КНДР сравнили с двумя баранами из-за напряженности

Вторжение беспилотников КНДР в воздушное пространство Южной Кореи — это проявление конфронтации, вызванной логикой око за око и нежеланием двух стран идти на уступки в сфере безопасности. Об этом заявил профессор южнокорейского Университета Кунмин, кореевед Андрей Ланьков. lenta.ru »

2022-12-26 16:36

Российские производители крабов нарастили поставки в Китай, Корею и Японию

В Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота сообщили, что Значительная часть экспорта российского краба перераспределена на азиатские рынки после закрытия рынка США tass.ru »

2022-12-15 12:38

Глава МАГАТЭ 13 декабря посетит Южную Корею для обсуждения КНДР

Южнокорейская сторона планирует обсудить с Гросси ракетно-ядерную программу КНДР и Японии по сбросу в океан очищенной воды с АЭС "Фукусима-1" tass.ru »

2022-12-7 14:56

Блогер пожаловался на паром из Владивостока в Корею: «45 тысяч за матрасы на полу»

ВЛАДИВОСТОК, 7 декабря, ФедералПресс. Блогер из Москвы показал условия на распиаренном пароме, который ходит из Владивостока в Южную Корею. Туристы платят по 45 тысяч рублей в одну сторону и вынуждены спать на полу с незнакомыми людьми. Блогер назвал эту поездку «кринжовой». fedpress.ru »

2022-12-7 07:41

В КНДР снова призвали Южную Корею воздержаться от "провокаций" на границе

Представитель Генштаба рассказал, что артиллерийские части Вооруженных сил КНДР "за 8 часов 30 минут" выпустили 82 снаряда из реактивных систем залпового огня в сторону моря в качестве ответа на аналогичные действия "противника" tass.ru »

2022-12-6 17:48

Бразилия вышла в 1/4 финала, обыграв Южную Корею со счетом 4:1

В четвертьфинал Чемпионата мира по футболу прошла еще одна сборная - Бразилии. Она одержала победу над южнокорейской командой. Встреча завершилась со счетом 4:1. Теперь бразильцам 9 декабря предстоит игра со сборной Хорватии. tvzvezda.ru »

2022-12-6 00:34

Бразилия обыграла Южную Корею и вышла в четвертьфинал ЧМ

Завершилась очередная встреча 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре. Сборная Бразилии одержала крупную победу над Южной Кореей. riafan.ru »

2022-12-6 00:12

Бразилия разгромила Южную Корею и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Бразилия разгромила Южную Корею со счетом 4:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира 2022 года. Единственный мяч корейцев забил полузащитник Пэк Сын Хо. У бразильцев ворота соперников поразили Винисиус Жуниор, Ришарлисон, Лукас Пакета и Неймар, вышедший на поле впервые после пропуска двух матчей из-за травмы лодыжки. lenta.ru »

2022-12-6 23:58

Бразилия разгромила Южную Корею на ЧМ по футболу

Сборная Бразилии победила команду Южной Кореи на чемпионате мира по футболу со счётом 4:1. Тем самым бразильцы обеспечили себе выход в четвертьфинал мирового первенства. Встреча прошла на арене стадиона 974 в Дохе. life.ru »

2022-12-6 23:57

Бразилия победила Южную Корею и вышла в четвертьфинал ЧМ

Сборная Бразилии победила команду Южной Кореи на чемпионате мира по футболу со счётом 4:1. Тем самым бразильцы обеспечили себе выход в четвертьфинал мирового первенства. Встреча прошла на арене "Стадион-974" в Дохе. life.ru »

2022-12-6 23:57

Российским поклонникам K-pop предложили туры в Южную Корею с экскурсиями и концертами

Поклонникам K-pop-культуры в России стали предлагать туры в Южную Корею с экскурсиями и концертами. Об этом сообщил замдиректора Московского представительства Национальной организации туризма Кореи (НОТК) Ли Кёнмин на празднике Hallyu Day в Москве, пишет РИА "Новости". life.ru »

2022-12-5 10:02

Президент Вьетнама посетит Южную Корею 4-6 декабря

Нгуен Суан Фук и его южнокорейский коллега Юн Сок Ёль планируют обсудить пути укрепления двустороннего сотрудничества в таких областях, как политика, безопасность, экономика, образование tass.ru »

2022-12-1 05:38

Гана победила Южную Корею на чемпионате мира

Гана со счетом 3:2 обыграла Южную Корею во втором туре чемпионата мира по футболу в Катаре. В первом тайме по мячу забили футболисты из Ганы Махаммед Салису и Мохаммед Кудус. Во второй половине игры корейцы сравняли счет благодаря дублю Чхо Кю Суна, однако уже через семь минут Кудус снова вывел Гану вперед. lenta.ru »

2022-11-28 18:19

Сборная Ганы победила Южную Корею в матче ЧМ-2022 с двумя дублями

Сборная Ганы победила команду Южной Кореи в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. Встреча проходила в Эр-Райяне и завершилась со счётом 3:2. life.ru »

2022-11-28 18:08

Россия начала поставлять нефтепродукты в Южную Корею через Тунис

Нефтепродукты из России по-прежнему поступают в Южную Корею в значительном объеме, однако теперь они идут не напрямую, как в прошлые годы, а через Тунис. Эксперт объясняют необычные торговые маршруты в первую очередь западными санкциями, введенными после начала вооруженного конфликта на Украине. lenta.ru »

2022-11-25 14:10

Паромы в Южную Корею из Владивостока будут ходить два раза в неделю

Паромы в Южную Корею из Владивостока с декабря будут ходить два раза в неделю вместо одного. Кроме того, обсуждается на самом высоком уровне возобновление прямого воздушного сообщения между Республикой Корея и Приморьем. ridus.ru »

2022-11-24 06:37

Приамурье начнет поставлять в Южную Корею соевое масло

Амурская компания «Соя АНК» (входит в группу компаний «Таргет Агро») отправит до конца года 20 тысяч литров соевого масла в Южную Корею, сообщается на сайте регионального Минэкономразвития nsn.fm »

2022-11-16 17:12

Экспорт кормовой сои из Приморья в Китай, Японию и Южную Корею вырос почти на 7%

По словам министра сельского хозяйства Приморья Андрея Бронца, в прошлом году край направил в страны Азии 221 тыс. тонн кукурузы и 529 тыс. тонн сои tass.ru »

2022-11-16 02:57

Северную Корею вновь обвиняют в поставках боеприпасов России

Продолжается скандал, инспирированный США, которые обвиняют Северную Корею в поставках артиллерийских боеприпасов российским Вооружённым силам для использования в специальной военной операции. Вашингтон не приводит никаких доказательств. argumenti.ru »

2022-11-4 16:10

«Есть рычаги влияния на режим в КНДР»: США обвинили Северную Корею в «поставках оружия» России

Об этом сообщает газета «Московский комсомолец». Кроме того Прайс призвал другие западные страны последовать примеру США и наложить ограничительные меры в отношении Северной Кореи. Таким образом, он попросил государства, «у которых есть рычаги влияния на режим в КНДР», ввести против них санкции. kapital-rus.ru »

2022-11-3 14:36

США вновь заподозрили Северную Корею в поставках оружия России

Соединённые Штаты уверены, что КНДР поставляет России артиллерийские снаряды для последующего использования в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает в среду CNN со ссылкой на представителей Белого дома и якобы "рассекреченные" данные разведки. life.ru »

2022-11-2 18:44

США заподозрили Северную Корею в тайных поставках оружия России

США располагают данными о том, что КНДР поставляет России артиллерийские снаряды для последующего использования в спецоперации (СВО) на Украине. КНДР скрывает истинное место назначения поставок, пытаясь создать впечатление, что боеприпасы направляются в страны Ближнего Востока и Северной Африки. lenta.ru »

2022-11-2 17:49

Kyodo: экс-премьер Японии Таро Асо посетит Южную Корею в поиске путей улучшений отношений

Президент Республики Корея Юн Сок Ёль неоднократно подчеркивал готовность наладить отношения с Японией tass.ru »

2022-11-1 15:08

МИД РФ обвинил США и Корею в провоцировании КНДР на запуск ракет

Глава Первого департамента Азии МИД РФ Георгий Зиновьев назвал деградирующей обстановку с Корейским полуостровом. Он заявил, что США и Южная Корея открыто провоцируют КНДР на запуск ракет, а также добавил, что отчётливо виден переход стран к политике "остриё против острия". life.ru »

2022-10-31 13:57

Путин предупредил Корею о последствиях поставок оружия и боеприпасов Украине

Отношения России и Южной Кореи начнут разрушаться, если последняя будет поставлять оружие Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". life.ru »

2022-10-27 20:43

Экс-президент Туркмении планирует посетить Южную Корею

24 октября состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств стран - участниц Форума сотрудничества "Центральная Азия - Республика Корея" с премьер-министром Республики Корея Хан Док-су tass.ru »

2022-10-24 19:05

В ВМС заявили, что США способны защитить Южную Корею и Японию от ракетных пусков КНДР

Командующий Седьмым флотом ВМС США Карл Томас подчеркнул, что в составе этого флота есть корабли, способные защитить американских союзников не только в воздухе, но и на суше tass.ru »

2022-10-14 22:28

Reuters: большинству россиян, приплывших в Южную Корею на яхтах, отказали во въезде

Как стало известно СМИ, более 20 граждан РФ прибыли в южнокорейские порты на яхтах после объявления частичной мобилизации. Большинству из них отказали во въезде. versia.ru »

2022-10-12 15:25

Россияне на яхтах бегут от мобилизации в Корею

ВЛАДИВОСТОК, 12 октября, ФедералПресс. В Республику Корея прибыли несколько яхт из Владивостока. Россияне, находившиеся на борту, попросили предоставить им статус беженцев. fedpress.ru »

2022-10-12 07:59

США заподозрили Северную Корею в подготовке к ядерному испытанию

США заподозрили Северную Корею в подготовке к проведению ядерного испытания. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. «Мы действительно полагаем, что КНДР ведет подготовку к проведению ядерного испытания», — сказал Райдер. lenta.ru »

2022-10-7 22:27

США призвали Северную Корею к срочной встрече

Заместитель главы пресс-службы Госдепартамента Ведант Патель заявил, что Соединенные Штаты готовы на встречу с представителями Северной Кореи без предварительных договоренностей с целью поиска дипломатических решений по деэскалации напряженности после запуска КНДР баллистической ракеты. lenta.ru »

2022-10-5 21:59

В Южную Корею впервые за четыре года прибыл авианосец США

В Южную Корею впервые за четыре года прибыл авианосец Соединенных Штатов. Он присоединится к группировке южнокорейских кораблей, чтобы «отправить сообщение Северной Корее», сообщает Reuters со ссылкой на официальных лиц. tvzvezda.ru »

2022-9-23 08:50

«Газета.ру»: Российская спортсменка Гасанова не может получить визу для въезда в Южную Корею

Российская теннисистка Анастасия Гасанова заявила, что Южная Корея уже несколько дней не выдает ей электронное разрешение на въезд в страну. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-9-17 12:56

Bloomberg: Южную Корею ждет демографическая катастрофа

Если темпы рождаемости в Южной Корее сохранятся до конца XXI века, население страны сократится вдвое. Причиной демографического кризиса станет неспособность родителей обеспечить своего ребенка всем необходимым, сообщает Bloomberg. riafan.ru »

2022-9-15 23:33