Результатов: 525

Патрулирование и медпомощь: РФ продолжает помогать в восстановлении мирной жизни в Сирии

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Юрий Боренков. tvzvezda.ru »

2020-2-6 21:05

Спецперечень - для клиник, оказывающих высокотехнологичную медпомощь

На 32-й сессии ЗСК в первом чтении депутаты рассмотрели изменения в статью 7 закона «Об охране здоровья населения Краснодарского края». argumenti.ru »

2020-1-30 23:07

Фигуранту дела "Хизб ут-Тахрир" Джеппарову оказали медпомощь в российском СИЗО — адвокат

Осужденному по ялтинскому делу "Хизб ут-Тахрир" Арсену Джеппарову хирургическим путем вырезали фурункул за ухом, который уже гноился, и назначили лечение, рассказал его адвокат Айдер Азаматов. gordonua.com »

2020-1-29 00:34

В России медпомощь ВИЧ-инфицированным будут оказывать по новым правилам

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Минздрав предложил изменить правила по оказанию медпомощи ВИЧ-инфицированным. Обследований станет больше. fedpress.ru »

2020-1-17 12:05

Российские военные передали продукты и оказали медпомощь жителям Даръа на юге Сирии

Офицеры российского Центра по примирению провели гуманитарную акцию в населенном пункте Самад на юго-востоке провинции Даръа. riafan.ru »

2019-12-16 11:25

Медпомощь оказана десяти военнослужащим после пожара на авианесущем крейсере

Как сообщили в пресс-службе Северного флота РФ, очаг возгорания на судне «Адмирал Кузнецов» на данный момент локализован, идет его проливка. 5-tv.ru »

2019-12-12 20:30

Правительство собирается усилить медпомощь пожилым через создание амбулаторных центров

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Минздрав намерен сделать медицинскую помощь для людей пожилого возраста более доступной. В ведомстве хотят увеличить число гериатрических центров по стране. fedpress.ru »

2019-12-9 09:43

Вас здесь не стояло. Как получить высокотехнологичную медпомощь по квотам?

Не все знают, что сегодня практически любой может попасть на лечение в лучшие клиники страны, независимо от того, где он живёт. aif.ru »

2019-11-21 00:05

Владимир Нетесов: важно, чтобы воронежцы своевременно получали необходимую медпомощь

Председатель облдумы посетил Воронежскую городскую поликлинику №3 и ознакомился с совершенствованием медпомощи и проведением диспансеризации населения tass.ru »

2019-11-14 17:30

Ярошенко нужна срочная медпомощь: Москва призвала прекратить издевательства

Москва требует от Вашингтона прекратить издевательства над Константином Ярошенко и вернуть россиянина домой, ему нужна срочная медицинская помощь. vesti.ru »

2019-11-1 15:17

Генпрокуратура заявила о нарушении прав заключённых на медпомощь

Генеральная прокуратура России сообщила о систематическом нарушении прав заключённых на охрану здоровья и медицинскую помощь.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-29 16:44

Генпрокуратура заявила о систематических нарушениях прав заключенных на медпомощь

В пенитенциарных учреждениях РФ наблюдается систематическое нарушение прав заключенных на охрану здоровья и медицинскую помощь. Об этом говорилось на... rosbalt.ru »

2019-10-29 16:23

Минздрав призывает модернизировать первичную медпомощь

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В Минздрав призывают регионы разработать программу модернизации первичной медпомощи и предоставить в январе 2020 года. Также, привели статистику, что в среднем, ежегодно россияне обращаются за первичной медпомощью не меньше 8 раз. fedpress.ru »

2019-10-18 11:58

Свердловский губернатор: «госпиталь Тетюхина» будет работать, развиваться и оказывать медпомощь

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 октября, ФедералПресс. По словам Евгения Куйвашева, никаких предпосылок для банкротства лечебного учреждения нет. fedpress.ru »

2019-10-15 13:56

Детям в НМИЦ им. Блохина окажут медпомощь при ухудшении ситуации с увольнениями

Как сообщил главный внештатный детский специалист-гематолог Минздрава РФ Александр Румянцев, если будет происходить дальнейшая эскалация конфликта, врачи из других центров придут на работу в детское отделение tass.ru »

2019-10-1 14:38

Около 10 тыс. детей ежегодно получают высокотехнологичную медпомощь в НМИЦ здоровья детей

Директор Национального медицинского исследовательского центра Андрей Фисенко отметил, что качество жизни этих детей существенно улучшается tass.ru »

2019-9-16 17:50

Фигуранту дела "украинских диверсантов" Дудке не оказывают надлежащую медпомощь – адвокат

Адвокат фигуранта дела "украинских диверсантов" в аннексированном Крыму Владимира Дудки Сергей Легостов рассказал, что 2 сентября на встрече с ним украинец сообщил об ухудшении состояния здоровья. gordonua.com »

2019-9-6 02:40

Эксперт: Почтальон, который должен оказывать медпомощь, — это абсурд и беззаконие

Почтальоны не могут и не имеют права оказывать медицинскую помощь, считает президент «Лиги защитников пациентов», эксперт РАН Александр... rosbalt.ru »

2019-8-19 13:22

Число медицинских организаций Новосибирской области, оказывающих высокотехнологичную медпомощь, выросло в два раза

НОВОСИБИРСК, 15 августа, ФедералПресс. В Новосибирской области почти в два раза увеличилось число медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) пациентам. fedpress.ru »

2019-8-15 17:50

В Омске "крымскому диверсанту" не предоставляют медпомощь в колонии

По словам брата Евгения Панова, у заключенного проблемы со спиной, суставами и зубами, кроме того, он страдает от головных болей svoboda.org »

2019-8-8 20:36

Бизнес-омбудсмен попросил главу УФСИН Москвы обеспечить медпомощь беременной заключенной

Борис Титов отметил, что сейчас сотрудники медсанчасти СИЗО отказывают заключенной в направлении в профильное медицинское учреждение tass.ru »

2019-7-29 15:58

Беглов проверил, как дачникам оказывают выездную медпомощь

Правительство Петербурга решило уделить внимание проведению медосмотров на территории крупных садоводств и обеспечить их медпунктами. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил одно из крупнейших в Ленобласти садоводств — "Красногорское". life.ru »

2019-7-6 16:26

Беглов проверил, как оказывают медпомощь петербургским дачникам

Глава Петербурга Александр Беглов проверил, как реализуется поручение властей города по оказанию выездной медпомощи дачникам. riafan.ru »

2019-7-6 15:44

Эксперт предложила закрепить за сферой здравоохранения медпомощь проживающим в интернатах

По мнению основателя фонда "Вера" Анны Федермессер, работа врача должна подчиняться стандартам и протоколам медпомощи tass.ru »

2019-6-27 14:39

Закон «О кино», увеличение доходов и медпомощь. На Кубани прошло заседание регионального парламента

В Краснодаре прошла 24-я сессия регионального парламента. На ней рассмотрели около 70 вопросов. В их числе увеличение доходов в бюджет края на 18 миллиардов рублей за три года, закон о производстве на территории Кубани органической продукции, а также об изменении финансирования программы бесплатного оказания медпомощи. fedpress.ru »

2019-6-26 18:41

Медпомощь оказали 27 пострадавшим при взрывах на заводе в Дзержинске

Медпомощь после взрывов на ГосНИИ Кристалл в Дзержинске потребовалась 27 пострадавшим, сообщили в пресс-службе регионального минздрава. В пресс-службе ведомства рассказали, что «за медицинской помощью после взрывов на ГосНИИ «Кристалл» в Дзержинске обратились 27 человек», из них 11 человек «после осмотра медиков отпущены домой», передает ТАСС. vz.ru »

2019-6-1 14:53

Моряков с Sea Shark держат в курилках, им нужна медпомощь

Моряки с задержанного властями Египта судна Sea Shark просят помощи у Международной федерации транспортных рабочих (ITF). В их письме говорится о тяжелых условиях содержания — морякам запрещено находиться в своих каютах, их держат в тесных курилках — моряки вынуждены спать на полу, не дают пользоваться телефонами для связи с семьей. vesti.ru »

2019-5-19 19:57

США потребовали оказать медпомощь Балуху

Посольство США на Украине потребовало оказать необходимую медпомощь крымскому политзеку Владимиру Балуху. Его больше месяца держат в ШИЗО. Состояние здоровья политзека резко ухудшилось: у него появились сильные отеки ног, что может свидетельствовать о заболевании почек; сильно болят кости и суставы. grani.ru »

2019-5-16 20:09

США призвали РФ оказать медпомощь политзаключенному Балуху

Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине призвало Российскую Федерацию предоставить необходимую медицинскую помощь политическому заключенному Владимиру Балуху. «Мы призываем Россию срочно предоставить необходимую медицинскую помощь политзаключенному Владимиру Балуху, состояние здоровья которого стало тяжелым после того, как его поместили в штрафной изолятор и удерживают там лишь на воде и хлебе», - говорится в сообщении посольства в Twitter. novostimira.com.ua »

2019-5-16 17:36

Северная Корея выставила счёт США в $2 млн за медпомощь студенту Вомбиеру

Как сообщает газета Washington Post, Трамп ещё в 2017 году признал долг перед КНДР и согласился его выплатить, однако денег Пхеньян так и не получил. Власти Северной Кореи предъявили счёт на два миллиона долларов администрации США за уход за американским студентом Отто Вомбиером, который впал в кому, будучи задержанным северокорейскими силовиками. life.ru »

2019-4-26 11:59

Жертвы терактов в Шри-Ланке пожаловались на плохую медпомощь

Многие жертвы серии терактов в Шри-Ланке оказались лишены базовой медицинской помощи из-за плохой инфраструктуры в государстве. В столицу, где достаточно больниц, нетранспортабельных раненых нельзя было доставить иначе как на вертолетах и самолетах, которых не хватило, чтобы спасти людей. lenta.ru »

2019-4-25 08:11

В Тверской области возобновят медпомощь ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

В Тверской области возобновят работу отделения по оказанию медпомощи ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС nsn.fm »

2019-4-23 19:10

Пятерым детям из перевернувшегося под Тулой автобуса понадобилась медпомощь

После ДТП с участием экскурсионного автобуса в Тульской области пятерых детей доставили в больницу для проведения обследования. Об этом информирует пресс-служба регионального правительства. Читать далее... life.ru »

2019-4-15 04:02

Пятерым попавшим в ДТП под Тулой школьникам потребовалась медпомощь

После аварии экскурсионного автобуса в Тульской области пятерых школьников доставили в больницу для проведения дополнительного обследования. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-15 01:54

Минздрав объяснил, как отравленному в Эймсбери британцу получить медпомощь в РФ

Британец Чарлз Роули, отравившийся в Эймсбери боевым химвеществом, может получить помощь в РФ, если обратится в Минздрав или в токсикологический центр... rosbalt.ru »

2019-4-8 15:26

Голикова: более 160 тыс. онкобольных начали получать медпомощь в 2019 году

Вице-премьер напомнила, что с этого года были увеличены тарифы на оплату онкологической медицинской помощи. На эти цели дополнительно на 6 лет выделено 750 млрд, указала она tass.ru »

2019-4-3 11:02