Результатов: 1156

Российские миротворцы в Карабахе свернули за день два наблюдательных поста

Наблюдательные посты российских миротворцев в Мартунинском и в Мардакертском районах Нагорного Карабаха были свернуты за сутки, сообщило Минобороны РФ.

ridus.ru »

2023-10-8 21:01

Российские миротворцы свернули посты в Мартунинском и в Мардакертском районах Карабаха

В Минобороны РФ также сообщили об обеспечении сопровождения работы совместной группы Азербайджана и Нагорного Карабаха, осуществляющей восстановление газоснабжения в Шушинском районе tass.ru »

2023-10-8 20:32

Миротворцы ООН посоветовали Ливану и Израилю избегать опасной эскалации на границе

Официальный представитель ВСООНЛ Андреа Тененти сообщил, что миротворческие силы находятся в постоянном контакте со всеми сторонами и призывают их проявлять сдержанность tass.ru »

2023-10-8 15:47

Миротворцы ООН усилили патрулирование границы Ливана и Израиля из-за событий в Газе

Официальный представитель Временных сил Андреа Тененти заявил, что командование находится в постоянном контакте с военными двух стран, чтобы обеспечить эффективную координацию и избежать недоразумений tass.ru »

2023-10-7 20:56

Миротворцы РФ свернули один наблюдательный пост в Аскеранском районе Карабаха

Российские миротворцы свернули один наблюдательный пост в Аскеранском районе Нагорного Карабаха. Такое решение было принято после разоружения и отвода от линии соприкосновения сторон сторожевых пунктов. life.ru »

2023-10-7 20:05

МО РФ: российские миротворцы свернули наблюдательный пост в Аскеранском районе Карабаха

Как добавили в ведомстве, вооруженные формирования Нагорного Карабаха сдали более 66 млн боеприпасов tass.ru »

2023-10-7 19:13

Миротворцы России частично свернули посты в Карабахе. Лукашенко одобрил действия Зеленского: Главное к 21:00

«В течение суток в связи с разоружением и отводом от линии соприкосновения сторон сторожевых постов свернуты два наблюдательных поста в Шушинском и Аскеранском районах и один временный наблюдательный пост в Мардакертском районе», - сообщили в ведомстве. kapital-rus.ru »

2023-10-6 21:00

Миротворцы РФ свернули три наблюдательных поста в Нагорном Карабахе

Как отметили в Минобороны России, подсчет вооружений, сданных вооруженными формирования Карабаха, продолжается tass.ru »

2023-10-6 19:14

Российские миротворцы организовали выпечку хлеба для жителей Карабаха

Военнослужащие материально-технического обеспечения российского миротворческого контингента организовали выпечку хлеба и его адресно доставляют его жителям Нагорного Карабаха. Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-10-6 07:04

Миротворцы России организовали выпечку хлеба для жителей Карабаха

В Минобороны РФ отметили, что нарушений режима прекращения огня в зоне ответственности миротворцев за прошедшие сутки не зафиксировали tass.ru »

2023-10-6 05:21

Российские миротворцы свернули наблюдательные посты в Карабахе

Российские миротворцы свернули временные наблюдательные посты вдоль бывшей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, сообщает Минобороны РФ.«Завершено... rosbalt.ru »

2023-10-6 22:30

В Карабахе российские миротворцы свернули наблюдательные посты

Российские миротворцы свернули временные наблюдательные посты в Нагорном Карабахе в трех районах вдоль линии соприкосновения, сообщили в Минобороны России. Речь идет о Аскеранском, Мардакертском и Шушинском районах, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-5 20:33

МО: Российские миротворцы свернули наблюдательные посты в трёх районах Карабаха

Российские миротворцы свернули временные наблюдательные посты в трёх районах Нагорного Карабаха. Об этом говорится в информационном бюллетене Министерства обороны РФ. life.ru »

2023-10-5 19:35

Российские миротворцы свернули временные наблюдательные посты в Карабахе

Российские миротворцы свернули временные наблюдательные посты (ВНП) вдоль бывшей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе — в Аскеранском, Мардакертском, Шушинском районах. В ведомстве уточняют, что нарушений режима прекращения огня в зоне ответственности российского миротворческого контингента не зафиксировано. lenta.ru »

2023-10-5 19:28

Путин: миротворцы в Карабахе могли только наблюдать за соблюдением режима прекращения огня

Еврокомиссар по европейской гражданской защите и гуманитарной помощи прибудет в Армению для оценки потребностей, отметила Урсула фон дер Ляйен tass.ru »

2023-10-5 17:41

Российские миротворцы в Карабахе оказывают помощь больным, беременным и старикам

Российские миротворцы продолжают выполнять задачи на территории Нагорного Карабаха. Наши военнослужащие круглосуточно следят за обстановкой и контролируют движение автотранспорта на дорогах общего пользования. tvzvezda.ru »

2023-10-5 06:50

Миротворцы России в Карабахе ведут контроль движения автомобилей на дорогах

В Минобороны РФ отметили, что нарушений режима прекращения огня в зоне ответственности миротворческого контингента не зафиксировали tass.ru »

2023-10-5 05:31

Российские миротворцы продолжают мониторинг улиц населенных пунктов Карабаха

Российские военнослужащие-миротворцы круглосуточно мониторят обстановку и патрулируют маршруты в населенных пунктах Нагорного Карабаха. Об этом сообщает Минобороны России. За минувшие сутки в зоне их ответственности не было нарушений режима прекращения огня. tvzvezda.ru »

2023-10-4 06:29

В Минобороны сообщили, что миротворцы РФ ведут патрулирование населенных пунктов Карабаха

В ведомстве отметили, что нарушений режима прекращения огня за минувшие сутки в зоне ответственности российского миротворческого контингента не зафиксировали tass.ru »

2023-10-4 05:18

США считают, что Карабаху нужны наблюдатели, но не российские миротворцы

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател заявил, что Вашингтон продолжает настаивать на создании "независимой наблюдательной миссии" в регионе, даже после того, как его посетила делегация ООН tass.ru »

2023-10-3 21:00

Российские миротворцы оказали содействие эвакуации 98 тыс. жителей Нагорного Карабаха в Армению

Российский миротворческий контингент помог эвакуировать в Армению более 98 тыс. мирных жителей Нагорного Карабаха, включая 32 тыс. детей, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. Отмечается, что российским военным ведомством было принято решение эвакуировать и разместить жителей на наблюдательных постах и в базовом лагере. vz.ru »

2023-10-3 13:02

Шойгу: миротворцы РФ помогли вывезти из Карабаха в Армению более 98 тысяч мирных жителей

При участии российских миротворцев из Нагорного Карабаха в Армению эвакуированы более 98 тысяч мирных жителей, в том числе около 32 тысяч детей, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Глава ведомства подчеркнул, что при посредничестве миротворческого контингента стороны смогли договориться о прекращении огня. tvzvezda.ru »

2023-10-3 12:41

Отличившиеся при выполнении задач в Карабахе миротворцы получили награды

Отличившиеся при выполнении задач на территории Нагорного Карабаха российские миротворцы получили ведомственные награды. Сейчас бойцы продолжают нести службу и круглые сутки следят за соблюдением режима прекращения огня в регионе. tvzvezda.ru »

2023-10-3 05:03

Российские миротворцы обеспечили выход жителей Карабаха через Лачинский коридор

Российские миротворцы продолжают обеспечивать безопасность передвижения автомобилей с мирными жителями, а также продовольственных колонн в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает Минобороны России. Российские военнослужащие круглосуточно сопровождают продовольственные колонны, а также гражданские эвакуационные рейсы, которыми пользуются мирные жители, не имеющие личного автотранспорта. tvzvezda.ru »

2023-10-2 06:29

Миротворцы РФ мониторят ситуацию в Карабахе с помощью БПЛА "Орлан-10"

Как отметили в Минобороны России, за сутки нарушений режима прекращения огня не зафиксировано tass.ru »

2023-9-30 05:21

Российские миротворцы доставили жителям Карабаха 12 тонн гуманитарного груза

В доставленную гуманитарную помощь вошли продовольствие, медикаменты и предметы первой необходимости, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2023-9-29 05:08

Российские миротворцы эвакуировали более 250 пострадавших из Карабаха

Российские миротворцы закончили эвакуацию людей из Нагорного Карабаха, которые пострадали из-за взрыва резервуара с топливом, было перевезено 258 человек. Об этом сообщили в Министерстве обороны (МО) России. lenta.ru »

2023-9-28 09:33

Белорусские миротворцы готовятся к учениям сил ОДКБ в Киргизии

В ходе учений подразделения выполняют миротворческие задачи путем выставления контрольно-пропускных пунктов, мобильных патрулей и наблюдательных постов, отметили в пресс-службе Минобороны Белоруссии tass.ru »

2023-9-28 08:21

Российские миротворцы эвакуировали из Карабаха 258 пострадавших при взрыве топлива

Завершилась эвакуация мирных жителей Нагорного Карабаха, которые пострадали из-за взрыва резервуара с топливом в Степанакерте. Помощь оказывали экипажи вертолетов российского миротворческого контингента. tvzvezda.ru »

2023-9-28 08:15

Миротворцы РФ не зафиксировали нарушений режима прекращения огня в Нагорном Карабахе

По данным Минобороны России, контингент продолжает поддерживать непрерывное взаимодействие с Баку и Степанакертом, направленное на недопущение кровопролития, обеспечение безопасности и соблюдение норм гуманитарного права в отношении мирного населения tass.ru »

2023-9-27 19:07

Миротворцы РФ обеспечили доставку свыше 44 тонн гуманитарных грузов населению Карабаха

По данным Минобороны России, в расположении миротворческого контингента находятся 522 мирных жителя, в том числе 293 ребенка tass.ru »

2023-9-27 19:06

Миротворцы РФ в Карабахе оказывают помощь пострадавшим после взрыва топлива жителям

Первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов призвал не допустить жестких методов tass.ru »

2023-9-26 19:12

Российские миротворцы сопроводили три колонны с жителями из Карабаха в Армению

Российские миротворцы сопроводили три колонны с мирными жителями из Степанакерта в Армению через Лачинский коридор и организовали их размещение. «В расположении российского миротворческого контингента находятся 675 мирных жителей, в том числе 408 детей», — сообщает Министерство обороны России. lenta.ru »

2023-9-25 19:30

Российские миротворцы доставили гуманитарный груз мирному населению Карабаха

Российские миротворцы доставили 190 тонн продовольствия и горюче-смазочных материалов мирному населению Нагорного Карабаха. Также в расположении миротворческого контингента остаются 715 мирных жителей, в том числе 402 ребенка, которым организовали размещение, питание и оказание медицинской помощи. lenta.ru »

2023-9-25 14:45

Миротворцы РФ сопроводили в Степанакерт 70 жителей Мартунинского района Карабаха

В Минобороны РФ напомнили, что за минувшие сутки для мирного населения Карабаха также было доставлено 190 тонн грузов с продовольствием и горюче-смазочными материалами tass.ru »

2023-9-25 05:03

Миротворцы РФ сопроводили в столицу Карабаха 70 жителей Мартунинского района

В Минобороны РФ напомнили, что за минувшие сутки для мирного населения Карабаха также было доставлено 190 тонн грузов с продовольствием и горюче-смазочными материалами tass.ru »

2023-9-25 05:03

Российские миротворцы доставили гуманитарный груз в Нагорный Карабах

В Нагорном Карабахе российские миротворцы обеспечили доставку гуманитарного груза местным жителям. О доставке гуманитарной помощи сообщает Минобороны России. versia.ru »

2023-9-24 21:06

Российские миротворцы сопровождают исход армян из Карабаха

Российские миротворцы сопроводили пять автобусов и 41 личный автомобиль с жителями Нагорного Карабаха, уезжающими в Армению. По данным на вечер 24 сентября, перевезено 311 мирных жителей, в том числе 102 ребенка. ridus.ru »

2023-9-25 19:46

Российские миротворцы сопроводили колонну с жителями Нагорного Карабаха в Армению

Российские военнослужащие сопроводили автомобильные колонны с мирными жителями Нагорного Карабаха, убывающими в Армению, всего перевезено 311 мирных жителей, в том числе 102 ребенка, сообщили в Министерстве обороны России. vz.ru »

2023-9-24 19:17

Миротворцы РФ сопроводили автоколонны с жителями Карабаха, убывающими в Армению

Как сообщили в Минобороны РФ, российские военнослужащие перевезли 311 человек tass.ru »

2023-9-24 19:08

Меж двух огней: какую роль сыграли миротворцы в тушении карабахского «пожара»

Нагорный Карабах на этой неделе огнем и взрывами вновь напомнил о себе. Во вторник утром Азербайджан обвинил армянскую сторону в усилении боевых позиций в регионе, в систематических обстрелах и нарушении положений трехстороннего соглашения от 2020 года. tvzvezda.ru »

2023-9-24 17:51

Лавров: Российские миротворцы помогут налаживать мирную жизнь в Карабахе

Российские миротворцы будут помогать налаживанию мирной жизни в Нагорном Карабахе, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на общеполитической дискуссии 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. vz.ru »

2023-9-23 20:42

Лавров: миротворцы РФ помогают контактам представителей Карабаха и Азербайджана

Джейхун Байрамов отметил, что отказ Армении предоставлять карты заминированных территорий и продолжающаяся установка мин-ловушек и других устройств после объявления о прекращении всех военных действий еще больше усугубляет текущую ситуацию tass.ru »

2023-9-23 20:24

Лавров: миротворцы РФ помогут наладить мирную жизнь в Карабахе

Российский миротворческий контингент будет всячески способствовать налаживанию мирной жизни в Нагорном Карабахе. Об этом на полях сессии Генассамблеи ООН заявил глава российской делегации, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2023-9-23 19:48