Результатов: 1156

В Госдуме объяснили, почему миротворцы в Карабахе не применяют оружие

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что российские миротворцы в Нагорном Карабахе не имеют права применять оружие, пока им не угрожает опасность, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-19 17:00

В Госдуме рассказали, в каком случае российские миротворцы в Карабахе применят оружие

Российские миротворцы в Нагорном Карабахе не имеют права применять оружие, пока их безопасности ничего не угрожает. Об этом рассказал глава Комитета по обороне Госдумы Андрей Картаполов в беседе с корреспондентом Лайфа. life.ru »

2023-9-19 16:46

Картаполов заявил, что миротворцы в Карабахе не могут применять оружие, если нет угрозы

Минобороны Азербайджана ранее сообщило о начале антитеррористических мероприятий локального характера в Карабахе tass.ru »

2023-9-19 16:31

Захарова: миротворцы РФ узнали о боевых действиях в Карабахе за минуты до их начала

Официальный представитель МИД России прокомментировала сведения о том, что азербайджанская сторона якобы заблаговременно предупредила российских миротворцев об "антитеррористической операции" в Нагорном Карабахе tass.ru »

2023-9-19 14:34

Захарова: Миротворцы РФ в Карабахе продолжают работу, несмотря на обострение

Российские миротворцы, находящиеся в Нагорном Карабахе, продолжают работу, несмотря на обострение. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-9-19 14:22

Захарова: Российские миротворцы продолжают выполнять свои функции в Карабахе

Российские миротворцы продолжают выполнять свои функции в Нагорном Карабахе, несмотря на обострение ситуации nsn.fm »

2023-9-19 13:59

Захарова заявила, что российские миротворцы продолжают выполнять свои функции в Карабахе

По версии следствия, организации устанавливали и поддерживали монопольно высокую цену на газобетонные блоки с июля 2021 года по июль 2022 года включительно tass.ru »

2023-9-19 13:50

Миротворцы зафиксировали два нарушения режима прекращения огня в Нагорном Карабахе

Пострадал один человек, говорится в распространенном бюллетене Министерства обороны РФ о деятельности российского миротворческого контингента в зоне конфликта tass.ru »

2023-9-14 20:27

Миротворцы РФ доставили гуманитарную помощь жителям Нагорного Карабаха

Российские миротворцы доставили и раздали гуманитарную помощь нуждающимся людям в Нагорном Карабахе, сообщает Министерство обороны РФ. Груз передан от благотворительной организации «Российский Красный Крест». tvzvezda.ru »

2023-9-13 13:12

Российские миротворцы обеспечили доставку помощи для жителей Нагорного Карабаха

В состав гуманитарной помощи вошли продукты и товары первой необходимости, сообщили в Минобороны tass.ru »

2023-9-13 03:05

Миротворцы ООН устроили рукопашную с турками-киприотами

Вооружённые силы ООН по поддержанию мира на Кипре (ВСООНК) столкнулись с турками-киприотами, когда миротворцы хотели помешать несанкционированному строительству дороги между двумя общинами. Видео с масштабной дракой показала британская газета Daily Mail. life.ru »

2023-8-23 17:47

Миллиарды долларов и номинальное присутствие: чем занимаются в Африке миротворцы ООН

Организация Объединенных Наций на текущий момент проводит 12 миротворческих операций. Из них шесть приходится на Африку — исторически крайне неспокойный континент. riafan.ru »

2023-5-30 22:23

Миротворцы НАТО дубинками и слезоточивым газом разгоняют мирных сербов в Звечане

Миротворцы из миссии НАТО KFOR приступили к жёсткому разгону мирной демонстрации сербов у здания муниципалитета Звечан в северной части Косова. Очевидцы публикуют кадры в Сети. life.ru »

2023-5-29 19:01

Российские миротворцы в Нагорном Карабахе поздравили военнослужащих с Днем Победы

Военнослужащие миротворцы в Нагорном Карабахе приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Командование Российского миротворческого контингента поздравило всех военнослужащих РФ с Днем Победы, а также поощрило особо отличившихся миротворцев ведомственными наградами и памятными подарками. tvzvezda.ru »

2023-5-9 16:28

Глава МИД Приднестровья заявил, что миротворцы России останутся в республике

Миротворческую операцию необходимо сохранить в любом случае, заявил в интервью "Известиям" Виталий Игнатьев tass.ru »

2023-5-2 00:57

Российские миротворцы в Приднестровье отклонили обвинения в нагнетании напряженности

Согласно комментарию Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией в регионе, в то же время вынесение в публичную плоскость поспешных и неоднозначных трактовок ситуации в зоне безопасности только ее провоцирует tass.ru »

2023-4-27 16:30

Российские миротворцы ведут переговоры с Баку из-за ситуации с КПП в Лачинском коридоре

В Минобороны России сообщили, что 23 апреля азербайджанской стороной было перекрыто движение по Лачинскому коридору tass.ru »

2023-4-24 19:11

Захарова: Миротворцы из РФ пресекли перестрелку у границы Армении и Азербайджана

На армяно-азербайджанской границе российские миротворцы пресекли перестрелку в районе села Тех. В результате инцидента есть пострадавшие и погибшие. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-4-12 13:51

МИД РФ: российские миротворцы пресекли перестрелку на армяно-азербайджанской границе

Речь идет об инциденте в районе села Тех, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова tass.ru »

2023-4-12 13:03

Российские миротворцы зафиксировали нарушение режима прекращения огня в Карабахе

Российские миротворцы зафиксировали нарушение режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. Об этом сообщили в Минобороны РФ. По данным ведомства, инцидент... rosbalt.ru »

2023-4-10 22:59

Миротворцы ООН призвали Израиль и Ливан не допустить дальнейшей эскалации

Глава миссии и командующий Временными силами ООН в Ливане генерал-майор Арольдо Ласаро Саенс находится в контакте с властями обеих сторон tass.ru »

2023-4-6 18:28

Госдума одобрила идею разрешить набирать срочников в миротворцы

Госдума одобрила в первом чтении законопроект Минобороны, который расширяет категории военнослужащих, имеющих право принимать участие в российских миротворческих миссиях, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2023-4-4 16:15

Госдума поддержала идею забирать срочников в миротворцы

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Госдума одобрила в первом чтении законопроект, в котором предлагается набирать срочников для службы в качестве миротворцев. fedpress.ru »

2023-4-4 15:41

Миротворцы РФ зафиксировали нарушение режима прекращения огня в Шушинском районе

В Минобороны сообщили, что проведено патрулирование по трем маршрутам в Мартунинском, Мардакертском и Шушинском районах tass.ru »

2023-4-1 20:03

«Законные цели»: появятся ли в Донбассе миротворцы ООН

Европейские лидеры вновь поднимают вопрос о вводе миротворцев в Донбасс. Об этом сообщил премьер Венгрии Виктор Орбан. Ранее с такой инициативой выступали киевские власти. «ФедералПресс» разбирается, возможно ли вмешательство европейских миротворцев в украинский конфликт. fedpress.ru »

2023-3-31 17:30

Медведев предупредил, что миротворцы НАТО на Украине развяжут Третью мировую войну

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев прокомментировал инициативу отправить на Украину миротворцев под эгидой НАТО nsn.fm »

2023-3-31 16:22

Медведев: "миротворцы", появившиеся на Украине без согласия РФ, должны быть уничтожены

Заместитель председателя Совета безопасности РФ назвал "прямыми врагами" Москвы так называемых миротворцев под эгидой НАТО, отправка которых обсуждается в Европе tass.ru »

2023-3-31 16:14

Нарушение режима прекращения огня в Нагорном Карабахе зафиксировали российские миротворцы

Российские миротворцы зафиксировали одно нарушение режима прекращения огня в Нагорном Карабахе, пострадавших нет, заявили в Минобороны России. В Минобороны России сообщили, что российские миротворцы зафиксировали одно нарушение режима прекращения огня в Мардакертском районе, пострадавших нет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-12 20:28

Экс-президент Армении считает, что миротворцы РФ в Карабахе необходимы для безопасности

По словам Сержа Саргсяна, он не воодушевлен заявлениями некоторых официальных представителей РФ и считает неприемлемым, когда и террориста, и его цель ставят на один уровень и призывают к спокойствию обоих tass.ru »

2023-3-7 20:52

Российские миротворцы пресекли конфликт враждующих сторон в Нагорном Карабахе

Очередное боестолкновение с несколькими убитыми произошло возле населенного пункта Дюкянлар. 5-tv.ru »

2023-3-7 20:07

МО РФ: Российские миротворцы прекратили боестолкновение в Нагорном Карабахе 5 марта

Российские миротворцы прекратили боестолкновение в Нагорном Карабахе. Как уточняет Минобороны РФ, речь идёт об инциденте 5 марта, когда военные Азербайджана обстреляли автомобиль с сотрудниками правоохранительных органов Карабаха в районе населённого пункта Дюкянлар. life.ru »

2023-3-6 18:30

В Минобороны РФ сообщили, что миротворцы остановили столкновение в Карабахе

В ведомстве заявили о гибели трех сотрудников правоохранительных органов Нагорного Карабаха .Также погибло два военных Азербайджана tass.ru »

2023-3-6 18:12

Миротворцы не фиксируют военных приготовлений со стороны Молдавии и Приднестровья

Сопредседатель Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией от непризнанного Приднестровья Олег Беляков сообщил, что "осложнения ситуации в Зоне безопасности как таковой нет" tass.ru »

2023-2-28 20:29

Лавров: миротворцы РФ добиваются беспрепятственного движения по Лачинскому коридору

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал о том, какие цели преследуют российские миротворцы в контактах с армянской и азербайджанской сторонами. versia.ru »

2023-2-28 15:36

Российские миротворцы эвакуировали из Нагорного Карабаха 49 граждан

Российские миротворцы в Нагорном Карабахе эвакуировали на территорию Армении 49 иностранных граждан, шестеро из которых дети. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ. life.ru »

2023-2-26 21:02

Миротворцы в Приднестровье заявили о готовности к любым провокациям

По словам сопредседателя ОКК по управлению миротворческой операцией от Приднестровья Олега Белякова, "на данный момент никаких провокационных действий вблизи зоны безопасности конфликта не замечено" tass.ru »

2023-2-23 13:24

Миротворцы РФ доставили более 35 тонн гуманитарной помощи жителям Нагорного Карабаха

В Минобороны сообщили, что миротворцы раздали продуктовые наборы ученикам школы, малоимущим семьям, воспитанникам и воспитателям одного из детских домов tass.ru »

2023-2-20 08:19

Российские миротворцы зафиксировали нарушение режима прекращения огня в Карабахе

В зоне ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе было зафиксировано нарушение режима прекращения огня в течение последних суток. Об этом говорится в бюллетене Минобороны РФ. life.ru »

2023-2-7 21:21

СМИ: миротворцы ООН стремятся не допустить инцидентов на ливано-израильской границе

Как сообщили в информационной службе Временных сил ООН в Ливане, перед миротворцами, которые находятся в постоянном контакте со сторонами, "стоит задача по снижению напряженности и предотвращению недоразумений" tass.ru »

2023-1-22 20:45

Миротворцы ООН предотвратили инцидент на ливано-израильской границе

Израиль ранее неоднократно обвинял шиитскую вооруженную милицию "Хезболлах" в подозрительной активности на границе и предупреждал Бейрут о возможных последствиях tass.ru »

2023-1-18 22:35

Российские миротворцы вывезли из Карабаха группу иностранных граждан

Государственный министр непризнанной Нагорно-Карабахской республики Рубен Варданян уточнил, что они оставались там после перекрытия Азербайджаном Лачинского коридора tass.ru »

2023-1-17 14:39

Песков: Миротворцы ООН могут быть направлены в Карабах только с согласия обеих сторон

Размещение миссии миротворцев Совбеза ООН в Нагорном Карабахе возможно только при согласии обеих сторон конфликта nsn.fm »

2023-1-11 13:12

Лавров: Российские миротворцы работают над решением ситуации в Лачинском коридоре

Над урегулированием ситуации в Лачинском коридоре постоянно работают российские миротворцы. Об этом в пятницу рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. life.ru »

2022-12-23 16:18

Лавров: российские миротворцы работают над урегулированием ситуации в Лачинском коридоре

РФ как никто другой заинтересована в прочном, справедливом мире между Арменией и Азербайджаном и недопущении рецидивов, сказал министр иностранных дел tass.ru »

2022-12-23 14:56