Результатов: 1156

Песков ответил Пашиняну: Миротворцы РФ в Карабахе делают всё возможное

Миротворцы РФ делают всё возможное для обеспечения порядка в зоне их ответственности и действуют в строгом соответствии с документами. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что российский миротворческий контингент якобы не выполняет своих обязательств в Нагорном Карабахе. life.ru »

2022-12-22 13:21

Песков: российские миротворцы в Карабахе делают все для обеспечения порядка

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские миротворцы в Карабахе делают всё возможное для обеспечения порядка и спокойствия, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-22 13:15

Песков: миротворцы РФ делают все для обеспечения порядка на территориях, где работают

Как сообщили в мэрии города, из 60 закупаемых троллейбусов 38 будут с увеличенным автономным ходом tass.ru »

2022-12-22 12:47

Пашинян заявил, что миротворцы РФ не выполняют функции по Лачинскому коридору

Премьер Армении отметил, что "согласно шестому пункту заявления, Лачинский коридор находится под контролем российских миротворцев в Нагорном Карабахе, а Азербайджанская Республика гарантирует безопасность передвижения граждан, транспортных средств и грузов по Лачинскому коридору" tass.ru »

2022-12-22 11:32

Пашинян заявил, что российские миротворцы в Нагорном Карабахе не выполняют свои функции

Миротворческий контингент России в Нагорном Карабахе не выполняет свои функции в соответствии с заявлением от 9 ноября 2020 года, считает премьер-министр Армении Никол Пашинян nsn.fm »

2022-12-22 10:33

Миротворцы NATO KFOR развернули колючую проволоку на границе с Косово

На контрольно-пропускном пункте «Ярине» на административной границе самопровозглашенной республики Косово миротворческая миссия NATO KFOR развернула колючую проволоку, чтобы оградиться от демонстрантов, прибывших поддержать сербов, которые уже девятый день дежурят на баррикадах против террора Приштины. tvzvezda.ru »

2022-12-18 21:22

Миротворцы РФ ведут переговоры для возобновления движения по дороге Степанакерт - Горис

В Минобороны РФ сообщили, что российские миротворцы ведут круглосуточный мониторинг на тридцати наблюдательных постах tass.ru »

2022-12-15 21:27

Российские миротворцы начали переговоры по возобновлению движения по Лачинскому коридору

Миротворцы РФ проводят переговоры с представителями Азербайджана по возобновлению движения по Лачинскому коридору, сообщили в Минобороны России. По данным ведомства, целью переговоров является свободный проезд гражданского автомобильного транспорта по маршруту Степанакерт Горис, передает ТАСС со ссылкой на Минобороны России. vz.ru »

2022-12-13 20:25

В ООН заявили, что миротворцы не получали ультиматум от турко-кипрской стороны

Официальный представитель миротворческого контингента ООН Алим Сиддик отметил, что им известно о таком запросе, но официального уведомления они не получали tass.ru »

2022-10-6 05:03

Российские миротворцы не зафиксировали нарушений режима прекращения огня в Карабахе

Нарушений режима прекращения огня в зоне ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе за минувшие сутки зафиксировано не было. Об этом говорится в бюллетене Минобороны РФ. life.ru »

2022-9-14 20:25

Российские миротворцы не зафиксировали нарушений перемирия в Карабахе

В Минобороны РФ сообщили, что за прошедшие сутки в зоне ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе не было зафиксировано нарушений режима прекращения огня. Там отметили, что миротворцы ведут круглосуточный мониторинг обстановки на 30 наблюдательных постах. lenta.ru »

2022-9-14 20:10

Миротворцы ООН применили боевое оружие против митингующих в ДРК

Киншаса, 7 сентября. Представители многопрофильной миссии ООН в Демократической Республике Конго (МОНУСКА) открыли огонь по митингующим в городе Бени. riafan.ru »

2022-9-8 19:11

Миротворцы ООН в ЦАР незаконно вооружили служебный вертолет комплексом неуправляемых ракет

Банги, 1 сентября. Жители ЦАР уличили миротворцев ООН в очередном нарушении мандата. Поводом стал служебный вертолет, на борту которого граждане увидели запрещенные блоки для неуправляемых ракет. Об этом сообщает Ndjoni Sango. riafan.ru »

2022-9-2 19:47

Российские миротворцы готовятся покинуть Лачинский коридор в Нагорном Карабахе

Российские миротворцы, временно размещенные в Лачинском коридоре, готовятся к передислокации, следует из сообщения в Telegram-канале «Sputnik Азербайджан».... rosbalt.ru »

2022-8-25 09:43

В СФ считают, что миротворцы смогут предотвратить "откат к армяно-азербайджанской войне"

Конфликт был погашен, но не исчерпан, отметил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев tass.ru »

2022-8-4 20:19

Российские миротворцы расположились на линии соприкосновения в Карабахе

После обострения в зоне конфликта в Нагорном Карабахе российские миротворцы выдвинулись к линии соприкосновения и расположились на ряде постов вместе с армянскими военнослужащими. Уточняется, что соответствующие меры были приняты с целью деэскалации обстановки в регионе. lenta.ru »

2022-8-4 12:49

Миротворцы ООН в Демократической Республике Конго открыли огонь на границе с Угандой

Сотрудники Миссии Организации Объединённых Наций (ООН) по стабилизации в Демократической Республике Конго 31 июля открыли огонь на границе с Угандой. Об этом свидетельствует сообщение МООНСДРК, размещённое в соцсетях. life.ru »

2022-7-31 20:38

Минобороны РФ: российские миротворцы урегулировали инцидент в Нагорном Карабахе

Как уточнили в военном ведомстве, командование российского миротворческого контингента во взаимодействии с представителями азербайджанской и армянской сторон урегулировали инцидент tass.ru »

2022-7-29 20:56

Миротворцы ООН убили 5 мирных жителей на демонстрации в Демократической Республике Конго

Киншаса, 26 июля. Сотрудники многопрофильной миссии ООН в Демократической Республике Конго (MONUSCO) открыли огонь по митингующим в городе Гома и застрелили пять человек. Об этом сообщает Regnum. riafan.ru »

2022-7-27 19:54

Миротворцы ООН пойманы за контрабандой слоновьих бивней в столице ЦАР

Банги, 17 июля. Сотрудников многопрофильной комплексной миссии ООН в Центральноафриканской Республике (МИНУСКА) уличили в контрабанде слоновьей кости. Об этом сообщает Nouvelles Plus. riafan.ru »

2022-7-18 21:03

Шойгу заявил, что миротворцы России в 1992 году не позволили истребить народ Южной Осетии

По словам министра обороны РФ, в условиях продолжающихся вооруженных столкновений приходилось вести переговоры и с представителями обеих конфликтующих сторон, и с лидерами незаконных вооруженных формирований, которые отказывались подчиняться официальным властям tass.ru »

2022-7-14 16:53

В Приднестровье заявили, что миротворцы контролируют ситуацию в зоне безопасности

Официальный представитель МИД РФ отметила, что те, кто сегодня активно озабочен ситуацией на Украине, на протяжении восьми лет игнорировали происходящее в республиках tass.ru »

2022-2-24 16:49

Миротворцы РФ провели гуманитарную акцию в детском саду села Ашан Нагорного Карабаха

Специалисты центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента совместно с ассоциацией благотворительных организаций «МЕРСИ» провели гуманитарную акцию для детского сада села Ашан Мартунинского района в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2022-2-24 03:00

Миротворцы РФ обеспечили безопасность азербайджанских автоколонн в Нагорном Карабахе

Российские миротворцы обеспечили безопасное сопровождение двух азербайджанских автомобильных колонн по территории Нагорного Карабаха. Военнослужащие военной автомобильной автоинспекции сопроводили колоны из порядка 10 единиц автомобильной техники со строительными материалами и продовольствием по маршруту Шуша - Красный Базар и обратно. tvzvezda.ru »

2022-2-22 03:00

Российские миротворцы привезли гуманитарную помощь детям из Нагорного Карабаха

Военнослужащие российского миротворческого контингента совместно с ассоциацией благотворительных организаций провели гуманитарную акцию в детском саду в селе Ашан, расположенного в отдаленном районе Нагорного Карабахе вдоль линии разграничения сторон. tvzvezda.ru »

2022-2-19 07:25

Миротворцы РФ обеспечили безопасный въезд в Карабах и выезд для двух тысяч человек

Российские миротворцы за сутки обеспечили безопасный въезд более 600 единиц автомобилей и около двух тысяч человек в Нагорный Карабах и обратно. В круглосуточном режиме военнослужащие обеспечивают мониторинг обстановки и контроль соблюдения режима прекращения огня на всех 27 наблюдательных постах вдоль всей линии разграничения в Нагорном Карабахе и Лачинском коридоре. tvzvezda.ru »

2022-2-18 03:00

Миротворцы РФ провели патрулирование более сотни километров вдоль линии разграничения в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента в составе мобильных патрульных групп совершили многокилометровый марш на современных бронетранспортерах БТР-82А по дорогам общего пользования и по грунтовым труднопроходимым дорогам в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2022-2-16 04:08

Ходаковский: ситуация в Донбассе кардинально изменится только в том случае, если там появятся миротворцы России и Белоруссии

Ситуация в Донбассе кардинально изменится только в том случае, если в регионе появятся миротворцы из Российской Федерации и Белоруссии. Соответствующую точку зрения озвучил Александр Ходаковский, бывший командир бригады «Восток» самопровозглашенной ДНР. argumenti.ru »

2022-2-15 09:38

Миротворцы РФ обеспечили безопасный проезд более 500 автомобилей в Карабах и обратно

Российские миротворцы за сутки обеспечили безопасный проезд более чем 500 единиц автомобилей и около 1,5 тысячи человек в Нагорный Карабах и обратно. В круглосуточном режиме военнослужащие проводят мониторинг обстановки и контроль соблюдения режима прекращения огня на всех 27 наблюдательных постах вдоль всей линии разграничения в Нагорном Карабахе и Лачинском коридоре. tvzvezda.ru »

2022-2-14 03:00

Миротворцы РФ провели гуманитарную акцию в детском саду Степанакерта

Военнослужащие центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента совместно с ассоциацией благотворительных организаций провели гуманитарную акцию в детском саду города Степанакерт в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2022-2-12 04:00

Российские миротворцы провели учения со стрельбами на полигоне в Нагорном Карабахе

В ходе плановых занятий по боевой подготовке российские миротворцы выполнили упражнения стрельб по огневой подготовке и нормативы по вождению на бронетранспортерах БТР-82А на полигоне в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2022-2-11 06:29

Токаев: российские миротворцы испугали террористов

Российские миротворцы во время январских митингов в Казахстане сыграли важную роль с точки зрения обеспечения тыла, охраны стратегических объектов и устрашения террористов, заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев во время переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле. vesti.ru »

2022-2-10 17:02

Армения заявила, что миротворцы РФ должны остаться в Карабахе до урегулирования конфликта

По словам секретаря Совета безопасности республики Армена Григоряна, "пока не будет решения, присутствие миротворцев является необходимым" tass.ru »

2022-2-10 11:34

Российские миротворцы привезли подарки школьникам в отдаленный район Карабаха

Специалисты центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента организовали и провели гуманитарную акцию в отдаленном районе Нагорного Карабаха. «Сегодня проведена гуманитарная акция в населенном пункте Мачкалашен, Мартунинского района. tvzvezda.ru »

2022-2-10 03:30

«Бесэдер?», Блаженны миротворцы, ибо они уедут

В результате шестичасовых переговоров в Москве, Макрону удалось добиться от Путина обещания, что у границ Украины останутся только части, необходимые для ее захвата и оккупации... echo.msk.ru »

2022-2-9 14:02

Российские миротворцы посетили средневековый монастырь Дадиванк в Карабахе

Российские миротворцы посетили средневековый монастырский комплекс Дадиванк в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает Минобороны РФ. Для них провели экскурсию. Об истории создания монастыря, которая началась в XII-XIII веках, миротворцам рассказал настоятель Дадиванского монастырского комплекса Ованнес Ованнисян. tvzvezda.ru »

2022-2-8 10:46

Российские миротворцы подвели итоги деятельности за месяц в Карабахе и Лачинском коридоре

Военнослужащие российского миротворческого контингента подвели итоги своей деятельности за месяц в Аскеранском, Мардакертском, Мартунинском районах Нагорного Карабаха и Лачинском коридоре. Миротворцы РФ в январе текущего года обеспечили безопасное прохождение колонн с гуманитарным грузом, посещение паломниками монастыря Амарас, патрулирование вдоль линии разграничения сторон, разминирование местности и объектов, а также уничтожение неразорвавшихся боеприпасов. tvzvezda.ru »

2022-2-5 03:00

Миротворцы РФ за неделю обеспечили безопасный въезд почти шести тысячам человек в Карабах

Российские миротворцы за неделю обеспечили безопасный въезд более 2,5 тысяч автомобилей и около шести тысяч человек в Нагорный Карабах и обратно, сообщили в Минобороны РФ. «Военнослужащими наблюдательного поста круглосуточно ведется контроль за соблюдением режима прекращения огня в зоне своей ответственности. tvzvezda.ru »

2022-2-4 03:00

Российские миротворцы посетили пьесу «Лунное чудовище» в драматическом театре в Степанакерте

Российские миротворцы посетили Степанакертский драматический театр. Актеры представили на сцене пьесу американского драматурга Ричарда Калиноски «Лунное чудовище» об армянских иммигрантах в Америке. tvzvezda.ru »

2022-2-3 06:59