Результатов: 1156

Миротворцы и спецназ ЦВО вернулись в Россию после совместных учений с Узбекистаном

Военнослужащие миротворческого соединения и бригады спецназа Центрального военного округа (ЦВО) вернулись в РФ из Узбекистана после совместных учений. Маневры проходили на полигоне Термез в Сурхандарьинской области. tvzvezda.ru »

2021-8-8 17:08

Миротворцы сопроводили более тысячи паломников в монастыри в Карабахе

В течение месяца миротворцы обеспечили безопасность посещения монастырей и сопроводили в Нагорном Карабахе более тысячи паломников. Об этом на брифинге сообщил представитель российского миротворческого контингента подполковник Владислав Демкин. tvzvezda.ru »

2021-8-6 16:45

Миротворцы ООН считают крайне опасной ситуацию на границе Ливана и Израиля

По данным миротворцев, командование Временными силами ООН в Ливане призывает к немедленному возобновлению режима прекращения огня на ливано-израильской границе tass.ru »

2021-8-6 13:11

Миротворцы РФ обеспечили безопасность при прокладке водопровода вблизи линии разграничения в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасность гражданских специалистов при проведении инженерных работ по прокладке 20 километров водопровода вблизи линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2021-8-5 05:24

Российские миротворцы отработали тактику ведения современного боя на учебном полигоне в Нагорном Карабахе

В рамках плановых занятий по боевой подготовке военнослужащие подразделения материально-технического обеспечения (МТО) российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе отработали тактику ведения современного боя на полигоне Степанакерт. tvzvezda.ru »

2021-8-3 07:28

Российские миротворцы отработали тактику эвакуации техники на полигоне в Нагорном Карабахе

Военнослужащие также отразили нападение диверсионной группы "противника" tass.ru »

2021-8-3 05:06

Миротворцы РФ и Узбекистана начали учения у границы с Афганистаном

Совместные российско-узбекистанские учения начались на границе с Афганистаном на горном полигоне Термез, расположенном в Сурхандарьинской области Узбекистана. Стороонам предстоит отработать задачи по обеспечению территориальной целостности. … vestikavkaza.ru »

2021-8-2 07:29

Миротворцы РФ сопроводили более тысячи паломников в монастырь Амарас в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасность посещения монастырского комплекса Амарас в Нагорном Карабахе более чем тысяче паломников и местных жителей за неделю. Миротворцы РФ накануне посещений паломников регулярно обеспечивают безопасность посещения христианского монастыря Амарас, находящегося вблизи линии разграничения сторон. tvzvezda.ru »

2021-8-2 05:01

Новости на "России 24". Миротворцы РФ: нагрузка на Лачинский коридор сильно возросла

Российские миротворцы рассказали о транспортной нагрузке на Лачинский коридор, ведущий в Карабах. В день через военный пост проезжает более 200 машин. Каждая проходит осмотр, а при каком-либо подозрении – детальный досмотр. vesti.ru »

2021-7-31 11:05

Миротворцы РФ обеспечили безопасность движения по Лачинскому коридору в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасность движения более двух тысяч автомобилей по Лачинскому коридору в Нагорный Карабах и обратно в течение недели. «Личный состав наблюдательного поста в круглосуточном режиме выполняет мероприятия по контролю перемещения автомобилей и гражданских лиц через Лачинский коридор. tvzvezda.ru »

2021-7-31 05:30

Миротворцы РФ очистили от взрывоопасных предметов 662 километра дорог в Карабахе

Российские миротворцы продолжают выполнять задачи по контролю за реализацией договоренностей о прекращении огня и боевых действий в Нагорном Карабахе. Существенных нарушений режима прекращения огня за прошедший период не замечено. tvzvezda.ru »

2021-7-30 15:15

Миротворцы РФ обеспечили безопасность паломниками монастыря Амарас в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасность накануне посещения паломниками древнего монастыря Амарас в Мартунинском районе Нагорного Карабаха. Накануне богослужений на объектах монастырского комплекса, находящегося вблизи линии разграничения сторон, миротворцами были проведены мероприятия по контролю за соблюдением режима прекращения огня, а также по обеспечению безопасности передвижения автоколонны с паломниками по маршруту Степанакерт - монастырь Амарас и обратно. tvzvezda.ru »

2021-7-30 05:30

Российские миротворцы провели тренировку по обороне наблюдательного поста в Нагорном Карабахе по новой методике

Российские миротворцы в рамках планового занятия по боевой подготовке провели тренировку по предотвращению возможных нарушений и обеспечению безопасности на наблюдательном посту в населенном пункте Срхавенд Мардакертского района Нагорного Карабаха. tvzvezda.ru »

2021-7-27 05:10

Марш преодоления: миротворцы РФ форсировали водные преграды на учениях под Самарой

Во время подготовки к совместным учениям военнослужащих России и Узбекистана военнослужащие миротворческого соединения Центрального военного округа преодолели водные преграды на БТР-82А. Учение пройдет в начале августа в республике Узбекистан на полигоне Термез. tvzvezda.ru »

2021-7-27 03:00

Миротворцы приняли роды у жительницы отдаленного села в Нагорном Карабахе

В одну из больниц Нагорного Карабаха обратилась местная жительница. Ей настал срок рожать, но нужный медперсонал отсутствовал. Женщине помогли российские военные врачи. vesti.ru »

2021-7-26 07:49

В Карабахе российские миротворцы обезопасили более 2 тысяч гектаров

Российские миротворцы в зоне карабахского конфликта за минувшие сутки очистили от неразорвавшихся боеприпасов и взрывоопасных предметов три гектара территории в Мартунинском районе. vesti.ru »

2021-7-26 19:42

Миротворцы почтили память адмирала флота Советского Союза Исакова в Карабахе

В городе Степанакерт в честь празднования 325-тилетия образования Военно-морского флота России военнослужащие миротворческого контингента, представители духовенства, студенты и школьники почтили память Героя Советского Союза, Аадмирала флота Ивана Исакова. tvzvezda.ru »

2021-7-25 14:05

Миротворцы РФ оказали гуманитарную помощь людям с ограниченными возможностями в Карабахе

Российский миротворческий контингент впервые принял участие в адресной гуманитарной акции в городе Степанакерт Нагорного Карабаха по передаче предметов первой необходимости и продовольственных наборов людям с ограниченными возможностями. tvzvezda.ru »

2021-7-24 05:00

Российские миротворцы сопроводили 115 паломников в монастырь Амарас в Карабахе

Российские миротворцы продолжают контролировать реализацию достигнутых договоренностей о прекращении огня и боевых действий в Нагорном Карабахе. Существенных нарушений режима прекращения огня не отмечено. tvzvezda.ru »

2021-7-23 17:19

Миротворцы привезли стройматериалы и продукты сельским жителям Нагорного Карабаха

Российские миротворцы разминировали горную местность в Нагорном Карабахе и привезли гумпомощь жителям дальних поселков. vesti.ru »

2021-7-23 06:49

Новости на "России 24". Миротворцы привезли стройматериалы и продукты сельским жителям Нагорного Карабаха

Российские миротворцы разминировали горную местность в Нагорном Карабахе и привезли гумпомощь жителям дальних поселков. vesti.ru »

2021-7-23 06:12

Миротворцы РФ сопроводили колонны большегрузов по горным маршрутам в Карабахе

Российские миротворцы выполнили задачи сопровождения колонн большегрузных автомо­билей по горным доро­гам в отдаленные нас­еленные пункты Марту­нинского района Наго­рного Карабаха. Подразделения военной полиции провели до­смотр водителей и ма­шин и сопроводили ше­сть колонн со строит­ельными материалами и продовольственными грузами по сложным извилистым маршрутам с серпант­инами через Лачинский коридор в северном и южном направлениях, а также в направлении Шуша – Красный Базар и об­ратно. tvzvezda.ru »

2021-7-23 05:16

Миротворцы РФ обеспечили безопасность установки солнечных панелей на сотовые вышки в отдаленных селах Карабаха

Российские миротворцы обеспечили безопасность в отдаленных селах Нагорного Карабаха при установке на антенно-мачтовых сооружениях сотовой связи (вышках связи) современных солнечных систем электроснабжения. tvzvezda.ru »

2021-7-22 05:01

Миротворцы РФ в Карабахе очистили поля от неразорвавшихся боеприпасов «Ураганов»

Специалисты инженерно-саперного подразделения гуманитарного разминирования российского миротворческого контингента совершили марш в Мартунинский район Нагорного Карабаха и выполнили задачи по поиску и очистке от неразорвавшихся боеприпасов территории в населенном пункте Херхар вблизи линии разграничения. tvzvezda.ru »

2021-7-21 05:14

Миротворцы и спецназ ЦВО завершили подготовку к совместным учениям России и Узбекистана

Военнослужащие миротворческого соединения и бригады специального назначения Центрального военного округа завершили подготовку к совместным учениям военнослужащих России и Узбекистана. Учения пройдут в начале августа на полигоне Термез (Сурхандарьинская область Республики Узбекистан). tvzvezda.ru »

2021-7-21 05:00

Миротворцы ООН ведут расследование инцидента на ливано-израильской границе

Израильская армейская пресс-служба ранее сообщила, что по северу страны с территории Ливана выпустили две ракеты, в ответ израильская артиллерия нанесла удары по ливанской территории tass.ru »

2021-7-20 15:41

Миротворцы РФ провели мониторинг с помощью БЛА в Нагорном Карабахе

Военнослужащие Совместного российско-турецкого центра продолжили выполнять задачи по наблюдению за соблюдением режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. Контроль за текущей обстановкой происходит в круглосуточном режиме. tvzvezda.ru »

2021-7-20 05:40

Российские миротворцы доставили 18 тонн гуманитарного груза в Нагорный Карабах

Военнослужащие российского миротворческого контингента доставили 18 тонн гуманитарного груза от благотворительных организаций и фондов в Нагорный Карабах для передачи его нуждающимся местным жителям. tvzvezda.ru »

2021-7-19 05:21

Миротворцы РФ провели гумакцию в Мартунинском районе Карабаха

Военнослужащие миротворческого контингента РФ в Нагорном Карабахе, совместно с благотворительным фондом, провели гуманитарную акцию в селе Мачкалашен Мартунинского района, расположенного вблизи линии разграничения. tvzvezda.ru »

2021-7-17 05:30

Устроившие в ЦАР смертельное ДТП миротворцы ООН до сих пор не понесли наказания

Уже больше недели виновные в смертельной аварии миротворцы остаются безнаказанными, а ООН никак не комментирует ситуацию. riafan.ru »

2021-7-13 21:51

Российские миротворцы и военные медики провели гуманитарную акцию в Карабахе

В селе Ванк Мардакертского района Нагорного Карабаха, офицерами Центра гуманитарного реагирования и военными врачами медицинского отряда специального назначения российского миротворческого контингента была организована гуманитарно-медицинская акция. tvzvezda.ru »

2021-7-13 05:30

Российские миротворцы в Приднестровье готовы к возможным провокациям на выборах в Молдавии

По словам главы делегации РФ Андрея Горобцова, командование миротворческого контингента провело инструктаж и приняло дополнительные меры безопасности tass.ru »

2021-7-11 10:58

Миротворцы ООН укрывают от правосудия сотрудничавшего с боевиками капитана армии ЦАР

Готовность миротворцев укрывать преступника подтвердила пренебрежение «Голубых касок» к законам республики. riafan.ru »

2021-7-10 21:21

Миротворцы в Приднестровье готовы пресечь возможные провокации в день выборов в Молдавии

В районе села Варница были отмечены провокации со стороны активистов молдавской партии "Альянс за объединение с Румынией", сообщили в Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией tass.ru »

2021-7-10 15:45

«Ворота в Карабах»: как миротворцы РФ обеспечивают безопасность движения через Лачинский коридор

Когда солдат миротворческой миссии РФ просит на контрольно-пропускном посту открыть багажник автомобиля - выполнять это нужно беспрекословно. Досмотр российские военные осуществляют по всей строгости. tvzvezda.ru »

2021-7-10 05:00

В Мали миротворцы из миссии ООН подорвались на мине

Не менее семи миротворцев из состава Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА) были ранены в результате подрыва самодельного взрывного устройства, сообщает пресс-служба МИД Мали nsn.fm »

2021-7-9 21:54

Свыше 650 км дорог: миротворцы РФ выполнили более 80% плана разминирования территорий Карабаха

Саперы миротворческого контингента РФ продолжают гуманитарное разминирование местности и объектов на территории Нагорного Карабаха. На данном этапе военнослужащие проводят работы по поиску взрывоопасных предметов и неразорвавшихся боеприпасов вблизи населенного пункта Мачкалашен Мартунинского района. tvzvezda.ru »

2021-7-9 05:30

650 км дорог: миротворцы РФ разминировали более 80% территорий Нагорного Карабаха

Саперы миротворческого контингента РФ продолжают гуманитарное разминирование местности и объектов на территории Нагорного Карабаха. На данном этапе военнослужащие проводят работы по поиску взрывоопасных предметов и неразорвавшихся боеприпасов вблизи населенного пункта Мачкалашен Мартунинского района. tvzvezda.ru »

2021-7-9 05:30

Миротворцы РФ провели интерактивный урок в школьном лагере Аскеранского района в Карабахе

Администрация населенного пункта Хндзристан Аскеранского района Нагорного Карабаха пригласила военнослужащих миротворческого контингента России в лагерь при средней школе для проведения просветительской акции «Урок миротворца». tvzvezda.ru »

2021-7-8 05:00

Миротворцы РФ провели интерактивный урок в школьном лагере Аскеранского района Нагорного Карабаха

Российские миротворцы провели интерактивный урок в школьном лагере Аскеранского района Нагорного Карабаха. Наши военнослужащие рассказали об истории создания и задачах миротворческого контингента, предупредили детей об опасности нахождения в районах, где шли боевые действия, из-за большого количества там неразорвавшихся боеприпасов. tvzvezda.ru »

2021-7-3 15:30

Разминирование полей: российские миротворцы обезопасили сельхозработы в Карабахе

Российские миротворцы обеспечивают безопасность сельхозработ в Аскеранском районе Нагорного Карабаха. В частности, угодья проверили на наличие взрывоопасных предметов и неразорвавшихся боеприпасов. tvzvezda.ru »

2021-7-1 06:42

Грузинские миротворцы покинули Афганистан

Из Афганистана вернулось последнее подразделение грузинских миротворцев, сообщает министерство обороны Грузии. Военнослужащие 6 месяцев обеспечивали безопасность на авиабазе Баграм. В период пребывания миротворцев в … vestikavkaza.ru »

2021-6-28 14:27

В Армении объяснили, когда на границе с Азербайджаном появятся миротворцы ВС РФ

Вопрос о размещении российских миротворцев на армяно-азербайджанской границе будет обсуждаться на переговорах, заявил глава Генерального штаба ВС Армении Артак Давтян. nation-news.ru »

2021-6-22 11:56

Миротворцы РФ поучаствовали в акции «Свеча памяти» в Нагорном Карабахе

Вечером 21 июня 2021 года военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе приняли участие в акция «Свеча памяти», приуроченной к 80-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2021-6-22 00:16

Одежда, провизия, медпрепараты: миротворцы РФ передали помощь переселенцам в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе организовали доставку адресной гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев и многодетных семей. В ходе адресной гуманитарной акции российские миротворцы передали вынужденным переселенцам и многодетны семьям предметы домашнего обихода и продуктовые наборы. tvzvezda.ru »

2021-6-18 06:30

Российские миротворцы обеспечили безопасность передвижения гражданского транспорта в Нагорном Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого континента продолжают выполнять задачи по контролю за соблюдением режима прекращения огня и обеспечению безопасности передвижения автотранспорта. За последние сутки, по маршруту Мадагиз - Кельбаджар и обратно, российские военные полицейские обеспечили безопасность 53 грузовикам, которые доставляли стройматериалы для восстановления инфраструктуры в населенных пунктах Нагорного Карабаха, а также продовольствие и различные товары для местных жителей. tvzvezda.ru »

2021-6-17 06:50