Результатов: 1156

Российские миротворцы констатировали гибель мирного жителя в Карабахе

Российский миротворческий контингент продолжает выполнение задач на территории Карабаха, сообщается в информационном бюллетене Министерства обороны РФ. "Девятого октября в ходе проведения сельскохозяйственных работ в Мардакертском … vestikavkaza.ru »

2021-10-11 10:28

Российские миротворцы сопроводили паломников монастыря Амараса

Паломники из Армении смогли посетить монастырский комплекс Амарас и помолиться о мире благодаря российскому миротворческому контингенту в Карабахе, информирует Минобороны России. "В данный комплекс приезжают паломники со всего … vestikavkaza.ru »

2021-10-11 10:08

Миротворцы РФ обеспечили безопасное посещение монастыря Амарас паломниками в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасное посещение паломникам монастырского комплекса Амарас, расположенного вблизи линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2021-10-11 06:36

Миротворцы РФ поделились полученным в Карабахе опытом с офицерами ВС Узбекистана

Российские миротворцы Центрального военного округа поделились опытом, полученным во время миротворческой миссии в Нагорном Карабахе, с делегацией вооруженных сил Республики Узбекистан. Миротворцы на Рощинском полигоне показали гостям проведение мониторинга охраняемой зоны с помощью беспилотных летательных аппаратов. tvzvezda.ru »

2021-10-11 05:03

В преддверии холодов: российские миротворцы доставили гуманитарный груз с теплыми вещами в Нагорный Карабах

Российские миротворцы совместно с благотворительным фондом провели гуманитарную акцию в населенном пункте Атерк в Нагорном Карабахе. Гуманитарный груз был предоставлен различными благотворительными организациями и доставлен из России. tvzvezda.ru »

2021-10-8 05:05

Помощь сиротам: российские миротворцы доставили гуманитарный груз в школу-интернат в Карабахе

Российские миротворцы совместно с благотворителями оказали помощь воспитанникам школы-интерната Степанакерте. Дети получили новую обувь, рюкзаки и учебные принадлежности. «Мы провели гуманитарию акцию в детском доме города Степанакерт, предоставили обувь, канцелярские принадлежности для учебного процесса и дальнейшей жизни. tvzvezda.ru »

2021-10-7 05:25

Вопрос безопасности: российские миротворцы провели патрулирование в Нагорном Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента на наблюдательных постах обеспечивают безопасный въезд и выезд автомобилей и людей через Лачинский коридор Нагорного Карабаха. Для несения службы в ночное время суток миротворцы экипированы в костюмы «Ратник» со светоотражающими элементами. tvzvezda.ru »

2021-10-6 06:32

На страже порядка: миротворцы РФ провели патрулирование населенных пунктов в Карабахе

Мобильные группы патрулирования из состава российского миротворческого контингента на бронетехнике продолжают выполнять задачи контроля обстановки вдоль линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2021-10-5 07:42

Миротворцы РФ и благотворители подарили школе-интернату в Карабахе карусель и детскую площадку

Специалисты российского центра гуманитарного реагирования миротворческого контингента при посредничестве благотворителей провели очередную гуманитарную акцию по оказанию помощи университетам, детским садам и школам Нагорного Карабаха. tvzvezda.ru »

2021-10-1 06:34

Миротворцы РФ очистили местность от взрывоопасных предметов с привлечением поисковых собак в Карабахе

Российские миротворцы выполняют задачи по разминированию и сплошной очистке территорий и объектов от взрывоопасных предметов вдоль линии разграничения сторон в Аскеранском районе Нагорного Карабаха с привлечением поисковых собак. tvzvezda.ru »

2021-9-30 05:03

Российские миротворцы провели комплексную тренировку на постах в Нагорном Карабахе

В рамках планового занятия по боевой подготовке миротворцы РФ в Нагорном Карабахе провели комплексную тренировку по предотвращению возможных нарушений и обеспечению безопасности на наблюдательных постах в зоне ответственности «Север». tvzvezda.ru »

2021-9-29 05:36

Миротворцы РФ провели объективный контроль обстановки в Карабахе с использованием БПЛА «Орлан-10»

Российские миротворцы в Нагорном Карабахе провели объективный контроль обстановки в зоне ответственности с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Орлан-10». Расчеты комплекса БПЛА выполнили нормативы по монтажу пусковой установки в кузове грузового автомобиля КАМАЗ, совершили марш в назначенный район и осуществили его запуск. tvzvezda.ru »

2021-9-28 05:06

Миротворцы РФ обеспечили безопасный сбор винограда для детей в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасный сбор более 500 тонн винограда на пяти плантациях с площади 27 га, расположенных вблизи линии разграничения в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2021-9-27 05:52

Российские миротворцы обеспечили безопасный проезд 65 тысячам автомобилей в Нагорном Карабахе

С ноября 2020 года военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасный проезд порядка 65 тысяч автомобилей и свыше 230 тысяч человек, а также перевозки продовольствия и различных товаров через Лачинский коридор в Нагорный Карабах и обратно в круглосуточном режиме вблизи линии разграничения сторон. tvzvezda.ru »

2021-9-25 05:01

Миротворцы РФ в Карабахе провели гуманитарную акцию для многодетных семей

Российские миротворцы навестили малоимущие и многодетные семьи в Нагорном Карабахе. При содействии общественной приемной они организовали адресную доставку гуманитарной помощи тем, кто более других в ней нуждается. tvzvezda.ru »

2021-9-23 06:25

Миротворцы РФ обеспечили безопасное посещение монастыря в Нагорном Карабахе армянским паломникам

Российские миротворцы в Нагорном Карабахе обеспечили безопасное посещение монастыря Амарас около 100 паломникам, приехавшим из Армении. Святыню, которая находится вблизи линии разграничения сторон в Мартутнинском районе, посещают паломники как из Карабаха, так и из Армении и других стран. tvzvezda.ru »

2021-9-22 05:55

Долой оружие: как миротворцы РФ помогли примирить в Тафасе бывших боевиков с властями

Школа сирийского города Тафас пустовала несколько лет. Сегодня она забита народом. Несмотря на то, что медресе для девочек, сюда стягиваются мужчины со всей округи. Да еще и с оружием. В пустующем здании обустроен пункт примирения бывших боевиков с правительством. tvzvezda.ru »

2021-9-22 05:05

С помощью «Терминатора»: миротворцы РФ отработали эвакуацию условно пострадавшего в Нагорном Карабахе

Российские миротворцы провели тренировку по эвакуации условно пострадавшего в горах Нагорного Карабаха. В ходе операции использовался вертолет Ми-8 АМТШ «Терминатор». Он был оборудован специальной эвакуационной люлькой и медицинским модулем. tvzvezda.ru »

2021-9-21 05:35

Миротворцы РФ помогли в прокладке водной магистрали для жителей Нагорного Карабаха

Миротворцы РФ продолжают оказывать всестороннее содействие жителям Нагорного Карабаха в решении множества вопросов. Так, специалисты центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента откликнулись на просьбу главы села Мачкалашен в Мартунинском районе, где было необходимо провести инженерные работы по прокладке водной магистрали вблизи линии разграничения сторон. tvzvezda.ru »

2021-9-20 05:53

Миротворцы РФ провели патрулирование пяти маршрутов в зоне ответственности в Карабахе

Российские миротворцы провели патрулирование пяти маршрутов в Аскеранском, Лачинском, Мартунинском, Мардакертском и Шушинском районах в зоне ответственности российского миротворческого контингента вдоль линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2021-9-18 05:01

Миротворцы РФ обеспечили безопасность при строительстве дороги к вышке сотовой связи в Карабахе

Российские миротворцы обеспечили безопасность работ при строительстве грунтовой дороги от населенного пункта Джанатяг до вышки сотовой связи в Мардакердском районе Нагорного Карабаха. Вышка сотовой связи расположена вблизи линии разграничения сторон и требует регулярного обслуживания. tvzvezda.ru »

2021-9-17 05:12

Миротворцы России провели тренировку по обороне на 27 наблюдательных постах в Карабахе

Для усиления обороны поста были задействованы дежурные подразделения на бронетранспортерах БТР-82А tass.ru »

2021-9-16 05:05

Миротворцы РФ провели тренировки по обороне на 27-ми наблюдательных постах в Карабахе

В рамках планового занятия по боевой подготовке российские миротворцы в Нагорном Карабахе провели комплексную тренировку по предотвращению возможных нарушений и обеспечению безопасности на 27-ми наблюдательных постах. tvzvezda.ru »

2021-9-16 05:02

Российские миротворцы провели «Урок Мира» в школе Нагорного Карабаха

Российские миротворцы продолжают проводить «Уроки Мира» в учебных учреждениях Нагорного Карабаха. На этот раз военнослужащие российского миротворческого контингента провели в средней школе села Храморт Аскеранского района просветительскую акцию по принципу интерактивного урока с привлечением российских специалистов военной автоинспекции, подразделений гуманитарного разминирования и пожарной охраны миротворческого контингента. tvzvezda.ru »

2021-9-15 05:01

Российские миротворцы обеспечили питьевой водой учащихся школ в Ходжалинском районе (ВИДЕО)

Российские военнослужащие в рамках миротворческой миссии впервые провели гуманитарную акцию по обеспечению питьевой воды для 300 учащихся школ, расположенных в зоне ответственности миротворцев РФ. Об этом сообщил представитель миротворческого … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 13:52

Миротворцы РФ обеспечили питьевой водой 300 учащихся школ Карабаха

Российские военнослужащие, продолжая свою миротворческую миссию в Нагорном Карабахе, впервые провели гуманитарную акцию по обеспечению питьевой водой для 300 учащихся школ Нагорного Карабаха. Акция проводилась совместно с Ассоциацией благотворительных фондов «Мерси». tvzvezda.ru »

2021-9-13 05:05

Миротворцы РФ доставили емкости под питьевую воду для детских садов и школ в Карабахе

Специалисты Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента доставили груз из Армении в Нагорный Карабах. Это емкости для хранения питьевой воды, которые так необходимы жителям региона в связи с перебоями в поставках питьевой воды. tvzvezda.ru »

2021-9-11 05:10

Миротворцы РФ обеспечили безопасное восстановление вышки сотовой связи в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасное восстановление вышки сотовой связи для проведения качественной мобильной связи и высокоскоростного интернета. Связью обеспечено около пяти тысяч жителей отдаленных районов Нагорного Карабаха. tvzvezda.ru »

2021-9-4 05:27

Российские миротворцы в День знаний обеспечили порядок и безопасность в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого континента в День знаний обеспечили порядок и безопасность детям, учителям и местным жителям в Нагорном Карабахе. Более 100 военнослужащих были задействованы на территории всех школ и детских садов в Степанакерте, а также в Мартунинском и Мардакертском районах Карабаха. tvzvezda.ru »

2021-9-1 05:00

Миротворцы РФ отработали действия при обнаружении «беспилотника» на наблюдательном посту в Карабахе: видео

Российские миротворцы в рамках планового занятия по боевой подготовке провели тренировку по предотвращению возможных нарушений с использованием беспилотной авиации условного противника и обеспечению безопасности на наблюдательных постах в Лачинском коридоре Нагорного Карабаха. tvzvezda.ru »

2021-8-30 05:00

Российские миротворцы сопроводили в Карабахе автоколонну со стройматериалами и продовольствием

Российские миротворцы обеспечили безопасность движения грузовой автоколонны со строительной техникой, материалами и продовольствием для восстановления населенных пунктов в Нагорном Карабахе. Колонна из 50 автомобилей проследовала по маршруту Шуша — Красный Базар. tvzvezda.ru »

2021-8-28 05:54

Азербайджанские миротворцы вернулись из Кабула в Баку

Успешно выполнившие миссию в международном аэропорту Кабула 120 миротворцев ВС Азербайджана полностью вернулись в Баку. Об этом сообщает Минобороны АР. Азербайджанский миротворческий контингент был выведен из Афганистана накануне. … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 18:44

Российские миротворцы обеспечивают безопасность возведения водохранилища в Карабахе

Российские миротворцы следят за безопасностью у строящегося водохранилища для населения и промышленности Нагорного Карабаха. Водохранилище находится в Мардакертском районе, вблизи линии разграничения сторон, объяснил представитель российского миротворческого контингента Алексей Колесников. tvzvezda.ru »

2021-8-27 04:16

Азербайджанские миротворцы эвакуировались из Афганистана

Министерство обороны Азербайджана сообщило об эвакуации своих миротворцев из Афганистана. По данным оборонного ведомства, в Анкару прибыл состав из 120 военнослужащих, выполнявших служебные обязанности в Международном аэропорту Кабула. Вскоре военнослужащие вернутся в республику. lenta.ru »

2021-8-26 13:00

Российские миротворцы организовали в Карабахе пункт помощи жителям отдаленных сел

В Нагорном Карабахе миротворцами впервые организована мобильная выездная приемная для жителей отдаленных сел. В пункт приема за помощью обратились более 800 жителей Мардакертского района, включая 400 сообщений, поступивших на горячую линию. tvzvezda.ru »

2021-8-26 04:29

Безопасный сбор: российские миротворцы откликнулись на просьбу жителей Карабаха об охране виноградников

Российские миротворцы обеспечили безопасный сбор винограда на отдаленных плантациях в Нагорном Карабахе. Жители Мартунинского района обратились к российским военным с просьбой о помощи, так как виноградники находятся вблизи линии разграничения, рассказал представитель миротворческого контингента Андрей Пирожков. tvzvezda.ru »

2021-8-25 03:38

В ежедневном режиме: российские миротворцы провели очередное патрулирование в Карабахе

Патрулирование линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе провели российские миротворцы. Военнослужащие совершили многокилометровый марш на современных бронетранспортерах БТР-82А и автомобилях «УРАЛ». tvzvezda.ru »

2021-8-24 03:00

Пирровы миротворцы: как США «достигли цели» в Афганистане после прихода «Талибана»*

Самыми обсуждаемыми кадрами недели стало видео, на котором афганцы, не поддерживающие «Талибан»*, пытались бежать из страны. Потеряв надежду на помощь союзников из США, люди в отчаянии привязывали себя к шасси американских самолетов и пытались запрыгнуть на фюзеляж. tvzvezda.ru »

2021-8-22 18:45

Вот как азербайджанские миротворцы спасают детей в Кабуле (ВИДЕО)

В социальных сетях широко распространился видеоролик, на котором запечатлено, как несущие службу в Афганистане азербайджанские миротворцы помогают афганским детям. Его опубликовал на своей странице в Twitter военный эксперт Вашингтонского Фонда … vestikavkaza.ru »

2021-8-22 21:42

Российские миротворцы обеспечили питьевой водой более 200 семей в Нагорном Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили питьевой водой более 200 семей в городе Степанакерт и отдаленных районах Нагорного Карабаха. «Воды уже десятый день нет. Большое вам спасибо, что сейчас привезли воду. tvzvezda.ru »

2021-8-19 05:01

Азербайджанские миротворцы продолжают обеспечивать безопасность аэропорта Кабула (ВИДЕО)

Азербайджанские миротворцы продолжают нести службу в Кабульском международном аэропорту в Афганистане, такое сообщение распространило Минобороны АР. "Наши миротворцы в настоящее время выполняют задачи по обеспечению безопасности и … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 14:03

Миротворцы РФ обеспечили безопасность паломникам монастыря Амарас в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасность более 200 паломников при посещении монастырского комплекса Амарас вблизи линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2021-8-17 05:02

Азербайджанские миротворцы продолжают обеспечивать безопасность Кабульского аэропорта

Миротворческое подразделение ВС Азербайджана остается в Афганистане, продолжая выполнять свою миссию. Такое сообщение распространило Минобороны АР. В нем говорится, что 120 азербайджанских миротворцев, вместе с турецкими силами, … vestikavkaza.ru »

2021-8-16 21:22

Российские миротворцы сдали около 40 литров крови для больных в Нагорном Карабахе

Военные российской миротворческого контингента сдали около 40 литров крови для граждан, которые находятся на излечении в больницах и проживают вблизи линии разграничения в отдаленных районах Нагорного Карабаха. tvzvezda.ru »

2021-8-13 05:00

Миротворцы РФ обеспечили безопасность рабочим при обустройстве водозаборной скважины в Нагорном Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента около линии разграничения в Мартунинском районе Нагорного Карабаха обеспечили безопасность рабочим водоканала при проведении обустройства водозаборной скважины. tvzvezda.ru »

2021-8-12 05:46

Миротворцы РФ впервые отработали тактику «кочующего» миномета в горах Карабаха

Военнослужащие российского миротворческого контингента отработали новую тактику ведения боя в Нагорном Карабахе. Тренировка состоялась на полигоне «Степанакерт». Миротворцы освоили тактику «кочующего» миномета. tvzvezda.ru »

2021-8-10 05:10