Результатов: 1156

На кого поработали миротворцы. Политические и экономические последствия стремительной миссии ОДКБ для России и Казахстана ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

Cитуация в Казахстане еще раз продемонстрировала, что современная российская власть не так уж одержима идеей борьбы с любыми революциями по умолчанию. slon.ru »

2022-1-14 08:00

Возвращение домой: миротворцы ОДКБ из трех стран покинули Казахстан самолетами ВКС РФ

Подразделения из состава коллективных миротворческих сил ОДКБ республик Армения, Беларусь и Таджикистан, выполнявших задачи по охране социально-значимых объектов Казахстане, приступили к погрузке штатной техники и личного состава в самолеты военно-транспортной авиации ВКС России на аэродромах Житыген и Алматы для возвращения домой. tvzvezda.ru »

2022-1-14 06:43

Миротворцы Армении, Таджикистана и Киргизии покинули Казахстан

Киргизские военнослужащие отправились домой на своей технике, для транспортировки остальных использованы российские Ил-76. life.ru »

2022-1-14 06:42

Миротворцы ОДКБ из трех стран ушли из Казахстана

Миротворцы ОДКБ из Армении и Таджикистана покинули Казахстан на четырех самолетах военно-транспортной авиации ВКС России, информирует РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента. Уточняется, что самолеты Ил-76 вылетели из … vestikavkaza.ru »

2022-1-14 06:22

Первые российские миротворцы покинули Казахстан на самолетах ВКС РФ

В Минобороны сообщили, что четыре самолета военно-транспортной авиации Ил-76 доставят подразделения российских десантников в Ивановскую область tass.ru »

2022-1-13 16:21

Российские миротворцы улетят из Казахстана последними

Определен порядок вывода миротворческого контингента ОДКБ из Казахстана. Все контингенты миротворцев, кроме киргизского, вывезут самолетами ВКС России. В первую очередь будут выводиться иностранные контингенты, затем российские десантники. В день будут совершаться примерно 20 вылетов. lenta.ru »

2022-1-13 15:23

Российские миротворцы начали покидать Казахстан

Российские миротворцы начали снимать охрану с социально значимых объектов в Казахстане, передавать ее местным военным и готовить технику к погрузке на транспортные самолеты, чтобы покинуть страну. О запуске процедуры вывода войск из страны сообщила пресс-служба Минобороны России. lenta.ru »

2022-1-13 11:35

Миротворцы ОДКБ начали передачу охраняемых объектов Казахстане правоохранителям

Ранее президент страны Касым-Жомарт Токаев досрочно отменил чрезвычайное положение в трех областях. 5-tv.ru »

2022-1-13 11:04

Миротворцы ОДКБ передают охраняемые соцобъекты казахстанским силовикам

Подразделения коллективных миротворческих сил ОДКБ готовятся к возвращению в пункты постоянной дислокации. aif.ru »

2022-1-13 11:03

Миротворцы ОДКБ приступили к передаче охраняемых объектов казахстанским правоохранителям

Миротворцы ОДКБ приступили к передаче охраняемых социально значимых объектов на территории Казахстана местным правоохранительным органам, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. riafan.ru »

2022-1-13 10:10

Миротворцы ОДКБ начали передавать охраняемые объекты правоохранителям Казахстана

Миротворцы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) начали передавать охраняемые объекты правоохранительным органам Казахстана, сообщили в Минобороны России. «В соответствии с разработанным командованием коллективными миротворческими силами ОДКБ и минобороны Республики Казахстан планом началась передача охраняемых миротворцами социально значимых объектов правоохранительным органам страны», указано в заявлении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-1-13 10:01

Миротворцы начали передавать охраняемые объекты в Казахстане силовикам

Кроме того, началась подготовка техники и материальных средств к загрузке в самолёты для вывода сил из республики. life.ru »

2022-1-13 09:56

Миротворцы ОДКБ начали передавать охраняемые соцобъекты казахстанским силовикам

Подразделения коллективных миротворческих сил ОДКБ, выполнившие поставленные задачи, готовятся к возвращению в пункты постоянной дислокации tass.ru »

2022-1-13 09:42

Баку: российские миротворцы выполняют позитивную роль в Карабахе

Миротворческий контингент РФ, временно дислоцированный на азербайджанских землях, выполняет позитивную функцию, сказал президент АР Ильхам Алиев в интервью местным телеканалам. "Чтобы оценить деятельность миротворцев, надо подойти … vestikavkaza.ru »

2022-1-12 22:20

Российские миротворцы в Казахстане не применяли оружие

Подразделениям миротворческого контингента ОДКБ в Казахстане ни разу не поступал приказ о стрельбе по нарушителям, они не применяли оружие и не понесли никаких потерь. Об этом рассказал официальный представитель организации Владимир Зайнетдинов. lenta.ru »

2022-1-12 19:25

Миротворцы ОДКБ в Казахстане взяли под охрану важные объекты, в том числе несколько аэродромов и телецентров

В Минобороны РФ сообщили в среду, что в Казахстане миротворцы ОДКБ охраняют важные государственные и социально-значимые объекты. "Миротворцы ОДКБ осуществляют охрану аэродромов, хлебокомбинатов, теплоэлектростанций, телецентров, … vestikavkaza.ru »

2022-1-12 07:42

Миротворцы в Казахстане ведут наблюдение с БПЛА в четырех районах воздушной разведки

Миротворцы осуществляют охрану аэродромов, хлебокомбинатов, теплоэлектростанций, телецентров tass.ru »

2022-1-12 05:03

"Миротворцы" от ОДКБ заявили, что уже разрабатывают план, как покинуть Казахстан

Называющие себя миротворцами военные стран – участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) озвучили планы вернуться в места постоянной дислокации из Казахстана, где проходили массовые акции протеста. gordonua.com »

2022-1-12 00:11

ИИ в войсках, высокоточное вооружение и миротворцы ОДКБ: о чем говорил Шойгу на селекторном совещании

Всего трое суток потребовалось коллективным миротворческим силам ОДКБ, на то, чтобы завершить развертывание на территории Казахстана. Время включает в себя, сборы, погрузку и переброску личного состава и техники. tvzvezda.ru »

2022-1-11 18:24

От связи до отопления: как миротворцы ОДКБ охраняют стратегические объекты в Казахстане

В центре Алма-Аты здание одного из крупнейших операторов связи Казахстана охраняется российскими миротворцами — десантниками 45-й отдельной бригады специального назначения ВДВ. Под контроль взят периметр здания и внутренние помещения. tvzvezda.ru »

2022-1-11 13:22

Deutsche Welle, Путч, «миротворцы», сигнал Путина перед Женевой: СМИ ФРГ — о Казахстане

Как оценивают ситуацию в Казахстане немецкие СМИ? Что пишут о вводе контингента ОДКБ, заявлении президента Токаева и связи всего этого с переговорами РФ и Запада? echo.msk.ru »

2022-1-11 13:17

Шойгу: Миротворцы ОДКБ завершат миссию в Казахстане после полной стабилизации обстановки

Как рассказали в Минобороны, сейчас иностранный контингент на территории республики выполняет задачи по охране важных военных, государственных и социально значимых объектов. life.ru »

2022-1-11 12:09

Шойгу: миротворцы ОДКБ завершат миссию в Казахстане после полной стабилизации обстановки

Министр напомнил, что в соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ 9 января миротворческие силы завершили развертывание на территории республики tass.ru »

2022-1-11 11:57

Российские миротворцы развернули беспилотники в аэропорту Алма-Аты

Российские миротворцы в Казахстане развернули беспилотники «Орлан-10» для наблюдения за окрестностями аэропорта Алма-Аты. По словам начальника расчета Лифанова, этот комплекс позволяет корректировать действия миротворцев ОДКБ. lenta.ru »

2022-1-11 01:53

Миротворцы ОДКБ показали беспилотники для охраны стратегических объектов в Казахстане

Подразделения российских миротворцев выполняют задачи по охране важных государственных и социально-значимых объектов в Казахстане. Личный состав подразделения ВДВ из состава миротворческого контингента с начала переброски приступил к охране и обеспечению безопасности международного аэропорта Алматы. tvzvezda.ru »

2022-1-11 23:17

Российские миротворцы применяют дроны «Орлан-10» для наблюдения за аэропортом Алма-Аты

Российские миротворцы используют беспилотные летательные аппараты (БПЛА) «Орлан-10» для наблюдения за окрестностями аэропорта Алма-Аты в Казахстане. riafan.ru »

2022-1-10 20:41

Миротворцы РФ развернули в аэропорту Алма-Аты расчеты беспилотников "Орлан-10"

Начальник расчета БЛА "Орлан-10" лейтенант Артем Лефанов сообщил, что для организации вылетов беспилотников налажено согласование с органами управления воздушным движением аэродрома tass.ru »

2022-1-10 19:28

Совбез Белоруссии: миротворцы ОДКБ покинут Казахстан сразу после завершения операции

Миротворческий контингент Организации Договора о коллективной безопасности не останется в Казахстане после завершения своей миссии, заявил госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович. riafan.ru »

2022-1-10 15:40

Миротворцы и коллективная безопасность: о чем шла речь на саммите ОДКБ по Казахстану

Внеочередная видеоконференция лидеров ОДКБ началась с минуты молчания в память о жертвах массовых беспорядков в Казахстане. Попытки внешнего вмешательства во внутренние дела Казахстана были и раньше, но, как заявил Владимир Путин, Республика столкнулась с беспрецедентным вызовом безопасности и целостности. tvzvezda.ru »

2022-1-10 13:19

"Не дадим реализовать сценарий "цветных революций". Путин рассказал, когда миротворцы ОДКБ покинут Казахстан

Войска Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проведут в Казахстане "ограниченный по времени период", какой сочтет возможным для их применения президент страны Касым-Жомарт Токаев. gordonua.com »

2022-1-10 12:16

Прибывшие в Казахстан белорусские миротворцы занялись охраной военного аэродрома и арсенала

Все они отправились в республику добровольно. Их обеспечили нормальными условиями проживания и горячим питанием. life.ru »

2022-1-9 19:27

Сердюков: Миротворцы останутся в Казахстане до полной стабилизации обстановки

Командующий Воздушно-десантными войсками России который руководит контингентом миротворцев ОДКБ в Казахстане, генерал-полковник Андрей Сердюков заявил, что миротворцы останутся в республике до полной стабилизации обстановки nsn.fm »

2022-1-9 16:46

Сердюков: Миротворцы ОДКБ останутся в Казахстане до полной стабилизации обстановки

Подразделения сил закончили переброску и уже приступили к выполнению поставленных задач. Так, ими взяты под охрану важные государственные, военные и стратегические объекты. life.ru »

2022-1-9 15:27

Российские миротворцы начали тренировки в Казахстане

Российские миротворцы в Казахстане приступили на аэродроме Алматы к тренировкам, в ходе которых отрабатываются вопросы по предотвращению внештатных ситуаций, сообщили журналистам в Минобороны России. Уточняется, что прибившие в … vestikavkaza.ru »

2022-1-9 12:45

Российские миротворцы из миссии ОДКБ начали тренировки в Казахстане

Самолёты военно-транспортной авиации продолжают переброску десантников в республику, для чего также используется аэродром Жетыген. life.ru »

2022-1-9 12:05

Минобороны: Российские миротворцы приступили к тренировкам в Алма-Ате

На аэродроме «Алматы» подразделения Воздушно-десантных войск российского контингента миротворческих сил ОДКБ проводят тренировки nsn.fm »

2022-1-9 11:44

Российский актер Глинников найден в Казахстане после сообщений о пропаже

Российский актер Илья Глинников найден в Казахстане после сообщений о пропаже, рассказали в департаменте по ЧС Алма-Аты со ссылкой на волонтеров metronews.ru »

2022-1-9 11:41

Миротворцы России в Казахстане начали тренировки по предотвращению ЧС

По данным Минобороны РФ, подразделения Воздушно-десантных войск из состава российского миротворческого контингента сил ОДКБ совершили марши в составе колонн в районы выполнения задач, где приступили к охране жизненно важных объектов tass.ru »

2022-1-9 11:38

Российские миротворцы провели в Казахстане учения по предотвращению внештатных ситуаций

Российские миротворцы из состава миссии ОДКБ провели специальные учения в охваченном протестами Казахстане, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. riafan.ru »

2022-1-9 11:23