Результатов: 1156

Миротворцы РФ обеспечили безопасный въезд и выезд в Карабах двум тысячам человек за сутки

Российские миротворцы обеспечили безопасный въезд и выезд в Нагорный Карабах более чем двум тысячам человек за сутки. Миротворцы обеспечивают круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за прекращением огня. tvzvezda.ru »

2021-12-24 10:40

Министр обороны РФ: миротворцы содействуют восстановлению отношений между Азербайджаном и Арменией

Миротворческий контингент ВС РФ, временно дислоцированный на территории Азербайджанской Республики, оказывает содействие в восстановлении отношений между Азербайджаном и Арменией, об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на пленарном … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 18:59

Миротворцы РФ показали, как уничтожают найденные боеприпасы в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента ликвидировали боеприпасы, обнаруженные на территории Нагорного Карабаха. За сутки саперы миротворческих сил уничтожили восемь боеприпасов к ручному противотанковому гранатомету, найденных в Мартунинском районе. tvzvezda.ru »

2021-12-20 03:00

Борьба с COVID-19: миротворцы РФ провели спецобработку на наблюдательных постах в Карабахе

Военные медики российского миротворческого контингента провели спецобработку и профилактическую дезинфекцию по недопущению распространения коронавируса на наблюдательных постах в Нагорном Карабахе. «На данном этапе мы приступили к дезинфекции наблюдательных постов с применением современной дезинфицирующей аппаратурой - генератор холодного тумана», - сказал представитель российского миротворческого контингента Максим Курлычкин. tvzvezda.ru »

2021-12-17 03:00

Российские миротворцы обеспечили безопасность при строительстве дороги в карабахском селе

Безопасное строительство новой дороги в Нагорном Карабахе обеспечивают российские миротворцы. Трасса пройдет вдоль линии соприкосновения между городом Аскеран и селом Храморт. В районе уже началась добыча щебня для большой стройки, и контроль за режимом прекращения огня в этой зоне - ключевая задача наших военнослужащих. tvzvezda.ru »

2021-12-8 12:17

Российские миротворцы доставили в Нагорный Карабах девять тонн гуманитарной помощи

Российские миротворцы в Карабахе доставили многодетным семьям более девяти тонн гуманитарной помощи. Поддержку получили нуждающиеся жители Степанакерта. Из России груз доставил спецборт Ил-76. Самолет приземлился на военном аэродроме Эребуни в Армении, а уже оттуда гумпомощь отправили в Карабах автомобильным транспортом. tvzvezda.ru »

2021-12-7 10:48

Миротворцы РФ начали разминирование сотен гектаров в Мардакертском районе Карабаха

Российские миротворцы приступили к очистке и разминированию территории населенного пункта Мардакерт в Нагорном Карабахе. Ежедневно вблизи линии разграничения в Мардакерском районе российские военнослужащие проводят поиск неразорвавшихся боеприпасов, снарядов, выстрелов и мин, а также выполняют задачи по очистке населенных пунктов и близлежащих сельскохозяйственных территорий. tvzvezda.ru »

2021-12-6 03:07

Российские миротворцы провели тренировку с БТР-82А в Нагорном Карабахе

Российские миротворцы в рамках планового занятия по боевой подготовке провели тренировку по предотвращению возможных нарушений со стороны условного противника и обеспечения безопасности на наблюдательном посту в Шушинском районе Нагорного Карабаха. tvzvezda.ru »

2021-12-2 03:52

СМИ: Миротворцы ООН - пособники переворота в Центральноафриканской Республике

Жители столицы Центральноафриканской Республики, требуют досрочного прекращения мандата миротворцев ООН МИНУСКА. У штаб-квартиры «голубых касок» Банги проходят акции протеста против присутствия в стране сил ООН. mirnov.ru »

2021-11-30 15:50

Миротворцы РФ оказали гумпомощь более 800 жителям отдаленных районов Карабаха

Специалисты центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента оказали гуманитарную помощь жителям и переселенцам в селе Ханадзах, Аскеранского района Нагорного Карабаха. Гуманитарную акцию миротворцы провели в административном здании села. tvzvezda.ru »

2021-11-26 03:00

Миротворцы РФ начали разминирование старинного кладбища в Нагорном Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента приступили к очистке и разминированию от взрывоопасных предметов (ВОП) территории старинного армянского кладбища в Шушинском районе Нагорного Карабаха. tvzvezda.ru »

2021-11-24 03:00

Миротворцы РФ обеспечили безопасное движение по Лачинскому коридору в Карабахе

Триста километров вдоль линии разграничения прошли российские миротворцы на этой неделе в ходе контроля за соблюдением режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. Наши военнослужащие на бронетехнике патрулируют дороги и населенные пункты - в частности, побывали в Аскеранском районе, где пообщались с местными жителями. tvzvezda.ru »

2021-11-20 16:05

Миротворцы РФ за неделю сопроводили 15 автоколонн в Нагорном Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента за неделю обеспечили безопасное сопровождение 15 автомобильных колон через Лачинский коридор в северном и южном направлениях и провели патрулирование около 300 километров дорог и населенных пунктов вдоль линии разграничения сторон на бронетехнике в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2021-11-20 06:26

Днем и ночью: миротворцы РФ обеспечивают безопасное движение через Лачинский коридор в Карабахе

Безопасный въезд и выезд автомобильного транспорта и людей через Лачинский коридор Нагорного Карабаха обеспечивают российские миротворцы. Контроль обстановки ведется круглосуточно на 27 наблюдательных постах. tvzvezda.ru »

2021-11-18 03:57

"Пусть миротворцы останутся навсегда". Нагорный Карабах спустя год после войны

10 ноября 2020 года в соответствии с совместным заявлением лидеров России, Азербайджана и Армении о прекращении всех боевых действий в Нагорный Карабах вошли российские миротворцы tass.ru »

2021-11-15 09:46

Миротворцы РФ обезвредили более 26 тысяч боеприпасов в Карабахе за год

Военнослужащие подразделения гуманитарного разминирования Российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе продолжают выполнять задачи по очистке местности и социальных объектов инфраструктуры от взрывоопасных предметов. tvzvezda.ru »

2021-11-13 03:35

Российские миротворцы показали процесс поиска мин и снарядов в Нагорном Карабахе

С первых дней после перемирия в Нагорном Карабахе российские миротворцы ищут мины, оставшиеся в земле с момента ведения боевых действий. Военнослужащие делают это вручную и с использованием специальных приспособлений. tvzvezda.ru »

2021-11-11 18:35

Как несут службу российские миротворцы в Карабахе год спустя после прекращения огня

Год назад Армения и Азербайджан по итогам многочасовых переговоров в Москве договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе. После подписания трехстороннего соглашения гарантом безопасности в зоне конфликта стали российские миротворцы. tvzvezda.ru »

2021-11-10 18:39

Миротворцы ООН самолетами вывозили из ЦАР наркотики и золото

Португальские правоохранители раскрыли контрабандную сеть, которая вывела их на сотрудников многопрофильной миссии ООН в ЦАР. mirnov.ru »

2021-11-10 16:11

Марш на БТР-82А и «Уралах»: как миротворцы РФ проводят патрулирования в Карабахе

Российские миротворцы провели патрулирование вдоль линии разграничения сторон в зоне ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе. Патрульные группы совершили многокилометровый марш на современных бронетранспортерах БТР-82А и автомобилях «Урал» улучшенной проходимости по дорогам общего пользования и по грунтовым труднопроходимым дорогам, проезжая отдаленные населенные пункты региона. tvzvezda.ru »

2021-11-9 03:00

Миротворцы ОДКБ начали первые практические занятия на учениях «Нерушимое братство — 2021»

Военнослужащие России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Таджикистана и Киргизии приступили к первым практическим занятиям в рамках миротворческих маневров стран ОДКБ «Нерушимое братство — 2021». riafan.ru »

2021-11-8 21:15

Миротворцы ОДКБ готовятся помочь «беженцам» и отразить «атаку» на КПП на учениях «Нерушимое братство»

Организовать лагерь беженцев, обеспечить безопасность прохождения гуманитарных грузов и при необходимости отразить атаку на контрольно-пропускной пункт. К выполнению этих и других задач приступили миротворцы шести государств ОДКБ - участники учений «Нерушимое братство» . tvzvezda.ru »

2021-11-8 18:15

Миротворцы РФ выдали крупную партию гуманитарного груза нуждающимся в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента совместно с благотворителями организовали выдачу около двух тонн гуманитарного груза нуждающимся переселенцам и многодетным семьям отдаленного села Хнушинак Нагорного Карабаха. tvzvezda.ru »

2021-11-8 03:00

Пашинян заявил о неполном соблюдении режима перемирия в Нагорном Карабахе

Он отметил, что после подписания соглашения о прекращении боевых действий у армянской стороны погибло 28 человек. aif.ru »

2021-11-8 22:30

Российские миротворцы провели урок мира в школе Нагорного Карабаха

Во время каникул военнослужащие российского миротворческого контингента провели интерактивный урок мира для более 50 учеников средних и старших классов Степанакертской школы Нагорного Карабаха. Занятие было посвящено годовщине нахождения миротворцев в регионе. tvzvezda.ru »

2021-11-6 03:22

Миротворцы РФ примут участие в строительстве нового детсада в Нагорном Карабахе

Российские миротворцы совместно с благотворителями приступили к решению социального вопроса в Нагорном Карабахе по размещению нового детского сада на 40 мест для нуждающихся семей с детьми в двух селах Срхавенд и Кичан Мардакертского района. tvzvezda.ru »

2021-11-5 03:00

Миротворцы ООН задержаны властями Центральноафриканской Республики

Центральноафриканские СМИ сообщили, что сотрудники многопрофильной миссии ООН (МИНУСКА) задержаны местными военными и удерживаются на базе в Алиндао. Причина задержания пока неизвестна. mirnov.ru »

2021-11-4 14:10

Миротворцы ООН признали ответственность за смерть ребенка в столице ЦАР

Руководство многопрофильной миссии ООН (МИНУСКА) подтвердило причастность египетского контингента к гибели девочки возле резиденции главы республики. riafan.ru »

2021-11-3 14:26

Миротворцы РФ обеспечили безопасное передвижение семи тысяч человек через КПП в Карабахе

Российские миротворцы за последний месяц в круглосуточном режиме обеспечили безопасный въезд и выезд около тысячи единиц транзитного автомобильного транспорта и более 6,8 тысячи человек через Лачинский коридор в Нагорный Карабах. tvzvezda.ru »

2021-11-3 03:00

Трусость ООН: миротворцы пытаются снять с себя ответственность за гибель девочки в ЦАР

1 ноября произошла попытка вторгнуться в резиденцию президента ЦАР в Банги. mirnov.ru »

2021-11-2 16:32

Миротворцы ООН пострадали при перестрелке с президентской гвардией ЦАР

Десять миротворцев ООН из Египта пострадали в результате перестрелки с гвардией президента Центральноафриканской Республики (ЦАР). Президентская охрана открыла шквальный огонь без предупреждения. Сотрудники полицейского подразделения Египта были ранены, когда находились без оружия в автобусе. lenta.ru »

2021-11-2 15:19

Переброска сил на сотни километров: самарские миротворцы готовятся к учениям стран ОДКБ «Нерушимое братство - 2021»

Миротворцы из Самарской области начали переброску сил в Татарстан, где пройдут совместные учения стран ОДКБ «Нерушимое братство - 2021». Военнослужащие погрузили технику на железнодорожные платформы и подготовили ее к отправке. tvzvezda.ru »

2021-11-2 09:00

Переброска сил на сотни километров: самарские миротворцы готовятся к учениям стран ОДКБ «Нерушимое братство-2021»

Миротворцы из Самарской области начали переброску сил в Татарстан, где пройдут совместные учения стран ОДКБ «Нерушимое братство-2021». Военнослужащие погрузили технику на железнодорожные платформы и подготовили ее к отправке. tvzvezda.ru »

2021-11-2 09:00

Миротворцы ОДКБ на учениях под Казанью научатся строить лагеря беженцев

Коллективные миротворческие силы Организации Договора о коллективной безопасности с 8 по 12 ноября проведут учения под Казанью. Войска отработают навыки штурма зданий, занятых боевиками, задачи в лагере беженцев, сопровождение колонн с гуманитарным грузом, освобождение заложников и помощь пострадавшим. lenta.ru »

2021-11-1 11:52

Российские миротворцы оказали адресную помощь вынужденным переселенцам в Нагорном Карабахе

Специалисты центра гуманитарного реагирования Российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе провели адресную гуманитарную акцию для 11 семей вынужденных переселенцев и многодетных семей, в том числе имеющих детей с ограниченными возможностями в Степанакерте. tvzvezda.ru »

2021-11-1 03:00

Миротворцы РФ оказали гуманитарную помощь почти тысяче жителей села в Карабахе

Специалисты центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента вместе с представителями благотворительного фонда «Мерси» оказали гуманитарную помощь многодетным семьям и переселенцам в отдаленном районе Нагорного Карабаха. tvzvezda.ru »

2021-10-29 03:14

Миротворцы РФ обеспечат безопасность при прокладке трубопровода для сотен жителей Карабаха

Российские миротворцы приступили к выполнению задач по обеспечению безопасности при проведении ремонтно-восстановительных работ на водопроводе в Аскеранском районе вблизи линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2021-10-28 05:02

Осложнений нет: как миротворцы РФ ревакцинируются от COVID-19 в Карабахе

Специалисты медицинского отряда российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе провели комплекс профилактических мероприятий от распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. В Российском миротворческом контингенте продолжается ревакцинация миротворцев двухкомпонентной вакциной «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») в плановом порядке. tvzvezda.ru »

2021-10-27 03:00

Миротворцы РФ передали гуманитарную помощь садам и школам Карабаха в преддверии холодов

Специалисты Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента совместно с представителями благотворительной организации провели акцию по оказанию гуманитарной помощи образовательным учреждениям и детям в отдаленных районах Нагорного Карабаха. tvzvezda.ru »

2021-10-25 03:00

Российские миротворцы доставили 10 тонн гумпомощи жителям Нагорного Карабаха

Автомобильная колонна проследовала из аэродрома Эребуни в Ереван, а затем в Степанакерт через Лачинский коридор tass.ru »

2021-10-19 03:16

Российские миротворцы стабилизировали обстановку в Карабахе после инцидента накануне

Минобороны Азербайджана 14 октября заявило, что военнослужащий вооруженных сил этой страны был убит снайпером в Нагорном Карабахе tass.ru »

2021-10-15 19:53

Путин: Российские миротворцы выступают гарантом достигнутого перемирия в Нагорном Карабахе

По словам президента, при содействии российского контингента в свои дома вернулись десятки тысяч беженцев — свыше 52 тысяч человек. life.ru »

2021-10-15 12:47

Путин: миротворцы РФ выступают гарантом достигнутого режима перемирия в Нагорном Карабахе

Президент прокомментировал ситуацию вокруг Нагорного Карабаха поговоркой "плохой мир лучше, чем хорошая война" tass.ru »

2021-10-15 12:32

Российские миротворцы доставили крупную партию гумпомощи в Карабах

Российские миротворцы в Карабахе доставили крупную партию гуманитарной помощи многодетным семьям в отдаленный район республики Лачин. Военнослужащие привезли продуктовые наборы, обувь и теплую одежду, а также канцелярские принадлежности. tvzvezda.ru »

2021-10-13 10:28