Результатов: 132

В НСПК заявили, что существующий кризис дает возможности

Глава Национальной системы платежных карт Владимир Комлев отметил, что важным будет решение вопроса об удобном способе осуществления платежей в России туристами из стран, не принимающих карты "Мир" tass.ru »

2022-6-16 17:50

Глава НСПК сообщил о сложностях с приемом некоторых российских банковских карт в Турции

Случаи приема карт российских банков, в зависимости от того, подпали они под санкции или нет, не были массовыми, отметил Владимир Комлев tass.ru »

2022-6-15 14:37

НСПК установила размеры межбансковских комиссий по картам Visa и Mastercard

Национальная система платежных карт (НСПК) определилась с размером межбанковских комиссий по картам Visa и Mastercard, которые ушли из России на фоне ситуации на Украине. Часть доходов от этой комиссии идет на выплату клиентам кэшбека, и если тарифы сохранятся, они готовы не снижать его сумму. versia.ru »

2022-3-12 09:45

Как будут работать карты Visa и Mastercard банков, попавших под санкции?

В пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК) рассказали о том, как будут работать карты международных платежных систем банков, попавших под «блокирующие» санкции. aif.ru »

2022-3-2 15:59

Глава НСПК заявил, что на горизонте трех-пяти лет приватизация системы не обсуждается

В ближайшие три года компания планирует выстраивать общенациональные платформенные инфраструктурные сервисы, отметил Владимир Комлев tass.ru »

2021-9-3 22:29

Минфин обсуждает вопрос приватизации оператора карт «Мир»

Власти РФ ведут обсуждения о приватизации Национальной системы платежных карт , которая является оператором платежной системы Мир znak.com »

2021-8-10 04:56

"Мир" снял лимиты на платежи через смартфон

Национальная система платежных карт (НСПК, оператор карт "Мир") сертифицировала технологию, которая позволяет платить в магазинах любую сумму, прикладывая карту "Мир" к смартфону продавца. vesti.ru »

2021-6-8 09:46

Водители смогут заплатить за топливо на АЗС со смартфона по QR-коду на заправочном пистолете

В России теперь можно заплатить за топливо на АЗС со смартфона по QR-коду на заправочном пистолете с помощью Системы быстрых платежей, сообщает "Национальная система платежных карт". vesti.ru »

2020-2-19 12:20

Принесли «Мир» в Европу. Для чего в Великобритании тестируют российскую платежную систему?

Платежная система «Мир» и эквайринговая компания PayXpert договорились о сотрудничестве: теперь в Европе будут приниматься российские карты. Пилотный проект будет реализован в Великобритании, а тестовая трансакция запланирована в рамках V Российско-британского бизнес-форума в Лондоне. В дальнейшем планируется внедрять российскую систему «Мир» в Скандинавии, Италии, Испании и Франции. kapital-rus.ru »

2019-11-27 15:31

Европа начнет принимать карты "Мир"

В пресс-службе "Росконгресса" анонсировали начала приема российских карт "Мир" в европейских странах. Презентация нового проекта по приему карт в Европе состоится в рамках Пятого российско-британского бизнес-форума, который пройдет 27 ноября в Лондоне. В проекте, помимо Национальной системы платежных карт (НСПК) примет участие компания PayXpert, а первой страной, начавшей принимать платежи по картам "Мир" станет Великобритания.

Глава НСПК Владимир Комлев в пресс-релизе "Росконгресса" отметил особую важность проекта для туристической отрасли подчеркнув, что страны Европейского союза ежегодно посещают более 40 млн туристов из России, чьи ежедневные траты составляют порядка £172 в день, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-11-26 21:56

НСПК выявила лишь несколько кибератак в системе быстрых платежей с момента ее запуска

В свою очередь в Банке России подчеркнули, что "система быстрых платежей надежно защищена с точки зрения кибербезопасности" двухступенчатой системой антифрода tass.ru »

2019-11-11 12:53

Приходько сообщил, что НСПК ведет переговоры о приеме карт "Мир" с банками Таиланда

По словам первого замглавы аппарата правительства России, Таиланд - не единственная страна, с которой прорабатываются такие вопросы tass.ru »

2019-11-3 02:57

НСПК пока не планирует усиливать свою роль в обработке платежей в Apple Pay и Google Pay

Ранее газета РБК сообщила о подготовке Национальной системы платежных карт к переносу в Россию процесса обработки токенизированных платежей tass.ru »

2019-7-30 14:05

Глава НСПК: карточные платежи будут развиваться, несмотря на запуск C2B-платежей

По мнению Владимира Комлева, Система быстрых платежей может быть максимально быстро интегрирована во все существующие государственные сервисы tass.ru »

2019-6-11 17:37

В НСПК назвали безопасной Систему быстрых платежей

Инцидентов взлома с момента ее запуска зафиксировано не было, отметил директор проекта СБП в Национальной системе платежных карт Дмитрий Колесников tass.ru »

2019-5-29 15:55

Набиуллина: Банк России пока не обсуждает возможность снижения доли в НСПК

Глава регулятора считает, что могут появиться желающие приобрести акции Национальной системы платежных карт tass.ru »

2019-5-23 00:54

НСПК и Центробанк оценили возможное влияние санкций на работу платежных систем

Риск сбоев платежей по пластиковым картам из-за международных санкций грозит клиентам почти трети банков в РФ, заявили в ЦБ. riafan.ru »

2019-4-18 10:07

В НСПК заявили, что процессинг карт "Еврофинанс Моснарбанка" блокирует подрядчик

В НСПК отметили, что транзакции продолжат успешно обрабатываться, когда банк восстановит работу своего процессинга или привлечет другого подрядчика tass.ru »

2019-3-14 00:27

Россияне смогут оплачивать покупки в магазинах с помощью номера мобильного

В четвертом квартале 2019 года россияне смогут оплачивать товары и услуги по номеру мобильного телефона или QR-коду без использования банковских карт, следует из презентации Национальной системы платежных карт (НСПК). vz.ru »

2018-12-20 11:06

В НСПК рассказали о продвижении карт «Мир» в странах ЕАЭС

Российскую платёжную систему «Мир» будут продвигать в странах, популярных у отечественных туристов, сообщает ФБА «Экономика сегодня» со ссылкой на пресс-секретаря Национальной системы платёжных карт (НСПК) Елену Бочарову. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-17 11:50

В 66 раз больше бюджетников. Сколько получают менеджеры, запустившие карту "Мир"

Карты "Мир" вытесняют с российского рынка Visa и MasterCard совсем не мирными способами. Жертвами агрессивного передела рынка рискуют стать простые российские бюджетники. С 1 июля они должны получать зарплату только на карту "Мир" (или на счета, к которым не привязаны никакие карты). life.ru »

2018-7-30 10:00

Глава НСПК рассказал о планах зарубежной экспансии карт "Мир"

Отмечается, что Национальная система платежных карт ориентируется на наиболее популярные туристические направления tass.ru »

2018-6-5 19:06

НСПК подтвердила отсутствие перебоев в обслуживании российских карт Visa

Ранее европейское подразделение компании Visa подтвердило информацию о сбое в обслуживании, из-за которого невозможна обработка некоторых транзакций в Европе tass.ru »

2018-6-1 21:54

«Тинькофф банк» и НСПК начали тестировать выдачу электронных чеков за покупку в магазинах

«Тинькофф Банк» и Национальная система платежных карта (НСПК) начали тестировать выдачу электронных чеков за покупку в магазинах. Об этом организации сообщили в среду. Компании разработали сервис, который позволяет клиентам получать информацию о кассовом чеке на сайте «Тинькофф банка» и в мобильном приложении. abnews.ru »

2018-4-25 11:57

Успеет ли глава НСПК Владимир Комлев подготовить Россию к отключению SWIFT?

После публикации так называемого кремлёвского досье вопрос о новых санкциях Запада против РФ остаётся открытым. Одна из возможных угроз – отключение отечественных банков от международной системы SWIFT. Блокировка может случиться завтра. versia.ru »

2018-2-19 08:01

В НСПК прокомментировали передачу ФНС данных о зарубежных покупках

В Национальной системе платёжных карт (НСПК) заявили, что не знакомы с инициативой обеспечить передачу данных ФНС о покупках, которые граждане РФ осуществили в зарубежных магазинах, кроме того, не владеют информацией о трансграничных операциях. pronedra.ru »

2017-7-26 11:28

НСПК обсуждает прием карт «Мир» с ОАЭ

Национальная система платежных карт (НСПК) обсуждает с Объединенными Арабскими Эмиратами прием платежных карт «Мир». Об этом в кулуарах Международного финансового конгресса сообщил журналистам глава НСПК Владимир Комлев. vedomosti.ru »

2017-7-13 13:23

Осенью карты “Мир” начнут обслуживать в Армении - А карты Армении АрКа – в России

С осени 2017 года начнется обслуживание российских карт «Мир» на территории Армении. Об этом АБН сообщили в «Национальной системе платежных карт» (НСПК). Россия и Армения планируют «обеспечить взаимный прием карт национальных платежных систем в инфраструктурах двух стран», пояснили в НСПК. abnews.ru »

2017-6-30 15:17

СМИ: Картами Мир можно будет расплачиваться за границей

Россияне смогут расплачиваться картами Мир Национальной системы платежных карт (НСПК) за границей, сообщил глава НСПК Владимир Комлев. По его словам, 85% населения отметили, что прием карты «Мир» должен быть возможен и за пределами России. vz.ru »

2017-6-19 09:59

НСПК и армянская система ArCa выпустят совместную карту

Национальная система платежных карт (НСПК), являющаяся оператором российской карты «Мир», и платежная система Armenian Card (ArCa) готовятся к выпуску кобейджинговых карт на территории Армении. В Банке России сообщили, что карту «Мир» смогут принимать на территории Армении до конца 2017 года. lenta.ru »

2017-5-10 16:04

НСПК и MasterCard начали переговоры о приеме карт «Мир» за рубежом

Оператор карт «Мир» — Национальная система платежных карт — и MasterCard ведут переговоры о совместном выпуске кобейджинговых карт, которые будут приниматься за рубежом, сообщают «Ведомости». Спрос на подобный инструмент будет выше, чем на карты с одним платежным приложением, полагают эксперты. lenta.ru »

2017-4-25 12:10

В НСПК назвали число карт «Мир», выпущенных российскими банками

В пресс-службе Национальной системы платёжных карт (НСПК) назвали количество карт «Мир», которые выпустили российские банки с момента запуска системы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-24 19:37

Российские банки выпустили более 5 млн карт «Мир» - Их выпускают более 70 банков

Российские банки выпустили более 5 млн карт национальной платежной системы «Мир». Об этом в НСПК сообщили в понедельник. Карты «Мир» выпускают более 70 банков. Они расположены по всей стране. Принимают карты уже более 95% терминалов. abnews.ru »

2017-4-24 13:26

НСПК начала продвижение карт «Мир» в Таиланд

Национальная система платежных карт начала переговоры о приеме карт «Мир» в Таиланде. Генеральный директор НСПК Владимир Комлев объяснил свою инициативу тем, что эта страна пользуется большой популярностью у российских туристов. lenta.ru »

2017-4-19 11:37

До конца марта карты «Мир» будут работать повсеместно - Пока принимают карты 97% банкоматов РФ

Сеть приемов карт «Мир» на территории России будет полностью раскрыта до конца марта 2017 года. Об этом во вторник АБН сообщили в АО «НСПК» (оператор системы «Мир»). Пока карты «Мир» принимают 97% банкоматов России. abnews.ru »

2017-2-14 17:15

НСПК и Visa намерены подписать кобейджинговое соглашение во II квартале 2017 года - Ранее НСПК заключила соглашения с American Express, Union Pay, Mastercard и японской JCB.

Visa и Национальная система платежных карт  (НСПК) планируют подписать кобейджинговое соглашение во втором квартале текущего года. Об этом сообщила в четверг зампред Центробанка РФ Ольга Скоробогатова. abnews.ru »

2017-2-9 19:10

НСПК объяснил, почему карты «Мир» нужно вводить быстрее

Коммерческий директор АО НСПК, член правления Сергей Радченков в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» пояснил, что России нужно быстрее вводить карты «Мир» (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-1-27 13:49