Результатов: 900

В Госдуме уверены, что ситуация с Навальным призвана создать внутреннее напряжение в России

В историю с болезнью оппозиционера Алексея Навального включилась Госдума РФ. Ее председатель Вячеслав Володин уверен, что произошедшее было «попыткой создания напряжения внутри России». justmedia.ru »

2020-8-26 08:42

Мнения: У каждого оппозиционера есть свои скелеты в шкафу

Случившееся с Алексеем Навальным несчастье многих заставило задуматься а что будет с российской несистемной оппозицией, если произойдет худшее, и сам глава ФБК не сможет продолжать свою дальнейшую политическую карьеру? Кто из коллег Навального по оппозиционному цеху может занять вакансию единого безальтернативного лидера несистемной оппозиции? В конце концов, ведь недаром говорят, что свято место пусто не бывает? Случившееся с Алексеем Навальным несчастье многих заставило задуматься а что будет с российской несистемной оппозицией, если произойдет худшее, и сам глава ФБК не сможет продолжать свою дальнейшую политическую карьеру? Кто из коллег Навального по оппозиционному цеху может занять вакансию единого безальтернативного лидера несистемной оппозиции? В конце концов, ведь недаром говорят, что свято место пусто не бывает? Прежде всего, на ум тут приходят ближайшие соратники самого Навального Любовь Соболь, Илья Яшин, Леонид Волков, Владимир Милов. vz.ru »

2020-8-25 17:00

В Кремле ответили на требование ЕС начать расследование отравления Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на призыв Европейского союза начать расследование по факту возможного отравления оппозиционера Алексея Навального. По его словам, начать расследование можно будет только после того, как будет абсолютно точно установлено, что Навального отравили определенным веществом. kapital-rus.ru »

2020-8-25 13:27

Евросоюз требует проведения открытого расследования по Навальному

Евросоюз опубликовал заявление по ситуации с предполагаемым отравлением оппозиционера Алексея Навального. Так, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель потребовал от властей России провести всестороннее, независимое и прозрачное расследование ситуации. kapital-rus.ru »

2020-8-25 11:53

Немецкие врачи обнаружили яд в организме Алексея Навального

Немецкие врачи из клиники Шарите обнаружили опасное вещество в организме Алексея Навального. Сейчас оппозиционер находится в стабильном состоянии, однако оно все еще остается тяжелым. justmedia.ru »

2020-8-25 07:48

Силовики не возбуждают дело по заявлению об отравлении Алексея Навального

Уголовное дело о возможном отравлении оппозиционера Алексея Навального до сих пор не возбуждено, хотя уже истек срок, отведенный законодательством znak.com »

2020-8-25 14:04

Евгений Ройзман записал видеообращение к родителям Алексея Навального

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман обратился к родителям Алексея Навального. Видео он выложил у себя в социальных сетях. justmedia.ru »

2020-8-25 13:46

«Проект»: Кремль получал данные анализов Навального и передал их посторонним

Высокопоставленные сотрудники администрации президента получали результаты анализов оппозиционера и блогера Алексея Навального, которого, как считают его сторонники, могли отравить znak.com »

2020-8-25 10:30

Глава Cinema For Peace: Алексей Навальный будет недееспособен месяцы

Основатель фонда Cinema for Peace, который организовал транспортировку российского оппозиционера и блогера Алексея Навального из России в Германию, заявил, что политик выживет, но будет выведен из строя в ближайшие месяцы znak.com »

2020-8-24 07:36

Алексея Навального доставили на лечение в клинику в Германии

В эти выходные оппозиционера Алексея Навального доставили в клинику Шарите в Германии. Об этом сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш. justmedia.ru »

2020-8-25 07:26

Алексей Навальный в Берлине: российского оппозиционера приняла клиника "Шарите"

Алексей Навальный доставлен в берлинскую клинику “Шарите”, врачам которой предстоит выяснить, почему главный оппозиционер России оказался в коме по пути из Томска в Москву. dw.de »

2020-8-22 16:29

«Навальный, живи!»: протестующие жители Хабаровска поддержали оппозиционера (видео)

Жители Хабаровска провели очередное шествие против отставки губернатора Сергея Фургала. Это уже седьмая по счету акция, начиная с 10 июля. По... rosbalt.ru »

2020-8-22 12:23

Самолет с Алексеем Навальным на борту приземлился в Берлине

Самолет, на борту которого перевозят оппозиционера Алексея Навального, согласно данным портала Flightradar, приземлился в аэропорту Берлина znak.com »

2020-8-22 09:56

Вправе ли медики отказать жене Навального в его перевозке в Германию? Разъяснения юриста

В России нет специального закона, который детализирует процедуру транспортировки пациента родственниками в другие, в том числе иностранные, медицинские учреждения znak.com »

2020-8-22 17:21

В больницу к Навальному приезжали немецкие врачи, близким оппозиционера не дали с ними пообщаться

Врачи из Германии, которые прилетели сегодня медицинским бортом в российский Омск, чтобы забрать оппозиционера Алексея Навального, приезжали в больницу, где он находится, и уже покинули ее, не пообщавшись с близкими политика. gordonua.com »

2020-8-21 16:03

Топ-10 событий недели в регионах России. Борьба за жизнь главного оппозиционера, кому не верят полпреды и кто возглавит Югру

«ФедералПресс» предлагает вниманию читателей главные региональные итоги недели. Как обычно, по принципу хит-парада мы расскажем о 10 самых-самых, на наш взгляд, интересных эпизодах. А помогут нам в этом эксперты. fedpress.ru »

2020-8-21 15:30

Топ-10 событий недели в регионах России. Борьба за жизнь оппозиционера, кому не верят полпреды и кто возглавит Югру

«ФедералПресс» предлагает вниманию читателей главные региональные итоги недели. Как обычно, по принципу хит-парада мы расскажем о 10 самых-самых, на наш взгляд, интересных эпизодах. А помогут нам в этом эксперты. fedpress.ru »

2020-8-21 15:30

Глава штаба Навального в Екатеринбурге вышел с пикетом к зданию мэрии

Глава штаба оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге Алексей Гресько вышел с одиночным пикетом к зданию городской администрации znak.com »

2020-8-21 15:18

Врачи Омска назвали диагноз Алексея Навального

Главврач омской больницы скорой медицинской помощи №1 Александр Мураховский озвучил самый вероятный диагноз Алексея Навального. Причина недомогания оппозиционера – нарушение обмена веществ. justmedia.ru »

2020-8-22 14:00

Главврач омской больницы назвал основной диагноз Навального

Главный врач омской больницы скорой помощи № 1 Александр Мураховский назвал основным диагнозом оппозиционера и блогера Алексея Навального нарушение обмена веществ, сообщает портал NGS55 znak.com »

2020-8-21 13:20

Навальный в "летучем" состоянии, следов ядов не найдено

Оппозиционер Алексей Навальный, госпитализированный накануне в омскую больницу, находится в нестабильном состоянии. Врачи полагают, что транспортировать пациента в данный момент небезопасно и нецелесообразно. vesti.ru »

2020-8-21 12:41

Омские врачи не нашли следов яда в организме Навального

В омской больнице скорой медицинской помощи №1 заявили, что в организме Алексея Навального не обнаружено никаких опасных веществ или ядов. Версию о возможном отравлении оппозиционера врачи не разделяют. justmedia.ru »

2020-8-21 11:56

В Челябинске активисты планируют акцию в поддержку Навального

В Челябинске сегодня в 18:00 планируется акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которую инициировало движение Весна znak.com »

2020-8-21 10:10

Еще одного белорусского оппозиционера вызвали на допрос

Еще одного члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции вызвали на допрос в Следственный комитет. На допрос вызван глава стачкома Минского тракторного завода (МТЗ) Сергей Дылевский, рассказал участник президиума Павел Латушко. lenta.ru »

2020-8-21 10:07

Штаб Навального сообщил об обнаружении вещества, которым отравили оппозиционера

Как сообщает штаб Навального в Омске, супруга оппозиционера Юлия Навальная объявила о том, что транспортная полиция нашла вещество, которым отравили политика. Отмечается, что оно опасно для жизни окружающих. versia.ru »

2020-8-21 09:19

Директор ФБК заявил, что в организме Навального нашли опасное вещество

Директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов заявил, что в организме Алексея Навального было обнаружено опасное вещество. Его слова подтвердила супруга оппозиционера Юлия. justmedia.ru »

2020-8-21 09:12

Соратники госпитализированного в тяжелом состоянии Алексея Навального считают, что оппозиционера отравили

20 августа оппозиционный политический деятель Алексей Навальный был госпитализирован в реанимацию омской больницы: ему стало плохо прямо во время рейса Томск – Москва. Основатель ФБК впал в кому. Врачи не исключают, что к этому привело отравление. versia.ru »

2020-8-20 19:00

Белорусского оппозиционера Знака вызвали в СК

Члена президиума координационного совета белорусской оппозиции Максима Знака вызвали в Следственный комитет страны для дачи пояснений в рамках уголовного дела.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-20 18:11

Дом белорусского оппозиционера подвергся атаке

Неизвестные атаковали дом члена Координационного совета белорусской оппозиции бывшего министра культуры Павла Латушко. Дом закидали пакетами с красной краской. Кроме того, вандалы изрисовали забор бело-красно-белыми флагами, которые традиционно используются белорусской оппозицией. lenta.ru »

2020-8-20 09:39

В убитого Тарайковского могли стрелять из нелетального оружия, считает МВД РБ

В оппозиционера Андрея Тарайковского могли стрелять из нелетального оружия, допустил глава МВД Белоруссии Юрий Караев. vesti.ru »

2020-8-16 18:20

В новый день протестов в Хабаровске оппозиционера задержали за призывы к забастовкам по типу белорусских

Защитники Фургала одобрили идею координатора штаба Навального, а власти пригрозили ему арестом. rosbalt.ru »

2020-8-16 11:20

Появилось видео предполагаемого убийства Александра Тарайковского

Видео, на котором предположительно запечатлен момент убийства оппозиционера Александра Тарайковского в Минске, опубликовало "Еврорадио", которое вещает в Белоруссии, но финансируется из западных фондов. vesti.ru »

2020-8-15 20:27

Жена белорусского оппозиционера Цепкало приехала в Москву – СМИ

Соратница кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской Вероника Цепкало покинула страну, пишет "Интерфакс". Ранее из Беларуси уехал ее муж, незарегистрированный кандидат в президенты Валерий Цепкало. gordonua.com »

2020-8-9 14:57

В Германии раскручивают оппозиционера Лукашенко

К выборам в Белоруссии начали пристально присматриваться в Германии. Официальный Берлин прислушивается к голосу одной из представительниц оппозиции. А немецкая пресса посвящает ей большие материалы. argumenti.ru »

2020-8-8 21:34

В Хабаровске за участие в протестах на 10 тыс. рублей оштрафовали оппозиционера

Суд в Хабаровске оштрафовал на 10 тыс. рублей секретаря местного отделения незарегистрированной Либертарианской партии Артема Мозгова за участие в протестной... rosbalt.ru »

2020-7-27 12:29

Журналистка Леся Рябцева обвинила оппозиционера Илью Яшина в сексуальном насилии

Российская журналистка Леся Рябцева заявила в Twitter, что стала жертвой сексуального насилия со стороны оппозиционера Ильи Яшина и его друга, имя которого она не назвала social.mk.ru »

2020-7-15 15:46

«Мемориал» признал оппозиционера Николая Платошкина политзаключенным

Основатель движения «За новый социализм» Николай Платошкин включен в список политических заключенных правозащитного центра «Мемориал».... rosbalt.ru »

2020-7-13 16:56

На белорусского оппозиционера Статкевича завели уголовное дело

В отношении белорусского политика Николая Статкевича возбудили уголовное дело. Об этом в своем Facebook сообщила супруга Статкевича Марина Адамович.... rosbalt.ru »

2020-6-29 20:56

В Белоруссии завели дело на известного оппозиционера

В Белоруссии на известного оппозиционера Николая Статкевича завели уголовное дело по статье об организации или участии в действиях, грубо нарушающих общественный порядок, рассказала жена Статкевича Марина Адамович. lenta.ru »

2020-6-29 19:27

В Магнитогорске возбудили дело против оппозиционера по подозрению в оскорблении полицейского

В Магнитогорске проведен обыск в доме руководителя городского отделения ПАРНАС Вадима Бородина. Как рассказала корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2020-6-25 19:20