Результатов: 900

На оппозиционера из Челябинска через два года возбудили дело за репост публикации Бабченко

В Челябинске следственный отдел УФСБ области возбудил уголовное дело в отношении 52-летнего участника протестных акций Алима Кургалиева znak.com »

2019-7-23 08:20

«Я готов к драке 24 часа в сутки». Интервью оппозиционера Ильи Яшина, который намерен выиграть выборы в Мосгордуму

Интервью оппозиционера Ильи Яшина, который намерен выиграть выборы в Мосгордуму novayagazeta.ru »

2019-7-5 20:49

Летавшего в Москву украинского оппозиционера захотели сделать премьером

Большинство украинцев хотят, чтобы пост премьер-министра занял человек с опытом, свидетельствуют результаты соцопроса. Самыми популярными кандидатами на этот пост стали Юрий Бойко, Юлия Тимошенко и Владимир Гройсман. lenta.ru »

2019-6-27 14:01

Молдавского оппозиционера Ренато Усатого выпустили на свободу

Прокуратура Молдавии выпустила из-под ареста оппозиционного политика Ренато Усатого. Его обязали являться в правоохранительные органы по первому требованию прокуратуры. vesti.ru »

2019-6-17 08:55

Задержанного молдавского оппозиционера Усатого доставили в прокуратуру

Молдавский оппозиционер и лидер «Нашей партии» Ренато Усатый, задержанный при въезде в страну, доставлен в прокуратуру Кишинева для дачи показаний. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Генеральный инспекторат полиции Молдавии. tvzvezda.ru »

2019-6-16 18:48

Команда Зеленского потребовала репрессий против летавшего в Москву оппозиционера

В администрации президента Украины рекомендуют генеральному прокурору страны Юрию Луценко обратить внимание на визиты основателя «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Россию. lenta.ru »

2019-6-10 17:52

Украинцы захотели видеть премьером летавшего в Москву оппозиционера

Большинство участников опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), хотели бы видеть следующим премьер-министром Украины представителя «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко. lenta.ru »

2019-6-10 16:03

В Петербурге задержали несовершеннолетнего оппозиционера

Петербургское движение «Весна» сообщило о задержании своего соратника. Он оказался несовершеннолетним. Задержан Макар Андреев был после... rosbalt.ru »

2019-5-26 23:08

Беглец-нардеп Онищенко возвращается в Киев для судебного преследования оппозиционера Порошенко

Народный депутат Украины Онищенко в эфире телеканала «112 Украина» заявил о готовности вернуться в страну, чтобы принять участие в судебном процессе против экс-президента Порошенко, который именует себя сейчас «великим оппозиционером». oko-planet.su »

2019-5-22 12:48

В штабе украинского оппозиционера понадеялись на пост премьер-министра

В штабе партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» выразили надежду на то, что ее лидер Юрий Бойко станет премьер-министром Украины. Об этом заявила член партии Наталья Королевская. По ее словам, это необходимо для достижения мира в стране. lenta.ru »

2019-5-20 12:59

В Сургуте полиция задержала скандального оппозиционера за избиение детей

СУРГУТ, 20 мая, ФедералПресс. В югорском УМВД сообщили, что скандальный сургутский активист Вадим Абдуррахманов, которого ранее органы опеки ограничили в правах на детей, был доставлен в полицию, а оттуда - в суд. fedpress.ru »

2019-5-20 09:05

На протестах в защиту сквера в Екатеринбурге задержаны два челябинских оппозиционера

В Екатеринбурге во время протестов против строительства храма Святой Екатерины задержан исполняющий обязанности координатора челябинского штаба Алексея Навального Алексей Мезяев, об этом в своем телеграм-канале сообщил Борис Золотаревский znak.com »

2019-5-16 00:03

На протестах за сквер в Екатеринбурге задержаны два челябинских оппозиционера

В Екатеринбурге во время протестов против строительства храма Святой Екатерины задержан исполняющий обязанности координатора челябинского штаба Алексея Навального Алексей Мезяев, об этом в своем телеграм-канале сообщил Борис Золотаревский znak.com »

2019-5-16 00:03

Евросоюз и Помпео требуют освободить арестованного венесуэльского оппозиционера

Евросоюз призывает власти Венесуэлы немедленно освободить первого вице-спикера Национальной ассамблеи Венесуэлы Эдгара Самбрано, задержанного в Каракасе накануне. В сообщении Европейской внешнеполитической службы также сказано, что ответственность за безопасность оппозиционера Брюссель возлагает на соответствующие органы Венесуэлы. vesti.ru »

2019-5-10 10:28

El Mundo: испанское посольство приютило венесуэльского оппозиционера Леопольдо Лопеса в качестве гостя

Глава МИД Испании Жозеп Боррель подтвердил, что оппозиционный лидер Леопольдо Лопес, освобождённый недавно из-под домашнего ареста, теперь находится в испанском посольстве в Каракасе в качестве гостя, пишет El Mundo. russian.rt.com »

2019-5-3 04:25

Власти Испании отказались выдавать оппозиционера Лопеса Правительству Венесуэлы

Правительство Испании не планирует выдавать венесуэльского оппозиционера Леопольдо Лопеса властям Каракаса. Об этом пишет агентство EFE. Глава испанского МИД Жозеп Боррель заявил, что политик не просил политического убежища и вместе с семьёй находится в резиденции испанского посла на правах гостя. Читать далее... life.ru »

2019-5-3 02:52

Reuters: Испания не планирует выдавать властям Венесуэлы оппозиционера Лопеса

Ранее суд Венесуэлы выдал ордер на арест лидера оппозиционной партии "Народная воля" tass.ru »

2019-5-3 00:07

В ХМАО увольняют депутатов: оппозиционера — по утрате доверия, членов ЕР — по собственному

Сегодня дума Югорска рассмотрела вопрос о досрочном сложении полномочий четырех депутатов, в декларациях которых финансовая служба правительства ХМАО выявила нарушения, передает корреспондент Znak znak.com »

2019-5-1 17:37

Против башкирского оппозиционера Дильмухаметова возбуждены новые уголовные дела

Против башкирского политика Айрата Дильмухаметова, арестованного по делу о призывах к сепаратизму, возбуждены два новых дела - об оправдании терроризма и о призывах к экстремизму. Ему вменяются видеообращение в поддержку осужденных в Уфе членов "Хизб ут-тахрир", а также высказывания по поводу конфликта между жителями башкирского села и рабочими из Чечни. grani.ru »

2019-4-30 10:47

Власти ХМАО инициируют досрочную отставку главного оппозиционера в думе Югорска

Дума Югорска завтра, 30 апреля, рассмотрит вопрос о лишении депутатских полномочий Антона Пантина в связи с утратой доверия znak.com »

2019-4-29 09:45

Партия оппозиционера Бойко не поддержит ни одного из кандидатов в президенты Украины

Партия "Оппозиционная платформа — За жизнь" во втором туре не поддержит ни одного из кандидатов в президенты Украины. В первую очередь такое решение принято из-за невнятного отношения к диалогу с Донбассом. vesti.ru »

2019-4-17 01:30

В Венесуэле оппозиционера обвинили в создании террористической группы

Правительство Венесуэлы выдвинуло против оппозиционера Леопольдо Лопеса обвинения в создании террористической группы, нацеленной на противодействие... rosbalt.ru »

2019-4-12 02:31

Оргкомитет аннулировал заявку челябинского оппозиционера на участие в праймериз ЕР

В Ленинском районе Челябинска оргкомитет по проведению праймериз Единой России для отбора кандидатов в депутаты райсовета аннулировал регистрацию активиста Александра Лебедева, который сам отозвал свое заявление об участии в предварительном голосовании znak.com »

2019-4-10 10:37

Расследование против главного оппозиционера Венесуэлы будет продолжено

Конституционная ассамблея Венесуэлы постановила продолжить уголовное расследование против лидера оппозиции Хуана Гуайдо. vesti.ru »

2019-4-3 03:57

Приморье: для оппозиционера Третьякова потребовали 2 года колонии-поселения по делу об экстремизме

Прокурор запросил 2 года колонии-поселения для приморского оппозиционера Дмитрия Третьякова, обвиняемого в экстремизме. Если суд согласится с обвинением, Третьякова освободят по закону о льготном зачете срока - его уже год держат в СИЗО. grani.ru »

2019-3-16 23:44

Башкирского оппозиционера арестовали за сепаратизм

В Уфе оппозиционному политику Айрату Дильмухаметову предъявили обвинения по статье о «публичных призывах к осуществлению действий, направленных... rosbalt.ru »

2019-3-15 14:12

Оппозиционера признали виновным в «реабилитации нацизма» из-за виртуальной «зеленки» на фото памятника «Родине-матери»

Волгоградский областной суд признал экс-координатора местного штаба Навального Алексея Волкова виновным в реабилитации нацизма из-за отфотошопленной... rosbalt.ru »

2019-3-14 14:54

Палата представителей приняла пакет антироссийских законопроектов

Официальный представитель Палаты представителей Конгресса США сообщил о том, что члены Палаты приняли ряд антироссийских законопроектов. Так, данные инициативы связаны с запретом поддерживать и признавать вхождение Крымского полуострова в состав России, требованием к разведслужбам США собрать информацию об имуществе президента России Владимира Путина и его ближайшего окружения, проведением оценки политических намерений российских властей и реальности угроз со стороны России для США и НАТО.

Также, в пакете документов присутствует резолюция, в которой члены Палаты осуждают руководство России за преследование политических оппонентов и призывают провести тщательное расследование убийства оппозиционера Бориса Немцова, а также требуют от Минфина США и Госдепа США ввести санкционные ограничения против всех лиц, причастных к убийству оппозиционера, в соответствии с "Актом Магнитского", пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-3-13 07:26

Латиноамериканского оппозиционера осудили на два века тюрьмы

В Никарагуа суд приговорил лидера оппозиции Медаро Майрену к 216 годам и трем месяцам тюремного заключения. Изначально прокурор запрашивал для него 73 года заключения, однако суд назначил более суровое наказание. lenta.ru »

2019-2-19 13:12

Налоговая инспекция в Кузбассе вызвала оппозиционера для объяснений по поводу пожертвований

Налоговая инспекция вызвала «для пояснений» новокузнецкого оппозиционного активиста Федора Регузова. Как он сообщил корреспонденту «Росбалта»,... rosbalt.ru »

2019-2-13 20:03

Саратовский областной суд отменил блокировку страниц оппозиционера в соцсетях

Саратовский областной суд отменил решение райсуда о блокировке страниц «Открытая Россия. Саратов» и личных страниц оппозиционера Алексея... rosbalt.ru »

2019-2-7 15:08

В Новокузнецке не стали преследовать оппозиционера за сопротивление задержанию из-за пикета

Органы Следственного комитета не стали возбуждать уголовное дело в отношении оппозиционного активиста Игоря Горланова из Новокузнецка по статье 318... rosbalt.ru »

2019-1-29 11:15

Глава МИД Венесуэлы обвинил оппозиционера Гуаидо в посягательстве на нефть

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Вся общественность прикована к внутреннему конфликту в Венесуэле. На этот раз громкое заявление сделал глава ведомства. fedpress.ru »

2019-1-25 02:43

Врио главы Петербурга ушел с заседания парламента после критических слов оппозиционера

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов покинул заседание парламента северной столицы после того, как оппозиционный депутат Максим Резник заявил, что не поддержит Беглова на губернаторских выборах znak.com »

2019-1-23 11:17

Суд в Чебоксарах освободил из колонии оппозиционера Миронова, осужденного за демотиваторы

Ленинский райсуд Чебоксар принял решение об освобождении из колонии оппозиционного активиста Алексея Миронова. Как сообщил корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2019-1-22 18:59

В Челябинске участковый впервые заплатит за незаконный протокол в отношении оппозиционера

В Челябинске участковый уполномоченный полиции оказался вынужден из личных средств компенсировать издержки, которые понесло государство в результате незаконного привлечения гражданина к административной ответственности znak.com »

2019-1-23 14:12

Верховный суд Венесуэлы аннулировал назначение оппозиционера Гуайдо спикером парламента

По словам судьи, из этого следует, что новое руководство парламента не имеет никаких полномочий tass.ru »

2019-1-21 19:06

Жители Сербии на митинге почтили память убитого оппозиционера

Тысячи людей вышли на улицы сербской столицы Белграда через год после убийства лидера оппозиционной партии «Свобода, демократия, справедливость»... rosbalt.ru »

2019-1-17 14:21

Суд оправдал кемеровского оппозиционера, обвиненного в «негативной оценке власти»

Районный суд в Новокузнецке Кемеровской области прекратил дело об административном правонарушении в отношении оппозиционного активиста Федора Регузова.... rosbalt.ru »

2019-1-15 18:46