Результатов: 900

Жена украинского оппозиционера назвала Путина «замечательным крестным»

Жена лидера украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, телеведущая Оксана Марченко назвала российского президента Владимира Путина «замечательным крестным» для их дочери. lenta.ru »

2020-6-23 19:12

«Воспринимаю Навального как предателя родины». Ветеран Афганистана об оскорблениях оппозиционера

Навальный опубликовал пост с комментариями к видеоролику, где известные россияне выражают поддержку поправкам в Конституцию. Блогер выступил с резкой критикой в адрес участников видео, назвав их «продажными холуями» и «предателями». fedpress.ru »

2020-6-5 16:19

В Белоруссии люди в штатском задержали известного оппозиционера

В Минске люди в штатском задержали известного белорусского оппозиционера Николая Статкевича. Его жена рассказала, что их с супругом остановили на дороге. «Люди в штатском вырвали из машины ключ зажигания, вытащили Николая и увезли в неизвестном направлении», — сообщила Марина Адамович. lenta.ru »

2020-5-31 15:25

«Странная заявка на роль оппозиционера». Эксперты о мотивах претензий экс-главы Чувашии к президенту России

Бывший руководитель Чувашии Михаил Игнатьев подал в суд на президента РФ Владимира Путина, пытаясь оспорить собственную отставку, произошедшую в январе. Тогда российский лидер отрешил Игнатьева от полномочий в связи с утратой доверия – этому предшествовала череда скандалов в республике. fedpress.ru »

2020-5-27 10:55

Архангельского оппозиционера будут судить за «пропаганду наркотиков» из-за роликов Comedy Club и Децла

В Архангельске составлен протокол в отношении координатора регионального штаба сторонников Навального Андрея Боровикова по статье 6.13 КоАП «Пропаганда... rosbalt.ru »

2020-5-15 16:34

Турецкие парламентарии устроили драку из-за слов оппозиционера в адрес Эрдогана — видео

Депутат обвинил главу государства в предательстве и употреблении грубого слова в адрес погибших военных. Читать далее... life.ru »

2020-3-5 23:28

Генпрокуратура РФ просит суд сократить срок наказания оппозиционера Котова, выходившего на митинги в поддержку Украины

Российский активист Константин Котов, выходивший с одиночными пикетами в Москве против политических репрессий и войны с Украиной, отбывает четырехлетнее заключение. Его адвокаты выяснили, что надзорное ведомство просит сократить срок до одного года лишения свободы. gordonua.com »

2020-2-3 19:17

Конституционный суд РФ постановил пересмотреть дело осужденного оппозиционера Котова

Российский активист Константин Котов, не раз выходивший с одиночными пикетами в Москве против политических репрессий и войны с Украиной, отбывает четырехлетнее заключение. Конституционный суд направил его дело на пересмотр. gordonua.com »

2020-1-28 21:31

Кидавшегося кроссовками оппозиционера задержали в Грузии

В Грузии сотрудники правоохранительных органов задержали лидера неправительственной организации "Центр реформирования правоохранителей" Звиада Куправу, организовавшего акцию протеста у здания Генеральной прокуратуры в Тбилиси. … vestikavkaza.ru »

2020-1-19 18:58

Органы СК РФ не захотели расследовать публикацию фотографии личных вещей оппозиционера

Органы Следственного комитета РФ отказались возбуждать уголовное дело о нарушении неприкосновенности частной жизни из-за публикаций фотографии личных... rosbalt.ru »

2020-1-18 18:59

Петербургского оппозиционера подозревают в подготовке покушения на Пригожина

Владимира Иванютенко уже почти полгода судят за сбыт взрывчатки с целью использовать ее против покровителя "фабрики троллей" и российских ЧВК Евгения Пригожина. DW посетила очередное заседание суда над активистом. dw.de »

2020-1-15 02:10

Челябинского оппозиционера вызвали на допрос в ФСБ из-за чужих публикаций в интернете

Челябинского оппозиционера Кирилла Артюхова вызвали на допрос в региональное управление ФСБ. Как он рассказал корреспонденту «Росбалта»,... rosbalt.ru »

2020-1-13 16:30

Оппозиционера в Белоруссии будут судить из-за акции против интеграции с Россией

Сопредседателя оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павла Северинца будут судить за призыв к участию в акции... rosbalt.ru »

2019-12-24 23:57

Белорусского оппозиционера будут судить за акцию против интеграции с Россией

Ранее Павлу Северинцу суд назначил 15 суток ареста за участие в одной из протестных акций tass.ru »

2019-12-23 16:37

На Украине опровергли экстрадицию азербайджанского оппозиционера

Генпрокуратура Украины открестилась от выдачи Азербайджану блогера-оппозиционера Эльвина Исаева, заявив, что ведомство не участвовало в принятии решения о его передаче Баку. Исаева задержали и депортировали с Украины за несколько дней до официального визита президента Украины Владимира Зеленского в Азербайджан. lenta.ru »

2019-12-23 12:28

Перед поездкой Зеленского в Азербайджан Киев сдал Баку оппозиционера

Украинские власти депортировали блогера Эльвина Исаева в Азербайджан. Это случилось накануне визита президента Украины в Баку. argumenti.ru »

2019-12-15 18:37

Суд заочно арестовал сбежавшего оппозиционера, бросившего бутылку в полицейского

Участника беспорядков в Москве Айдара Губайдулина заочно поместили под стражу на два месяца. Соответствующее решение вынес столичный Басманный суд. vesti.ru »

2019-10-30 11:09

В Поморье прошел обыск в доме матери оппозиционера

В Архангельской области проведен обыск в доме матери координатора регионального штаба сторонников Навального Андрея Боровикова. Как сообщил оппозиционер... rosbalt.ru »

2019-10-24 18:54

Сторонников оппозиционера Мальцева приговорили к лишению свободы за пикеты

Ростовский областной суд признал виновными в попытке подготовки массовых беспорядков трех человек, которые были сторонниками бежавшего из России оппозиционера Вячеслава Мальцева social.mk.ru »

2019-10-5 17:43

Суд Петербурга освободил осквернившего могилы оппозиционера

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга отпустил на свободу из СИЗО Павла Иванкина, который обвиняется в осквернении могил во время протестной акции на кладбище social.mk.ru »

2019-9-26 18:54

Саудовская Аравия продала место убийства оппозиционера Хашкуджи

Власти Саудовской Аравии продали здание, в котором располагалось консульство в Стамбуле, где по основной версии произошло убийство журналиста Джамаля Хашкуджи. Причиной для продажи стало возможное наличие в здании подслушивающих устройств — такие опасения появились у саудовцев после работы в нем следоватей. lenta.ru »

2019-9-18 10:59

В Венесуэле суд постановил отпустить оппозиционера Самбрано

Венесуэльский суд вынес решение об освобождении первого вице-спикера Национальной ассамблеи Эдгара Самбрано, которого в мае задержали по делу о попытке государственного переворота.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-18 02:59

Суд Абхазии рассмотрит иск оппозиционера Квицинии об отмене итогов выборов президента

Встреча пройдет во вторник в Нью-Йорке в преддверии предсезонной игры между клубами НХЛ "Айлендерс" и "Филадельфия" tass.ru »

2019-9-17 00:10

В Новосибирске у оппозиционера Бойко провели новый обыск из-за выпущенного в окно дрона

В Новосибирске следователи второй день подряд ходят с обысками к координатору регионального штаба Навального Сергею Бойко. Накануне, пока правоохранители... rosbalt.ru »

2019-9-13 12:43

«Погоня с бюллетенями» в Петербурге может оказаться постановкой «оппозиционера» Врански

В единый день голосования в Сети появились кадры «погони с бюллетенями» в Петербурге. riafan.ru »

2019-9-8 11:14

Суд в Турции приговорил к тюремному сроку оскорбившего Эрдогана оппозиционера

По данным телеканала NTV, оппозиционера из Народно-республиканской партии обвинили в пропаганде терроризма, а также оскорблении президента Турции Тайипа Эрдогана в социальных сетях tass.ru »

2019-9-6 16:22

Силовики пришли в офис ФБК, студию "Навальный Live" и штаб оппозиционера

В штабе Навального в Москве задержали трех человек, включая посетителя лекции для наблюдателей. В студии люди в масках выломали дверь незадолго до прямого эфира политика и проводят обыск. dw.de »

2019-9-5 21:39

Оппозиционера Соловьева арестовали на 20 суток

В Москве Тверской суд арестовал главу московского отделения Партии перемен, незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Александра Соловьева на 20 суток, сообщает телеграм-канал "МБХ-Медиа" social.mk.ru »

2019-9-4 16:17

В Петербурге полиция не пустила оппозиционера на детский праздник «Единой России»

Сотрудники полиции задержали кандидата в муниципальные депутаты в округе Черная речка в Петербурге Павла Чупрунова znak.com »

2019-9-3 17:03

Оппозиционера задержали в Петербурге на открытии детской площадки

Несостоявшийся кандидат в муниципальные депутаты по МО Черная речка Павел Чупрунов был задержан сегодня в Петербурге. Об этом активист рассказал корреспонденту... rosbalt.ru »

2019-9-3 16:50

В Иркутске оппозиционера будут судить за серию пикетов в поддержку независимых кандидатов

В Иркутске полиция привлекла к ответственности волонтера штаба сторонников Навального Захара Сарапулова. Как сообщил активист корреспонденту «Росбалта»,... rosbalt.ru »

2019-9-2 18:52

Российского оппозиционера Яшина задержали на выходе из спецприемника после четвертого ареста

Глава московского муниципального округа Красносельский, оппозиционер Илья Яшин сообщил, что его снова задержали за якобы организацию "незаконного митинга" в центре Москвы 3 августа. В это время политик был в спецприемнике. gordonua.com »

2019-8-28 16:48

Суд в Москве обязал зарегистрировать оппозиционера кандидатом в депутаты Мосгордумы

Добиться отмены решения окружной комиссии об отказе в регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы смог представитель партии "Яблоко" Сергей Митрохин. Как пишет "Медуза", остальным оппозиционерам не удалось сделать это.  gordonua.com »

2019-8-14 11:48

Семья оппозиционера Гудкова с размахом «обчищает» подмосковный фонд капремонта

Геннадий и Дмитрий Гудковы называют себя оппозиционными политиками. mirnov.ru »

2019-8-3 23:37

Сторонники Навального считают, что оппозиционера могли отравить в спецприемнике

Сторонники оппозиционного политика Алексея Навального считают, что его могли отравить в спецприемнике, где он отбывает административный арест znak.com »

2019-7-29 05:17

В Москве задержали российского оппозиционера Яшина

На сегодняшний день в Москве запланирована акция, организаторы которой добиваются регистрации кандидатов от оппозиции на выборах в Мосгордуму. Накануне правоохранители задержали одного из организаторов акции Илью Яшина. gordonua.com »

2019-7-27 10:02

В Кургане оппозиционера обвинили в «неуважении к власти» за фривольную песню

В Кургане оппозиционного активиста Евгения Жукова обвинили в «неуважении к власти». Как он сообщил корреспонденту «Росбалта»,... rosbalt.ru »

2019-7-26 18:39

В Новосибирске оппозиционера зарегистрировали кандидатом в мэры

Координатор новосибирского штаба сторонников Навального Сергей Бойко официально зарегистрирован кандидатом в мэры города. Как сообщил политик корреспонденту... rosbalt.ru »

2019-7-26 15:37