Результатов: 900

"Мечта" обвинила радикалов в намерении отравить грузинского оппозиционера

"Радикалы" собираются отравить оппозиционного депутата парламента от партии "Дроа" Элене Хоштария, такое шокирующее заявление сделал председатель правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Ираклий … vestikavkaza.ru »

2021-11-9 14:09

Бывшие заключённые из колонии Навального рассказали о давлении на оппозиционера

Двое недавно освободившихся из ИК-2 в городе Покров заключенных, которые отбывали наказание вместе с оппозиционером Алексеем Навальным, рассказали о давлении, которому он подвергается в исправительном учреждении. versia.ru »

2021-11-4 13:33

Евросоюз призывает Кремль к освобождению оппозиционера Пивоварова

Против Андрея Пивоварова возбуждено уголовное дело по обвинению в сотрудничестве с нежелательной организацией - "Открытой Россией". dw.de »

2021-10-18 14:42

Пораженческий текст. Рациональная стратегия российского оппозиционера

Те же люди, которые несколько месяцев яростно спорили о правильности/неправильности «умного голосования», после выборов подробно разбирают, как и где конкретно ЦИК подтасовал голоса. slon.ru »

2021-10-8 08:00

Ни по одному из уголовных дел в отношении Навального СКР не ведет следственных действий

Ни по одному из уголовных дел, возбужденных в отношении оппозиционера Алексея Навального, не проводится следственных действий znak.com »

2021-10-7 11:41

В Белоруссии возбудили уголовное дело в отношении оппозиционера Цепкало

Белорусский оппозиционер Валерий Цепкало стал фигурантом нового уголовного дела, сообщает пресс-служба Следственного комитета Белоруссии nsn.fm »

2021-9-29 18:52

Два оппозиционера из думы Екатеринбурга переходят в заксобрание

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. Избирком Свердловской области передал мандат свердловского заксобрания депутату думы Екатеринбурга от КПРФ Олегу Гордееву. Трансляция заседания велась на портале YouTube. fedpress.ru »

2021-9-24 13:23

Директора свердловского детсада увольняют по статье за поддержку оппозиционера

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 сентября, ФедералПресс. Директору детского сада №1 Сысертского городского округа Олесе Проскуряковой грозит увольнение по статье за поддержку оппозиции. Как женщина рассказала «ФедералПресс», причиной репрессий стало письмо в поддержку закрывшегося Сысертского хлебокомбината. fedpress.ru »

2021-9-15 12:43

Московские типографии отказываются печатать баннеры Пивоварова

В Москве все типографии, к которым обратилась команда экс-директора Открытой России Андрея Пивоварова, отказались печатать баннеры для агитационных кубов политика znak.com »

2021-8-24 15:59

Явлинский опубликовал статью к годовщине отравления Навального

Основатель партии Яблоко Григорий Явлинский опубликовал статью к годовщине отравления оппозиционера Алексея Навального, в которой пишет, что никакие журналистские разоблачения в YouTube не заменят официальное правовое следствие с участием специалистов, экспертов-криминалистов и юристов znak.com »

2021-8-22 14:39

Навальный в годовщину отравления предложил план действий против коррупционной автократии в России

В британской Guardian , немецкой Frankfurter Allgemeine и французской Le Monde 20 августа вышла колонка российского оппозиционера Алексея Навального, который сейчас находится в колонии znak.com »

2021-8-20 09:30

Роскомнадзор потребовал от Apple удалить приложение «Навальный»

Роскомнадзор отправил компании Apple письмо с требованием удалить приложение Навальный из App Store, сообщают сторонники оппозиционера Алексея Навального на своих ресурсах znak.com »

2021-8-20 00:02

Суд в Краснодаре отказался выпустить оппозиционера Пивоварова из СИЗО

Краснодарский краевой суд оставил без удовлетворения жалобу адвокатов бывшего исполнительного директора движения «Открытая Россия» (признана нежелательной... rosbalt.ru »

2021-8-4 16:31

60 минут. Американцы винят Лукашенко в смерти белорусского оппозиционера в Киеве

Белорусский активист Виталий Шишов найден повешенным в парке в Киеве. Его смерть, понятно, заинтересовала не только украинскую полицию, но и мировое сообщество. Сюжет об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-8-4 13:43

Неудобный покойник: Кому выгодна смерть белорусского оппозиционера на Украине

Как полагают эксперты, смерть Шишова могла спровоцировать депрессия, неаккуратная работа КГБ и начавшаяся война между разными группировками украинских нацистов. life.ru »

2021-8-4 00:40

Шперов назвал Киев опасным городом после гибели там оппозиционера из Белоруссии

Запад использует смерть белоруса Виталия Шишова в Киеве для диффамации Минска и Москвы, заявил ФАН депутат Госдумы Павел Шперов. riafan.ru »

2021-8-3 16:44

Нарышкин заявил, что отравляющие вещества были добавлены в материал Навального за границей

Глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что отравляющие вещества были добавлены в биоматериалы оппозиционера Алексея Навального не в России znak.com »

2021-8-2 15:02

В России назвали дело против литовского оппозиционера политизированным

Уголовное дело против бывшего председателя литовского Социалистического народного фронта (СНФ) Альгирдаса Палецкиса изначально сфабрикованное и носит политический характер. Об этом заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД России Александр Бикантов. lenta.ru »

2021-7-31 16:22

Литовского оппозиционера осудили за шпионаж в пользу России

Шяуляйский окружной суд в Литве признал бывшего литовского оппозиционера Альгирдаса Палецкиса виновным в шпионаже в пользу России. Другой обвиняемый, Деймантас Бертаускас, дал показания против него и был освобожден от уголовной ответственности. lenta.ru »

2021-7-27 14:42

Из списка кандидатов в петербургское заксобрание исключили оппозиционера Фатьянову

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Санкт-Петербургская избирательная комиссия 27 июля приняла решение исключить Ирину Фатьянову из списка кандидатов в депутаты петербургского законодательного собрания. fedpress.ru »

2021-7-27 14:33

В Белоруссии задержали попытавшегося сбежать в Литву оппозиционера

Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии задержали попытавшегося сбежать в Литву оппозиционера, который разрисовал объекты инфраструктуры города Островца в бело-красно-белый цвет. Мужчина надеялся получить убежище в одной из стран Европейского союза, однако покинуть страну не успел. lenta.ru »

2021-7-23 18:00

Белорусская диаспора решила не допустить похищения из России оппозиционера

Представители белорусской диаспоры в России решили не допустить возможного похищения многократного чемпиона мира по кикбоксингу и тайскому боксу Алексея Кудина, участвовавшего в Белоруссии в акциях протеста. lenta.ru »

2021-7-21 17:48

Стало известно о планируемом похищении из России белорусского оппозиционера

В Москву для задержания многократного чемпиона мира по кикбоксингу и тайскому боксу Алексея Кудина, участвовавшего в акциях протеста в Белоруссии, могли вылететь представители белорусских правоохранительных органов. lenta.ru »

2021-7-21 14:16

Политолог объяснил, почему у главного оппозиционера Петербурга появились два «двойника»

На пороге сентябрьских выборов в Петербурге известный политик, лидер фракции «Яблоко» в заксобрании Борис Вишневский, сам того не желая, обзавелся двумя «двойниками». Городской избирком зарегистрировал в качестве кандидатов на округе депутата двух его тезок и однофамильцев. fedpress.ru »

2021-7-19 18:50

Мининформ Белоруссии признал Telegram-канал оппозиционера Тихановского экстремистским

Telegram-канал блогера и оппозиционера Сергея Тихановского «Страна для жизни» внесен в республиканский список экстремистских материалов. Соответствующий... rosbalt.ru »

2021-7-17 02:50

Мадуро поручил добиться выдачи из Испании оппозиционера Лопеса

Идеологические и политические разногласия между Каракасом и Мадридом не могут оправдать игнорирование "доказанных фактов организации терроризма и насилия", заявил глава Боливарианской Республики tass.ru »

2021-7-15 05:14

Twitter разблокировал аккаунт белорусского оппозиционера Протасевича

Twitter временно блокировал новый аккаунт задержанного в Белоруссии оппозиционера Романа Протасевича, о создании которого он рассказал 7 июля. В сообщении... rosbalt.ru »

2021-7-12 15:51

Прокуратура хочет ужесточить меру пресечения тете оппозиционера Гудкова по делу об ущербе

Ирине Ермиловой могут изменить подписку о невыезде на запрет определенных действий, отметил Гудков tass.ru »

2021-7-12 15:07

В Перми по новому закону не пустили на выборы бывшего оппозиционера

ПЕРМЬ, 7 июня, ФедералПресс. Кандидату в Пермскую городскую думу по округу №1 Сергею Ухову было отказано в выдвижении в качестве кандидата. Об этом сообщили в региональном избиркоме. По информации ведомства, к нему был применен начавший недавно действовать запрет на участие в выборах лиц, состоявших в экстремистских организациях. fedpress.ru »

2021-7-7 20:05

Латвия отказала Белоруссии в экстрадиции оппозиционера Цепкало

Пресс-секретарь Генпрокуратуры Латвии Айга Эйдука заявила, что Белоруссии было отказано в экстрадиции экс-претендента на пост белорусского президента Валерия Цепкало, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-7-7 16:20

Сотрудник спецслужбы ФРГ мог помочь в подготовке покушения на чеченского оппозиционера

Прокуратура ФРГ выясняет, разглашал ли сотрудник Ведомства по охране конституции секретные сведения, которые могли быть использованы для покушения на Мохмада Абдурахманова. dw.de »

2021-7-3 05:45

Задачей главного «оппозиционера» была смена власти на Украине, но он «то ли не смог, то ли не захотел»

Продолжаются обыски у «ближнего круга» главы «Оппозиционной платформы – За жизнь» - сегодня силовики навестили тёщу Медведчука. Пока глава ОПЗЖ сидит под домашним арестом, его окружение, фактически, выведено из игры. versia.ru »

2021-6-24 13:54

Жена Навального прокомментировала слова Путина о том, что оппозиционера содержат в колонии, как всех

Супруга российского оппозиционера Алексея Навального Юлия 15 июня вместе с дочерью Дарьей посетила мужа в колонии. Об этом она написала в Instagram. gordonua.com »

2021-6-16 18:09

Тете оппозиционера Дмитрия Гудкова ужесточили обвинение

Ирину Ермилову обвиняют в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана, совершенном группой лиц. Обвинение было ужесточено, пояснила адвокат. dw.de »

2021-6-11 19:12

В Москве оштрафовали уехавшего из страны оппозиционера Гудкова из-за акции в поддержку Навального

Савеловский районный суд Москвы оштрафовал на 10 тыс. руб. (3,7 тыс. грн) политика Дмитрия Гудкова из-за акции 23 января в поддержку оппозиционера Алексея Навального, сообщила 7 июня правозащитная организация "Апология протеста". gordonua.com »

2021-6-8 23:40

В России выпустили из СИЗО оппозиционера Гудкова

Российского оппозиционного политика Дмитрия Гудкова, задержанного в рамках дела о неуплате долга за аренду, освободили из изолятора временного содержания. Об этом сообщил в Telegram глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков. gordonua.com »

2021-6-3 20:44

Российского оппозиционера Пивоварова, которого сняли с самолета перед вылетом, арестовали

Первомайский районный суд Краснодара 2 июня на два месяца арестовал российского оппозиционера, бывшего исполнительного директора общественной организации "Открытая Россия" Андрея Пивоварова. gordonua.com »

2021-6-2 16:54

Путинскому режиму нужно сделать из всех приличных политиков уголовников – отец оппозиционера Гудкова

Российский оппозиционный политик, экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков стал заложником путинского режима. Об этом 1 июня написал в Twitter отец политика Геннадий Гудков. gordonua.com »

2021-6-1 21:27

Российского оппозиционера Гудкова задержали до суда

Российского оппозиционного политика, экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова 1 июня задержали в качестве подозреваемого. Об этом написал Telegram-канал Sota со ссылкой на адвоката оппозиционера Александра Альдаева. gordonua.com »

2021-6-1 20:55

В РФ задержали оппозиционера Пивоварова, его сняли с самолета

Вечером 31 мая российский оппозиционер, бывший исполнительный директор общественной организации "Открытая Россия" Андрей Пивоваров сообщил в Telegram, что его сняли с самолета в аэропорту Пулково. gordonua.com »

2021-6-1 08:44

Суд не стал наказывать актрису Яну Троянову по делу об организации митинга Навального

Актриса из Екатеринбурга Яна Троянова смогла выиграть суд в Москве по обвинению в организации несанкционированного митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который проходил 23 января znak.com »

2021-5-29 14:08