Результатов: 313

Жители Ставрополья засняли ярко-розовый ручей возле завода по производству пакетов

Жители села Татарка Ставропольского края опубликовали в соцсетях видеозапись, на которой видно, как из-под забора течёт поток воды ярко-розового цвета. По результатам проверки Минприроды руководителю предприятия по производству полиэтиленовых пакетов, откуда сливались отходы, выписан штраф за порчу земель. russian.rt.com »

2019-7-17 20:29

Иванов против запрета пластиковых пакетов

Спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов выступил против запрета пластиковых пакетов, сообщает РИА «Новости» nsn.fm »

2019-7-9 20:39

Роспотребнадзор и Минприроды поддержали запрет пластиковых пакетов

Минприроды и Роспотребнадзор поддержали инициативу по введению запрета на продажу одноразовых изделий из пластика social.mk.ru »

2019-6-11 11:09

Иванов выступил против запрета пластиковых пакетов и поддержал внедрение фандоматов в РФ

Спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта добавил, что в фандоматах смогут также собирать алюминиевые банки tass.ru »

2019-6-10 10:11

Четверть россиян предпочитают ходить в магазин со своими пакетами

Согласно данным исследования, проведенного специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения, около 25% россиян ходят в магазин со своими пакетами, используя несколько раз те пластиковые пакеты, которые они получают в супермаркетах. Причем главными причинами повторного использования пакетов респонденты назвали заботу об окружающей среде и экономию денежных средств.

Только 20% участников опроса заявили, что складывают покупки в сумки или рюкзаки, но данный показатель вырастает до 46% среди участников в возрасте от 18 до 24 лет. Тем не менее 32% опрошенных покупают новые пакеты каждый раз, когда идут за покупками.

Вместе с тем, порядка 85% граждан России заявили, что могли бы частично или полностью отказаться от использования пластиковых пакетов, а почти 70% заявили, что данный отказ поможет в значительной степени улучшить экологическую ситуацию и сократит количество мусора, сообщает Телеканал 360.

kapital-rus.ru »

2019-6-5 16:54

Минприроды предлагает скидками поощрять отказ покупателей от пластиковых пакетов

Посетители супермаркетов в России могут начать получать специальные скидки при условии отказа от упаковки своих покупок в одноразовые пластиковые пакеты znak.com »

2019-6-5 13:14

Россиян задумали поощрить за отказ от пластиковых пакетов

Минприроды обсуждает введение системы скидок в торговых сетях для покупателей, которые отказываются от пакетов из пластика. Как заявил глава ведомства Дмитрий Кобылкин, министерство ведет переговоры с торговыми сетями и производителями. lenta.ru »

2019-6-5 12:44

Покупателям, которые откажутся от пластиковых пакетов, сделают скидки

Минприроды России вместе с экспертами разрабатывает введение в торговых сетях системы скидок покупателям, которые отказываются от пакетов из пластика. vesti.ru »

2019-6-5 10:48

85% россиян готовы отказаться от пластиковых пакетов

При этом в магазине почти каждый пятый респондент кладёт покупки в свою обычную сумку или рюкзак. Возможность отказа от пластиковых пакетов рассматривают 85% россиян, причём 68% упаковывают в них купленные продукты, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМа, имеющиеся в распоряжении ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-6-5 05:19

В Танзании за использование за использование пластиковых пакетов ввели тюремное наказание

Власти Танзании ввели ответственность за использование, продажу, импорт и изготовление пластиковых пакетов, сообщает издание die Zeit social.mk.ru »

2019-6-1 22:21

Пассажир самолета попытался провезти в желудке 246 пакетов кокаина и умер

Японский пассажир скончался в самолете, летевшем в Токио из Мехико. Причиной смерти японца стало то, что он перевозил в желудке и кишечнике 246 пластиковых пакетиков с кокаином. Общая масса запрещенного вещества составляла около полутора килограммов. Пассажиру стало плохо вскоре после вылета. lenta.ru »

2019-5-27 20:29

Россия - страна возможностей: УМНАЯ SREDA: Как сделать скамейку из 5 тысяч пакетов

«УМНАЯ SREDA» завод по переработке шин полного цикла: от утилизации покрышек до производства резиновой плитки для детских площадок и пластикового вторсырья по технологии приготовления полимерпесчаной смеси. vz.ru »

2019-5-22 18:09

Сегодня утром в Екатеринбурге загорелся цех по производству полиэтиленовых пакетов

Сегодня утром в Екатеринбурге в одноэтажном цехе по производству полиэтиленовых пакетов на улице 40-летия Комсомола произошел пожар, площадь которого составила 100 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области znak.com »

2019-5-14 07:48

Мантуров о запрете пластиковой посуды: можно начать с пакетов

Глава Минпромторга России Денис Мантуров прокомментировал возможный запрет пластиковой посуды в нашей стране. На днях глава российского Минприроды Дмитрий Кобылкин сообщил, что министерство готовится ввести в России запрет на продажу одноразовой посуды из пластика. vesti.ru »

2019-5-9 10:51

Когда и чем можно будет заменить пластиковую посуду?

Минприроды России готовит введение запрета одноразовой посуды из пластика. Заменить одноразовые тарелки и стаканы планируется посудой многоразового использования или посудой из биоразлагаемых материалов. vz.ru »

2019-5-7 21:33

В Мособлдуме призвали запретить магазинам выдачу бесплатных пакетов

Запрет на выдачу бесплатных пакетов в супермаркетах должен стать первым шагом к отказу от пластика, считает председатель комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию Алла Полякова. argumenti.ru »

2019-4-15 18:14

Депутат Мособлдумы хочет запретить магазинам выдачу бесплатных пакетов

Депутат Мособлдумы Алла Полякова предлагает запретить выдачу бесплатных пластиковых пакетов в магазинах. Такая мера должна стать первым шагом на пути к полному отказу от пластика. riafan.ru »

2019-4-15 17:03

В Госдуме предложили запретить использование полиэтиленовых пакетов

В государственную думу Российской Федерации было внесено предложение, касающееся полного запрета на использование пакетов из полиэтилена, ввиду большого экологического вреда, наносимого природе страны, сообщают «РИА новости». Предложение внес Василий Власов, занимающий пост первого заместителя председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Предполагается, что полного отказа от вышеназванной продукции удастся достигнуть к 2025 году.

kapital-rus.ru »

2019-4-12 23:50

Госдума за 6 лет хочет отучить граждан от полиэтиленовых пакетов

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Нужно отказаться от таких пакетов, потому что они наносят серьезный вред окружающей среде. Во многих странах уже приняты похожие законы и РФ следует последовать их примеру. fedpress.ru »

2019-4-11 22:55

В России предложили запретить использование полиэтиленовых пакетов

В России с 2025 года необходимо полностью запретить использование полиэтиленовых пакетов. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-12 22:10

Груды недоставленных писем и пакетов нашли в подъезде дома в Химках

В подъезде жилого дома в подмосковных Химках найдена куча недоставленных посылок, журналов и писем. Причем вся корреспонденция запечатана. В произошедшем... rosbalt.ru »

2019-4-8 18:00

В Грузии придумали наказание для контрабандистов целлофановых пакетов

Официальный Тбилиси запретил полиэтиленовые пакеты на территории своей страны. За эту продукцию в Грузии теперь будут наказывать по всей строгости закона. Об этом сообщило агентство ТАСС. argumenti.ru »

2019-4-1 13:32

В Южной Корее с 1 апреля вводят запрет на использование одноразовых пластиковых пакетов

В частности, примерно в 2 тыс. крупных супермаркетов страны запретят предлагать покупателям одноразовые пластиковые пакеты tass.ru »

2019-3-28 07:07

Русская авоська: как отказ от пакетов помог построить бизнес на 100 млн рублей

Иван Рыбников из Екатеринбурга вовремя поймал «зеленый» тренд и попал на прилавки крупных сетей с экосумками — альтернативой пластиковым пакетам. Как «Азбука вкуса» и «Ашан» помогают расти бизнесу на осознанных потребителях? forbes.ru »

2019-3-20 07:30

На Филиппинах кит проглотил 40 кг пластиковых пакетов и погиб

Из-за любви жителей Юго-Восточной Азии к пластику гибнут морские обитатели. Так, на одном из островов на Филиппинах нашли мертвого кита. Выяснилось,... rosbalt.ru »

2019-3-18 12:36

В желудке мертвого кита на Филиппинах нашли 40 килограммов пакетов

Газета The Guardian сообщила об обнаружении на берегу Филиппин мертвого кита-клюворыла, в желудке которого нашли 40 килограммов пластиковых пакетов incident.mk.ru »

2019-3-18 09:53

В Мексике нашли около 20 пакетов с человеческими останками

19 пластиковых пакетов с человеческими останками в канале сточных вод в муниципалитете найдены правоохранительными органами в муниципалитете Икстлауакан-де-лос-Мембрильос в мексиканском штате Халиско, сообщает прокуратура штата nsn.fm »

2019-3-16 22:39

Эрдоган призвал производить сумки из конопли для замены пластиковых пакетов

Турецкий лидер напомнил, что продукция из пластика не полностью разлагается в земле, что негативно сказывается на экологии tass.ru »

2019-1-10 16:30