Результатов: 313

В Австралии задержан подозреваемый в отправке подозрительных пакетов дипмиссиям

Если вину мужчины удастся доказать, то ему будет грозить до десяти лет лишения свободы. Австралийская полиция задержала подозреваемого в отправке подозрительных посылок в посольства и консульства различных государств. life.ru »

2019-1-10 03:52

В Австралии задержали мужчину за отправку подозрительных пакетов в посольства

В Австралии полицейские задержали 48-летнего мужчину, обвиняемого в рассылке 38 пакетов с неизвестным веществом в посольства и консульства ряда стран в Мельбурне, Канберре и Сиднее.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-10 03:32

Президент Турции призвал вернуть авоськи вместо пластиковых пакетов

Турция объявила войну… пластиковым пакетам. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган выступил с решительным призывом наладить в стране производство пакетов, авосек и сумок из конопляной ткани. argumenti.ru »

2019-1-9 22:35

Стартовали продажи пакетов гостеприимства на зимнюю Универсиаду в Красноярске

Цены начинаются от 13 тыс. рублей за четыре дня пребывания в Красноярске tass.ru »

2019-1-9 12:41

Стартовала продажа пакетов гостеприимства Зимней универсиады-2019

Это набор услуг с комплексной программой пребывания и отдыха в Красноярске, включая трансфер, размещение в гостиницах, посещение соревнований, а также участие в культурных мероприятиях tass.ru »

2019-1-9 10:35

СМИ сообщили об обнаружении подозрительных пакетов в 13 консульствах в Мельбурне

По меньшей мере в 13 консульствах в австралийском Мельбурне были обнаружены подозрительные пакеты.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-9 08:07

Южная Корея откажется от пластиковых пакетов

В Южной Корее запретят пластиковые пакеты в супермаркетах и торговых точках. Ограничение вступит в силу 1 января 2019 года и коснется около 11 тысяч супермаркетов и двух тысяч аутлетов. Теперь вместо пластиковых пакетов покупателям должна предлагать бумажные или матерчатые пакеты. lenta.ru »

2018-12-31 07:39

В подозрительных посылках противникам Трампа увидели российскую операцию

Американский телеведущий заявил о своих опасениях, что бомбы, отправленные по почте известным демократам, якобы могут быть какой-то российской операцией, чтобы посеять раздор в США. «У меня есть такой страх, что это может быть какая-то российская операция», заявил ведущий MSNBC Чак Тодд в ходе своего ежедневного шоу, говоря о рассылке в США подозрительных пакетов видным сторонникам Демократической партии и представителям телеканала CNN. vz.ru »

2018-10-26 13:51

Трамп прокомментировал рассылку подозрительных пакетов политикам в США

Президент США Дональд Трамп прокомментировал факт рассылки подозрительных пакетов, в некоторых из которых были бомбы, американским политикам, бизнесменам и СМИ.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-24 22:10

«Детский мир» и Segezha Group проведут совместную эко-акцию в День бумажного пакета

Сеть магазинов «Детский мир» совместно с Segezha Group проведут экологическую акцию в Европейский День бумажного пакета. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе «Детского мира». В рамках акции в сетевых магазинах в 78 российских городах раздадут более 40 тыс. abnews.ru »

2018-10-18 13:36

Российские торговые сети избавляются от пластиковых пакетов

Крупнейшие российские торговые сети обсуждают отказ от пластиковых пакетов в своих магазинах. Уже сейчас ритейлеры предлагают покупателям биоразлагаемые многоразовые сумки в качестве альтернативы. argumenti.ru »

2018-8-13 21:01

Россиян оставят без пластиковых пакетов

Крупнейшие российские ритейлеры задумались об отказе от пластиковых пакетов. На смену неэкологичной упаковке придут тканевые сумки, а также бумажные пакеты. mirnov.ru »

2018-8-14 15:43

Россиян задумали оставить без пластиковых пакетов

Ретейлеры, входящие в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ), рассматривают отказ от пластиковых пакетов в своих магазинах. По словам председателя президиума ассоциации, ретейлеры понимают всю серьезность проблемы, связанной с использованием пластиковых пакетов. Тем не менее, к такому шагу пока готовы не все. lenta.ru »

2018-8-13 11:41

Обезьянничают и умничают. Эколог о запрете пластиковых пакетов в Новой Зеландии

Директор Всероссийского института природы Андрей Пешков рассказал НСН, почему новозеландцы решили отказаться от одноразовых пакетов. nsn.fm »

2018-8-10 17:20

Новая Зеландия отказалась от использования одноразовых полиэтиленовых пакетов

Власти Новой Зеландии приняли решение отказаться от использования одноразовых пластиковых пакетов, передает телеканал 1 News social.mk.ru »

2018-8-10 08:53

Дрозденко об использовании бумажных пакетов: это не революция, но экологично

ЛЕНОБЛАСТИ, 6 августа, ФедералПресс. Районам Ленобласти при организации массовых мероприятий рекомендовано отказаться от пластиковой посуды и заодно предпочесть полиэтиленовым – бумажные пакеты. fedpress.ru »

2018-8-6 15:43

Мусорные острова размером с Францию, или зачем отказываться от пакетов

Только представьте: на сегодняшний день ни один полиэтиленовый пакет за всю историю существования не разложился полностью. vm.ru »

2018-7-22 16:15

Отец двух дочек делает каждый их день особенным с помощью пакетов для завтраков

Линелл точно знает, как сделать день своих любимых дочерей особенным Каждый день он рисует на пакетах для школьных завтраков что-то новое: то персонажей мультиков, то героев комиксов. . . Каждый будний день он пишет на пакетах для дочерей — Зелины и Изаак — пожелания на день и тёплые слова родительской любви Таким образом Линелл хочет показать дочкам, что они особенные. life.ru »

2018-7-1 19:00

Спецпредставитель президента РФ по экологии призвал дотировать выпуск бумажных пакетов

Сергей Иванов отметил, что пригодные для переноски покупок и способные выдерживать до 10 кг нагрузки бумажные пакеты не производились в РФ до недавнего времени tass.ru »

2018-6-25 17:43

Учёные: Молоко из пакетов опасно для печени

Молоко, которое продаётся в полиэтиленовых пакетах или пластмассовых бутылках, может быть вредным для здоровья. Такая упаковка выделяет фталаты — токсичные вещества. Они попадают в молоко, а вместе с ним — в организм человека. life.ru »

2018-6-19 07:30

Проглотивший 80 пластиковых пакетов черный дельфин умер в Таиланде

Черный дельфин погиб в Таиланде, наглотавшись пластиковых пакетов. Ветеринары пытались спасти млекопитающее, но их усилия оказались тщетны. После вскрытия в его животе обнаружили почти восемь килограмм пластиковых отходов. riafan.ru »

2018-6-3 11:40

В Таиланде черный дельфин погиб, наглотавшись пластиковых пакетов

Специалистам не удалось спасти черного дельфина, обнаруженного на побережье у города Сонгхкла в Таиланде еще в понедельник incident.mk.ru »

2018-6-3 11:38

На юге Таиланда умер черный дельфин, наглотавшийся пластиковых пакетов

На юге Таиланда найдено тело черного дельфина. Как сообщает BBC News, в его желудке и горле было обнаружено около восьми килограммов пластиковых пакетов,... rosbalt.ru »

2018-6-3 11:17

В Таиланде умер съевший 80 пластиковых пакетов дельфин

На юге Таиланда в животе у черного дельфина, который скончался в пятницу, нашли около 80 пластиковых пакетов, вес их составлял около восьми килограммов, сообщает местная газета Nation. Дельфина нашли на побережье у города Сонгкхла в понедельник. vz.ru »

2018-6-3 11:09

Черный дельфин наглотался пакетов и умер

На юге Таиланда умер черный дельфин, проглотивший 80 пластиковых пакетов общей массой восемь килограммов. Животное обнаружили в водном канале еще 28 мая. На место были вызваны специалисты, которые пытались спасти дельфина, но 1 июня он скончался. Перед смертью его стошнило пятью пакетами. lenta.ru »

2018-6-3 10:09

В Таиланде дельфин умер, проглотив 80 пластиковых пакетов

На юге Таиланда умер чёрный дельфин, проглотивший 80 пластиковых пакетов, пишет The Independent. Как отметил биолог-океанограф Тон Тамронгнавасават, из-за проглоченных пакетов дельфин не мог выжить, поскольку уже был не способен принимать пищу. life.ru »

2018-6-3 03:48

Конец пластикового века: Европа отказывается от одноразовой посуды и пакетов

Еврокомиссия взялась за спасение Мирового океана и предложила запретить целый ряд одноразовых продуктов из пластика. Всего в черном списке 10 наименований, в том числе пластиковая посуда, столовые приборы, трубочки для напитков и даже ватные палочки. ntv.ru »

2018-5-29 10:40

Захарова посмеялась над пассажиркой в аэропорту

Официальный представитель МИД Мария Захарова посмеялась над пассажиркой в аэропорту, которая перевозила одну сумку Hermès в другой, назвав это маразмом. «Для тех, кто разочарован дешевизной продукции компании Hermès и требует особого к себе ценового уважения, предлагается эксклюзивное решение: можно купить две сумки Hermès по оригинальной стоимости, положить одну в другую и наслаждаться возможностями одной сумки по цене двух», язвительно написала официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook. vz.ru »

2018-5-14 13:45

В Латвии планируют исключить российские телеканалы из основных пакетов

Сейм Латвии передал на рассмотрение профильных комиссий подготовленный несколькими депутатами законопроект, направленный на ограничение «кремлевской... rosbalt.ru »

2018-5-3 16:55

Экологи поддержали предложение Иванова о замене пластиковых пакетов бумажными

Роман Пукалов в эфире НСН рассказал, почему для окружающей среды бумажные пакеты лучше пластиковых. nsn.fm »

2018-4-6 16:30

Житель Челябинска решил обогатиться на продаже старых полиэтиленовых пакетов

Челябинец разместил в интернете необычное объявление: на продажу он выставил старые полиэтиленовые пакеты nsn.fm »

2018-3-19 12:56

В Узбекистане запретят бесплатную выдачу пластиковых пакетов в магазинах

Отказ от бесплатных одноразовых полиэтиленовых пакетов в республике будет проходить поэтапно. С января 2019 года запретят ввоз и производство пакетов толщиной менее 15 микрон, а с 2020 года - под запрет попадут и более плотные одноразовые пакеты. news.mail.ru »

2018-3-7 19:19

Перейти на бумагу. Эксперты — о возможном отказе от пластиковых пакетов

В Москве на круглом столе эксперты обсудили экологические проблемы, связанные с избыточным накоплением и загрязнением природы отходами полиэтиленовой продукции. aif.ru »

2018-3-7 19:30

Экспертный совет при кабмине предложил ограничить оборот пластиковых пакетов на Байкале

Сообщается, что всего в России продается и раздается около 65 млрд полиэтиленовых пакетов в год tass.ru »

2018-3-2 16:22

Экспертный совет при кабмине предложил запретить подажу пластиковых пакетов на Байкале

Сообщается о возможности распространения практики в "других регионах с уникальной природной средой" tass.ru »

2018-3-2 16:22

Сирия: сотрудники Центра по примирению сторон доставили в Латакию 10 тысяч пакетов с медикаментами

Российские военные из Центра по примирению враждующих сторон в Сирии прибыли в Латакию с гуманитарным грузом, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-2-24 08:00